Гость
Статьи
Мама стыдит за то ,что …

Мама стыдит за то ,что я слежу за своим здоровьем

Всю жизнь из-за мамы думала ,что я болезненная ,пока не выросла и не поняла ,что со мной все хорошо.Мама неплохой человек ,но у нее есть какие -то такие заскоки...сейчас мне 25 и хотя я почти не болею всякими простудами( раз в год может ),у меня за последние годы были проблемы с ногами ,со спиной ( сидячая работа ) и я постоянно бегала то мрт делала,то еще что+ я раз в год прохожу обследования всего и считаю это нормально практикой,но стоит сказать маме ,что я была у врача как :" опять? Да сколько же можно ? Ты как бабуська - из поликлиник не вылезаешь" ,а сама она даже с некой гордостью заявляет:" мне вот к гинекологу некогда сходить уже 3 года ! " из -за этого мне стыдно и я чувствую себя какой-то типа лентяйкой и бездельницей,хотя головой понимаю ,что это не так.Как избавится от этого чувства ? И поему мама так относится к этому ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Диас & Алиса Родригес
#1

Иди нах.

Гость
#2

В 25 можно иметь уже собственное мнение, а мама не обязана ни Вас понимать, ни с Вами соглашаться

Гость
#3

Жизненно, моя меня иппохондриком зовет, А я просто если что-то заболело, сразу обращаюсь , не жду когда наступит п.издец, как большинство наших граждан. Мама не понимает и ржёт надо мной вместе с отцом. Я их не понимаю, как и не понимаю, зачем меня в детстве с температурой 37 гоняли в бассейн заниматься спортивным плаванием, потом оказалось, что было воспаление лёгких

Гость
#4

Это всё совковое воспитание, которое не привило старшему поколению здравого отношения к своему здоровью, вот они и ходят все с гнилыми зубами, варикозными ногами и с ужасным запахом. И это только внешние признаки, а сколько ещё внутренних проблем?
Следить за собой и вовремя обследовалось это замечательно, этому надо с детства учить, здоровье это самое дорогое!

Автор
#5
Гость

В 25 можно иметь уже собственное мнение, а мама не обязана ни Вас понимать, ни с Вами соглашаться

Конечно.Но все равно обидно,разве нет?Поражают такие ответы...как имение собственного мнения относятся к теме?

Автор
#6
Гость

Жизненно, моя меня иппохондриком зовет, А я просто если что-то заболело, сразу обращаюсь , не жду когда наступит п.издец, как большинство наших граждан. Мама не понимает и ржёт надо мной вместе с отцом. Я их не понимаю, как и не понимаю, зачем меня в детстве с температурой 37 гоняли в бассейн заниматься спортивным плаванием, потом оказалось, что было воспаление лёгких

Меня тоже гоняли ,если не умираешь - значит не болен.А антисептика нормального у нас дома не водилось - мама все зеленкой мазала,даже прыщи .У меня акне было она их мазала зеленкой,когда я отказывалась она просто говорила ,что раз я не хочу мазать лицо зеленкой - значит не хочу лечится .

Автор
#7
Гость

Это всё совковое воспитание, которое не привило старшему поколению здравого отношения к своему здоровью, вот они и ходят все с гнилыми зубами, варикозными ногами и с ужасным запахом. И это только внешние признаки, а сколько ещё внутренних проблем? Следить за собой и вовремя обследовалось это замечательно, этому надо с детства учить, здоровье это самое дорогое!

Согласна.Но меня поражает ,что она с некой гордостью заявляет ,что у врача сто лет не была...мама конечно не ходит с гнилыми зубами ,но реально иногда перегибает палку.Жалуется на здоровье ,но при это ничего не делает ,ей типа некогда.Еще и других стыдит.

Гость
#8

Ваша мамка неадекватна, что уж там. И трындит слишком много - какое ей дело что вы делаете, мрт или кт?
Но в корне этого конечно же лежит банальная барская ненависть и зависть к молодой девушке - вон, даже вас бабкой обзывает, хоть так ей легче становится)

Гость
#9

А может не по врачам обследоваться надо. а профилактикой заняться? Проблемы со спиной и ногами от сидячей работы- значит надо заняться укреплением мышц, делать массажи, вести здоровый образ жизни.
По врачам тоже не лишнее. особенно когда УЖЕ есть проблема и ее надо наблюдать. Но у нас сейчас оказывают мед услуги, а не лечат. В бесплатной поликлинике фиг направят куда тебе надо ибо это деньги из фонда поликлиники. А в платной наоборот много лишнего отправят делать ибо это их прямая прибыль.

Гость
#10

У меня так родственница не была у гинеколога очень давно, а как результат онкология. Вразумите маму!

Автор
#11
Гость

А может не по врачам обследоваться надо. а профилактикой заняться? Проблемы со спиной и ногами от сидячей работы- значит надо заняться укреплением мышц, делать массажи, вести здоровый образ жизни. По врачам тоже не лишнее. особенно когда УЖЕ есть проблема и ее надо наблюдать. Но у нас сейчас оказывают мед услуги, а не лечат. В бесплатной поликлинике фиг направят куда тебе надо ибо это деньги из фонда поликлиники. А в платной наоборот много лишнего отправят делать ибо это их прямая прибыль.

Да что вы говорите !Ничего себе...профилактика.Блин,люди такие наивные,вот что б я без ваших советов -то делала !Умерла б наверное! .Профилактикой я занимаюсь - массаж +спорт.Вредных привычек нет .

Автор
#12
Гость

Ваша мамка неадекватна, что уж там. И трындит слишком много - какое ей дело что вы делаете, мрт или кт? Но в корне этого конечно же лежит банальная барская ненависть и зависть к молодой девушке - вон, даже вас бабкой обзывает, хоть так ей легче становится)

Ну фиг ее знает...я уже привыкла - с детства так практически.Чуть что болит - сразу нытик,начала по поликлиникам ходить - бабкой вот стала.Ну а я ныла что ли на пустом месте ?Нет конечно .Мама даже злобно так отшучивалась ,говорит :"Ты так часто ноешь ,что когда у тебя сотрясение было я думала ,что ты притворяешься!" но потом сама же себе противоречит говоря знакомой ,что ее дети не болеют.

Автор
#13
Гость

У меня так родственница не была у гинеколога очень давно, а как результат онкология. Вразумите маму!

Я пытаюсь ,говорю мол - вот иди ко врачу,там врач хороший,тут...один фиг.

Гость
#14
Автор

Да что вы говорите !Ничего себе...профилактика.Блин,люди такие наивные,вот что б я без ваших советов -то делала !Умерла б наверное! .Профилактикой я занимаюсь - массаж +спорт.Вредных привычек нет .

Нервная Вы. Сходите ещё к невропатологу и массажиста поменяйте)

Гость
#15

Авторица, а вы обо всем маме докладываете? Как поспали, как в туалет сходили? Вот зачем говорить об этом человеку, если вы знаете, какая будет реакция?! Найдите себе такую же болящую и с ней делитесь впечатлениями. Кстати, в хваленой загранице не принято к гинекологу ходить просто так, потому что полгода прошло, как была.

Гость
#16

Автор, даже если вы ипохондрик и очень часто обследуетесь, это в любом случае лучше, чем не обследоваться и не лечиться. Мама идёт лесом, на все её подъе6ки отвечаете - не твоё дело и все. А то сидят такие героини и по врачам не ходят, а потом 4 стадия, врачи-убийцы помочь уже не могут - видела я таких.

Гость
#17

Скажите маме, что у каждого свои развлечения, так, кто-то собирает марки, кто-то бегает по утрам, а вы по врачам ходите.

Автор
#18
Гость

Нервная Вы. Сходите ещё к невропатологу и массажиста поменяйте)

О ..любимый прием газлайтеров и психопатов - сначала скажут что-то ,на что нормально так реагировать ,а потом начинается...может вам лучше к психиатру?А то вдруг вы психопат и не знаете об этом ?

Автор
#19
Гость

Авторица, а вы обо всем маме докладываете? Как поспали, как в туалет сходили? Вот зачем говорить об этом человеку, если вы знаете, какая будет реакция?! Найдите себе такую же болящую и с ней делитесь впечатлениями. Кстати, в хваленой загранице не принято к гинекологу ходить просто так, потому что полгода прошло, как была.

А с чего вы взяли ,что я обо всем докладываю,позвольте спросить ? Да мне как-то пофиг что там принято ... у меня знакомая вот сейчас умирает от рака матки - вовремя не заметили.

Гость
#20
Автор

О ..любимый прием газлайтеров и психопатов - сначала скажут что-то ,на что нормально так реагировать ,а потом начинается...может вам лучше к психиатру?А то вдруг вы психопат и не знаете об этом ?

Посмотрите на цифры, это не я писала. Я читала и не поняла откуда такая реакция?

Автор
#21
Гость

Автор, даже если вы ипохондрик и очень часто обследуетесь, это в любом случае лучше, чем не обследоваться и не лечиться. Мама идёт лесом, на все её подъе6ки отвечаете - не твоё дело и все. А то сидят такие героини и по врачам не ходят, а потом 4 стадия, врачи-убийцы помочь уже не могут - видела я таких.

Я бы не назвала себя ипохондриком ,честно .Я обследуюсь раз в год +то что необходимо если что-то болит и по моему это нормально.Да я так и отвечаю примерно ,но чувство гаденькое.

Гость
#22
Гость

Авторица, а вы обо всем маме докладываете? Как поспали, как в туалет сходили? Вот зачем говорить об этом человеку, если вы знаете, какая будет реакция?! Найдите себе такую же болящую и с ней делитесь впечатлениями. Кстати, в хваленой загранице не принято к гинекологу ходить просто так, потому что полгода прошло, как была.

А если ничего не беспокоит, вообще не ходят к врачу?

Автор
#23
Гость

Посмотрите на цифры, это не я писала. Я читала и не поняла откуда такая реакция?

Перечитайте еще раз ,что еще тут могу сказать...

Гость
#24
Автор

Перечитайте еще раз ,что еще тут могу сказать...

Вам написали, что когда есть проблемы, к врачу ходить стоит, но также стоит заняться профилактикой. И что там такого написано, что Вы начали истерить?

Автор
#25
Гость

Вам написали, что когда есть проблемы, к врачу ходить стоит, но также стоит заняться профилактикой. И что там такого написано, что Вы начали истерить?

Во-первых,не переносите на меня то ,чего нет - я не истерю ,во -вторых, я вообще не понимаю при чем тут профилактика ?Профилактика это одно ,а врачи это другое,человек почему-то решил влезть тему со своим очень важным советом посчитав себя ,видимо ,самым умным,поэтому я так и отреагировала.Неужели не ясно ,что раз я занимаюсь своим здоровьем и трачу время на врачей (и деньги ),то наверное я и профилактикой занимаюсь ,что бы эффект какой-то был ,не ?

Гость
#26
Автор

А с чего вы взяли ,что я обо всем докладываю,позвольте спросить ? Да мне как-то пофиг что там принято ... у меня знакомая вот сейчас умирает от рака матки - вовремя не заметили.

Да если бы и заметили-если опухоль злокачественная, все равно умирать, только чуть по позже (возможно) и с гораздо бОльшими материальными затратами. Онкоцентры ведь содержать надо.

Автор
#27
Гость

Да если бы и заметили-если опухоль злокачественная, все равно умирать, только чуть по позже (возможно) и с гораздо бОльшими материальными затратами. Онкоцентры ведь содержать надо.

И что?Можно теперь вообще ко врачу не ходить ?Все ж умрем ,правда?

Фейхоа
#28

Автор, а вы платным врачам ходите или в поликлинику?

Гость
#29
Автор

Во-первых,не переносите на меня то ,чего нет - я не истерю ,во -вторых, я вообще не понимаю при чем тут профилактика ?Профилактика это одно ,а врачи это другое,человек почему-то решил влезть тему со своим очень важным советом посчитав себя ,видимо ,самым умным,поэтому я так и отреагировала.Неужели не ясно ,что раз я занимаюсь своим здоровьем и трачу время на врачей (и деньги ),то наверное я и профилактикой занимаюсь ,что бы эффект какой-то был ,не ?

Нет, не ясно. Мне переносить нечего, Вы очень заморочены ещё и психологией, мне все что-то приписываете) Если Вы не истерите, то что Вы делаете?) Вы умнее всех, зачем спрашиваете совет?)

Гость
#30
Автор

И что?Можно теперь вообще ко врачу не ходить ?Все ж умрем ,правда?

Да ходите куда хотите. Мама не пускает?)))

Гость
#31
Автор

И что?Можно теперь вообще ко врачу не ходить ?Все ж умрем ,правда?

да вы троллите, милочка. Только неуклюже. Не к тем врачам ходите.

Гость
#32

Уважаемый автор, заниматься своим здоровьем это не совсем то чем Вы занимаетесь. Понятно что если есть какие то проблемы, то тут уж врачей и постоянного контроля не избежать. Но вбухивать время и деньги в обследование "на всякий случай" не имея к этому никаких показаний? Ресурсы не безграничны.
Может стоить их потратить на то что точно поможет улучшить здоровье и качество жизни? На более качественное жилье, крутой ортопедический матрас, качественную очистку воды, очистку воздуха, отпуск, экологически чистые продукты, массаж, личного тренера и т.д.
А Вы просто отдаете деньги за мед услуги которые Вам не не нужны. Вот не дай бог что то заболит- тогда бегом к врачам и обследоваться. А пока нет проблем со здоровьем хватит и обычной диспансеризации ИМХО.
Вы с Вашей мамой кидаетесь в разные крайности. Она забивает на обследования даже имея к ним показания. Вы же не имея необходимости тратите ресурсы в никуда. Хотя вон некоторые вообще абсолютно здоровую грудь удаляют из за боязни заболеть. Постоянно бегать по врачам по сравнению с этим не такая уж и большая фобия

Гость
#33

Сегодня очень большой процент людей, обращающихся к кардиологам, невропатологам и гастроэнтерологам, на самом деле не больны с соматической точки зрения. Но они действительно могут испытывать симптомы болезни, сердечные или желудочные боли, то есть являются классическими ипохондриками. В какой-то момент хождение по врачам становится для них образом жизни — формой заботы о себе.

Здесь сочетаются несколько моментов: с одной стороны, человек действительно боится, что у него есть какое-то страшное заболевание, а с другой стороны, так он посвящает время себе, общаясь на эту тему с разного рода специалистами.

Скажем, кольнуло где-то или в левом подреберье появились какие-то боли. Это могут быть мышечные боли, какой-нибудь миозит, но ипохондрик придет в полную уверенность, что это — сердце. И хотя никакой клинической картины нет, кардиограмма никакой ишемической болезни или инфаркта не показала, ему будет казаться, что у него все плохо, болевой шок, и он умирает.

В большинстве случаев ипохондрик идет к терапевту, которому он рассказывает, что у него что-то болит, что-то стреляет, какие-то неясные боли, предчувствия и требует провести полное и тщательное обследование.

Ипохондрики любят врачей, но не всех, а только тех, которые назначают анализы, капли или таблетки. В действительности же им нужны другие специалисты — психологи, психоневрологи, психотерапевты. Врачи, которые занимаются вопросами психической сферы, а не соматической.

Гость
#34
Гость

Это всё совковое воспитание, которое не привило старшему поколению здравого отношения к своему здоровью, вот они и ходят все с гнилыми зубами, варикозными ногами и с ужасным запахом. И это только внешние признаки, а сколько ещё внутренних проблем? Следить за собой и вовремя обследовалось это замечательно, этому надо с детства учить, здоровье это самое дорогое!

Моя тоже такая же,говорю,что иду к стоматологу,она-ой,богатая,деньги девать некуда,не болит-не ходи!А сама,чуть что,несется к стоматологу втихаря,потом случайно проговаривается,что ходила.И так со всеми врачами-сама ходит втихушку,а как я соберусь,так-ой,тебе делать нечего,делом лучше займись,не придумывай себе болячки!

Гость
#35
Гость

Моя тоже такая же,говорю,что иду к стоматологу,она-ой,богатая,деньги девать некуда,не болит-не ходи!А сама,чуть что,несется к стоматологу втихаря,потом случайно проговаривается,что ходила.И так со всеми врачами-сама ходит втихушку,а как я соберусь,так-ой,тебе делать нечего,делом лучше займись,не придумывай себе болячки!

Ваша мамка хочет чтобы вы заболели и умерли.

Гость
#36

Ну для 25 лет так ходить по врачам, это , конечно, перебор. У вас это хобби. Что ж с вами будет в 50??? Мама права, вам надо к психиатору.

456
#37
Гость

Вам написали, что когда есть проблемы, к врачу ходить стоит, но также стоит заняться профилактикой. И что там такого написано, что Вы начали истерить?

Перечитайте изначальный пост про профилактику. Написано не про врача + профилактику, а про профилактику вместо проверок у врача.

Гость
#38
456

Перечитайте изначальный пост про профилактику. Написано не про врача + профилактику, а про профилактику вместо проверок у врача.

это Вы перечитайте!)) внимательнее)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы