Гость
Статьи
почему у некоторых …

почему у некоторых людей так получаеться?

Если человек не определился в старших классах и незнает кем он хочет быть по проффесии или если поступил в учебеное заведение потому что надо было кудато поступать но все равно незнает кем он хочет быть. Что родители таких детей в их воспитании сделали не так?

Авторша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему обязательно родители? Может быть и от природы никчемушник.

Гость
#2

95 процентов людей - инертная масса. Родители таких детей ничего сделать не могут, они сами ни рыба, ни мясо.

Гость
#3

Упустили диалог с ребёнком. Между детьми и их родителями должен быть разговор по душам, иначе ребёнок растёт сам по себе. От этого и неопределённость, потому что ему многое не объяснили и вовремя не направили в нужную стезю.

Гость
#4

В моем случае, мать критиковала мой выбор, сделанный мной еще в 10 лет. Мол, эта профессия мало зарабатывает. Итог, я вообще потеряла желание учиться в институте. Просто работала то в магазине то в рекламе.
Когда я смогла мысленно осознать свое мнение, поступила туда куда и хотела, только не в 17 а в 34, при поддержке мужа. На бюджет, т.к. это первая вышка у меня.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="68881384"]Почему обязательно родители? Может быть и от природы никчемушник.[/quote

======
Да не, родители всегда виноваты, смиритесь с этим

Гость
#6

Я хочу сказать, изменения в мыслях возникли тогда, когда я поняла что моя мама сама в карьере ноль, и ее мнение тоже ноль.
Пока суть да дело, ребенок рос я сидела дома. Сейчас учусь как и хотела в 10 лет, "спасибо" маме за краба.

Гость
#7

Да ерунда. Очень многие люди долго не могут понять, чем они все- таки хотят заниматься в жизни. Из знакомых только около 30% работают по той специальности, которую получили. Большинство потом, годам к 30 сменили специальность, получили 2 высшее, либо курсы, другую специальность в общем. Я сама по первому образованию педагогическому не работала ни дня, т.к после пед.практики поняла,что это не моё. Получила второе высшее и работаю по нему. Знакомая из историков перешла в маркетологи. Да вот пример Зеленский. Закончил юридический факультет, а юристом не работал ни дня. Стал юмористом, а потом президентом Украины. Так что не парьтесь, поступайте куда думаете, не понравится, потом смените специальность. Сейчас в менеджеры с любым высшим берут.

Cherry
#8

Согласна с комментарием сверху. Автор, я после школы хотела быть журналистом, телеведущей, а в итоге пошла туда, куда предки сказали. Сейчас жалею. Надо было топать в другое место.

Гость
#9

У меня нормальная семья. Школу я закончила на одни пятерки. Но не знала кем хочу быть (актрисой не в счет). Пошла в ВУЗ с подружкой за компанию. Закончила, работаю и до сих пор не знаю, кем бы я хотела стать. Но вообще, если хорошо подумать, то я хотела бы быть домохозяйкой при состоятельном муже и уделять все время семье.

#10

Так бывает у детей, которые живут по указке родителей. Подчиняясь чужим решениям при этом не ведя диалог они не могут определиться и зачастую не знают куда деваться. За них всё решают родители, а кем эти дети будут зависит от кошелька родителей.
У меня есть тому много живых примеров.
Ведь зачастую это дети далеко не глупые. Они хорошо учатся и хорошо работают, в том случае если им регулярно давать мотивирующий пинок под зад. Все кого я знаю достаточно инфантильны и очень ленивы.
Не знаю как это связано, но исключений я не видела 🤷🏻‍♀️
Я была влюблена в такого индивидуума. У нас были отношения, а когда я начала намекать на брак он дал заднию. Зачастую такие люди непонятны и часто сами себе противоречат.

Гость
#11

Девушки, которые выше написали, что они пошли туда куда родители сказали...хотя сами хотели другого. Не верю я вам. Если человек не хочет, его невозможно заставить и если хочет чего то, отговорить никто не сможет.

Гость
#12

При чем тут родители? Если не знаешь, что делать, иди в шарагу. Там и определишь, что хочешь делать. Если норм все, потом на вышку пойдешь или руками работать будешь, или переучишся. Если дурак, то так и будешь как гаавно болтаться всю жизнь. В 17 многие хотят быть художниками, актерами, певцами и прочими. А в итоге получают платные вышки, типа менеджеров и экономистов. И в итоге работают на кассе в пятерке или планктонят в офисах продажниками. Тут не родители виноваты, а сами дети ***. Хотя дебилов в принципе большая часть.

Гость
#13
Гость

Девушки, которые выше написали, что они пошли туда куда родители сказали...хотя сами хотели другого. Не верю я вам. Если человек не хочет, его невозможно заставить и если хочет чего то, отговорить никто не сможет.

Никогда не видели родителей, которые перекрывают любой кислород? Давят авторитетом и знанием? Что там девочка 16-17 лет им сделает? Гордо хлопнет дверью и уйдет на любимую специальность, обеспечивая себя, в другой город? Ну, если есть твердый характер, то да. Может попробовать. Вдруг сама-сама пробьется.
Очень многое зависит от воспитания и может ли ребенок сказать: нет, и быть самостоятельным, а родители его поддержать. У нас очень много семей, где ребенка задавливают изначально: нет перечить старшим ни в чем, они лучше знают, какие там у тебя таланты и что тебя прокормит.

Гость
#14

По теме: считаю, что родители должны улавливать интересы ребенка, а в школе должна быть хорошая профориентация, а не тестики в 10 вопросов и описание профессий в методичке.
И ловить это надо не в спешке в 11-м классе.
Трудновато знать ребенку, что именно представляет из себя конкретная профессия и как в ней работается, а так же сколько вообще различных специальностей существует, где на них учат, есть ли возможность поступить/переехать в другой город/страну для этого. Бывает, что нравится рисовать, но думаешь, что рисуют только художники на холсте. И всё. А это очень узколобо.
Но вот когда дети вырастают, сами узнают мир, окунаются в работу, знакомятся с людьми других профессий, то тогда-то многие, кто не знал до этого, понимают, что конкретно ожидают от своей работы в реальности. И чем хотели бы заниматься. И родительского давления и опеки уже нет, ты сам по себе. Самостоятельный взрослый.
Хотя есть категория людей-шатунов, которые и взрослыми не знают, чего хотят.

Гость
#15

Мало ипошили его букварём.

Гость
#16
Гость

Я хочу сказать, изменения в мыслях возникли тогда, когда я поняла что моя мама сама в карьере ноль, и ее мнение тоже ноль.
Пока суть да дело, ребенок рос я сидела дома. Сейчас учусь как и хотела в 10 лет, "спасибо" маме за краба.

Суд да дело

Гость
#17
Гость

Да ерунда. Очень многие люди долго не могут понять, чем они все- таки хотят заниматься в жизни. Из знакомых только около 30% работают по той специальности, которую получили. Большинство потом, годам к 30 сменили специальность, получили 2 высшее, либо курсы, другую специальность в общем. Я сама по первому образованию педагогическому не работала ни дня, т.к после пед.практики поняла,что это не моё. Получила второе высшее и работаю по нему. Знакомая из историков перешла в маркетологи. Да вот пример Зеленский. Закончил юридический факультет, а юристом не работал ни дня. Стал юмористом, а потом президентом Украины. Так что не парьтесь, поступайте куда думаете, не понравится, потом смените специальность. Сейчас в менеджеры с любым высшим берут.

Ага, пришёл такой и стал президентом. Любой может. Жидовская протекция ваще ни при чем

Гость
#18
Правлю миром

Так бывает у детей, которые живут по указке родителей. Подчиняясь чужим решениям при этом не ведя диалог они не могут определиться и зачастую не знают куда деваться. За них всё решают родители, а кем эти дети будут зависит от кошелька родителей.
У меня есть тому много живых примеров.
Ведь зачастую это дети далеко не глупые. Они хорошо учатся и хорошо работают, в том случае если им регулярно давать мотивирующий пинок под зад. Все кого я знаю достаточно инфантильны и очень ленивы.
Не знаю как это связано, но исключений я не видела 🤷🏻‍♀️
Я была влюблена в такого индивидуума. У нас были отношения, а когда я начала намекать на брак он дал заднию. Зачастую такие люди непонятны и часто сами себе противоречат.

Любой мужик, который не хочет вешать камень себе на шею, точно непонятный и себе противоречит, ога

#19
Гость

Любой мужик, который не хочет вешать камень себе на шею, точно непонятный и себе противоречит, ога

Камень на шею?
Учитывая то что через несколько месяцев он женился на «своей» я бы не назвала это нежеланием жениться. Либо он мне изначально сказал бы нет, либо же это тот самый человек, который не в состоянии принимать решения.
Интима у меня с ним не было. Особой депресухи тоже. Учитывая то что он как раз таки идеально походит под описание «сыночек своих родителей» я посчитала нужным привести его в пример.
Удивлена, что мой рядовой случай кого-то заинтересовал.
И странно тут именно то, что вы заинтересовались незначительной фигнёй , но никак не моей точкой зрения.

Гость
#20
Гость

Мало ипошили его букварём.

А ты походу через на умственную деятельность информацию не воспринимаешь? Только через 3.14здюлину, да? И думаешь, что и другие люди не способны на думать, им нужно объяснять только через физическое или моральнле насилие? Ооо... Чувак, как ты вообще до своих лет дожил? 🤣

Гость
#21
Правлю миром

Камень на шею?
Учитывая то что через несколько месяцев он женился на «своей» я бы не назвала это нежеланием жениться. Либо он мне изначально сказал бы нет, либо же это тот самый человек, который не в состоянии принимать решения.
Интима у меня с ним не было. Особой депресухи тоже. Учитывая то что он как раз таки идеально походит под описание «сыночек своих родителей» я посчитала нужным привести его в пример.
Удивлена, что мой рядовой случай кого-то заинтересовал.
И странно тут именно то, что вы заинтересовались незначительной фигнёй , но никак не моей точкой зрения.

То есть вам нужно разжевать, что камнем на шее являлись в данном случае вы? На той, которая ему подходила, он -то женился. Остальные ваши стрелы и копья мимо.

Гость
#22
Гость

А ты походу через на умственную деятельность информацию не воспринимаешь? Только через 3.14здюлину, да? И думаешь, что и другие люди не способны на думать, им нужно объяснять только через физическое или моральнле насилие? Ооо... Чувак, как ты вообще до своих лет дожил? 🤣

Вы способны на думать, ваша на умственная деятельность очевидна всем.

Гость
#23
Гость

Вы способны на думать, ваша на умственная деятельность очевидна всем.

Нечем крыть, так решил к опечаткам при///ебатся, ну-ну. Я смотрю 3.14здюлина даёт свои плоды, ты уже букварь освоил и в состоянии по слогам читать, так тогда ещё можешь текста всех отписавшихся разобрать на ошибки 👍

#24
Авторша

Если человек не определился в старших классах и незнает кем он хочет быть по проффесии или если поступил в учебеное заведение потому что надо было кудато поступать но все равно незнает кем он хочет быть. Что родители таких детей в их воспитании сделали не так?

я обычно пишу, что все проблемы от воспитания, но тут не такой случай. Сейчас мир очень быстро меняется, многие не успевают приспособиться. Когда сам выбирал специальность в универе - буквально делал методом тыка. В итоге поступил на электронику, сейчас работаю в IT.
Дети в 17-18 лет на момент поступления в вуз вообще не понимают, чем будут заниматься в жизни. А родители, кстати, тоже, вот когда я поступал в вуз, было модно на юриста идти, даже не на программиста. А сейчас безработных юристов - пруд пруди. Но опять же, это с т. зрения выгоды, потому что ребенку может быть что-то другое нравится.
С другой стороны, родители могли бы в детстве обратиться к специалистам, пообщаться с учителями, чтобы хоть примерно определить "наклонности" ребенка. Причем, когда я учился в школе, у нас были такие тесты, на определение "технарь-гуманитарий", например, а также на общую оценку "логики".
Также родители могли бы попробовать в детстве отправить ребенка в секции/кружки, чтобы понять чем ему нравится заниматься, а что у него вообще не получается.

Гость
#25
Гость

Нечем крыть, так решил к опечаткам при///ебатся, ну-ну. Я смотрю 3.14здюлина даёт свои плоды, ты уже букварь освоил и в состоянии по слогам читать, так тогда ещё можешь текста всех отписавшихся разобрать на ошибки 👍

Вы не правы, читать люблю с детства без пидюлин. Обладаю врождённой грамотностью. Крыть вас предпочитаю матом.

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем