Гость
Статьи
А вы бы хотели …

А вы бы хотели навсегда остается в промежутке от 20 до 30?

Вспоминая о былом...
Я бы хотела! Вечно молодая, без часиков, с кучей времени на путешествия и авантюры, студенческие визы, льготы и скидки...
И всякие подработки в режиме фриланс- на себя хватит.
Красота же?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, хотела бы.

Гость
#2

В России после 30 жизни нет, особенно для женщин.

Гость
#3

И я губозакаточную машинку в придачу

Гость
#4

Не, не хотела бы. Столько нерешенных проблем. Период от 30 до 45 намного лучше. Уже и дети подросли, и квартирный вопрос решен, работа стабильная. Жизненная мудрость присутствует. Кстати, мне 55, мой период мне тоже нравится больше , чем 20-30. Больше возможностей, дети-друзья, внуки.. машина новая, дом, дача, все могу себе позволить, что захочу.

Гость
#5
Автор

Вспоминая о былом...
Я бы хотела! Вечно молодая, без часиков, с кучей времени на путешествия и авантюры, студенческие визы, льготы и скидки...
И всякие подработки в режиме фриланс- на себя хватит.
Красота же?

Даааа....я сейчас в нем нахожусь очень нравиться, мужского внимания хоть отбавляй и у родителей можно не отпрашиваться уже если куда то на гулянку надо))

Гость
#6

Нет, не хотела бы. Лучше наблюдать за молодостью с высоты прожитых лет

Гость
#7
Гость

Не, не хотела бы. Столько нерешенных проблем. Период от 30 до 45 намного лучше. Уже и дети подросли, и квартирный вопрос решен, работа стабильная. Жизненная мудрость присутствует. Кстати, мне 55, мой период мне тоже нравится больше , чем 20-30. Больше возможностей, дети-друзья, внуки.. машина новая, дом, дача, все могу себе позволить, что захочу.

Какие дети подросли ?????
Сейчас только к 30 рожают ,самый тяжелый важный период жизни как раз с 30 до 40 .Кто замуж выходит ,кто разводится ,кто рожает ,первые крупные успехи в карьере как раз после 30 .
По теме ,нет не хотела бы ,хочу на себя посмотреть в 40-45 лет ,когда жизнь уже устаканенна ,все есть ,карьера построена ,мужчина стабильный ,дети подростки .А ты еще очень даже ничего )))

Гость
#8
Гость

Какие дети подросли ????? Сейчас только к 30 рожают ,самый тяжелый важный период жизни как раз с 30 до 40 .Кто замуж выходит ,кто разводится ,кто рожает ,первые крупные успехи в карьере как раз после 30 . По теме ,нет не хотела бы ,хочу на себя посмотреть в 40-45 лет ,когда жизнь уже устаканенна ,все есть ,карьера построена ,мужчина стабильный ,дети подростки .А ты еще очень даже ничего )))

Я детей родила в 22 и 25, так что в 40 мы уже были на одной волне:) Все молодые, путешествия, праздники... Не, после 40 жизнь лучше, чем в период 20-30. Одни сессии чего стоят в институте:(

Гость
#9

Конечно.

Гость
#10
Гость

Какие дети подросли ????? Сейчас только к 30 рожают ,самый тяжелый важный период жизни как раз с 30 до 40 .Кто замуж выходит ,кто разводится ,кто рожает ,первые крупные успехи в карьере как раз после 30 . По теме ,нет не хотела бы ,хочу на себя посмотреть в 40-45 лет ,когда жизнь уже устаканенна ,все есть ,карьера построена ,мужчина стабильный ,дети подростки .А ты еще очень даже ничего )))

Я детей родила в 22 и 25, так что в 40 мы уже были на одной волне:) Все молодые, путешествия, праздники... Не, после 40 жизнь лучше, чем в период 20-30. Одни сессии чего стоят в институте:(это в ваше время были сессии трудные, а сейчас сессии одна лафа, только деньги успевай плати)))

Гость
#11
Автор

Вспоминая о былом...
Я бы хотела! Вечно молодая, без часиков, с кучей времени на путешествия и авантюры, студенческие визы, льготы и скидки...
И всякие подработки в режиме фриланс- на себя хватит.
Красота же?

Ни в коем случае. Вот лет 34-39 было бы о.к.

Гость
#12

Нет!
Это полная опа!
Особенно 20.
Окочила вуз на работу низкооплачиваемую, на съем с соседками, любовные драмы с МЧ.
толи дело сейчас в 31: муж, своя квартира, машина, ребенок, работа нормальная, а не наизнос, никаких тебе стрессов.
Одно жалею, мама в мои 20 была молодая и здоровая(((

Мурло
#13

Да. Давно хочу. 22 года с тем опытом что сейчас имею. и мужу 29.

Гость
#14

Если с нынешним финансовым состоянием и нынешним мужем то хочу. А вот строить карьеру заново,пахать на перспективу за копейки, заново выплачивать ипотеку, проходить этап не стабильной личной жизни с неизбежными разочарованиями, снова беременеть и проходить ад выращивания ребенка до полутора лет- ну уж нет!
Свеженькое личико и возможность тусить без оглядки того не стоят.

Гость
#15
Гость

Если с нынешним финансовым состоянием и нынешним мужем то хочу. А вот строить карьеру заново,пахать на перспективу за копейки, заново выплачивать ипотеку, проходить этап не стабильной личной жизни с неизбежными разочарованиями, снова беременеть и проходить ад выращивания ребенка до полутора лет- ну уж нет!
Свеженькое личико и возможность тусить без оглядки того не стоят.

вы себе эти проблемы что перечислили сами нажили, в вязываться в эпотеку, беременность, нестабильные отношения вас никто не гнал и пахать за копейки тоже)) ну мб это в ваше время раньше так было, сейчас другая жизнь у молодежи)

Гость
#16
Гость

Не, не хотела бы. Столько нерешенных проблем. Период от 30 до 45 намного лучше. Уже и дети подросли, и квартирный вопрос решен, работа стабильная. Жизненная мудрость присутствует. Кстати, мне 55, мой период мне тоже нравится больше , чем 20-30. Больше возможностей, дети-друзья, внуки.. машина новая, дом, дача, все могу себе позволить, что захочу.

Но нет уже той молодости, лёгкости и красоты.. Которую никогда не вернуть

Гость
#17

Нет, не хотела бы. Счастлива только теперь. Ибо с годами приходит бесценная награда за пережитое - мудрость) Мне послезавтра будет 47. Все нравится.

Гость
#18

Смотря какой была молодость.... у меня от 20 до 25 лет - самое тяжкое и тоскливое время. Вечный поиск, плохие работы, кризисы, недовольство жизнью... после 26 лет постепенно перешел перелом в лучшую сторону

Гость
#19
Гость

Я детей родила в 22 и 25, так что в 40 мы уже были на одной волне:) Все молодые, путешествия, праздники... Не, после 40 жизнь лучше, чем в период 20-30. Одни сессии чего стоят в институте:(

Вот мне больше учиться и сессии сдавать на пятерки нравилось, чем работать ((
Проблем-то: вот учебник, бери и учи. А на работе учебника нет: звони, договаривайся, продавай... То есть, в учебе все зависит от тебя, а на работе столько не зависящих от тебя факторов, столько проблем, которые непонятно как решать. Я бы лучше наизусть параграф выучила, это намного легче и понятно, что делать.

Гость
#20
Гость

Нет!
Это полная опа!
Особенно 20.
Окочила вуз на работу низкооплачиваемую, на съем с соседками, любовные драмы с МЧ.
толи дело сейчас в 31: муж, своя квартира, машина, ребенок, работа нормальная, а не наизнос, никаких тебе стрессов.
Одно жалею, мама в мои 20 была молодая и здоровая(((

С соседками всяко бывало, зато как в сериале: жизнь, сплетни... Много вещй бытовых узнала от соседок. Любовные драмы, и слезы в подушку, и интриги - ну весело же! Новые парни, волнения, знакомство, гадания... Это жизнь, бурлят эмоции. Первая любовь, первый секс...
Подработками я больше зарабатывала, чем на стабильной работе в офисе сейчас. Одно плохо - там ограничение по возрасту как раз, надо до 30. А так бы и подрабатывала.
А тут в 30 живешь с мужем и киснешь: в 9 на работу, в 18 обратно. Метро, магазин, ужин, сериал, секс и спать. Скучно. Однообразно. Перчинки не хватает.

Гость
#21
Гость

Если с нынешним финансовым состоянием и нынешним мужем то хочу. А вот строить карьеру заново,пахать на перспективу за копейки, заново выплачивать ипотеку, проходить этап не стабильной личной жизни с неизбежными разочарованиями, снова беременеть и проходить ад выращивания ребенка до полутора лет- ну уж нет!
Свеженькое личико и возможность тусить без оглядки того не стоят.

Насчет детей.... в 35 тоже беременеют, и в 30. И неминуем этот этап выращивания ребенка. Но в 25 это можно отсрочить и веселиться.А в 35 часики тикают громче бомбы

Гость
#22

Нет, мне больше нравится период от 30 до 40.

Гость
#23
Гость

И неминуем этот этап выращивания ребенка. Но в 25 это можно отсрочить и веселиться.///////

Жизнь после рождения ребенка меняется в равной степени, хоть родили в 22-25, хоть в 30-35. Но это мое мнение.....

Гость
#24
Гость

вы себе эти проблемы что перечислили сами нажили, в вязываться в эпотеку, беременность, нестабильные отношения вас никто не гнал и пахать за копейки тоже)) ну мб это в ваше время раньше так было, сейчас другая жизнь у молодежи)

То есть сейчас молодежь не строит отношения, не заводит семью и детей, не делает карьеру, не зарабатывает деньги,не покупает жилье ? Бедняги( К 30 годам оказаться ни с чем это очень печально. Видимо на 30 летие планируется суицид? Ибо как жить когда уже и молодость прошла и стабильности ни в чем нет даже не представляю.

Гость
#25
Гость

С соседками всяко бывало, зато как в сериале: жизнь, сплетни... Много вещй бытовых узнала от соседок. Любовные драмы, и слезы в подушку, и интриги - ну весело же! Новые парни, волнения, знакомство, гадания... Это жизнь, бурлят эмоции. Первая любовь, первый секс... Подработками я больше зарабатывала, чем на стабильной работе в офисе сейчас. Одно плохо - там ограничение по возрасту как раз, надо до 30. А так бы и подрабатывала. А тут в 30 живешь с мужем и киснешь: в 9 на работу, в 18 обратно. Метро, магазин, ужин, сериал, секс и спать. Скучно. Однообразно. Перчинки не хватает.

С чужими людьми в одной комнате? Весело? Оо Ох и разные же у людей понятия о веселье и комфорте!
А свою жизнь с мужем Вы сами делаете скучной. Почему ничем не интересуетесь, нигде не бываете? Это не от возраста и не статуса замужем/не замужем зависит. Конечно если под весельем не подразумевается поиск приключений на свою 5 точку в злачных местах)))
Сейчас перечислю чем увлекаются мои знакомые- семейные пары чуть старше 30 лет. Покатушки по бездорожью и тюнинг машин на эту тему, подводная рыбалка с аквалангом( они единственный раз чуть не развелись когда решали в Тай или на Красное море поедут в этом году) и дайвинг, путешествия с двумя детьми(!) по России и Монголии, планируют в Китай, но когда мелкий чуть взрослей станет.
Мы с мужем занимаемся аргентинским танго и любим ездить на своей машине в Финляндию(нам рядом), в сезон грибы( муж из семьи сумашедших грибников)
Сестра с мужем фоторгафией увлекаются.Причем доувлекались что кажется сестра скоро увлечение профессиией сделает.
Только есть один важный момент. Что бы в 30+ иметь возможность это делать нужно было в 20+ напрячься.

Гость
#26
Гость

Насчет детей.... в 35 тоже беременеют, и в 30. И неминуем этот этап выращивания ребенка. Но в 25 это можно отсрочить и веселиться.А в 35 часики тикают громче бомбы

Вот тут есть один аспект который Вы не учитываете. В 23-25 не спать ночами, страдать от хронической усталости и нагрузок тяжело, но организм еще молодой, здоровый и восстанавливается быстро. А вот в 35...это уже подвиг!

Noctem
#27

Да. Мне сейчас 26. Но хотелось бы откатить жизнь на 6 лет назад. Можно бы было много чего исправить, добавить, а потом по кругу 20-30-20-30
Это хороший промежуток, один из лучших, так как совсем юная жизнь уже прошла, а зрелая еще не наступила. То есть опыта еще не много, но и не мало.

Гость
#28
Гость

вы себе эти проблемы что перечислили сами нажили, в вязываться в эпотеку, беременность, нестабильные отношения вас никто не гнал и пахать за копейки тоже)) ну мб это в ваше время раньше так было, сейчас другая жизнь у молодежи)

То есть сейчас молодежь не строит отношения, не заводит семью и детей, не делает карьеру, не зарабатывает деньги,не покупает жилье ? Бедняги( К 30 годам оказаться ни с чем это очень печально. Видимо на 30 летие планируется суицид? Ибо как жить когда уже и молодость прошла и стабильности ни в чем нет даже не представляю.сейчас молодежь встречается для себя с мужчинами/женщинами, живем с родителями потому что это выгодно, квартиры достаются от бабушек, вообщем берут от жизни все, ну вас это конечно задело потому вы сьязвили про суицид)))

Гость
#29
Гость

Насчет детей.... в 35 тоже беременеют, и в 30. И неминуем этот этап выращивания ребенка. Но в 25 это можно отсрочить и веселиться.А в 35 часики тикают громче бомбы

Вот тут есть один аспект который Вы не учитываете. В 23-25 не спать ночами, страдать от хронической усталости и нагрузок тяжело, но организм еще молодой, здоровый и восстанавливается быстро. А вот в 35...это уже подвиг!в 23 и 25 как раз и не хочеться тратить время на морокку с пеленками))

Гость
#30
Гость

С соседками всяко бывало, зато как в сериале: жизнь, сплетни... Много вещй бытовых узнала от соседок. Любовные драмы, и слезы в подушку, и интриги - ну весело же! Новые парни, волнения, знакомство, гадания... Это жизнь, бурлят эмоции. Первая любовь, первый секс... Подработками я больше зарабатывала, чем на стабильной работе в офисе сейчас. Одно плохо - там ограничение по возрасту как раз, надо до 30. А так бы и подрабатывала. А тут в 30 живешь с мужем и киснешь: в 9 на работу, в 18 обратно. Метро, магазин, ужин, сериал, секс и спать. Скучно. Однообразно. Перчинки не хватает.

С чужими людьми в одной комнате? Весело? Оо Ох и разные же у людей понятия о веселье и комфорте!
А свою жизнь с мужем Вы сами делаете скучной. Почему ничем не интересуетесь, нигде не бываете? Это не от возраста и не статуса замужем/не замужем зависит. Конечно если под весельем не подразумевается поиск приключений на свою 5 точку в злачных местах)))
Сейчас перечислю чем увлекаются мои знакомые- семейные пары чуть старше 30 лет. Покатушки по бездорожью и тюнинг машин на эту тему, подводная рыбалка с аквалангом( они единственный раз чуть не развелись когда решали в Тай или на Красное море поедут в этом году) и дайвинг, путешествия с двумя детьми(!) по России и Монголии, планируют в Китай, но когда мелкий чуть взрослей станет.
Мы с мужем занимаемся аргентинским танго и любим ездить на своей машине в Финляндию(нам рядом), в сезон грибы( муж из семьи сумашедших грибников)
Сестра с мужем фоторгафией увлекаются.Причем доувлекались что кажется сестра скоро увлечение профессиией сделает.
Только есть один важный момент. Что бы в 30+ иметь возможность это делать нужно было в 20+ напрячься. сейчас в 20 отдыхают и расслабляются и в 30 тоже, для меня например отдых это чтение книг и просмотр сериалов я домашний человек-интроверт)

Гость
#31

Уважаемый гость 2112711250 научитесь наконец цитировать чужие сообщения, читать же не удобно.
Резюмирую Вами написанное. Живете с родителями. ничего не достигли, детей нет, ждете наследство от родственников( дай им бог здоровья), из доступных развлечение сидение дома на диване. я ничего не упустила?) И это яркая зажигательная молодость?

Гость
#32
Гость

Уважаемый гость 2112711250 научитесь наконец цитировать чужие сообщения, читать же не удобно.
Резюмирую Вами написанное. Живете с родителями. ничего не достигли, детей нет, ждете наследство от родственников( дай им бог здоровья), из доступных развлечение сидение дома на диване. я ничего не упустила?) И это яркая зажигательная молодость?

я не цитирую, я пишу со смартфона, так что увы, то что вас не устраивает как цитируют это ваши проблемы, да живу для себя, беру от жизни все, люблю отдыхать, а вас это и бесит да?)) у вас нет такой возможности)

О
#33

Я бы хотела только чисто внешне остаться в том периоде. Чтобы без морщин, седых волос и т.п. Фигура, кстати, у меня даже сейчас в свои 38 лучше, чем была в 20-30 лет. Всем остальным я довольна.

Гость
#34

Нет,я бы хотела с 30 до 35 мой лучший возраст! Я сейчас в нем,так не хочется стареть((

Гость
#35
Гость

я не цитирую, я пишу со смартфона, так что увы, то что вас не устраивает как цитируют это ваши проблемы, да живу для себя, беру от жизни все, люблю отдыхать, а вас это и бесит да?)) у вас нет такой возможности)

Открывай тут на вумане любую тему через одну в психологии и читай что тебя ждет через 10 лет. Тут без вариантов. Если не родился в семье очень состоятельных родителей то как раз насколько ты выложился в возрасте с 20 до 30 и определяет твою будущую жизнь. Всякий кузнец своего счастья. Можно к 30 подойти крепко стоящим на ногах, с материальной базой и дальше жить не тужить. Причем эта возможность есть только в этом молодом возрасте ибо на стартовые позиции позже уже не берут.
А можно молодость просидеть на попе ровно, плыть по течению и ждать что оно само как то само собой образуется. А дальше наступает абзац. Оглядываешься и понимаешь что лето красное пропела, твои сверстники давно устроены и на столько впереди что даже шанса догнать их нет. И наступает безнадега точка ру. И начинаются обвинения всех и вся. И что общество не то, и страна не та, и родители гады квартиру не купили, и все мужики сво.. потому что ровесники давно уже пристроены и женихов нет. А какие есть те зрят в корень- ищут невест с приданным или хотя бы с квартирой. типа деньги к деньгам. Это краткий пересказ обычной темы тут на вумане неожиданно очнувшейся стрекозы. Лето то оказывается уже закончилось!

Гость
#36

Ну и так. между нами, что ВСЕ ты сейчас берешь от жизни? Живя с родителями в их квартире на их условиях. Не имея денег ни на что кроме лежания на диване?
Ждешь наследство? Есть у мужа родственница которая когда то давно вышла замуж и они с мужем решили что фиг ли напрягаться- они единственные дети и любимые внуки своих бабушек. Получат в наследство две квартиры. В одной будут жить, вторую сдавать. Поэтому не парились особо с зарабатыванием, ипотеками, планированием и т.д. Жили в свое удовольствие. Вот только у них уже
дочь школу заканчивает, а обе бабушки живы-здоровы и планируют как лет через 5 на свадьбе правнучки погуляют. Сейчас обвиняет всех, включая родню до 7 колена что жизнь тяжелая, а помочь им "богатая зажравшаяся родня" не хочет.
Удачи "взять от жизни все"!

Гость
#37
Гость

Ну и так. между нами, что ВСЕ ты сейчас берешь от жизни? Живя с родителями в их квартире на их условиях. Не имея денег ни на что кроме лежания на диване?
Ждешь наследство? Есть у мужа родственница которая когда то давно вышла замуж и они с мужем решили что фиг ли напрягаться- они единственные дети и любимые внуки своих бабушек. Получат в наследство две квартиры. В одной будут жить, вторую сдавать. Поэтому не парились особо с зарабатыванием, ипотеками, планированием и т.д. Жили в свое удовольствие. Вот только у них уже
дочь школу заканчивает, а обе бабушки живы-здоровы и планируют как лет через 5 на свадьбе правнучки погуляют. Сейчас обвиняет всех, включая родню до 7 колена что жизнь тяжелая, а помочь им "богатая зажравшаяся родня" не хочет.
Удачи "взять от жизни все"!

а ты и завидуешь той подруге то своей да? иначе бы так тебя не бомбило, ну до 200 лет бабушки же тоже жить не будут, они и сами говорят что две жизни не живет никто))) детей заводить не обираюсь)

Гость
#38
Гость

я не цитирую, я пишу со смартфона, так что увы, то что вас не устраивает как цитируют это ваши проблемы, да живу для себя, беру от жизни все, люблю отдыхать, а вас это и бесит да?)) у вас нет такой возможности)

Открывай тут на вумане любую тему через одну в психологии и читай что тебя ждет через 10 лет. Тут без вариантов. Если не родился в семье очень состоятельных родителей то как раз насколько ты выложился в возрасте с 20 до 30 и определяет твою будущую жизнь. Всякий кузнец своего счастья. Можно к 30 подойти крепко стоящим на ногах, с материальной базой и дальше жить не тужить. Причем эта возможность есть только в этом молодом возрасте ибо на стартовые позиции позже уже не берут.
А можно молодость просидеть на попе ровно, плыть по течению и ждать что оно само как то само собой образуется. А дальше наступает абзац. Оглядываешься и понимаешь что лето красное пропела, твои сверстники давно устроены и на столько впереди что даже шанса догнать их нет. И наступает безнадега точка ру. И начинаются обвинения всех и вся. И что общество не то, и страна не та, и родители гады квартиру не купили, и все мужики сво.. потому что ровесники давно уже пристроены и женихов нет. А какие есть те зрят в корень- ищут невест с приданным или хотя бы с квартирой. типа деньги к деньгам. Это краткий пересказ обычной темы тут на вумане неожиданно очнувшейся стрекозы. Лето то оказывается уже закончилось!
ну вот когда лето закончиться, тогда и поговорим, а пока оно в самом разгаре, и наслаждаться надо настоящем временем, а не пахать на будующее, может завтра вообще конец света наступит?)

Гость
#39
Гость

То есть сейчас молодежь не строит отношения, не заводит семью и детей, не делает карьеру, не зарабатывает деньги,не покупает жилье ? Бедняги( К 30 годам оказаться ни с чем это очень печально. Видимо на 30 летие планируется суицид? Ибо как жить когда уже и молодость прошла и стабильности ни в чем нет даже не представляю.

именно поэтому в 30 лет приходит расплата по кредитам за счастливый и беззаботный период с 20 до 30. Отчего тот период вспоминается с ностальгией, а в 30 надо срочно искать мужа, рожать ребенка, делать карьеру, покупать квартиру, покупать машину (получать водительские права), учиться готовить, искать работу и т.п.

А с 20 и 30 жизнь была весела и приятна ,без всего вот этого....

Гость
#40

Большинство согласилось, что все же лучший период жизни с 20 до 30 )) Но было и интересное мнение, что именно с 20 до 30 главный выход на сцену, и очень многое в жизни будет определено тем, что произойдет в эти годы.

Когда мне было 20, я испытывала большую тоску, так как чувствовала, что сейчас надо выходить на сцену, а было вообще непонятно, в каком направлении двигаться и что надо делать. Было смутное желание попасть за границу, что я и реализовала чередой мастеров в разных университетах, грантах и стажировках. Потом все это закончилось (по возрастному критерию), и грянули 30 лет.

И наступила зима. Но это "лето" с 20 до 30 было лучшим в моей жизни: жить без забот там, где хочется и так, как хочется. Танцуй, пока молодой. Жаль, что лето не вечное.

Гость
#41

нет. У меня самое приятное, счастливое и беззаботное время было после 30 лет

Улыбающаяся
#42

внешне - хотела бы навсегда остаться между 25 и 30: уже нет прыщей и круглых щек, но еще нет морщин.

Гость
#43
Улыбающаяся

внешне - хотела бы навсегда остаться между 25 и 30: уже нет прыщей и круглых щек, но еще нет морщин.

А в 30 морщины полезли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема