Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от клиента который не нравится?

Девочки (парикмахеры,маникьюр,визаж,швеи и тд),поделитесь опытом,как вы отшиваете клиентов,которые по каким-то причинам вам не нравятся и что именно может вас побудить распрощаться с клиентом?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем их отшивать? благодаря им у вас есть заработок. Их надо привлекать, а не отшивать.

Süß
#2

Ну как будут записываться, постоянно говорите, что заняты/заболели/в отпуске. Месяц второй будут звонить, потом надоест.

Надин
#3

Вы в разряде обслуживающего персонала, терпите, либо учитесь на руководящий состав)

Гость
#4

Нахамите ему да и все

Татьяна567226
#5
Надин

Вы в разряде обслуживающего персонала, терпите, либо учитесь на руководящий состав)

Нажимаю к комментарию👍, а он удаляется

Гость
#6
Гость

Нахамите ему да и все

Так только некультурные хабалки на рынке и в магазине делают. И потом свой бизнес закрывают. Несколько раз замечала как хамит, грубит продавщица. Магазин закрылся.

Гость
#7

Автор, судя по вопросу работа с людьми, а именно обслуживание не ваш конёк. Иначе бы Вы таких вопросов не задавали. И нашли бы тактичную форму отказа сами.

Гость
#8
Гость

Автор, судя по вопросу работа с людьми, а именно обслуживание не ваш конёк. Иначе бы Вы таких вопросов не задавали. И нашли бы тактичную форму отказа сами.

Например?

Гость
#9

Говорите, что у вас все занято, и и мест нет.

Гость
#10

я репетитор по английскому. 90% дети у меня. родителям обьясняю причину. за годы работы были разные дети и пара вот реальных неадекватов, один мальчик пyкал на уроке, плакал, говорил, что ему не нравится английский, мог встать со стула, сесть на пол у стены и сидеть, как то отлучилась на минуту нарисовал мне пару линий на обоях ручкой. там еще родители неадекваты, я им жалуюсь, а они головой машут и такие "ну вот он у нас такой вот..что теперь поделать". не могли его даже увести от меня. он после урока ловил мою кошку и не хотел отпускать. родители его просто ласково упрашивали отпустить ее раз по 20. при последнем разговоре посоветовала его отлупить. меня на занятий так 6 с ним хватило. если что то никакие деньги не нужны. найду себе других комфортных учеников.
отказалась как то с девочкой заниматься по скайпу. тк у нее плохой интернет, связь обрывалась вечно, она по 2 раза за урок комп перезагружала. в общем, там может и с техникой проблемы. в итоге каждое занятие не час было, а полтора. не удобно было с ней.
из взрослых отказалась в свое время от двоих. один флиртовал постоянно. прямо сказала посреди урока, что урок последний, вижу, что английский ему не интересен итд
второй постоянно опаздывал. неделями у него бывали дела и он вообще не приходил.
а и еще была девочка прогульщица. подросток. мне постоянно говорила, что у нее то соревнования, то сборы и турниры. а потом встретила случайно ее маму, оказалось она деньги берет, а ко мне не приходит. ей дали втык. она пришла на пару занятий и снова пропала. через пару недель пропусков позвонила ее маме, поняла, что та опять не в курсе прогулов. и в общем, сказала, что видимо у вашей дочери есть дела поважнее, а я беру другого ребенка. как раз было несколько желающих. а за девочкой числилось вечернее (удобное большинству) время.

Гость
#11

В телефоне поставьте в черный список или сделайте "плохо"свою работу.

Гость
#12

так вот, я всегда спокойно обьясняю почему меня не устраивает данный ученик. считаю имею на это право. мы все взрослые люди, почему я должна ломать себе голову и что то придумывать. пусть проанализируют поведение свое и своих детей и может дойдет, что не все готовы такое терпеть за деньги.
да и вообще считаю, что я как педагог может помогу родителям, направлю их советом, на что обратить внимание в воспитании ребенка. понятно, мой совет отлупить уже был потому, что ребенок и его родителя уже вывели меня из себя))

Гость
#13
Гость

зачем их отшивать? благодаря им у вас есть заработок. Их надо привлекать, а не отшивать.

Людей миллиарды и не все из них приятные.А хорошего специалиста днем с огнем не найти.Так что хороший специалист может себе позволить отшить вас.

Гость
#14

Автор ,адекватнее всего просто сказать : " я больше не хочу /не могу с вами работать , извините ,это мое право "
Это и для совести полезно ,и для работы в целом

Süß
#15
Гость

так вот, я всегда спокойно обьясняю почему меня не устраивает данный ученик. считаю имею на это право. мы все взрослые люди, почему я должна ломать себе голову и что то придумывать. пусть проанализируют поведение свое и своих детей и может дойдет, что не все готовы такое терпеть за деньги.
да и вообще считаю, что я как педагог может помогу родителям, направлю их советом, на что обратить внимание в воспитании ребенка. понятно, мой совет отлупить уже был потому, что ребенок и его родителя уже вывели меня из себя))

Как ваш опыт репетиторства можно перенести на опыт парикмахера или мастера маникюра?

Временная
#16
Гость

я репетитор по английскому. 90% дети у меня. родителям обьясняю причину. .

про 1 ситуацию: Вы же нашли как-то слова для отказа. поделитесь с автором как.
про 2 ситуацию: технические неувязки не должны увеличивать длительность занятия. час-значит час. а уж в этот час пусть что хочет делает.
про прогульщиков и опоздунов: берите неустойку. пусть небольшую, пусть 50 рублей. но это резко отобъет у них желание прогуливать. не хотят так? тогда предлагайте им только "окна", когда все равно, придут или нет. например, конец рабочего дня.

Временная
#17
Гость

Автор ,адекватнее всего просто сказать : " я больше не хочу /не могу с вами работать , извините ,это мое право " Это и для совести полезно ,и для работы в целом

согласна с этим. нужно объяснить, что именно Вас не устраивает. если это продолжается- извините, я ТАК не работаю.

Süß
#18
Временная

согласна с этим. нужно объяснить, что именно Вас не устраивает. если это продолжается- извините, я ТАК не работаю.

А потом еще автор будет после своих слов ловить отзывы в соц.сетях, где отвергнутая клиентка будет всеми доступными способами его дискредитировать и еще добавит, что автор перебирает клиентами.

Гость
#19
Süß

А потом еще автор будет после своих слов ловить отзывы в соц.сетях, где отвергнутая клиентка будет всеми доступными способами его дискредитировать и еще добавит, что автор перебирает клиентами.

И что ? Автор от этого будет хуже работать?

Süß
#20
Гость

И что ? Автор от этого будет хуже работать?

Ну вы к кому пойдете? К тому, который молча делает свою работу или к тому, который потом может вам сказать, что с вами невозможно работать?) Это вообще-то обидно, я уж предпочту нелепую ложь, чем мнение мастера, у которого всего лишь делаю маникюр)

Временная
#21
Süß

А потом еще автор будет после своих слов ловить отзывы в соц.сетях, где отвергнутая клиентка будет всеми доступными способами его дискредитировать и еще добавит, что автор перебирает клиентами.

да, будет. а куда еще пойдет наглая и обиженная баба (клиентка)- жаловаться. если отзыв будет в группе/cоцсетях автора, я бы специально его не удаляла. пусть будет такой один на сотню положительных. и негативный отзыв нужно прокомментировать: "мне жаль, Зина, что наше сотрудничество не сложилось. но я же вас предупреждала, что у меня дома нельзя бегать по потолкам/ плевать в моего кота/ задерживать оплату на год." Читающие отзыв сразу поймут кто дура.

Временная
#22

кстати, автор, напишите нам, что именно вас не устраивает ? чем именно вам обычно не нравится клиент? так мы продуктивнее вам ответим

Гость
#23
Süß

Ну вы к кому пойдете? К тому, который молча делает свою работу или к тому, который потом может вам сказать, что с вами невозможно работать?) Это вообще-то обидно, я уж предпочту нелепую ложь, чем мнение мастера, у которого всего лишь делаю маникюр)

Я пойду к хорошему специалисту.
Вы же выбираете специалиста ,если он вам не понравится - вы просто не придете к нему больше ,почему вы считаете ,что специалист должен терпеть того ,кто не нравится ему?

Гость
#24
Временная

да, будет. а куда еще пойдет наглая и обиженная баба (клиентка)- жаловаться. если отзыв будет в группе/cоцсетях автора, я бы специально его не удаляла. пусть будет такой один на сотню положительных. и негативный отзыв нужно прокомментировать: "мне жаль, Зина, что наше сотрудничество не сложилось. но я же вас предупреждала, что у меня дома нельзя бегать по потолкам/ плевать в моего кота/ задерживать оплату на год." Читающие отзыв сразу поймут кто дура.

Ну как то так
Почему то некоторые одаренные считают ,что раз они несут денги,то ты обязан их принять срочно в любое время дня и ночи ,терпеть все их капризы и т.д. прикол весь в том ,что я могу больше потерять на этом - деньги это мелочь по сравнению с работой с людьми ,которые неприятны лично мне.Учитывая ,что я одна ,а клиентов может быть сотни ...я лучше откажу паре-тройке ,чем буду терять свое время и нервы ,не обеднею.

Süß
#25
Гость

Я пойду к хорошему специалисту.
Вы же выбираете специалиста ,если он вам не понравится - вы просто не придете к нему больше ,почему вы считаете ,что специалист должен терпеть того ,кто не нравится ему?

Ну так, а если хороший специалист спустя 3 месяца вам заявит, что вы какая-то ненормальная, бесите его и лучше вам больше не записываться. Логический вопрос на такое заявление будет: «а ты не при*уела?». Вам же не отказывают в обслуживании в магазинах, торговых центрах, потому что там с этим строго, вдруг клиент или посетитель рассердится и напишет жалобу в общество защиты прав потребителей из-за отказа в обслуживании. Мастера и парикмахеры могут хотя бы с этого съехать, просто глупо соврав. А могут попасться конченые, но юридически подкованные, которые мнение автора потом засунут куда подальше с многочисленными последствиями. Зачем лишний раз провоцировать, если не знаешь на что твой специфический клиент способен?)

Временная
#26

1. автор не заявит "спустя 3 месяца вам заявит, что вы какая-то ненормальная", автор четко аргументирует, в каких случаях он откажет клиенту. и это можно сделать во время инцидента. если клиент выкинет что-то эдакое, спустя год, значит, будет уместно сказать ему "прощай" через год.
2. в магазинах и торговых центрах, если Вы выйдете за рамки и попросите, например, продавца телевизоров, спеть песню или сгонять за пивасиком (ну, Вы же решили купить этот дорогой телевизор), поверьте, Вас выставят на улицу так же.
3. самые распространенные случаи, бесящие автора, можно указать в договоре и уже без предупреждения вышвыривать клиента,нарушившего договор.

Гость
#27
Süß

Ну так, а если хороший специалист спустя 3 месяца вам заявит, что вы какая-то ненормальная, бесите его и лучше вам больше не записываться. Логический вопрос на такое заявление будет: «а ты не при*уела?». Вам же не отказывают в обслуживании в магазинах, торговых центрах, потому что там с этим строго, вдруг клиент или посетитель рассердится и напишет жалобу в общество защиты прав потребителей из-за отказа в обслуживании. Мастера и парикмахеры могут хотя бы с этого съехать, просто глупо соврав. А могут попасться конченые, но юридически подкованные, которые мнение автора потом засунут куда подальше с многочисленными последствиями. Зачем лишний раз провоцировать, если не знаешь на что твой специфический клиент способен?)

Ну это у вас логический вопрос,я живу в цивилизованном мире и если специалист корректно мне обьяснит ,что больше не хочет со мной работать - это его право.
Вы серьезно сравниваете обслуживание в магазинах и более доверительно-глубокие человеческие отношения?
Вы что-то путаете т.к. нет ни одного закона принуждающего специалиста оказывать услугу.

Süß
#28
Временная

1. автор не заявит "спустя 3 месяца вам заявит, что вы какая-то ненормальная", автор четко аргументирует, в каких случаях он откажет клиенту. и это можно сделать во время инцидента. если клиент выкинет что-то эдакое, спустя год, значит, будет уместно сказать ему "прощай" через год.
2. в магазинах и торговых центрах, если Вы выйдете за рамки и попросите, например, продавца телевизоров, спеть песню или сгонять за пивасиком (ну, Вы же решили купить этот дорогой телевизор), поверьте, Вас выставят на улицу так же.
3. самые распространенные случаи, бесящие автора, можно указать в договоре и уже без предупреждения вышвыривать клиента,нарушившего договор.

1. Не могу сказать за автора, как он будет отказываться от неугодного клиента.
2. Если вы просто попросите спеть песню, то вам вежливо откажут, а если будете агрессивно или неадекватно себя вести, то уже могут вывести под белы рученьки. Даже при условии, что охранники не имеют права даже к вам прикасаться)
3. И как вы себе это представляете. «Перед тем, как я начну делать вам маникюр, ознакомьтесь, пожалуйста, с договором и подпишите?»

Временная
#29
Süß

1. Не могу сказать за автора, как он будет отказываться от неугодного клиента. 2. Если вы просто попросите спеть песню, то вам вежливо откажут, а если будете агрессивно или неадекватно себя вести, то уже могут вывести под белы рученьки. Даже при условии, что охранники не имеют права даже к вам прикасаться) 3. И как вы себе это представляете. «Перед тем, как я начну делать вам маникюр, ознакомьтесь, пожалуйста, с договором и подпишите?»

Любой, предоставляющий услуги, должен заключить договор с клиентом на эти самые услуги. На маникюр в том числе. Иначе любой недовольный клиент капнет в налоговую, а оно вам надо?

Süß
#30
Временная

Любой, предоставляющий услуги, должен заключить договор с клиентом на эти самые услуги. На маникюр в том числе. Иначе любой недовольный клиент капнет в налоговую, а оно вам надо?

И как часто вы подписываете такие договора, приходя в салон красоты? Я еще ни разу с таким не сталкивалась и не сталкивался никто. Все обязанности мастеров салонов красоты или частных мастеров происходят из условий публичного договора.

алексей
#31
Гость

зачем их отшивать? благодаря им у вас есть заработок. Их надо привлекать, а не отшивать.

есть клиенты которые не приносят особого дохода и устраивают скандалы по пустякам, какая от них выгода? вечный негатив, есть такие люди

Гость
#32
Гость

зачем их отшивать? благодаря им у вас есть заработок. Их надо привлекать, а не отшивать.

Сразу видно, что с клиентами вы не работаете. Иначе бы знали, что есть среди них такие, дело с которыми обходится "себе дороже". И никакой прибыли от них быть не может, одни беды. Отвечая на вопрос автора "мы обычно всегда заняты, для таких клиентов, или его просьба для нас всегда невыполнима".

Гость
#33

Есть такие клиенты, которые обесценивают работу, чтобы не платить. И не платят. Сделала половину работы - клиент не заплатил ( работа проводится в два этапа). Клиент очень конфликтный. Бывает порой проще вообще отказаться от этих денег, но работу не продолжать. Но надо как то ему отказать, чтобы не было еще негатива от него. Уйти по английски не вариант.

Гость
#34
Надин

Вы в разряде обслуживающего персонала, терпите, либо учитесь на руководящий состав)

Что за бред! У меня высшее энергетическое образование, а маникюр мое хобби. У руководящего состава тоже обычно есть начальство и терпеть приходится побольше чем «обслуживающему персоналу». Вам надо к психологу сходить, мозги на место поставить, нормальный человек никогда такое не напишет)))

Гость
#35

Обслужить тяжело, особенно когда клиент лезет в душу. С такими я обычно я расстаюсь, но не сразу. Сначала Я все вытягиваю финансово.

Форум: Развлечения
Всего: 41 914 тем
Новые темы за все время: 32 792 темы
Популярные темы за все время: 15 490 тем