Гость
Статьи
Парочка выгнала с …

Парочка выгнала с места

Как же достали эти наглые парочки! Вчера села в автобус до родного города. Заняла место согласно билету, и тут же налетел какой то парень, таща за собой девицу и начинает меня выгонять: оказывается, они купили билеты самыми последними, и поэтому их места оказались в разных концах автобуса. Мне, конечно же, пришлось уйти, иначе бы меня просто обложили трехэтажным матом - парочка была настроена агрессивно. В итоге я ехала на неудобном месте, меня продуло, и я теперь лежу с простудой. Вот как надо было отстоять свое место?

Галина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну просто продолжать сидеть

Гость
#2

не уступать

Гость
#3

Ну и зачем теперь ковыряться в этой ситуации, всё уже случилось

Гость
#4

Обратиться к водителю/контролеру

Гость
#5

Ты всё правильно сделала. Ты же не знала, что там будет дуть? А что надо было — ругаться с ними?

Гость
#6
Гость

Ну и зачем теперь ковыряться в этой ситуации, всё уже случилось

Нужно, нужно! Это так называемая "работа над ошибками".

Галина
#7
Гость

Обратиться к водителю/контролеру

А водитель не смог ничем помочь. Сказал самим разбираться.

Гость
#8

Я бы ни за что не уступила.

Гость
#9
Гость

Я бы ни за что не уступила.

По-моему, проще молча перейти, чем вступить в ругань. А потом бояться, что тебя сзади ударят.

Галина
#10
Гость

По-моему, проще молча перейти, чем вступить в ругань. А потом бояться, что тебя сзади ударят.

Тоже так подумала

Гость
#11
Гость

По-моему, проще молча перейти, чем вступить в ругань. А потом бояться, что тебя сзади ударят.

Ударят? Серьёзно? Вы в каком все диком месте живёте? Чего бояться? Спокойно говорите «у меня билет на это место, я не хочу с вами меняться».
Так же как в магазине говорите, что недостаёт сдачи.
Так же как просите не пачкать вас, если кто-то задевает.
Так же как возвращаете вещь в магазин, которая вам не подошла.
И т.д.
Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить и скандалят с теми, кто сам скандалит.
Если уверено, четко и спокойно сказать - все отваливают.

Гость
#12
Галина

А водитель не смог ничем помочь. Сказал самим разбираться.

Ну сели б на место водителя.

Галина
#13
Гость

Ударят? Серьёзно? Вы в каком все диком месте живёте? Чего бояться? Спокойно говорите «у меня билет на это место, я не хочу с вами меняться».
Так же как в магазине говорите, что недостаёт сдачи.
Так же как просите не пачкать вас, если кто-то задевает.
Так же как возвращаете вещь в магазин, которая вам не подошла.
И т.д.
Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить и скандалят с теми, кто сам скандалит.
Если уверено, четко и спокойно сказать - все отваливают.

Я пыталась остаться на своем месте, но они были непрошибаемы. Как будто я им что- то задолжала.

ДимДимыч
#14

Я б его сразу послал ***, но я парень. Вам такой вариант тоже подходит, но можно культурнее - сказать "нет", и не слушать че они будут дальше Пи3деть

ДимДимыч
#15
Гость

Ты всё правильно сделала. Ты же не знала, что там будет дуть? А что надо было — ругаться с ними?

Че сразу ругаться?? Существует две крайности - или ругаться, или молча и смиренно уступить? Существует простое словосочетание "нет, я не уступлю", спокойным голосом. Без крика. После этого можно слушать музыку в наушниках и полностью игнорировать охуевшую парочку

ДимДимыч
#16
Галина

Ударят? Серьёзно? Вы в каком все диком месте живёте? Чего бояться? Спокойно говорите «у меня билет на это место, я не хочу с вами меняться».
Так же как в магазине говорите, что недостаёт сдачи.
Так же как просите не пачкать вас, если кто-то задевает.
Так же как возвращаете вещь в магазин, которая вам не подошла.
И т.д.
Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить и скандалят с теми, кто сам скандалит.
Если уверено, четко и спокойно сказать - все отваливают.

Я пыталась остаться на своем месте, но они были непрошибаемы. Как будто я им что- то задолжала.

А зачем пытаться? Вас под дулом пистолета сгоняли с места?? Почему тут никому не пришла в голову идея просто сказать "нет"? Нет, ёпта, я вам не уступлю. После этой фразы, представьте, что парочка скончалась и не реагируйте дальше

Гость
#17
Гость

По-моему, проще молча перейти, чем вступить в ругань. А потом бояться, что тебя сзади ударят.

Ударят?? А ответку не хотят? Это в каком городе бьют за то, что сидишь на своем купленном месте?

Галина
#18
ДимДимыч

Че сразу ругаться?? Существует две крайности - или ругаться, или молча и смиренно уступить? Существует простое словосочетание "нет, я не уступлю", спокойным голосом. Без крика. После этого можно слушать музыку в наушниках и полностью игнорировать охуевшую парочку

Легко сказать- трудно сделать. Меня напугала агрессия пацана. Не думала, что подростки могут быть такими злобными.

ДимДимыч
#19
Галина



Че сразу ругаться?? Существует две крайности - или ругаться, или молча и смиренно уступить? Существует простое словосочетание "нет, я не уступлю", спокойным голосом. Без крика. После этого можно слушать музыку в наушниках и полностью игнорировать охуевшую парочку

Легко сказать- трудно сделать. Меня напугала агрессия пацана. Не думала, что подростки могут быть такими злобными.

А, ну тогда в чем ваш вопрос? Что такого трудного в слове "нет"?

Галина
#20
ДимДимыч

Легко сказать- трудно сделать. Меня напугала агрессия пацана. Не думала, что подростки могут быть такими злобными.

А, ну тогда в чем ваш вопрос? Что такого трудного в слове "нет"? Да, трудно ответить нет. Я вообще тихая, робкая, интеллигентная. Не умею противостоять хамству.

ДимДимыч
#21

20, сказать "нет" - это интеллигенто

Гость
#22
Гость

Ты всё правильно сделала. Ты же не знала, что там будет дуть? А что надо было — ругаться с ними?

+2

#23

Ткнуть в рожу билетом и все.если б бычили то пожаловаться водиле

Галина
#24
vlad0

Ткнуть в рожу билетом и все.если б бычили то пожаловаться водиле

Да всем было плевать, что у меня было написано в билете. Даже ни один мужик не заступился. Печалька.

Гость
#25

Ну тогда один выход:купить машину и ездеть с комфортом. Хотя таких как вы на ближайщем светофоре кто-нибудь да зачмырит🤭

Галина
#26
Гость

Ну тогда один выход:купить машину и ездеть с комфортом. Хотя таких как вы на ближайщем светофоре кто-нибудь да зачмырит🤭

Вот почему люди путают добрый и мягкий характер со слабостью?

Гость
#27
Галина

Вот почему люди путают добрый и мягкий характер со слабостью?

В случае автора это не доброта и мягкость, а поведение терпилы. Доброта это если бы к ней подошла мать с маленьким ребенком и вежливо попросила уступить ей место, или немощная старушка с палочкой, ну или инвалид на крайний случай.

Галина
#28
Гость

В случае автора это не доброта и мягкость, а поведение терпилы. Доброта это если бы к ней подошла мать с маленьким ребенком и вежливо попросила уступить ей место, или немощная старушка с палочкой, ну или инвалид на крайний случай.

Матерям с детьми, беременным, старикам и инвалидам уступаю с радостью. Но этот инцидент с подростками меня покоробил.

Галина
#29

Возможно, я и терпила, но хотя бы добрый человек.

Гость
#30
Галина

Возможно, я и терпила, но хотя бы добрый человек.

Прекрасно. То есть просто вежливо сказать "нет, я не уступлю" - это злость? Кому в этой ситуации хорошо от вашей доброты?

Гость
#31
Галина

Возможно, я и терпила, но хотя бы добрый человек.

Вы все так говорите )). Добрый сознательно добр, а малодушный терпила. Терпила обычно еще и ноет всем о несправедливости мира.
Бывает, что человек спасовал. Позлится, да забудет. И только малодушные ноют.

Галина
#32
Гость

Вы все так говорите )). Добрый сознательно добр, а малодушный терпила. Терпила обычно еще и ноет всем о несправедливости мира.
Бывает, что человек спасовал. Позлится, да забудет. И только малодушные ноют.

"У сильного всегда бессильный виноват"... Печально, что большинство думает как вы. А вы не допускали мысль, что вы можете быть неправы?

Гость
#33
Галина

Возможно, я и терпила, но хотя бы добрый человек.

Ну все тогда, идите лечите простуду, добрый человек.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема