Гость
Статьи
Моя крестная меня …

Моя крестная меня ненавидит

– может ли это отразиться на жизни?Привет. Мне 27, крестная мать – она же моя тетя, 60 лет. Я бы не хотела вдаваться в подробности нашей ситуации, которая затрагивает биографию нашей семьи. Это долгая многолетняя история, и скорее всего, правых и виноватых здесь уже нет. Моя вина, в том, что я заняла «не ту» сторону. Я же считаю, что поступаю справедливо. Ожидая мудрого отношения от нее, я вдруг получила оскорбления, насмешки, и даже угрозы. Это началось года два назад, а на днях достигло своего апогея. Такое ощущение, что она давно меня недолюбливала, а теперь появилась возможность все это выразить.Однажды я читала, что ссорится с крестными нельзя, мол, это к проблемам в жизни. Я особо не суеверна, но за эти два года, что произошел разлад с ней, в жизни какой- то неприятный застой, но самое главное, пошатнулось здоровье - аутоиммунное нарушение щитовидки.Как вы думаете, верить в суеверие? Есть здесь кто- то, кто рассорен со своими крестными? Отразилось ли это на вас? Читала также, что поменять крестного нельзя. Перекреститься тоже нельзя. Но если есть сила в ритуале крещения, то я бы хотела разорвать эту связь. Я серьезно думаю, о том, чтобы сменить веру. Или это все средневековье? Забыть, забить и отпустить? Помириться точно невозможно. К тому же она действительно оказалась весьма злым и лицемерным человеком. От нее тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

надо любить прощать...

гостья
#2

продолжу.. если у вас с ней психологическая несовместимость..просто меньше с ней общайтесь всё просто .. вам ведь с ней не жить..короче учись прощать если в душе что то на неё имеешь обидное.

#3

Да небось произошёл конфликт между вашими родителями и вашей крёстной, а вы влезли туда, не в своё дело, вот и огребли.

Гость
#4

забить. Нет никакой связи между крестным и крестником, это все ваша мнительность и религиозные фантазии. И зависимость от догм.

Имбирный пряник
#5

У вас эффект плацебо. Верите в эту чешуйню вот и болеете. От продолжительного нервного напряжения тоже может быть обострение всех болезней. Постарайтесь дистанцироваться. Поменьше общайтесь с тётей. Съездите в отпуск, расслабьтесь, попейте успокоительное и жизнь начнет налаживаться.

Гость
#6

Крестная или крестный это ваш духовный опекун и наставник. Вот у вас не складывается с ней добрые взаимоотношения из-за ее видимо скверного характера. В таких случаях если вы религиозны, то помолитесь за нее и свое благополучие.

Гость
#7
Анастасия

– может ли это отразиться на жизни?Привет. Мне 27, крестная мать – она же моя тетя, 60 лет. Я бы не хотела вдаваться в подробности нашей ситуации, которая затрагивает биографию нашей семьи. Это долгая многолетняя история, и скорее всего, правых и виноватых здесь уже нет. Моя вина, в том, что я заняла «не ту» сторону. Я же считаю, что поступаю справедливо. Ожидая мудрого отношения от нее, я вдруг получила оскорбления, насмешки, и даже угрозы. Это началось года два назад, а на днях достигло своего апогея. Такое ощущение, что она давно меня недолюбливала, а теперь появилась возможность все это выразить.Однажды я читала, что ссорится с крестными нельзя, мол, это к проблемам в жизни. Я особо не суеверна, но за эти два года, что произошел разлад с ней, в жизни какой- то неприятный застой, но самое главное, пошатнулось здоровье - аутоиммунное нарушение щитовидки.Как вы думаете, верить в суеверие? Есть здесь кто- то, кто рассорен со своими крестными? Отразилось ли это на вас? Читала также, что поменять крестного нельзя. Перекреститься тоже нельзя. Но если есть сила в ритуале крещения, то я бы хотела разорвать эту связь. Я серьезно думаю, о том, чтобы сменить веру. Или это все средневековье? Забыть, забить и отпустить? Помириться точно невозможно. К тому же она действительно оказалась весьма злым и лицемерным человеком. От нее тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили?

Я бы на Вашем месте изучила веру,в которую крещена и жила бы по вере,а не суеверию.За крестную Вы должны молиться,кстати,а не осуждать её.И ещё,нет никаких ритуалов в вере истинной,православной,есть Таинства Церкви и обряды,традиция.Начинайте жить по вере с Богом ,а не по суеверию со страхом.

Гость
#8

Крестные таковыми являются до 18 летия ребенка. Вам уже 27.

Гость
#9

уж лучше бы вы в бога верили, чем во всякую фигню.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем