Гость
Статьи
Что такое "зона …

Что такое "зона комфорта"?

Разве не парадоксально? Человек говорит: мне не нравится моя работа, с трудом по утрам встаю, мне плохо с мужем, я толстая и т.д. А потом добавляет: но это так сложно исправить, потому что нужно будет выходить из зоны комфорта.
О какой зоне комфорта речь, если все плохо? Это зона дискомфорта тогда уж. А зона комфорта - это когда все супер. В чем фишка то?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня " зона комфорта" - эта то, к чему ты привык. Пусть , например, твоя работа тебе не нравится, но ты уже тут все знаешь, ты ко всему здесь привык. А что-то менять всегда сложно.

Гость
#2

[quote="Автор" message_id="5132007"Что такое "зона комфорта"?[/quote]
Она внутри зоны бикини.

Гость
#3

Не нравится работа, но приносит хорошие деньги.
Не любит мужа, но живет в его квартире.
Толстая, но любит пожрать.
Что непонятного?
Везде есть всякие НО.

Гость
#4
Гость

Не нравится работа, но приносит хорошие деньги. Не любит мужа, но живет в его квартире. Толстая, но любит пожрать. Что непонятного? Везде есть всякие НО.

Нету. Эти "но" слишком не существенны. Физические нюансы - это такое ничто на самом деле. Они не способны подарить покой душе. А самое страшное на свете это внутренняя боль. Она невыносима

Гость
#5
Гость

Нету. Эти "но" слишком не существенны. Физические нюансы - это такое ничто на самом деле. Они не способны подарить покой душе. А самое страшное на свете это внутренняя боль. Она невыносима

Не вам решать что существенно для людей, а что нет.
Вам как кажется, нога это существенно? Без ноги тоже возможен покой в душе.

Гость
#6
Гость

Не вам решать что существенно для людей, а что нет. Вам как кажется, нога это существенно? Без ноги тоже возможен покой в душе.

Возможен, потому что отсутствие ноги - это навсегда. Ситуацию уже не изменишь, но можно продолжать жить и покорять новые вершины. Двигаться вперед. А в ситуациях, о которых мы говорим, реально все исправить кардинально, поэтому человек никогда не сможет смириться, зная что все в его руках, но он слабак. Поэтому мир в душе невозможен никаким образом

Динамо-машина
#7

Все дроч черы находятся в зоне комфорта,все жирдяи и лентяи там же.
Алкаши и наркоты из той же серии.

Динамо-машина
#8

Сидел в зоне комфорта 10 лет.Потом одумался и бежал роняя тапки оттуда.Благо хоть хату за это время успел взять.
Потом нашел другую работу,потом еще одну,каждый раз искал получше варианты.В итоге нашел подходящий вариант.Посмотрим.Будет плохо дальше пойду.

Гость
#9
Гость

Не нравится работа, но приносит хорошие деньги. Не любит мужа, но живет в его квартире. Толстая, но любит пожрать. Что непонятного? Везде есть всякие НО.

Только хотела это написать,а Вы опередили.

Святой отец
#10

Это абсурдное словосочетание, которое используют недалекие люди. Человек всегда стремился к комфорту, это двигатель прогресса. В они думают, если задницей на гвоздях сидеть- то в е в жизни наладится.
Как правило, те работы которые у меня были самые ненапряжные и комфортные приносили хороший доход, там где я пахал как папа карло и чувствовал себя не в своей тарелке- платили три копейки.

Гость
#11

Есть такие люди, которые любят поныть и пожаловаться, но на самом деле не все так уж и плохо, потому что любые перемены это ломка себя, своих привычек и устоев и они пусть даже на время принесут им больший дискомфорт и они не хотят идти на это, предпочитая сидеть в своём болоте

#12

Зона комфорта это когда все привычно и знакомо как в песне Цоя " на кухне горит газ, и вот уже нам становится страшно что-то менять"

Ввход из зоны комфорта иногда полезен. Я вот на сз ради этого сижу)()))

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем