Гость
Статьи
Украли ноутбук во …

Украли ноутбук во время установки окон

Девушки, пожалейте меня.
У меня был ноутбук старый 2007 года, стоял постоянно в углу (комнаты) в футляре вместе со всеми причиндалами. Мне в марте приезжали оконщики (советовали из знакомые знакомых, окна в принципе установили хорошо). Вчера спохватилась, нужно было найти документ на старом компьютере (очень много архивного барахла в том числе фотографий), а его нигде нет. ВСЕ ПРОСМОТРЕЛА, НИГДЕ НЕТ. Воровство домушниками исключаю, потому что новый ноутбук на месте и деньги тоже, а этот именно стоял около окна , которое переустановили и видимо когда выносили мусор, прихватили комп.
Что делать, звонить им спрашивать?! Но уже время много прошло

Позвонила директору оконного предприятия, то сказал, что приезжал устанавливать его отец с его знакомым, вроде неудобно .

100 % взяли они и уже наверное разобрали на запчасти

Алиханова Г
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет тебе не сильно дорогим уроком. не свети ценными вещами, за которыми не можешь приглядеть. камеру или муляж в следующий раз ставь под каким-нибудь предлогом и расскажи о ней. под присмотром люди обычно меньше ерундой занимаются.

Гость
#2

Думаю Вы неправы , ибо старый ноутбук =метололом , он ничего не стоит. Никто не будет рисковать репутацией за 300р. Скорее всего Вы и сами не все помните и, возможно, ноут найдется.

Лучшая подруга
#3

Не пойман - не вор.

Гость
#4
Алиханова Г

вроде неудобно .

Неудобно на потолке спать, одеяло сваливается.
Позвоните и спросите. Так и скажите: после визита ваших мастеров пропал мой ноут. Может, перепутали что-то, захватили заодно со своими вещами, а может, и правда, позарились на ваш ноут. Знаете, тут хоть знакомые, хоть раззнакомые, но удержаться и не упереть, что плохо лежит, не каждый удержится.

Гость
#5
Гость

Думаю Вы неправы , ибо старый ноутбук =метололом , он ничего не стоит. Никто не будет рисковать репутацией за 300р. Скорее всего Вы и сами не все помните и, возможно, ноут найдется.

Соглашусь. Я работаю в сервисе по ремонту ноутов и ПК, и точно вам могу сказать, что ноут 2007 г ничего не стоит. Другое дело, что если он лежал в чехле, то сложновато определить сразу его ценность.
Я бы позвонила этим оконщикам и так бы и сказала, что лежал древний ноутбук, не попадался ли он вам случайно вместе с мусором? Если взяли они, то есть малюсенький шанс, что вернут.

Асти
#6

Даже если и прихватили не вернут. Ну кто сознается в воровстве? . Нечаянно взяли, ага. С инструментом попутали

Асти
#7

Кстати у меня из дома таким же таинственным образом исчезла подвеска (украшение). Лежала в шкафу, на полочке. Лежала примерно год. . Я ее не носила, слишком массивная , тяжёлая, шею оттягивала.
Однажды хватилась - нет. Как провалилась . обыскала все, нет ее, закатиться не могла , там огромный кулон с ладонь размером.
Тоже горюю и голову ломаю куда делась

Алиханова Г
#8
Гость

Неудобно на потолке спать, одеяло сваливается. Позвоните и спросите. Так и скажите: после визита ваших мастеров пропал мой ноут. Может, перепутали что-то, захватили заодно со своими вещами, а может, и правда, позарились на ваш ноут. Знаете, тут хоть знакомые, хоть раззнакомые, но удержаться и не упереть, что плохо лежит, не каждый удержится.

согласна с вами. но фишка в том, что если бы они по случайности забрали, они давно бы позвонили и спросили, у вас ничего не пропадало, а то мы тут по ошибке взяли у кого -то , согласны?

Алиханова Г
#9
Асти

Даже если и прихватили не вернут. Ну кто сознается в воровстве? . Нечаянно взяли, ага. С инструментом попутали

НУ ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ.... Если бы уж точно случайно взяли бы , то вернули бы давно

Гость
#10

купите себе ноут в комиссионке и не парьтесь. Жаль конечно, теперь будете учены.

Гость
#11
Алиханова Г

согласна с вами. но фишка в том, что если бы они по случайности забрали, они давно бы позвонили и спросили, у вас ничего не пропадало, а то мы тут по ошибке взяли у кого -то , согласны?

А если не по случайности забрали, то уже давно ноут продали на запчасти. Так чего беспокоиться тогда?

Алиханова Г
#12
Асти

Кстати у меня из дома таким же таинственным образом исчезла подвеска (украшение). Лежала в шкафу, на полочке. Лежала примерно год. . Я ее не носила, слишком массивная , тяжёлая, шею оттягивала. Однажды хватилась - нет. Как провалилась . обыскала все, нет ее, закатиться не могла , там огромный кулон с ладонь размером. Тоже горюю и голову ломаю куда делась

тоже самое у меня прикол в том, что ноут и сам чехол тяжелый, раньше основательно делали ноутбуки, вчера везде смотрела нет

Алиханова Г
#13
Гость

А если не по случайности забрали, то уже давно ноут продали на запчасти. Так чего беспокоиться тогда?

скорее всего ....

Алиханова Г
#14
Гость

купите себе ноут в комиссионке и не парьтесь. Жаль конечно, теперь будете учены.

не говорите , это точно

Алиханова Г
#15

короче позвонила я диренктору Богодельбни, сказал, что его рабочие ничего кроме мусора с собой не берут

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема