Гость
Статьи
Заявление в милицию за …

Заявление в милицию за оскорбление срок давности

Меня оскорблял мужчина - сосед в 2017 году(проста так), я не знала что участковый должен принять заявление , а участковый сказал - заявление писать не надо, я с ним поговорю. А оказывается без заявления , что я тогда не написала в суд не подашь за моральный ущерб, так как участковый не написал мне документ, как провел проверку. Очень обидно,хочу подать в суд,срок давности, 2 года,свидетелей не было, как поступить?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он в ответ напишет о томиже. Ну а чо? Как ты докажешь, что не оскорбляла, если свидетели отсутствуют?

Гость
#2

Автор, вы знаете, что доказать моральный вред очень нелегко?

Гость
#3
Гость

Автор, вы знаете, что доказать моральный вред очень нелегко?

А получить компенсацию за это ещё сложнее. При оооооочень благоприятном для автора исходе 2-3 тысячи рэ. Оно того стоит?

Гость
#4

Представляете, мне сейчас приснился сон: в квартиру заходят 4 таджика, муж, жена и 2 девочки, жена невменяемая, одета в какой-то комбинезон из лайкровых бежевых колготок) Муж идет прямиком на балкон (он в одних трусах, прилично одеты только дети) и прыгает из окна. За ним хочет прыгать жена, я его хватаю за руку, укладываю на пол, звоню в полицию, говорю так и так, а там мне - они же таджики, у них наверно и паспортов-то нет, просто выгоняйте их, нам все равно.

Алиса
#5

У вас больная самооценка. Как 2 года можно помнить оскорбление.

Ирина
#6
Гость

А получить компенсацию за это ещё сложнее. При оооооочень благоприятном для автора исходе 2-3 тысячи рэ. Оно того стоит?

я постоянно вижу этого человека, мне неприятно, надо в таких случаях сразу полицию вызывать и писать зпявление, и требовать документ, какая проверка и как проведена.

Ирина
#7
Алиса

У вас больная самооценка. Как 2 года можно помнить оскорбление.

потомучто постоянно встречаешь этого человека, там не одно слово было в оскорблении, разные обзывания, и не 2 года прошло , а меньше, даже если 10 лет , почему таким все должно сходить с рук

Гость
#8

А толку? Оскорблений больше в ук рф нет - это административка( как покурить в неположенном месте...Смысл время тратить? Можете его в ответ - на уй послать- продуктивнее, чем эти нормы из КоАп

Гость
#9
Ирина

потомучто постоянно встречаешь этого человека, там не одно слово было в оскорблении, разные обзывания, и не 2 года прошло , а меньше, даже если 10 лет , почему таким все должно сходить с рук

Ему ничего не будет, автор. Это коАп - штраф максимум( маленький). Шлите в ответ( только аккуратно - такие товарищи агрессивные весьма).

Гость
#10

Ничем вам в полиции не помогут. Поговорят с ним, максимум - штраф.
Если это регулярно происходит - может человек с диагнозом. Никакого возмещения морального ущерба вы не добьетесь.

Гость
#11

Пи***ц... Хоть как-нибудь, но бабла вытащить бы из кого-нибудь... Ну ты и мр*зь.

Ирина
#12
Гость

Ему ничего не будет, автор. Это коАп - штраф максимум( маленький). Шлите в ответ( только аккуратно - такие товарищи агрессивные весьма).

в том то и дело отвечать не повадно, в случае нападения ведь не справлюсь и отпор не дам, я не спортивная в этом плане

Ирина
#13
Гость

Пи***ц... Хоть как-нибудь, но бабла вытащить бы из кого-нибудь... Ну ты и мр*зь.

это ты а не я,пусть не деньги, как возместить моральный ущерб, избить я его не смогу, у меня нет спортивной подготовки, а ты наверно такой же или такая же как мой сосед

Гость
#14
Ирина

в том то и дело отвечать не повадно, в случае нападения ведь не справлюсь и отпор не дам, я не спортивная в этом плане

Вас до него на уй никто никогда не слал?) Он первый был?) Или что?) Чего вы так на этом зациклились) )

Гость
#15
Ирина

это ты а не я,пусть не деньги, как возместить моральный ущерб, избить я его не смогу, у меня нет спортивной подготовки, а ты наверно такой же или такая же как мой сосед

Девушка, заявление в суд - это гос пошлина 1000 рэ) я с судами работаю..Моралку в нашей стране больше 10 тыс не присуживают никому( на моей практике в судах, где я принимала участие на одной из сторон как представляющее интересы лица сторона) - один раз была моралка там 10 штук( минус 1 тысяча пошлины) - так там простите, уголовка экономическая была между двум\я юр лицами( одни другую кинули на сумму - я помогала взыскать ущерб ( вела бумажки все экономические, собирала доказательную базу)плюс адвокат хороший был - и то 10 тыс рэ и у приставы долго бегали за той фирмой, чтобы взыскать( там эта моралка + основная сумма ущерба за неоплаченную работу одним юр лицом другому) - они деньги по счетам ныкали хорошо) научились видимо...

а вы говорите, ущерб взыскать --- бесперспективно.

Ирина
#16
Гость

Вас до него на уй никто никогда не слал?) Он первый был?) Или что?) Чего вы так на этом зациклились) )

оскорбления были серьезные низа что, не просто посыл куда вы написали, еще и помстоянно видеить его надо на улице

Гость
#17
Ирина

оскорбления были серьезные низа что, не просто посыл куда вы написали, еще и помстоянно видеить его надо на улице

это не важно)

Ирина
#18
Гость

это не важно)

вам конечно не важно

Гость
#19

Вы ничего не сделаете. Не нравится видеть соседа на улице? С каких это пор за это надо компенсацию получать?

Гость
#20

Блин, я название темы прочитала как "... оскорбление срока давности" :)))

Форум: Развлечения
Всего: 42 119 тем
Новые темы за все время: 32 981 тема
Популярные темы за все время: 15 551 тема