Гость
Статьи
Вы не замечаете как …

Вы не замечаете как много бессмысленных вещей ?

Например в сфере красоты - косметики выпускают столько...аж не знаешь ,что первое пробовать ,каждый месяц выпускают сотню новых парфюмов ,бесконечные бьюти-боксы и щетки для лица за 15 к без которых вы естественно умрете !С одеждой тоже самое.Если говорить о "начинке " - куча тренингов по личностному росту ,везде их суют,куча всяких новомодных практик и занятий лишь бы стало легче.Большинство сейчас жить не может без определенных вещей типа гель-лака ,корейского стоступенчатого ухода с кучей сывороток и смузи с семенами чиа для ну или еще какой фигни вроде бьюти-бокса каждый месяц.Хорошо если это помогает людям,но многое мне кажется лишним.А вам ?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

щетки для лица за овердокуя денег меня тоже умиляют. Первый раз когда такую увидела в продаже со скидкой и стоимостью всего 12 тыс.р. - глазам не поверила... аха-ха)))
Но дур-то много, кто-нибудь и купит. А потом эффектом плацебо будут находить у себя "явные улучшения кожи".

Максим
#2

Все бессмысленные вещи предназначены для женского мозга. Мужиков на такую *** не раскошелишь.

#3

Я был в шоке, когда узнал, что жена умывается не обычной водой а мицелярной, которую продают в бутылках за бешеные бабки. Карл, воду для умывания! Продают! По цене лосося!

Алина
#4
Сложный Характер

Я был в шоке, когда узнал, что жена умывается не обычной водой а мицелярной, которую продают в бутылках за бешеные бабки. Карл, воду для умывания! Продают! По цене лосося!

но вот здесь вы не правы. Почитайте состав- это не просто вода.
От обычной воды у меня кожу стягивает так, что хоть на улице после такого умывания не выходи. Мицеллярная вода спасение для меня, так что и утром и вечером - протираю кожу. Кстати, ее не умываются прямо как водой, а именно протирают.
Так что не знаете - не говорите.

Гость
#5
Сложный Характер

Я был в шоке, когда узнал, что жена умывается не обычной водой а мицелярной, которую продают в бутылках за бешеные бабки. Карл, воду для умывания! Продают! По цене лосося!

Мне врач говорила, что есть ещё водородная вода в аптеках, жутко дорогая. Водородная....

А мицеллярная мне напоминает мацирацию, а это отвратительные ассоциации.

А так это всё бизнес.

Гость
#6

Пользуйтесь ага мицелярками. Почитайте хоть состав их что ли. Продукты нефтеперегонки в составе.

Автор
#7
Алина

щетки для лица за овердокуя денег меня тоже умиляют. Первый раз когда такую увидела в продаже со скидкой и стоимостью всего 12 тыс.р. - глазам не поверила... аха-ха)))
Но дур-то много, кто-нибудь и купит. А потом эффектом плацебо будут находить у себя "явные улучшения кожи".

Я начала оху евать ,когда начали еще продавать скраб из кофе и масла за бешеные бабки ,который можно намешать самой за 300 рублей и до сих пор вых уеть не могу так как пото бессмысленных и дорогих вещей все незаканчивается
Люди будто с жиру бесятся - делают ненужные процедуры ,покупают чудо ковры за бешеные бабки ...капец

Гость
#8

Я тоже раньше покупала щеточка такая, пудра такая, помада диор. Выкидывала. Не идет мне. Протираю лицо мицералльной водой и все.

Автор
#9
Сложный Характер

Я был в шоке, когда узнал, что жена умывается не обычной водой а мицелярной, которую продают в бутылках за бешеные бабки. Карл, воду для умывания! Продают! По цене лосося!

Я такой водой макияж снимаю ,бутылочка стоит 400 р ,хватает на год ,обычная вода не снимает макияж
Вы лосося жрете год ?

Гость
#10

Мицеллярной водой .

Автор
#11

Ну типа одно дело когда ты покупаешь просто хороший крем для рук ,который тебе помогает ,а другое дело когда покупаешь крем для рук шанель за 5 к просто потому что надо ,окей ,если у тебя бюджет такой ,что для тебя крем для рук за 5 к все равно ,что какие нибудь бархатные ручки за 50 к для среднестатистического гражданина ,но у нас таких людей раз два и обчелся

Гость
#12

Я себе купила щётку pobling за 20 евро со скидкой, мне очень нравится. А так вообще, у меня мало косметики. Есть мицелярка и щёткой я наношу не пенки-гели, а мыло Алеппо, оно единственное не сушит кожу.

#13
Максим

Все бессмысленные вещи предназначены для женского мозга. Мужиков на такую *** не раскошелишь.

Максим, как часто вы меняете машины, телефоны, компьютер, планшет?

Гость
#14

🙄все тонко. Я всегда говорю что вся наша жизнь-бизнес. Вселяют комплексы, ой, замуж после 30 тебе не выйти, старая и многое другое.... Тети попы рвут, колят, мажут итд, не всегда что-то меняется в лучшую сторону, а кто-то карман набивает и радуется женской глупости и желанию всегда быть красивыми.

Гость
#15
Автор

Я начала оху евать ,когда начали еще продавать скраб из кофе и масла за бешеные бабки ,который можно намешать самой за 300 рублей и до сих пор вых уеть не могу так как пото бессмысленных и дорогих вещей все незаканчивается
Люди будто с жиру бесятся - делают ненужные процедуры ,покупают чудо ковры за бешеные бабки ...капец

вы еще забыли упомянуть про солевой скраб ахаххахах пиннндец солевой скраб продают по цене сто кг соли аххахах

Гость
#16

Смотрела смотрела в магазине на крема и ... Расстерявшись в ассортименте...купила детский крем. Мне просто состав понравился))) почти полностью натуральный. Стоит 33 рубля.

Автор
#17
Гость

вы еще забыли упомянуть про солевой скраб ахаххахах пиннндец солевой скраб продают по цене сто кг соли аххахах

О да
Учитывая ,что скраб штука бксполезная- человечество давно изобрело мочалки

Автор
#18
Гость

Смотрела смотрела в магазине на крема и ... Расстерявшись в ассортименте...купила детский крем. Мне просто состав понравился))) почти полностью натуральный. Стоит 33 рубля.

Во во
Они все обещают главное чудо чудное ! Прям не знаешь что хватать
И ладно если магазин мелкий ,а если золотое яблоко например - да это огромный косметический развал ,я как то зашла и вышла просто потому ,что я теряюсь в таком разнообразии

Гость
#19

боюсь представить что ник сложный характер думает о туалетной воде

CRAFTER
#20

Запретил-бы косметику. Нечего обманывать мужчин. Да и бабки на вас делают, а скорее всего на Аленях которые вас спонсируют

Гном
#21
Гость

Пользуйтесь ага мицелярками. Почитайте хоть состав их что ли. Продукты нефтеперегонки в составе.

Да пусть там хоть какашки старого индуса, мою кожу мицелярка реально очвежает и отбеливает

Гость
#22
CRAFTER

Запретил-бы косметику. Нечего обманывать мужчин. Да и бабки на вас делают, а скорее всего на Аленях которые вас спонсируют

А кого спонсируешь ты?

Гость
#23

Людям элементарно надо чемто себя занять
Не всем подходит сидеть на берегу реки и ждать труп врага

Гость
#24

Лично для меня все перечисленное - ненужное, лишнее и бессмысленное.

#25

Автор, я совершенно с вами согласен. Ваше наблюдение правдиво в отношении не только косметики. Вы замечали, сколько ненужного барахла в современных автомобилях дороже нескольких миллионов рублей? И кому все это нужно?

Разгадка простая: коммерческие компании видят нас в роли дойных коров, из которых любым путем нужно регулярно вытягивать деньги (которые многие из нас зарабатывают потом и кровью). Таковы законы капитализма, которые лично меня несколько коробят.

Что делать: думать головой и тратить деньги осмотрительно.

Гость
#26
cinderella-seeker

Автор, я совершенно с вами согласен. Ваше наблюдение правдиво в отношении не только косметики. Вы замечали, сколько ненужного барахла в современных автомобилях дороже нескольких миллионов рублей? И кому все это нужно?

Разгадка простая: коммерческие компании видят нас в роли дойных коров, из которых любым путем нужно регулярно вытягивать деньги (которые многие из нас зарабатывают потом и кровью). Таковы законы капитализма, которые лично меня несколько коробят.

Что делать: думать головой и тратить деньги осмотрительно.

Каковы законы социализма и почему они как правило не срабатывали?
Вы бы сменили мнение если бы работали на те самые коммерческие компании. И даже видели бы в доработках креатив

Гость
#27

Водой умываться очень вредно для кожи. С мылом, особенно. А очищать кожу надо. И увлажнять надо. И питать надо. Очищение—увлажнение— питание. И декоративная косметика нужна. Это ***, портянкой морду ветер и пошел. У женщин по-другому.

Гость
#28
Гость

Водой умываться очень вредно для кожи. С мылом, особенно. А очищать кожу надо. И увлажнять надо. И питать надо. Очищение—увлажнение— питание. И декоративная косметика нужна. Это ***, портянкой морду ветер и пошел. У женщин по-другому.

Вы ***?

Гость
#29
Автор

О да
Учитывая ,что скраб штука бксполезная- человечество давно изобрело мочалки

Я минималист по жизни.косметика у меня самая простая.пища тоже.одежду правда люблю разную,но качественную.что такое корейский уход и всякие мицелярки даже не пробовала.у меня литровый проф шампунь идёт и как шампунь и как умывалка на лицо и как гель для душа..крем обычный увлажняющий и пудра.про мочалки не согласна,как то брезгливо.использую скраб.правда не покупаю, куча гущи от кофе.

Гость
#30

у вас поверхностный взгляд на вещи и передоз информации, вот что я думаю)

Гость
#31
Максим

Все бессмысленные вещи предназначены для женского мозга. Мужиков на такую *** не раскошелишь.

У мужиков свои фишки есть, всех можно на деньги развести, если умеючи

Гость
#32
Гость

Вы ***?

Она феминистка. Но морду красит, тем не менее.

Гость
#33

Насчет корейского ухода (многоступенчатого) - это блажь, конечно. Но вот корейские крема некоторые мне отлично подошли. И да, потратить на себя 40 евро раз в пол года (а мне на пол года хватает ночного крема и сыворотки) вполне приемлимо. А дневной крем - польский за 10 евро - просто находка :)
В целом с Автором согласна. Сама очень скромно живу (в смысле покупки вещей). Деньги трачу на хобби и путешествия.

Гость
#34
Гость

У мужиков свои фишки есть, всех можно на деньги развести, если умеючи

Ага, одна рыбалка чего стоит: удочка, спиннинг, приблуды, к ним лодка, к лодке прицеп, к прицепу джип :))))
Это же прорва денег!!!

Гость
#35
Гость

Вы ***?

Ты пи.дор?

Автор
#36
cinderella-seeker

Автор, я совершенно с вами согласен. Ваше наблюдение правдиво в отношении не только косметики. Вы замечали, сколько ненужного барахла в современных автомобилях дороже нескольких миллионов рублей? И кому все это нужно?

Разгадка простая: коммерческие компании видят нас в роли дойных коров, из которых любым путем нужно регулярно вытягивать деньги (которые многие из нас зарабатывают потом и кровью). Таковы законы капитализма, которые лично меня несколько коробят.

Что делать: думать головой и тратить деньги осмотрительно.

Согласна.Хотя я не вожу автомобиль поэтому не знаю ,мне он не нужен ,хотя активно навязывали )) но в целом да ,для дома вот - купи робот пылесос ,купи робот что бы управлять робот пылесосом ,купи щетки для робота пылесоса что бы он пылесосил лучше...или купи рисоварку ,паровку ,мультиварку ну и т.д.куча всякого бессмысленного го вна.

Автор
#37
Гость

Я минималист по жизни.косметика у меня самая простая.пища тоже.одежду правда люблю разную,но качественную.что такое корейский уход и всякие мицелярки даже не пробовала.у меня литровый проф шампунь идёт и как шампунь и как умывалка на лицо и как гель для душа..крем обычный увлажняющий и пудра.про мочалки не согласна,как то брезгливо.использую скраб.правда не покупаю, куча гущи от кофе.

А что вам простите брезгливо ? Вы каждый день натираетесь кофейной гущей ?

Автор
#38
Гость

у вас поверхностный взгляд на вещи и передоз информации, вот что я думаю)

Почему поверхностный ?
Я живу в мире где из каждого утюга "купи то купи это " было бы странно об этом не знать ,телевизор не смотрю уже 15 лет а то было бы хуже

Автор
#39
Гость

Насчет корейского ухода (многоступенчатого) - это блажь, конечно. Но вот корейские крема некоторые мне отлично подошли. И да, потратить на себя 40 евро раз в пол года (а мне на пол года хватает ночного крема и сыворотки) вполне приемлимо. А дневной крем - польский за 10 евро - просто находка :)
В целом с Автором согласна. Сама очень скромно живу (в смысле покупки вещей). Деньги трачу на хобби и путешествия.

Если крем подходит и вы можете его себе позволить то чего нет...но вот эти все умыть морду тремя умывалками,потом нанести 10 средств ...ой

Автор
#40
Гость

Ага, одна рыбалка чего стоит: удочка, спиннинг, приблуды, к ним лодка, к лодке прицеп, к прицепу джип :))))
Это же прорва денег!!!

Ну это хобби может быть ,если реально полезные вещи - то почему нет ?

Гость
#41
Автор

Почему поверхностный ? Я живу в мире где из каждого утюга "купи то купи это " было бы странно об этом не знать ,телевизор не смотрю уже 15 лет а то было бы хуже

никто вам ничего не навязывает. Людям предлагаются товары на самый разнообразный вкус и цвет, вам надо одно, а кому-то хочется и подходит совсем другое. Это же рынок и слава богу что есть выбор.

Гость
#42
Автор

А что вам простите брезгливо ? Вы каждый день натираетесь кофейной гущей ?

Не знаю висят такие пожухлые у некоторых в ванной.думаешь ненароком..неужели этим моются))не будешь же постоянно новую губку использовать.проще скраб.

Гость
#43

Одна моя знакомая за бешеные деньги заказывает натуральные средства для волос где-то в Италии. Шампуни, кондиционеры, маски. Они синего и голубого цвета. Натуральные, ага. Я молчу и киваю, зачем человека расстаривать грубой правдой, что все натуральное природное в смеси компонентов будет не голубым, а цвета, извините, поноса. Пусть остается в счастливом неведении.

Гость
#44
Гость

Одна моя знакомая за бешеные деньги заказывает натуральные средства для волос где-то в Италии. Шампуни, кондиционеры, маски. Они синего и голубого цвета. Натуральные, ага. Я молчу и киваю, зачем человека расстаривать грубой правдой, что все натуральное природное в смеси компонентов будет не голубым, а цвета, извините, поноса. Пусть остается в счастливом неведении.

О, я тоже раньше была падка раз редкие средства, мнимый эксклюзив.
А потом денег в обрез стало и купила в ашане косметику для тела космия. Это специально для ашана. Сначала стремно было, что дешевка, потом гель для душа понравился и шампунь. Нормальный гель оказался, и шампунь неплохой. Нет, есть и продукты которые мне не подошли. Но в целом, столько лет переплачивала и складировала косметику.
Просто когда покупаешь что то редкое и дорогое, чувствуешь себя особенной, не такой как все. Но это все шелуха.

маня
#45
Алина

но вот здесь вы не правы. Почитайте состав- это не просто вода. От обычной воды у меня кожу стягивает так, что хоть на улице после такого умывания не выходи. Мицеллярная вода спасение для меня, так что и утром и вечером - протираю кожу. Кстати, ее не умываются прямо как водой, а именно протирают. Так что не знаете - не говорите.

вот вы и есть жертва рекламы! Женщины ещё 300 лет назад отвары из трав делали.

#46

Почитала тему, понравилось описание мицеллярной воды. Кожа с возрастом стала сухой. Какую посоветуете?

Гость
#47

Автор, вы странная. Вы хотите, чтобы было как в СССР - два вида помады, одна тушь (да и то если достанешь) и мыть голову яичным желтком? Это же классно, что сейчас есть такой большой выбор, есть косметика и одежда для любых нужд и на любой кошелек.
И да, хватит уже считать чужие деньги.

#48

По ситуации.
Крем Сислей, который за 28 тыс - в самом деле хорош, и эффект не просто есть, а ЕСТЬ. Щетка для тела из колючек кактуса для сухих растираний - великолепна.
Щетки для лица за 12 тыс никогда в жизни не куплю. Семена чиа и прочие суперфуды с другого конца планеты - просто мода, это и престижно, поскольку дорого и странно, как фрукторианство в Омске. Понятно, что это питание не для простых заводчан.

Гость
#49

Общество потребления. Жан Бодийяр. Не благодари

Форум: Развлечения
Всего: 41 905 тем
Новые темы за все время: 32 784 темы
Популярные темы за все время: 15 487 тем
Следующая тема
Предыдущая тема