Гость
Статьи
Зачем вы учите …

Зачем вы учите английский язык?

Вот сколько я себя помню, я с детства всегда мечтала выучить английский язык. Ну учила я его 8 лет в школе, ходила на курсы, пыталась выучить самостоятельно пару лет. Почему-то мне казалась что вот …

Алина-ли
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ни ещё повторяю, запалов не были ниже настолько насколько была ниже недвижимость. Мой муж в 25 после окончания универа смог купит квартиру в ипотеку, принеся лишь бумажку в банк подтверждающийся свою заплату в 25тыс фунтов в год

* зарплаты

Живу в Лондоне 20 лет
#102

Короче автор, когда дорастёте до зарплаты 70тыс в год(что удаётся далеко не всем даже живя и работая в Лондоне), тогда и расскажите какая это нищета. А пока сцециально для вас статистика по скликанным зарплатам по Лондону
According to data released by the Office for National Statistics (ONS), the median gross annual wage for people working in inner London is £34,473 – that means half earn more than this and half earn less. The median wage for the UK as a whole is £22,044

Алина-ли
#103
Живу в Лондоне 20 лет

Короче автор, когда дорастёте до зарплаты 70тыс в год(что удаётся далеко не всем даже живя и работая в Лондоне), тогда и расскажите какая это нищета. А пока сцециально для вас статистика по скликанным зарплатам по Лондону
According to data released by the Office for National Statistics (ONS), the median gross annual wage for people working in inner London is £34,473 – that means half earn more than this and half earn less. The median wage for the UK as a whole is £22,044

Думаю у нас с вами разные взгляды на то сколько денег нужно зарабатывать в Лондоне для того чтобы не быть нищим. Около 70000£/в год до налогов, это всего лишь около 48000£/в год после налогов. Если вы думаете что 48000£/в год для Лондона это большие деньги и можно жить богато, то ок. Но по моему мнению эта ничем не особенная жизнь и никаких излишеств. Особенно если еще молодой и нужно купить дом в Лондоне и детей расти. Но даже если уже есть взрослые дети, это тоже не такие уж и большие деньги, так как с такой зарплатой никак не позволишь себе оплачивать университет, содержать их, покупать машины и т.д. А отправлять их брать кредиты на учебу как делают большинство родителей тут, по моему мнению это тоже не нормально. Большинство родителей это делают опять же из-за того что у них не большие зарплаты. И да по моему мнению 48000£/год после налогов эта нищета для Лондона.

Алина-ли
#104
Живу в Лондоне 20 лет

Короче автор, когда дорастёте до зарплаты 70тыс в год(что удаётся далеко не всем даже живя и работая в Лондоне), тогда и расскажите какая это нищета. А пока сцециально для вас статистика по скликанным зарплатам по Лондону
According to data released by the Office for National Statistics (ONS), the median gross annual wage for people working in inner London is £34,473 – that means half earn more than this and half earn less. The median wage for the UK as a whole is £22,044

Строители в Лондоне из Румынии зарабатывают по 1000£/неделю, так что не знаю какие у вас там знакомые с высшем образованием и со стажем работы, работают только за 48000£/год после налогов. Возможно они забыли вам сказать какие у них бонусы еще прилагаются к зарплате. Но все равно если вы считаете это хорошей зарплатой для Лондона то я не буду спорить, у каждого свой взгляд на хорошую зарплату. Но, все же мы пришли к тому что в Лондоне есть много людей, которые получают такую зарплату и я не вводила никого в заблуждение про такую зарплату. А статистика это же полная чушь, по статистики все работают за 9£-15£/час, но я же вам объясняла что тогда никто бы не ходил кофе пить в Pret, пиццу домой заказывать, в театр или в салон. Наличие квартиры в кредит это конечно лучше чем аренда квартиры, но это далеко до роскоши. Но конечно у каждого свое мнение.

Берлингос
#105

Жить на 2500-3000 фунтов в Лондоне это очень тяжело. Это снимать конуру в двух часах на метро или в часе напополам с кем то, это на еду и оплату коммуналки. Может страховку самую простую. Возможно раз в год отпуск по горящей путевке на неделю. Но даже имея 6-7тыс фунтов в мес, что у врача, менеджера, руководителя, купить жильё в Лондоне нереально. В Лондоне старые деньги, люди купили жильё 20-30лет назад, оно переходит детям. Конурки по миллиону на Чилтерн стрит. Многие англичане переезжают во Францию. Потому что на 3тыс евро во Франции можно нормально жить, а в Лондоне это выживание. Была в Лондоне на той неделе, билет на день на весь транспорт почти 8 фунтов, мне нужно было метро2р, автобус 2р и ещё один автобус. Это почти 10евро. Я попила кофе с бутербродом на ланч- ещё 12фунтов, перекус на вечер купила в Теско 15фунтов. То есть 35фунтов я потратила на мелочевку. Цены в Селфриджес завышены на китайское барахло. Ну это ладно, это не каждый день. Стоимость жизни в Лондоне очень высока, как выживают приезжие непонятно. Зарабатывая ок 5тыс евро в европейской стране живу ок, чтобы так же жить в Лондоне нужно 15. Но такие деньги имеют немногие. При этом видно много богатых людей, которые не зарабатывают, а имею доходы от бизнеса, это совсем другие цифры. Вот им хорошо в Л, а со средним доходом там делать нечего.

Живу в Лондоне 20 лет
#106
Алина-ли

Думаю у нас с вами разные взгляды на то сколько денег нужно зарабатывать в Лондоне для того чтобы не быть нищим. Около 70000£/в год до налогов, это всего лишь около 48000£/в год после налогов. Если вы думаете что 48000£/в год для Лондона это большие деньги и можно жить богато, то ок. Но по моему мнению эта ничем не особенная жизнь и никаких излишеств. Особенно если еще молодой и нужно купить дом в Лондоне и детей расти. Но даже если уже есть взрослые дети, это тоже не такие уж и большие деньги, так как с такой зарплатой никак не позволишь себе оплачивать университет, содержать их, покупать машины и т.д. А отправлять их брать кредиты на учебу как делают большинство родителей тут, по моему мнению это тоже не нормально. Большинство родителей это делают опять же из-за того что у них не большие зарплаты. И да по моему мнению 48000£/год после налогов эта нищета для Лондона.

Речь не о том много это или нет, речь о том, что вы ни малейшего представления не имеете о средних доходах жителей столицы Великобритании и свои расходы сравниваете с расходами коренными жителями страны. Я давно живу здесь, работаю и нанимаю людей(местных британцев, англичан ) с высшим образованием и опытом и в курсе какие зарплаты здесь у большинства и на какие доходы живут люди. Вы же прибывает в иллюзиях, как провинциалка, приехавшая в Москву и уверенная что раз в ней много людей на Бентли, то большинство зарабатывает от миллиона и больше в месяц

Живу в Лондоне 20 лет
#107
Алина-ли

Строители в Лондоне из Румынии зарабатывают по 1000£/неделю, так что не знаю какие у вас там знакомые с высшем образованием и со стажем работы, работают только за 48000£/год после налогов. Возможно они забыли вам сказать какие у них бонусы еще прилагаются к зарплате. Но все равно если вы считаете это хорошей зарплатой для Лондона то я не буду спорить, у каждого свой взгляд на хорошую зарплату. Но, все же мы пришли к тому что в Лондоне есть много людей, которые получают такую зарплату и я не вводила никого в заблуждение про такую зарплату. А статистика это же полная чушь, по статистики все работают за 9£-15£/час, но я же вам объясняла что тогда никто бы не ходил кофе пить в Pret, пиццу домой заказывать, в театр или в салон. Наличие квартиры в кредит это конечно лучше чем аренда квартиры, но это далеко до роскоши. Но конечно у каждого свое мнение.

про зарплату строителей уж незнаю каких вы строителей имеет ввиду, но за два последних года нанимали две разные бригады для ремонтных работ в нашем доме (делали ванные, шкафы встроенные с нуля, меняли стена, пол, двигали стенки). Если подсчитать кол-во рабочих находящихся за раз на объекте и кол-во потраченных дней, больше 750 фунтов в неделю за одного рабочего никогда не платили. И это учитывая что деньги идут организатору бригады (работающего на себя), сколько он своим рабочим платит не в курсе? Но это не точно не 1000 в Неделю и это деньги до налогов.

Живу в Лондоне 20 лет
#108
Берлингос

Жить на 2500-3000 фунтов в Лондоне это очень тяжело. Это снимать конуру в двух часах на метро или в часе напополам с кем то, это на еду и оплату коммуналки. Может страховку самую простую. Возможно раз в год отпуск по горящей путевке на неделю. Но даже имея 6-7тыс фунтов в мес, что у врача, менеджера, руководителя, купить жильё в Лондоне нереально. В Лондоне старые деньги, люди купили жильё 20-30лет назад, оно переходит детям. Конурки по миллиону на Чилтерн стрит. Многие англичане переезжают во Францию. Потому что на 3тыс евро во Франции можно нормально жить, а в Лондоне это выживание. Была в Лондоне на той неделе, билет на день на весь транспорт почти 8 фунтов, мне нужно было метро2р, автобус 2р и ещё один автобус. Это почти 10евро. Я попила кофе с бутербродом на ланч- ещё 12фунтов, перекус на вечер купила в Теско 15фунтов. То есть 35фунтов я потратила на мелочевку. Цены в Селфриджес завышены на китайское барахло. Ну это ладно, это не каждый день. Стоимость жизни в Лондоне очень высока, как выживают приезжие непонятно. Зарабатывая ок 5тыс евро в европейской стране живу ок, чтобы так же жить в Лондоне нужно 15. Но такие деньги имеют немногие. При этом видно много богатых людей, которые не зарабатывают, а имею доходы от бизнеса, это совсем другие цифры. Вот им хорошо в Л, а со средним доходом там делать нечего.

Лондон дорогой город, никто с этим не спорит. Только 70тыс фунтов в год тут получают не многие. Многие живут на пособия в муниципальном жилье. Го имея 6-7тыс чистыми в месяц жить модно в пределах лондонского малого кольца (North Circular) и иметь своё жильё.

Алина-ли
#109
Берлингос

Жить на 2500-3000 фунтов в Лондоне это очень тяжело. Это снимать конуру в двух часах на метро или в часе напополам с кем то, это на еду и оплату коммуналки. Может страховку самую простую. Возможно раз в год отпуск по горящей путевке на неделю. Но даже имея 6-7тыс фунтов в мес, что у врача, менеджера, руководителя, купить жильё в Лондоне нереально. В Лондоне старые деньги, люди купили жильё 20-30лет назад, оно переходит детям. Конурки по миллиону на Чилтерн стрит. Многие англичане переезжают во Францию. Потому что на 3тыс евро во Франции можно нормально жить, а в Лондоне это выживание. Была в Лондоне на той неделе, билет на день на весь транспорт почти 8 фунтов, мне нужно было метро2р, автобус 2р и ещё один автобус. Это почти 10евро. Я попила кофе с бутербродом на ланч- ещё 12фунтов, перекус на вечер купила в Теско 15фунтов. То есть 35фунтов я потратила на мелочевку. Цены в Селфриджес завышены на китайское барахло. Ну это ладно, это не каждый день. Стоимость жизни в Лондоне очень высока, как выживают приезжие непонятно. Зарабатывая ок 5тыс евро в европейской стране живу ок, чтобы так же жить в Лондоне нужно 15. Но такие деньги имеют немногие. При этом видно много богатых людей, которые не зарабатывают, а имею доходы от бизнеса, это совсем другие цифры. Вот им хорошо в Л, а со средним доходом там делать нечего.

Вот эти цены что вы тут описываете, это и есть реальный Лондон. И теперь скажите, по вашему тут есть много людей которые живут в Лондоне годами и соглашаются работать за 9£/час = 1440£/месяц за 160 часов работы? И как я и говорила, 4000£/месяц после налогов для Лондона это не такие уж и большие деньги и жить на такую зарплату всю жизнь это реальная нищета.

Гость
#110
Алина-ли

Вот эти цены что вы тут описываете, это и есть реальный Лондон. И теперь скажите, по вашему тут есть много людей которые живут в Лондоне годами и соглашаются работать за 9£/час = 1440£/месяц за 160 часов работы? И как я и говорила, 4000£/месяц после налогов для Лондона это не такие уж и большие деньги и жить на такую зарплату всю жизнь это реальная нищета.

Вообще-то разница между 9фунтов в час и 4000 фунтов в месяц - это как небо и земля. Я вас могу заверить, что огромное количество жителей Лондона многое бы отдали за то, что в зарабатывать 4000 фунтов чистыми в месяц (такие как вы например). В каждом районе есть школы, магазины, больницы, полицейские участки, офисы и в 90% случаев люди, работающие там никогда не достигнут зарплаты 70тыс фунтов В год при этом вполне реально вырастут от 18тыс в год до 35-40тыс.

Алина-ли
#111
Живу в Лондоне 20 лет

Речь не о том много это или нет, речь о том, что вы ни малейшего представления не имеете о средних доходах жителей столицы Великобритании и свои расходы сравниваете с расходами коренными жителями страны. Я давно живу здесь, работаю и нанимаю людей(местных британцев, англичан ) с высшим образованием и опытом и в курсе какие зарплаты здесь у большинства и на какие доходы живут люди. Вы же прибывает в иллюзиях, как провинциалка, приехавшая в Москву и уверенная что раз в ней много людей на Бентли, то большинство зарабатывает от миллиона и больше в месяц

Не надо мне тут писать про то что я рассуждаю как провинциалка, нормально я рассуждаю. Если для вас выпить кофе в городе, сходить в театр, заказать пиццу домой и снимать 1 комнатную квартиру за 300£/неделю значит что я рассуждаю как провинциалка которая хочет богато жить, и для вас это означает богатая жизнь, то тогда у нас с вами точно очень разные представления о том что значит богатая жизнь. И эти примеры что я приводила, очень далеки до Бентли и других дорогих вещей которые есть в Лондоне. Давайте еще будем рассуждать что в Лондоне можно стать бомжом, попрошайничать и не работать вообще как это делают очень много людей в центре города. Опять же, у каждого своя судьба и если кто-то желает жить на улице не мне судить, но и приводить их в пример тоже не имеет смысла.

Алина-ли
#112
Живу в Лондоне 20 лет

про зарплату строителей уж незнаю каких вы строителей имеет ввиду, но за два последних года нанимали две разные бригады для ремонтных работ в нашем доме (делали ванные, шкафы встроенные с нуля, меняли стена, пол, двигали стенки). Если подсчитать кол-во рабочих находящихся за раз на объекте и кол-во потраченных дней, больше 750 фунтов в неделю за одного рабочего никогда не платили. И это учитывая что деньги идут организатору бригады (работающего на себя), сколько он своим рабочим платит не в курсе? Но это не точно не 1000 в Неделю и это деньги до налогов.

Опять же, то что вы выбрали самую дешевую рабочую бригаду строителей в Лондоне, не означает что все соглашаются работать за такие деньги. И то что вы стараетесь нанимать других людей за как можно дешевле, не означает что все соглашаются работать за такие деньги. Я лично знаю человека у которого есть бригада строителей и он им платит от 1000£/неделю, зависит от того сколько дней работают, и это зарплата после налогов. 1000£/неделю, 5 дней работы после налогов это только 200£/день, не такая это и большая зарплата. А строители в Лондоне делают так же как и у нас, чем дороже кафель тем дороже стоит его поставить, и так во всем.
И не надо приводить в пример что многие живут на пособия, нормальные люди ищут пути как заработать деньги, а не на пособье жить. Да и пособье там такие большие аж 100£-200£/неделю? Эта разве жизнь?

Живу в Лондоне 20 лет
#113
Алина-ли

Не надо мне тут писать про то что я рассуждаю как провинциалка, нормально я рассуждаю. Если для вас выпить кофе в городе, сходить в театр, заказать пиццу домой и снимать 1 комнатную квартиру за 300£/неделю значит что я рассуждаю как провинциалка которая хочет богато жить, и для вас это означает богатая жизнь, то тогда у нас с вами точно очень разные представления о том что значит богатая жизнь. И эти примеры что я приводила, очень далеки до Бентли и других дорогих вещей которые есть в Лондоне. Давайте еще будем рассуждать что в Лондоне можно стать бомжом, попрошайничать и не работать вообще как это делают очень много людей в центре города. Опять же, у каждого своя судьба и если кто-то желает жить на улице не мне судить, но и приводить их в пример тоже не имеет смысла.

При чем тут богатая жизнь и нищета? За 4000 фунтов в Лондоне можно жить и не нищенствовать - снимать или купить квартиру, ходить в театр, заказывать пиццу и ездить в отпуск не один раз в году. Это нормальная жизнь среднего класса, а не богачей, но это не нищета и хотите вы этого или нет, 70тыс + фунтов в год зарабатывают в Англии 1% населения. Да-да, погуглите и удивитесь. Вот 9фунтов в час действительно ни о чем и прожить на них можно за пределами Лондона - это ноги протянуть, ради этого ехать сюда точно не стоит. Большинство с такой зарплатой полагается на пособия от государства(тогда как для тех, кто зарабатывает 70тыс в год пособия не положены, даже на детей, которые получают большинство в этой стране)

Живу в Лондоне 20 лет
#114

Бригады мы выбирали по рекомендации. К сожалению дорого не значит хорошо, увы ни раз уже в этом убедилась, когда дело касается рабочих. Мы их работой остались очень довольны и написали и нанимали ни раз на разные сложности работы. Про национальность хочу сказать, что две бригады независимы друг от друга, но по совпадению обе польского происхождения. А вот о румынах слышала не лестные отзывы, может совпадение, незнаю, но друзьям пришлось избавится от одной румынской бригады, когда они им пол дома разнесли и сделали все не так как просили. Вы девушка теоретик, а ч практик в этом деле. Вы слушаете развесив уши тех, кто вам в трусы пардон залезть пытается, ничего не зная о качестве из работы. Никто в Лондоне не платит за работу исходя из цены кафеля и уж тем более никто(если у него мозги есть) не будет нанимать рабочих исходя из кол-ва дней. Бригадир примерно определяет сколько дней ему нужно на работу, а если не укладывается - его проблемы, платит из своего кармана за лишние дни. Если рабочий получат 200фунтов в день это никакие не 70тыс в год, а всего лишь до налогов 52тыс ( что у вас с математикой?!) причём 52тыс максимум. Если он работает без отпуска

Живу в Лондоне 20 лет
#115

Более того, могу поспорить, что ваш румынский товарищ не платит никакие налоги за своих рабочих, а платит наливом на руки 200 фунтов, иначе бы не нанимал их по дневной расценке, а платил бы им ежемесячно заплату.

Живу в Лондоне 20 лет
#116

Короче автор, спор ни о чем. Отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, что жить в этой стране я предпочту даже на нищенскую зарплату(если бы она оказалась таковой) ради будущего своих детей, которого в пу-ой России точно нет. Я хочу быть уверенной, что полиция меня защитит, а не изобьет или изнасилует. Хочу, быть реально защищённой правами и законом, системой, которая работает. И ещё хочу жить в обществе, где мужчина воспитанный с семейными ценностями, любящий и заботящийся о своей жене и детях, гуляющий в воскресенье с детьми пока мама отдыхает - это норма, а не исключение

Гость
#117
Гость

К черту ваш английский - все фильмы и книги переведены и переводят. В России он нафик не нужен - а если приспичит, есть яндекс переводчик. Поэтому учить его не надо, всё равно без постоянной практики это мартышкин труд...

Этот Яндекс, да и другие электронные переводчики дают не перевод, а чёрт знает что.

#118

автор, я тоже работаю косметологом, в России и люблю свою профессию, но тоже хочу перебраться в более развитую страну, английский хорошо знаю. Скажите, пожалуйста, как Вы переехали в Лондон? по рабочей визе или через замужество? учились ли дополнительно в Лондоне и как долго искали работу?

Ляля
#119
Алина-ли

Зачем мне вам что-то доказывать? Разве по вашему не реально жить в Лондоне и выучить английский язык?

******************************************
Как-то очень долго у вас заняло выучить язык. 5 лет. Особенно, если учесть, что 8 лет в школе вы учили язык и курсы.
Вы тут написали оду о том, что вы вот переехали? А нам не нужен язык, типа оставайтесь и не учите?
Нда…
Мне удалось выучить язык еще в Москве :) и работать успешно в британской компании, что через много лет привело к замужеству с англичанином.
Любой доп.язык это некая база и возможность для будущего.
Ваш пост смешной очень.
Я такая вся из Молдовы :) и аж в Лондоне живу. Бедный Лондон. Он и это стерпит.

Ляля
#120
Алина-ли

Я думаю что вы переоцениваете жизнь в Лондоне и знание английского языка. Не такой уж это и большой подвиг переехать жить в Лондоне и выучить английский живя здесь. Это гламурно смотрится из далека и как нереальная мечта. Но, в реальности все то же самое что дома, кто на что учился - хорошая работа значит хорошая жизнь, плохая работа значит плохая жизнь. И то что тут красивые парки, здания и много развлечений не меняют ничего.

**********************************************************************************
А вот тут соглашусь.
От себя, детка, не убежишь. Сам по себе английский язык - не профессия. И человеком добрым, принимающим себя таким как есть не станешь.
Косметолог в Молдове не станет инженером в Англии (БЕЗ УЧЕБЫ в универе много лет и упорства и труда). Так отчего жизнь стала бы лучше?
А уж человеческие качества или есть или воспитываются самим человеком в себе.
При чем тут английский?
Первый раз начинаю думать, что разводка. Что молдаванка из Лондона зарабатывает кусок хлеба на Вумене путем разведения "срача" (сорри фо май ленгвич)

lidiiavenera
#121

Я планирую поехать работать за границу, поэтому и учу английский. Думаю так: если ты не планируешь нигде использовать английский, то заем его учить.

гость
#122
Ляля

Зачем мне вам что-то доказывать? Разве по вашему не реально жить в Лондоне и выучить английский язык?

******************************************
Как-то очень долго у вас заняло выучить язык. 5 лет. Особенно, если учесть, что 8 лет в школе вы учили язык и курсы.
Вы тут написали оду о том, что вы вот переехали? А нам не нужен язык, типа оставайтесь и не учите?
Нда…
Мне удалось выучить язык еще в Москве :) и работать успешно в британской компании, что через много лет привело к замужеству с англичанином.
Любой доп.язык это некая база и возможность для будущего.
Ваш пост смешной очень.
Я такая вся из Молдовы :) и аж в Лондоне живу. Бедный Лондон. Он и это стерпит.[/quote
фу сколько снобизма

Гость
#123
Алина-ли

I was born in Chisinau, not in Bucharest and I never said that living in London is bad. The question was: why people bother to learn english? What's going to change in their life if they will learn english? Half of my life I was thinking that if I'll learn english, my life will change and I'll be a better person because of it. But the truth is that nothing really changed.

if i will? ещё и дважды.
повторяй условные предложения, англичанка)

Гость
#124
Гость

if i will? ещё и дважды. повторяй условные предложения, англичанка)

Тебя только это смутило, англичанин? ))

Алина-ли
#125
Shady Lady

автор, я тоже работаю косметологом, в России и люблю свою профессию, но тоже хочу перебраться в более развитую страну, английский хорошо знаю. Скажите, пожалуйста, как Вы переехали в Лондон? по рабочей визе или через замужество? учились ли дополнительно в Лондоне и как долго искали работу?

У меня Румынский паспорт и мне не нужна была виза. Только нужно было сделать NINO, чтобы можно было платить налоги и на работу устроится. Ничего сложного идешь на интервью и тебя спрашивают зачем приехал, сколько лет и т.д. Тут очень много профессий где люди работают как self employed и все кто тут работают в салонах красоты работают только как self employed. Это означает что ты должен сам оплачивать свои налоги, раз в год делаешь декларацию сколько заработал за год, сколько потратил на бизнес(сюда входит все продукты если сам их покупаешь или если есть другие расходы) и в конце платишь налог. Можно устроится работать в салон и получать минимальную плату + % с каждого клиента, можно снимать комнату в салоне и платить аренду за комнату, остальное все что заработал оставляешь себе, можно работать из дому если есть свои клиенты, но тогда еще нужно получить лицензию на комнату в доме где будешь работать. Опять же это как у нас чем больше клиентов тем больше денег, и дни бывают разные. Обязательно нужна страховка, а страховку не получишь пока не покажешь что есть диплом от курса. Дипломы бывают разные, к примеру можно пойти учится 1 или 2 дня только для восковой эпиляций или только наращивание ресниц и т.д. Стоит это не дорого, зависит от школы и что учишь, около 150£-300£/день.

Алина-ли
#126
Shady Lady

автор, я тоже работаю косметологом, в России и люблю свою профессию, но тоже хочу перебраться в более развитую страну, английский хорошо знаю. Скажите, пожалуйста, как Вы переехали в Лондон? по рабочей визе или через замужество? учились ли дополнительно в Лондоне и как долго искали работу?

С таким дипломом можно получит страховку, но никто не возьмет на работу в престижном месте, так как там они ищут тех у кого другой диплом NVQ и для него учатся около года для каждого уровня. Насколько я поняла они там учат все вместе: и ногти делать, и эпиляцию и наращивание ресниц и т.д. Но это дорого, как учеба в колледже, стоит пару тысяч в год за учебу и плюс уроки каждый день и опять же все зависит от школы. Я через пол года записалась на свой первый курс на 2 дня для восковой эпиляций. В группе было 6 девушек, учительница была англичанка, я половину того о чем она говорила не понимала, но я кивала что всепонимаю 😂😂😂 Видимо мне повезло, все вопросы которые она лично мне задавала я понимала и отвечала правильно. Учительница ни разу мне не сделала замечание что я неправильно выражаюсь на английском, в отличий от этого форума 😉 На самом деле в Лондоне никто ни разу не сделал мне замечание что я неправильно выражаюсь на английском, и с первого дня как я приехала все только хвалили и говорили как хорошо я говорю на английском 😂😂 но они это так, из вежливости, я же сама отлично понимала как далеко моему английскому языку до моего русского языка. Во время практики учительница сразу же заметила что я не в первый раз делаю эпиляцию и в конце курса дала мне диплом как и всем другим девушкам. Потом я начала отправлять резюме во всех салонах, так и нашла работу. Я не помню точно сколько резюме я отправила, но наверное было больше 30 в течение пару недель и я была только на двух собеседований, остальные не звонили.

Алина-ли
#127
Живу в Лондоне 20 лет

Бригады мы выбирали по рекомендации. К сожалению дорого не значит хорошо, увы ни раз уже в этом убедилась, когда дело касается рабочих. Мы их работой остались очень довольны и написали и нанимали ни раз на разные сложности работы. Про национальность хочу сказать, что две бригады независимы друг от друга, но по совпадению обе польского происхождения. А вот о румынах слышала не лестные отзывы, может совпадение, незнаю, но друзьям пришлось избавится от одной румынской бригады, когда они им пол дома разнесли и сделали все не так как просили. Вы девушка теоретик, а ч практик в этом деле. Вы слушаете развесив уши тех, кто вам в трусы пардон залезть пытается, ничего не зная о качестве из работы. Никто в Лондоне не платит за работу исходя из цены кафеля и уж тем более никто(если у него мозги есть) не будет нанимать рабочих исходя из кол-ва дней. Бригадир примерно определяет сколько дней ему нужно на работу, а если не укладывается - его проблемы, платит из своего кармана за лишние дни. Если рабочий получат 200фунтов в день это никакие не 70тыс в год, а всего лишь до налогов 52тыс ( что у вас с математикой?!) причём 52тыс максимум. Если он работает без отпуска

У меня с математикой все отлично, мы говорили о 70000£/год до налогов = 48000£/год после налогов. Почти все строители тут работают как self employed, это означает что никто им не оплачивает отпуск. Большинства работают 48 недель в году, 4 недели отдыхают, никто не работает все 52 недели. Исходя из этого,70000£/год до налогов = 48000£/год после налогов, на 48 недель это 1000£/неделю после налогов, если работать 5 дней в неделю, это 200£/день после налогов, или 1458,33£/неделю до налогов, на 5 дней это 291,66£/день до налогов. Когда я писала 200£/день зарплата, я имела в виду 200£/день после налогов.

Алина-ли
#128
Живу в Лондоне 20 лет

Бригады мы выбирали по рекомендации. К сожалению дорого не значит хорошо, увы ни раз уже в этом убедилась, когда дело касается рабочих. Мы их работой остались очень довольны и написали и нанимали ни раз на разные сложности работы. Про национальность хочу сказать, что две бригады независимы друг от друга, но по совпадению обе польского происхождения. А вот о румынах слышала не лестные отзывы, может совпадение, незнаю, но друзьям пришлось избавится от одной румынской бригады, когда они им пол дома разнесли и сделали все не так как просили. Вы девушка теоретик, а ч практик в этом деле. Вы слушаете развесив уши тех, кто вам в трусы пардон залезть пытается, ничего не зная о качестве из работы. Никто в Лондоне не платит за работу исходя из цены кафеля и уж тем более никто(если у него мозги есть) не будет нанимать рабочих исходя из кол-ва дней. Бригадир примерно определяет сколько дней ему нужно на работу, а если не укладывается - его проблемы, платит из своего кармана за лишние дни. Если рабочий получат 200фунтов в день это никакие не 70тыс в год, а всего лишь до налогов 52тыс ( что у вас с математикой?!) причём 52тыс максимум. Если он работает без отпуска

Я не буду тут говорить что все строители из Румынии очень хорошие рабочие, конечно нет, все зависит от людей, есть профессионалы и нет. И конечно каждый строитель тут получает плату за день, а вот бригадир который договаривается о работе, он берет деньги с клиента за всю работу и потом распределяет эти деньги. И я не имею ввиду что он платит всем в конце рабочего дня, конечно нет, но если кто-то вышел на работу только 2 дня в течение недели потому что он болел, это не значит что он получит те же деньги как за 5 дней работы.

Алина-ли
#129
Живу в Лондоне 20 лет

Бригады мы выбирали по рекомендации. К сожалению дорого не значит хорошо, увы ни раз уже в этом убедилась, когда дело касается рабочих. Мы их работой остались очень довольны и написали и нанимали ни раз на разные сложности работы. Про национальность хочу сказать, что две бригады независимы друг от друга, но по совпадению обе польского происхождения. А вот о румынах слышала не лестные отзывы, может совпадение, незнаю, но друзьям пришлось избавится от одной румынской бригады, когда они им пол дома разнесли и сделали все не так как просили. Вы девушка теоретик, а ч практик в этом деле. Вы слушаете развесив уши тех, кто вам в трусы пардон залезть пытается, ничего не зная о качестве из работы. Никто в Лондоне не платит за работу исходя из цены кафеля и уж тем более никто(если у него мозги есть) не будет нанимать рабочих исходя из кол-ва дней. Бригадир примерно определяет сколько дней ему нужно на работу, а если не укладывается - его проблемы, платит из своего кармана за лишние дни. Если рабочий получат 200фунтов в день это никакие не 70тыс в год, а всего лишь до налогов 52тыс ( что у вас с математикой?!) причём 52тыс максимум. Если он работает без отпуска

Вы же понимаете что тут есть люди которые тратят по 30000£ только на ремонт в ванной комнате, и это логично что никто не будет брать за работу в таком доме ту же цену как в доме где люди тратят только 5000£-10000£ на ремонт в ванной комнате. И так с ремонтом во всем доме.

Живу в Лондоне 20 лет
#130
Алина-ли

Вы же понимаете что тут есть люди которые тратят по 30000£ только на ремонт в ванной комнате, и это логично что никто не будет брать за работу в таком доме ту же цену как в доме где люди тратят только 5000£-10000£ на ремонт в ванной комнате. И так с ремонтом во всем доме.

Все зависит от объема работы и скольки на это уходит по мнению рабочих времени, а не от кафеля. Вы меня реально насмешили про кафель. Приходило 5 бригад делать нам смету и ни одна не спросила за какую цену мы кафель собираемся покупать. Более того цену за работу уже была установлена до того, как мы купили всю сантехнику и кафель.

И вообще не корректоре сравнивать self employed , людей со своим бизнесом и наёмных рабочих. У контрактников даже налогообложение другое и с тех же 70тыс налогов они заплатят намного меньше (очень странно, что вы это не упомянули работая на себя)

Живу в Лондоне 20 лет
#131
Живу в Лондоне 20 лет

Все зависит от объема работы и скольки на это уходит по мнению рабочих времени, а не от кафеля. Вы меня реально насмешили про кафель. Приходило 5 бригад делать нам смету и ни одна не спросила за какую цену мы кафель собираемся покупать. Более того цену за работу уже была установлена до того, как мы купили всю сантехнику и кафель.

И вообще не корректоре сравнивать self employed , людей со своим бизнесом и наёмных рабочих. У контрактников даже налогообложение другое и с тех же 70тыс налогов они заплатят намного меньше (очень странно, что вы это не упомянули работая на себя)

* не корректно сравнивать

#132

большое спасибо, Алина!!! всего Вам наилучшего!)

Fleetwood
#133

По-настоящему пользу английского я понял, когда проходил первое собеседование в зарубежную фирму, по потом когда начал общаться со своей девушкой)
Для меня английский стал тем мостиком, каким я могу теперь общаться с любимой, выражать свои мы ли и чувства, а также языком общения с коллегами и просто людьми в том месте, где я сейчас живу.
Пока Вам английский не понадобится для жизни, Вы никогда его хорошо не выучите и не поймёте Всю его важность.

Гость
#134
Гость

Please could you repeat everything you've said above in English, Please. your story causes major doubts)))

Топорный английский. Если вы, уважаемая, используете could, то please не надо, т.к. could- это уже уважительное обращение. А если совсем без мыла туда хотите пролезть, то тогда If you could kindly write your post in English, so that I being such a smart ass would judge your knowledge of this beautiful language.

Гость
#135
Гость

It's quite real to live in London and speak English. But it's rather stranger not be able to identify any differences between London and Bucharest)))

И ещё урок по английской грамматике. It is rather strange, НЕ stranger. Stranger is a comparative word . For example, one thing is stranger than another. Word stranger could be also a noun.
I would say that although, it's strange, but English seems to be a stranger to you.

Гость
#136
Гость

Топорный английский. Если вы, уважаемая, используете could, то please не надо, т.к. could- это уже уважительное обращение. А если совсем без мыла туда хотите пролезть, то тогда If you could kindly write your post in English, so that I being such a smart ass would judge your knowledge of this beautiful language.

Аxаxа ))

Алина-ли
#137
Гость

Топорный английский. Если вы, уважаемая, используете could, то please не надо, т.к. could- это уже уважительное обращение. А если совсем без мыла туда хотите пролезть, то тогда If you could kindly write your post in English, so that I being such a smart ass would judge your knowledge of this beautiful language.

👍😂😉

Счастья всем
#139
Алина-ли

I was born in Chisinau, not in Bucharest and I never said that living in London is bad.
The question was: why people bother to learn english? What's going to change in their life if they will learn english?
Half of my life I was thinking that if I'll learn english, my life will change and I'll be a better person because of it. But the truth is that nothing really changed.

У вас очень много ошибок, базовых.

Чтобы получить высооплачиваемую работу нужно поднять английский до уровня человека с высшим образованием. Ваша грамматика сейчас - это рабочий класс эмигранта.

Алина-ли
#140
Счастья всем

У вас очень много ошибок, базовых.

Чтобы получить высооплачиваемую работу нужно поднять английский до уровня человека с высшим образованием. Ваша грамматика сейчас - это рабочий класс эмигранта.

Какие именно ошибки вы увидели в моём тексте?

Гость
#141
Noctem

Цели могут самые разные - профессия, туризм, даже отношения.
Это просто приятно когда вы можете вести разговор практически со всем миром.
Это чувство что куда бы вы не поехали, всегда можно найти с кем поговорить и что более важно, вас поймут.
Да, здоровья не прибавится от этого, потому что язык не зависит от состояния человека в целом, да и у него как я сказал другая цель.
Дать человеку возможность понимать и быть понятым в любой точке планеты.
В наше время английский, как воздух или вода нужен. Особенно в реалиях современных технологий.

90% россиян даже загранпаспорт не имеют всю жизнь, живут, как.... биорОботы...
Им не до изучения английского. По русски то, и то кое как говорят.

Любовь
#142

3-5 слов в день с помощью любой бесплатной программы на телефоне что бы не раздражало. Плюс разговорный английский с носителем языка на сайте jkeeng.com получается дешевле чем русскоязычные носители в Москве.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема