Гость
Статьи
Неужели реально уже …

Неужели реально уже старая на фоне других?

Мне 20 лет пытаюсь все поступить в универ,в этом году уверенна, что поступлю, но я хочу на дневное обучение, на момент поступления мне уже будет 21 год, мама говорит я уже старая, чтобы идти на дневное и предлагает заочку, чтобы совмещать с работой. В моем городе нет заочки на факультет который мне нужен, придётся ездить в другой город (4 часа на автобусе) и там ведь проживать надо, лишние расходы, а в общаге я не смогу жить. Неужели реально уже старая на фоне других? В этом году ровесники уже заканчивают универ

Университет, как лучше?
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да перестаньте. А кто после техникума в институт идёт? Им тоже не по 18;)

гость
#2

Это маме вас надо будет содержать? Ну да, возраст уже тот, что и работать пора начинать, а так 5 лет ещё учиться, а потом в 26 лет при трудоустройстве без опыта работы. Конечно лучше на заочку, а чтобы не жить в общаге - снимать комнату или квартиру.

In my humble opinion
#3

Возрастной порог для поступления был вроде бы 35 лет. если его не отменили вообще. так что о возрасте можете не беспокоиться. Главный вопрос, как я понимаю, в другом: кто вас будет содержать во время учебы? Содержать дочь до 25-26 лет не слишком ли тяжелое бремя для матери? Или вы сами себя обеспечиваете?

Гость
#4

Я в 21 год поступила на 2 вышку ,и была самой маленькой в группе .У нас были и 35 летние ,а одной женщине вообще 50 было .
И первое образование когда получала ,тоже были взрослые студенты 25+

Гость
#5

Мама троллит. Смело поступайте на очное. Какое вам дело до других?

Маша
#6
In my humble opinion

Возрастной порог для поступления был вроде бы 35 лет. если его не отменили вообще. так что о возрасте можете не беспокоиться. Главный вопрос, как я понимаю, в другом: кто вас будет содержать во время учебы? Содержать дочь до 25-26 лет не слишком ли тяжелое бремя для матери? Или вы сами себя обеспечиваете?

На данный момент я работаю, при возможности буду подрабатывать и дальше тут, да и свадьбу планируем в этом году, а у матери я никогда денег не брала на личные расходы, только на школу и одежду давала и то копейка в копейку, так что содержать я себя сама уже научилась

Гость
#7

Поступайте в Европе, там возрастной ценз до 99 лет

Гость
#8

Автор, смело поступайте на дневное. Заочное это не образование вовсе, а просто корка без знаний. Я сама планирую ближайший год-два поступить в ВУЗ на очное, а мне будет уже 27-28.
P.s.Да, и кстати, сами преподы часто повторяют , что только очное считается действительно обучением. Когда я заканчивала колледж многие преподаватели именно так и говорили.

Гость
#9
Маша

На данный момент я работаю, при возможности буду подрабатывать и дальше тут, да и свадьбу планируем в этом году, а у матери я никогда денег не брала на личные расходы, только на школу и одежду давала и то копейка в копейку, так что содержать я себя сама уже научилась

Конечно, иногда будете испытывать неловкость, но если это ваша мечта, смело идите к ней.

Гость
#10
Гость

Мама троллит. Смело поступайте на очное. Какое вам дело до других?

а кормить кто будет ? мама?

Гость
#11
Гость

Автор, смело поступайте на дневное. Заочное это не образование вовсе, а просто корка без знаний. Я сама планирую ближайший год-два поступить в ВУЗ на очное, а мне будет уже 27-28.
P.s.Да, и кстати, сами преподы часто повторяют , что только очное считается действительно обучением. Когда я заканчивала колледж многие преподаватели именно так и говорили.

Училась на вечернем и работала. Всё, что преподавали, тут же практиковала. Сейчас руководитель подразделения. Куча народу с дневным работают за 25тыс. У Вас предрассудки по поводу не дневных форм обучения.

Гость
#12
Гость

а кормить кто будет ? мама?

.
Она пишет, что работает и содержит себя сама.

oli
#13

У нас в вузе мужчина учится лет 45 на первом курсе очном, так что вы на фоне него молодая)

Гость
#14

Я первый раз поступила очно в 20 лет, второй - в 24. Нормальный возраст. Очное обучение принципиально другое, вопросов к вам не будет. Главное хорошо учитесь, тогда никаких проблем. Другие отличники в группе примут вас в свой круг, преподаватели будут уважать. Всё будет хорошо.

Гость
#15
Гость

Автор, смело поступайте на дневное. Заочное это не образование вовсе, а просто корка без знаний. Я сама планирую ближайший год-два поступить в ВУЗ на очное, а мне будет уже 27-28.
P.s.Да, и кстати, сами преподы часто повторяют , что только очное считается действительно обучением. Когда я заканчивала колледж многие преподаватели именно так и говорили.

И мне так преподаватель говорил

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема