Гость
Статьи
Мне 34 года и я …

Мне 34 года и я одиночка

Добрый день.
Мне 34 года. И я одна воспитываю сына 7ми лет.
С отцом ребёнка мы разошлись ещё до рождения сына. Были попытки сойтись. Но закончились они ничем.
Последнее время меня стало охватывать ужасное чувство.
Холод и одиночество.
Все те советы, которые давали родственники и друзья (забудь о себе, думай о ребёнке и т.д.) были восприняты мною и исполнены. Все эти годы я думала о ребёнке и занималась его воспитанием. Да и буду продолжать. Но! Жить одним ребенком- это бред. Я вижу как сын растет. Понимаю, что он станет взрослым мужчиной, который встретит свою судьбу и будет счастлив. Но я?! Я останусь одна.... Я стала чаще задумываться о том, как давно я не была обнятая, как давно у меня не было мужчины. Я начинаю впадать в депрессию. Я вижу тех самых подруг-советчиц, которые уже отмечают 5ую, 8мую, 10ую и т.д.годовщину свадьбы, рожают второго, третьего ребёнка, а я так и осталась с их советами о том, как я должна жить. 34 года- это не приговор. Безусловно. Но. Где искать своего мужчину? Вариант "он сам тебя найдет" -по сей день не сработал. Сайты знакомств не дали результатов, кроме нескольких свиданий-разочарований. Работу сменить пока не могу. Здесь уже сплочённый коллектив и вариантов нет совсем. Особо никуда не хожу. Ведь ответственная мать. Домой тоже никого не вожу. Да и некого. Ну а сама выбираюсь крайне редко так как сына одного ещё не оставляю дома, а оставить не с кем. Официально замужем не была. Но до рождения сына, 6 лет встречалась с его отцом. Отец в жизни сына не участвует никак. И по закону заставить не могу. По документам он не вписан как отец.
грустно. очень грустно. И интересно мнение тех, кто сейчас читает моё обращение. Если у кого-то была подобная история, расскажите, чем закончилось. Спасибо.

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
е
#1

На сына получаете что-то от государства???
Можно оформить по потере кормильца там 10к получать будешь

Гость
#2

Мне 31 и двое детей 8 и 6 лет. Отношения заводила, в дом никого не вела и не планирую, когда становилось понятно, что мужчина настроен серьёзно - расставалась... пока младшему не исполнится 18... считаю, что травмировать детей не стоит. Занимаюсь детьми, карьерой, бизнесом небольшим. Если к этому времени не найду мужчину, значит одна буду.

Гость
#3
е

На сына получаете что-то от государства???
Можно оформить по потере кормильца там 10к получать будешь

Кого оформить, если этот "кормилец" даже не вписан и жив здоров???

Гость
#4

Поищите иностранца на сайтах знакомств. Если для вас возможен вариант уехать в другую страну. Женщины старше вас находят свою судьбу и удачно выходят замуж. Главное не опускать руки.

Андрей
#5

Да многие мужчины сейчас живут так в одиночестве. Если не олигарх, то ты никому не интересен. Так что не ной девонька.

Гость
#6

Я со всем ещё молодая мне 21 год, у меня нет опыта в такой истории, но читая вашу историю я вас понимаю, вам просто не в коем случае нельзя слушать подруг это первые враги, будут говорить вам специально всякую ерунду, и 34 года это ни критический возраст вы ещё со всем молодая женщина, можете устроить личную жизнь и возможно ещё родить, никогда ни ставьте крест на себе, потому что другие вам будут только помогать в этом, вы во все не одиночка у вас есть уже взрослый сын, есть хоть ребёнок, но нужно и думать о себе, главное что бы на душе ещё оставалась искорка и какое то желание все изменить, не унывайте и не слушайте никого кто говорит что нужно забыть о себе, это всего лишь глупости, можно и с ребёнком сиять и быть кому то нужной, дети правда быстро растут и покидают дом, думайте о себе, главное желание и хороший настрой

#7

В принципе ты такой же неликвид на "рвнке" отношений как и 34летние парни девственники

Расслабься и получай удовольствие от жизни. Илм поищи такого вот паренька)))) но наличие столь взрослых детей отпугнет даже девственника

Твой единственный шанс это нвйти отцаодиночку, согласного совместно ч тобой воспитывать ваших детей....

Гость
#8

Мне 33 и я тоже одна, похожая ситуация как у автора. В дом никого не вижу,так как живём с родителями. Ну романы были непродолжительное время, а так ничего серьёзного. Тоже хочется счастья.

Гость
#9
Гость

Мне 31 и двое детей 8 и 6 лет. Отношения заводила, в дом никого не вела и не планирую, когда становилось понятно, что мужчина настроен серьёзно - расставалась... пока младшему не исполнится 18... считаю, что травмировать детей не стоит. Занимаюсь детьми, карьерой, бизнесом небольшим. Если к этому времени не найду мужчину, значит одна буду.

Неужели находились те кто был серьезно настроен на двоих чужих детей? Слабо верится. Это уж какой то прямо суппералень!

е
#10
Гость

Кого оформить, если этот "кормилец" даже не вписан и жив здоров???

А разве так нельзя???
Так должно же государство как-то помогать этому ребенку?

Гость
#11
Гость

Мне 33 и я тоже одна, похожая ситуация как у автора. В дом никого не вижу,так как живём с родителями. Ну романы были непродолжительное время, а так ничего серьёзного. Тоже хочется счастья.

Счастье это когда нервы никто не трепет.

Гость
#12
е

А разве так нельзя???
Так должно же государство как-то помогать этому ребенку?

Государство ничего не должно нам уже давно. Да и вообще, насколько я поняла, то дело не в финансовой стороне вопроса совсем. Автор говорит об одиночестве, "мусикапи " типа

Гость
#13
Гость

Мне 33 и я тоже одна, похожая ситуация как у автора. В дом никого не вижу,так как живём с родителями. Ну романы были непродолжительное время, а так ничего серьёзного. Тоже хочется счастья.

Печально, но увы, время ушло уже. А что вы подразумеваете для себя под "счастьем"?

#14

Если посчитать, вы 6 лет провели с отцом ребенка, потом, еще до родов, он от вас ушел, и семь лет вы одна? То есть вы с 21 года были только с 1 мужиком, практически за всю жизнь, и даже он вас не взял замуж?
Да, матушка, вы неликвид. Извините за прямоту. Что-то в вас реально не так, если даже средние мужчины не видят в вас потенциальную спутницу_любовницу_жену, да хоть женатые.
У вас секс хоть был, ну, с этими с сз?

Гость
#15

Тут не далее как вчера один клоун усирался, что женщины с ребенком нарасхват у нормальных мужчин.

Гость
#16

У меня не было подобной истории, но хотелось бы вам посоветовать начать жить своей жизнью. Я понимаю, что вы сейчас ответите мне, что это легче сказать, чем сделать. Возможно так и и есть, но, мне кажется, что большинство сложностей исходит из ожидания глобальных перемен, т.е. сразу кардинально и быстро все изменить, но такое бывает редко. Гораздо проще начинать с мелких перемен и вводить их постепенно. Например, что вы планируете на этих выходных? Если ответ - пойти куда-то с ребенком или сидеть дома убирать квартиру, так возьмите и вместо этого позовите подругу на чай, а ребенка к родителям если есть возможность. Если нет, тогда запланируйте нанять няню на пару часов на следующих выходных и идите в кино посмотреть новый фильм. Посмотрите на людей, себя покажете. Ну или запишитесь на какой-нибудь курс изучения иностранного языка. В общем, все что угодно. Начнете с часа в неделю, потом найдете для себя 3 часа. Встретите новых людей. Самой будет жизнь интересна. А если вы будете жить так, как всегда жили, ну вот так у вас и жизнь пройдет. Как всегда. Оглянуться не успеете и старость на пороге.

Гость
#17

А ничего ей не поможет уже. В таком возрасте и еще с дитем нормального не найдешь. Только какой-то разовый секс

Гость
#18
Гость

Тут не далее как вчера один клоун усирался, что женщины с ребенком нарасхват у нормальных мужчин.

Наверное, это была баба, косящая под мужика. Ни один нормальный мужик не согласится воспитывать чужих детей.

Гость
#19

Девушка, вам в Европу надо. Здесь таких заморочек нет, 34 с ребёнком и одиночка. Здесь в 34 только семейную жизнь начинают строить. Не слушайте этот тупрй народ, кто вам говорит что в 34 вы не кому не нужна. Ищите себе немца в Германии, они в большинстве порядочные люди.

Гость
#20

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Пришла
#21

Старушка)

Гость
#22
е

На сына получаете что-то от государства???
Можно оформить по потере кормильца там 10к получать будешь

Какого кормильца??
Кормилец жив здоров и не Кормилец вовсе по документам

Гостья
#23
Принцесса-мильонщица

Если посчитать, вы 6 лет провели с отцом ребенка, потом, еще до родов, он от вас ушел, и семь лет вы одна? То есть вы с 21 года были только с 1 мужиком, практически за всю жизнь, и даже он вас не взял замуж?
Да, матушка, вы неликвид. Извините за прямоту. Что-то в вас реально не так, если даже средние мужчины не видят в вас потенциальную спутницу_любовницу_жену, да хоть женатые.
У вас секс хоть был, ну, с этими с сз?

Возможно, Вы не так поняли. Я была с мужчиной 6 лет. Когда забеременнела, осталась одна. Вот так бывает. Мужик обещает тебе с неба звезду достать, на руках носит, хочет совместного счастья. И в один момент всё разлетается на мелкие кусочки. Узнав о беременности, у него резко нашлись очень важные дела и обстоятельства. А когда стало понятно, что мы больше не пара, я была на 8ом месяце.
Во всём виновата баба, конечно! Что уж, я не спорю. Нужно было наперёд знать, что так будет и не беременнеть. Увы, ясновидением я не обладаю.
С женатыми мужчинами я никогда не связывалась и чужие семьи не разрушала. Для меня это недопустимо.
Возможно, оттого я и не ликвид, потому что есть мораль, совесть и честь.

Гость
#24
Гость

Печально, но увы, время ушло уже. А что вы подразумеваете для себя под "счастьем"?

Время?! Вы чё! Ещё все впереди и у меня и у автора. За рубежом ещё в эти годы только собираются в брак вступить. Моей тёте за 50 давно, 4 раз недавно замуж вышла. Так что ненадо ля-ля.

#25
е

На сына получаете что-то от государства???
Можно оформить по потере кормильца там 10к получать будешь

Ничего не получаю

#26
Андрей

Да многие мужчины сейчас живут так в одиночестве. Если не олигарх, то ты никому не интересен. Так что не ной девонька.

Не ною... Уже теперь больше не ною....

#27
Гость

Я со всем ещё молодая мне 21 год, у меня нет опыта в такой истории, но читая вашу историю я вас понимаю, вам просто не в коем случае нельзя слушать подруг это первые враги, будут говорить вам специально всякую ерунду, и 34 года это ни критический возраст вы ещё со всем молодая женщина, можете устроить личную жизнь и возможно ещё родить, никогда ни ставьте крест на себе, потому что другие вам будут только помогать в этом, вы во все не одиночка у вас есть уже взрослый сын, есть хоть ребёнок, но нужно и думать о себе, главное что бы на душе ещё оставалась искорка и какое то желание все изменить, не унывайте и не слушайте никого кто говорит что нужно забыть о себе, это всего лишь глупости, можно и с ребёнком сиять и быть кому то нужной, дети правда быстро растут и покидают дом, думайте о себе, главное желание и хороший настрой

Спасибо за поддержку😘😘😘

#28
vlad0

В принципе ты такой же неликвид на "рвнке" отношений как и 34летние парни девственники

Расслабься и получай удовольствие от жизни. Илм поищи такого вот паренька)))) но наличие столь взрослых детей отпугнет даже девственника

Твой единственный шанс это нвйти отцаодиночку, согласного совместно ч тобой воспитывать ваших детей....

Ответ очень грамотный. Прислушаюсь к совету. Спасибо.

#29
е

А разве так нельзя???
Так должно же государство как-то помогать этому ребенку?

Нет. Государство может помочь моему ребенку, если я не буду работать. Как малоимущая, я могу получить выплаты в виде прожиточного минимума. Но я работаю. И никто мне ничего не должен)

#30
Принцесса-мильонщица

Если посчитать, вы 6 лет провели с отцом ребенка, потом, еще до родов, он от вас ушел, и семь лет вы одна? То есть вы с 21 года были только с 1 мужиком, практически за всю жизнь, и даже он вас не взял замуж?
Да, матушка, вы неликвид. Извините за прямоту. Что-то в вас реально не так, если даже средние мужчины не видят в вас потенциальную спутницу_любовницу_жену, да хоть женатые.
У вас секс хоть был, ну, с этими с сз?

Да, любила одного. И верна была ему. Не имела привычки бегать от одного к другому. Но что-то пошло не так. Верность мало кому нужна в наше время... Так бывает , видимо. Хотелось, как лучше, получилось не ахти)

#31
Гость

У меня не было подобной истории, но хотелось бы вам посоветовать начать жить своей жизнью. Я понимаю, что вы сейчас ответите мне, что это легче сказать, чем сделать. Возможно так и и есть, но, мне кажется, что большинство сложностей исходит из ожидания глобальных перемен, т.е. сразу кардинально и быстро все изменить, но такое бывает редко. Гораздо проще начинать с мелких перемен и вводить их постепенно. Например, что вы планируете на этих выходных? Если ответ - пойти куда-то с ребенком или сидеть дома убирать квартиру, так возьмите и вместо этого позовите подругу на чай, а ребенка к родителям если есть возможность. Если нет, тогда запланируйте нанять няню на пару часов на следующих выходных и идите в кино посмотреть новый фильм. Посмотрите на людей, себя покажете. Ну или запишитесь на какой-нибудь курс изучения иностранного языка. В общем, все что угодно. Начнете с часа в неделю, потом найдете для себя 3 часа. Встретите новых людей. Самой будет жизнь интересна. А если вы будете жить так, как всегда жили, ну вот так у вас и жизнь пройдет. Как всегда. Оглянуться не успеете и старость на пороге.

Спасибо за совет🙂

#32
Гость

Наверное, это была баба, косящая под мужика. Ни один нормальный мужик не согласится воспитывать чужих детей.

Не соглашусь. У меня несколько подруг выходили второй раз замуж, оставшись после первого брака с детьми. И эти мужчины гораздо более адекватные, чем первые мужья. Сегодня в таких семьях по двое, трое детей. И всё хорошо. Так что, зря вы так ...

#33
Гость

Девушка, вам в Европу надо. Здесь таких заморочек нет, 34 с ребёнком и одиночка. Здесь в 34 только семейную жизнь начинают строить. Не слушайте этот тупрй народ, кто вам говорит что в 34 вы не кому не нужна. Ищите себе немца в Германии, они в большинстве порядочные люди.

Расскажите, где искать?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 847 тем
Новые темы за все время: 32 738 тем
Популярные темы за все время: 15 467 тем