Гость
Статьи
Дети и переезд на …

Дети и переезд на работу в другую страну

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,как обстоят дела у семей с детьми,которые уехали на заработки в Европу. У тех,кто занимается низкоквалифицированных трудом. Реально ли взять ребенка с собой,устроить в сад. Или все оставили на родине с родственниками?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не адресу
Это на укрофорумах надо спрашивать

Гость
#2

Все зависит от страны и возраста детей. Есть удачные примеры перед глазами - бывший коллега из семьи иммигрантов, мама няней нелегально устроилась Папа разнорабочий. Ему было 13с брату лет 5 когда они переехали. Но у нас в школу с 4ех берут. В садик очень дорого, даже из местных мало кто себе позволить может платить по 70-100 фунтов в день. Страна Великобритания

Гость
#3

Да кому дети гастеров нужны? Там и своих иногда устроить трудно
бывает. На низкоквалифицированной работе и условия проживания отстойные, общага,где в комнате по 10 человек,часто без интернета и света. Съем квартиры - полный зашквар. Где-то 100 тыс рублей готовить нужно сразу. Вообще в сад не возьмут хотя бы без временного гражданства (если не беженец),а для этого нужно там некоторое время работать не выезжая. Никто из моих знакомых и не подумал ребенка с собой брать,сами сваливали уже через 1-1.5 ибо условия адские

Гость
#4
Гость

Да кому дети гастеров нужны? Там и своих иногда устроить трудно
бывает. На низкоквалифицированной работе и условия проживания отстойные, общага,где в комнате по 10 человек,часто без интернета и света. Съем квартиры - полный зашквар. Где-то 100 тыс рублей готовить нужно сразу. Вообще в сад не возьмут хотя бы без временного гражданства (если не беженец),а для этого нужно там некоторое время работать не выезжая. Никто из моих знакомых и не подумал ребенка с собой брать,сами сваливали уже через 1-1.5 ибо условия адские

Если что,я говорила про Германию и Польшу

Гость
#5
Гость

Вы не адресу
Это на укрофорумах надо спрашивать

Казалось бы,при чем тут Украи...)

Гость
#6
Гость

Казалось бы,при чем тут Украи...)

Как при чем? Им безвиз для чего давали? для того, чтобы в сезон приезжали оттуда работатьлюди без лишних заморочек с визами. Граница с польшей общая, виза не нужна, очень удобно и для хозяев и для гастеров. Сезон кончится, как раз и время пребывания разрешенное кончится, милости просим на выход, через полгода опять приезжайте.

Гость
#7

А дети, конечно, в такой расклад не вписываются, детей разумнее дома оставлять с родственниками.

Гость
#8
Гость

Как при чем? Им безвиз для чего давали? для того, чтобы в сезон приезжали оттуда работатьлюди без лишних заморочек с визами. Граница с польшей общая, виза не нужна, очень удобно и для хозяев и для гастеров. Сезон кончится, как раз и время пребывания разрешенное кончится, милости просим на выход, через полгода опять приезжайте.

Из-за этого безвиза у меня половина друзей уехали на этот рабский труд(
Условия в Польше - лютый ад. Ещё и относятся как к гговну. Если ты врач - то хорошо, конечно. А если санитар - то поляки и какахи свои вынести не дают

from the US
#9

Автор, я не могу привести удачных примеров, если речь о низкоквалифицированной работе, но у меня другой вопрос: зачем вам куда-то ехать, если речь о работе на низших позициях? Такая работа во всём мире очень плохо оплачивается, о каких таких заработках может идти речь? Вы будете жить в плохих условиях, работать на износ, вам это надо? Мы ехали в другую страну, зная, что муж будет работать на квалифицированной и весьма неплохо оплачиваемой работе, но даже в этом случае за два года мы не сделали никаких накоплений, да и вообще уровень жизни просел. А если работать продавцом или ещё ниже, то тут свести бы концы с концами, зачем вам это?!

Гость
#10
from the US

Автор, я не могу привести удачных примеров, если речь о низкоквалифицированной работе, но у меня другой вопрос: зачем вам куда-то ехать, если речь о работе на низших позициях? Такая работа во всём мире очень плохо оплачивается, о каких таких заработках может идти речь? Вы будете жить в плохих условиях, работать на износ, вам это надо? Мы ехали в другую страну, зная, что муж будет работать на квалифицированной и весьма неплохо оплачиваемой работе, но даже в этом случае за два года мы не сделали никаких накоплений, да и вообще уровень жизни просел. А если работать продавцом или ещё ниже, то тут свести бы концы с концами, зачем вам это?!

Спасибо за ответ.

Гость
#11
Гость

Казалось бы,при чем тут Украи...)

Нездоровых людей много. Видимо заняться не чем, вот и лезут из всех шелей, с идиотскими комментами)

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы