Гость
Статьи
Возможно ли уснуть на …

Возможно ли уснуть на воде?

Задалась вопросом, возможно ли уснуть на воде? Хочу услышать ваше предположение на этот счёт:
Допустим случилось так, что вы оказались в море/океане (как в фильмах, вас просто выбросили из лодки) других вариантов выбраться нет - нужно плыть. Плавать вы умеете, про хищников тоже речь не идёт, вы просто сильно измучены, вам нужен сон.
Возможно ли лечь на спину и уснуть? Учитывая факт того, что когда мы спим наше тело расслабляется. Будет ли это зависеть от воды и её плотности (например в море шанс не утонуть выше). Если это возможно, то при каких условиях?
Что думаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, человек выдохнется раньше, чем захочет спать.

Ирина
#2

Вы что то употребляли?

Гость
#3
Ирина

Вы что то употребляли?

Может, роман пишет?

Ирина
#4
Гость

Может, роман пишет?

Употребив перед этим

Ирина
#5

Дайте угадаю фен?

Гость
#6

ну засыпают же в ванне, в теплой воде

Автор
#7
Гость

Мне кажется, человек выдохнется раньше, чем захочет спать.

Мне кажется, вероятность есть, мы ведь можем лежать на спине в воде. Но насколько она велика?

Автор
#8
Гость

ну засыпают же в ванне, в теплой воде

Ванна это ограниченное пространство. Но да, наверное проще будет если это будет к примеру бассейн с тёплой водой.

Гость
#9
Автор

Мне кажется, вероятность есть, мы ведь можем лежать на спине в воде. Но насколько она велика?

Чтобы лежать на воде, надо все-таки равновесие держать. Напрягаться то есть, хоть и минимально. Во сне это невозможно мне кажется. Еще и волны должны практически отсутствовать, чтоб в лицо не захлестнуть.

Гость
#10

Я смотрела по Дискавери, по-моему, фильм про пловцов в такой ситуации и про людей, потерпевших кораблекрушение.В общем, чтоб поспать хоть немного в воде, они цеплялись за любые предметы, коряги, плавсредства, даже за холодильник на плаву, помню было в одном фильме.Именно лёжа на воде заснуть невозможно, расслабиться и утонешь.

Гость
#11

Полежать-передохнуть, лежа на воде, можно. А уснуть - думаю, вряд ли, в таком стрессовом состоянии даже если выдохнешься вконец, будет не до сна. Если плыть, к примеру, около часа - то потребности в сне и не будет, а если много часов - да тут скорее что-то другое нехорошее случится.

Автор
#12
Гость

Я смотрела по Дискавери, по-моему, фильм про пловцов в такой ситуации и про людей, потерпевших кораблекрушение.В общем, чтоб поспать хоть немного в воде, они цеплялись за любые предметы, коряги, плавсредства, даже за холодильник на плаву, помню было в одном фильме.Именно лёжа на воде заснуть невозможно, расслабиться и утонешь.

Спасибо большое за ответ, попробую поискать этот фильм

Автор
#13
Гость

Полежать-передохнуть, лежа на воде, можно. А уснуть - думаю, вряд ли, в таком стрессовом состоянии даже если выдохнешься вконец, будет не до сна. Если плыть, к примеру, около часа - то потребности в сне и не будет, а если много часов - да тут скорее что-то другое нехорошее случится.

спасибо

Гость
#14
Гость

Полежать-передохнуть, лежа на воде, можно. А уснуть - думаю, вряд ли, в таком стрессовом состоянии даже если выдохнешься вконец, будет не до сна. Если плыть, к примеру, около часа - то потребности в сне и не будет, а если много часов - да тут скорее что-то другое нехорошее случится.

Можно заснуть. Я лично после принятия некоторого количества водки на спине плавал и заснул. Течением пока спал отнесло от того места где гуляли. Проснулся испугался, еле понял где я и к какому берегу плыть.

На спине можно , если вода спокойная , можно долго лежать на воде не двигаясь

Гость
#15

14.Это не показатель, в пьяном виде люди с 5 этажа прыгают, встают на ноги и уходят без одной царапины.Речь идёт о пловцах в состоянии стресса и жертвах кораблекрушений, которым приходится сутки проводить на воде, в том числе и ночью и в шторм и при нападении хищников (акул и ТД)

Автор
#16
Гость

Можно заснуть. Я лично после принятия некоторого количества водки на спине плавал и заснул. Течением пока спал отнесло от того места где гуляли. Проснулся испугался, еле понял где я и к какому берегу плыть.

На спине можно , если вода спокойная , можно долго лежать на воде не двигаясь

А когда просыпаешься, начинается ли паника? есть ли вероятность утонуть после пробуждения?

Автор
#17
Гость

14.Это не показатель, в пьяном виде люди с 5 этажа прыгают, встают на ноги и уходят без одной царапины.Речь идёт о пловцах в состоянии стресса и жертвах кораблекрушений, которым приходится сутки проводить на воде, в том числе и ночью и в шторм и при нападении хищников (акул и ТД)

Нет, речь о том, что Вы говорите не идёт.
Идёт речь о том, при каких обстоятельствах это возможно, и возможно ли.

Гость
#18
Автор

Задалась вопросом, возможно ли уснуть на воде? Хочу услышать ваше предположение на этот счёт:
Допустим случилось так, что вы оказались в море/океане (как в фильмах, вас просто выбросили из лодки) других вариантов выбраться нет - нужно плыть. Плавать вы умеете, про хищников тоже речь не идёт, вы просто сильно измучены, вам нужен сон.
Возможно ли лечь на спину и уснуть? Учитывая факт того, что когда мы спим наше тело расслабляется. Будет ли это зависеть от воды и её плотности (например в море шанс не утонуть выше). Если это возможно, то при каких условиях?
Что думаете?

Спать можно, если голова зафиксирована, как подушки надувные (используют в авто и самолётах). Ведь если повернешь голову - захлебнешься. Ну ещё - вода спокойная должна быть.

jfjfj
#19
Автор

Задалась вопросом, возможно ли уснуть на воде? Хочу услышать ваше предположение на этот счёт:
Допустим случилось так, что вы оказались в море/океане (как в фильмах, вас просто выбросили из лодки) других вариантов выбраться нет - нужно плыть. Плавать вы умеете, про хищников тоже речь не идёт, вы просто сильно измучены, вам нужен сон.
Возможно ли лечь на спину и уснуть? Учитывая факт того, что когда мы спим наше тело расслабляется. Будет ли это зависеть от воды и её плотности (например в море шанс не утонуть выше). Если это возможно, то при каких условиях?
Что думаете?

Да и то есть шанс, что вы перевернётесь на другой бок. или живот) Как говорится - 50 на 50. Либо встречу динозавра на Красной площади, либо нет)

Гость
#20

Здравствуйте. Мне кажется именно уснуть не получится, требуется хоть минимальная активность (в основном от ног) и минимальный контроль (чтоб не перевернуться во время сна). Хотя вздремнуть мне кажется вполне можно и получится (если ты внутренне спокоен, не паникуешь).

Гость
#21

Я заснула, плавая на спине на озере, а на море шанс утонуть выше из-за волн, не уснёшь, сразу волной в рот нос и лёгкие

Гость
#22

Сегодня в абудаби Сильно устал после перелета и прилег на спину отдохнуть вода сама выталкивала но приходилось немного контролировать дыхание, и где-то в районе шее всеравно немного нужно было напрягаться. Как итог разбудила жена из-за того что меня унесло течением. В начале был в небольшом недоумении как так, и комплектация у меня тело худое. Сюда зашел почитать бывает ли такое.

Елена
#23
Автор

Спасибо большое за ответ, попробую поискать этот фильм

Спасибо, что тоже думаете об этом. Значит я не одна сошла с ума) я задаюсь этим вопросом каждый раз, когда лежу звездой в Бассейне!!!
Я например уверена, что можно уснуть, я так бывает расслабляюсь от плавания плюс недосып декретный, что только чужие люди меня пока останавливают там выспаться. И как можно утонуть? Если во сне тело начнёт погружаться в воду, как тут писали, человек проснется и поможет себе всплыть. Или как?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем