Гость
Статьи
За что фильму Москва …

За что фильму Москва слезам не верит дали Оскар?

Фильм вполне себе посредственный, какого-либо вклада в историю кино он не внёс. Антисоветской пропаганды, как в Утомленных там нет.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антисоветская пропаганда в Утомлённых, вот и кремлеботы опять подтянулись

Гость
#2

За колоритную панораму московской жизни.

Гость
#3
Kirill Genadyev

Антисоветской пропаганды, как в Утомленных там нет.

))))))))))))))))
Оскары дают не только за антисоветскую пропаганду!))))))))))))

Гость
#5

За сюжет.
О чувствах, о людях, которые метались и нашли свое счастье))
О вечных ценностях, о том, как важно быть человеку на своем месте(Гошу я исею в виду), о том, что погоня за деньгами и славой -эфимерны.
О том, как жензине удалось сделать себя самой.

Носорог
#6

Да, Советский Союз был великой страной.

Гость
#7

Фильм неплохой, но сама суть его меня немного смущает. Столько трудностей выпадает на женскую долю, как будто если ты родилась женщиной, то должна страдать и противостоять этому жестокому миру =/ Вот про мужчин такие фильмы не снимают, у них сладко да гладко... или снимают?

Гость
#8
Гость

Фильм неплохой, но сама суть его меня немного смущает. Столько трудностей выпадает на женскую долю, как будто если ты родилась женщиной, то должна страдать и противостоять этому жестокому миру =/ Вот про мужчин такие фильмы не снимают, у них сладко да гладко... или снимают?

Да ладно вам, Экипад старый посмотрите , это так, инавскидку

Гость
#9
Гость

Да ладно вам, Экипад старый посмотрите , это так, инавскидку

Спасибо, посмотрю) А то фильмы о якобы тяжелой женской доле уже порядком надоели)

Гость
#10

Москва верит Одину и Тору, а слезам не верит)

Гость
#11
Гость

Да ладно вам, Экипад старый посмотрите , это так, инавскидку

Или "непрощённый"
Основан на реальных событиях.

Гость
#12
Гость

Спасибо, посмотрю) А то фильмы о якобы тяжелой женской доле уже порядком надоели)

Сорри, Экипаж. Ну вы поняли

Гость
#13

Только Экипаж старый, а не новый. С Филатовым и Яковлевой.

Гость
#14

Жаль, вас не спросили, кому дать...

Гость
#15

Тоже задумывалась. Мне кажется дело в том, что это фильм об американской мечте, но в советских реалиях - девушка проходит тернистый путь от простой работницы до директора крупного завода. Поэтому американцам он оказался близок и понятен, у них часто фильмы об этом снимают, как кто-то из низов добился успеха.

Жеже
#16

очень нравится фильм, заслуженно получил Оскар, за эмоции и атмосферу Москвы, за актеров и интересный сценарий и роли. Хороший фильм

Гость
#17
Жеже

очень нравится фильм, заслуженно получил Оскар, за эмоции и атмосферу Москвы, за актеров и интересный сценарий и роли. Хороший фильм

Ни разу оскар не давали за сценарий и роли. Дали в номинации - лучший фильм на иностранном языке. Без уточнения, что в нем лучшее, работа оператора, звукорежиссера, сценариста или актеров.

Гость
#18
Гость

Тоже задумывалась. Мне кажется дело в том, что это фильм об американской мечте, но в советских реалиях - девушка проходит тернистый путь от простой работницы до директора крупного завода. Поэтому американцам он оказался близок и понятен, у них часто фильмы об этом снимают, как кто-то из низов добился успеха.

Есть такое. Американская мечта.

Гость
#19
Гость

Фильм неплохой, но сама суть его меня немного смущает. Столько трудностей выпадает на женскую долю, как будто если ты родилась женщиной, то должна страдать и противостоять этому жестокому миру =/ Вот про мужчин такие фильмы не снимают, у них сладко да гладко... или снимают?

Посмотрите Судьба человека с Бондарчуком

Форум: Развлечения
Всего: 41 284 темы
Новые темы за все время: 32 297 тем
Популярные темы за все время: 15 315 тем