Гость
Статьи
Ботинки для …

Ботинки для восхождения

Напишите, знатоки! Хочу купить ботинки с хорошим сцеплением для восхождения на горы в Норвегии. Например, на Прекестолен. Можно ли подниматься в туфлях для гольфа, или это рискованно? Хочу бюджетный вариант типа Экко, покупаю кроссовки этой фирмы.Дайте мудрый совет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что это за дичь? То ботинки, то туфли. Вы определитесь, по льду на нв верх корабкаться так ботинки с шипами. Легкий снег, так накладки на ботинки и туфли ледоступы есть, дешево и не скользят.

Zzz
#2

я люблю ботинки hanwag и zamberlan. первые чуть лучше моделируют ботинок под форму женской ступни, зато у вторых обычно лучше и удобнее подошва. поэтому в первых удобнее именно долгий треккинг, но по более-менее "спокойной" местности, а в скалы лучше вторые. на прекистолен взяла бы первые.

Гость
#3

Смотря какая там местность.
Если лед и снег то одна.
Если просто скалы и горы то другое.
Единственный нормальный вариант,
Это облегченные берцы, для войск специального назначения.
Купить можно свободно в любом магазине воинторга.
Мне помогают на все 100%.
Прочные удобные легкие сидят на ноге шикарно. Самое то для походов в горы, но не в снег. Ночные холода решаются путем пары шерстянных носков. И все.

Гость
#4

господи,это треккинговые ботинки называется. восходить она собралась. какой экко блет, какие берцы

orange 🐴
#5
Сумеречный

Что это за дичь? То ботинки, то туфли. Вы определитесь, по льду на нв верх корабкаться так ботинки с шипами. Легкий снег, так накладки на ботинки и туфли ледоступы есть, дешево и не скользят.

На прекестулене снег только зимой бывает)))
Автор, я исходила почти все подобные места (кроме тролльтонге) в ноунейм трекинговых кроссовках.

orange 🐴
#6
Гость

господи,это треккинговые ботинки называется. восходить она собралась. какой экко блет, какие берцы

Угу. Там и в босоножках можно, это не скалы.

Гость
#7
Гость

господи,это треккинговые ботинки называется. восходить она собралась. какой экко блет, какие берцы

Вы не русская?

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы