Гость
Статьи
Поддержите морально, …

Поддержите морально, уехала из дома

Два месяца назад пришлось переехать в другой город из-за учебы, очень далеко от родного дома. Так и не могу привыкнуть, скучаю по родителям, по своей комнатке. Живем с парнем в съемной квартире, очень дешевой, старой и в пауках, некрасивой и темной. Больше себе не можем позволить, т.к оба только закончили школу и живем за счет родителей. Если бы жила одна, не знаю, как бы справлялась. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы не так было тоскливо по дому. Может, как-то создать уют в квартире? :( Очень нуждаюсь хотя бы просто в словах утешения..

Облачко
15 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет, Облачко!
Я понимаю, трудно Тебе. Но Ты привыкнешь. Тебе даже начнет нравиться самостоятельная жизнь...Интересно, а какая учеба в летнее время? Но Ты держись, не распускай нюни :)
Будь хоть чуток Амазонкой! :)

Облачко
#2
Принцесса Эльза

Привет, Облачко!
Я понимаю, трудно Тебе. Но Ты привыкнешь. Тебе даже начнет нравиться самостоятельная жизнь...Интересно, а какая учеба в летнее время? Но Ты держись, не распускай нюни :)
Будь хоть чуток Амазонкой! :)

Привет! Учеба будет с 1 сентября, я вынуждена буду жить здесь 5 лет.. спасибо за поддержку!

#3

Попробуй уют навести, приберись, помой окна.Занавесочки какие-нибудь повесь из дома от мамы.

Оля
#4

Зачем в таком возрасте жить с парнем . Ты в этой квартире и родишь скоро и вернёшься обратно к родителям . Не переживай

Облачко
#5
Оля

Зачем в таком возрасте жить с парнем . Ты в этой квартире и родишь скоро и вернёшься обратно к родителям . Не переживай

Не судите по себе)

Гость
#6

Убрать в квартире все до блеска.
Убрать паутину.
Если есть возможность - переклеить обои на светлые.
Убрать лишние предметы на балкон или в кладовку.
И правда - зачем с парнем жить в 17 лет? Успеете еще семейной жизнью ( готовкой, уборкой, стиркой чужих вещей ) насладиться.
Юность и молодость не для этого дана. Вспомните мои слова лет в 25, когда тошнить будет от сожительства.
В моем студенчестве как раз такие замотанные сожительством девушки плохо выглядели и учиться некогда было потому, что борщи и котлеты готовили каждый вечер.

greenfingers
#7

Облачко, уют в съемной квартире легче всего наводится занавесочками, покрывалами, подушками, ковриками и тому подобное. Дочь с ее тогда еще МЧ снимали в студенчестве. Каждый год новую квартиру. Помню, что обрезали икейские шторы и обработали низ икейской же клейкой лентой. В другой раз я сшила занавески из простыни очень красивой расцветки, которую нашли в секонде.

А вы, если все 5 лет планируете там жить, можете с согласия хозяев, даже перекрасить стены, если это сделает квартиру светлее.

Гость
#8

1. Да все классно у вас! Если скучаете по дому, значит он у вас есть! Значит есть родной дом, куда хочется вернуться. Поверьте, такая роскошь есть у меньшинства. Вам очень повезло!
2. Жить в съемной квартире с парнем в другом городе, учиться, это ж класс! И тут вам также многие позавидуют.
3. 🏠 - это внутреннее состояние. Вы умеете и можете создать уют, тепло и безопасность для себя. Главное не то, где вы временно живёте сейчас. А то, что вы носите эту безопасность и уют в себе. И при первой же возможности переедете, или сделаете ремонт, или ещё каким-то образом все изменится и наладится. Потому что вообще в голове, в жизни есть пример хорошего родного дома.

Облачко
#9
Гость

Убрать в квартире все до блеска.
Убрать паутину.
Если есть возможность - переклеить обои на светлые.
Убрать лишние предметы на балкон или в кладовку.
И правда - зачем с парнем жить в 17 лет? Успеете еще семейной жизнью ( готовкой, уборкой, стиркой чужих вещей ) насладиться.
Юность и молодость не для этого дана. Вспомните мои слова лет в 25, когда тошнить будет от сожительства.
В моем студенчестве как раз такие замотанные сожительством девушки плохо выглядели и учиться некогда было потому, что борщи и котлеты готовили каждый вечер.

Спасибо за совет. ♡ Но мне 18, и мы с ним 4 года. Готовит и убирает он, а не я.. По поводу обоев: они светленькие, здесь очень темная мебель, много старых шкафов с хозяевскими сервизами, это все никуда не деть, даже балкона нет. Старый пыльный ковёр. Эх(

Гость
#10
Гость

Убрать в квартире все до блеска.
Убрать паутину.
Если есть возможность - переклеить обои на светлые.
Убрать лишние предметы на балкон или в кладовку.
И правда - зачем с парнем жить в 17 лет? Успеете еще семейной жизнью ( готовкой, уборкой, стиркой чужих вещей ) насладиться.
Юность и молодость не для этого дана. Вспомните мои слова лет в 25, когда тошнить будет от сожительства.
В моем студенчестве как раз такие замотанные сожительством девушки плохо выглядели и учиться некогда было потому, что борщи и котлеты готовили каждый вечер.

Бггг)) ваши знакомые сожительствовали бездарно! Я всю жизнь с 17-ти лет жила с разными парнями у них, у меня, или снимали квартиру. И я не вела себя как жена. Мне было отлично, прекрасно, супер круто жить со своими бойфрендами.
Почему если жить с кем-то сразу жена? По другому если не умеете, если не знаете других сценариев, то можно только посочувствовать.
Этот период, до брака был самым классным в моей жизни. Мне искренне жаль тех, кто живет в стереотипах и типовых патриархальных ловушках разума.

Облачко
#11
Гость

1. Да все классно у вас! Если скучаете по дому, значит он у вас есть! Значит есть родной дом, куда хочется вернуться. Поверьте, такая роскошь есть у меньшинства. Вам очень повезло!
2. Жить в съемной квартире с парнем в другом городе, учиться, это ж класс! И тут вам также многие позавидуют.
3. 🏠 - это внутреннее состояние. Вы умеете и можете создать уют, тепло и безопасность для себя. Главное не то, где вы временно живёте сейчас. А то, что вы носите эту безопасность и уют в себе. И при первой же возможности переедете, или сделаете ремонт, или ещё каким-то образом все изменится и наладится. Потому что вообще в голове, в жизни есть пример хорошего родного дома.

Спасибо большое!!! ♡ Я хотела услышать Ваши слова :)

Гость
#12
Облачко

Спасибо большое!!! ♡ Я хотела услышать Ваши слова :)

Ура! А я хотела их сказать. Я с ностальгией вспоминаю как уехала из родного дома учиться в другой город, сначала в общежитии жила. И очень мечтала тогда жить на съёме со своим парнем. Но весь этот период учебы был безумно счастливый. Не смотря на тоску по дому. Я каждые каникулы ездила к родителям. Но потом мне стало гораздо комфортнее жить отдельно от них. Но я понимаю вас очень! Все таки уехала я в 21. В 17 я жила на съемной со своим первым парнем и не была от мамы с папой так далеко.
А вообще, получать образование, строить свою жизнь - это ведь позитивный сценарий, вы следуете ему. Я думаю, у вас будет все в шоколаде. Потому что складывается, что ваши родители настоящие бро. А это - половина успеха любого человека. Ой, нет, гораздо больше половины.

Облачко
#13
Гость

Ура! А я хотела их сказать. Я с ностальгией вспоминаю как уехала из родного дома учиться в другой город, сначала в общежитии жила. И очень мечтала тогда жить на съёме со своим парнем. Но весь этот период учебы был безумно счастливый. Не смотря на тоску по дому. Я каждые каникулы ездила к родителям. Но потом мне стало гораздо комфортнее жить отдельно от них. Но я понимаю вас очень! Все таки уехала я в 21. В 17 я жила на съемной со своим первым парнем и не была от мамы с папой так далеко.
А вообще, получать образование, строить свою жизнь - это ведь позитивный сценарий, вы следуете ему. Я думаю, у вас будет все в шоколаде. Потому что складывается, что ваши родители настоящие бро. А это - половина успеха любого человека. Ой, нет, гораздо больше половины.

Как вы мне подняли настроение! Вы правы, расстояние только улучшило отношение с родителями, до этого были проблемы. Наверное, я даже больше скучаю по красивой светлой комнатке)

Оксана
#14

Автор, просто сейчас у Вас очень много свободного времени. Начнётся учёба - на пауков времени не будет.

Светлана
#15

Да всё классно у Вас.Если с парнем отношения хорошие-учёбе не помешает.У меня в 17 лет тоже парень был и нервы трепал,но и страсть была сильная.Он бы мне учиться точно не дал,поэтому на время учёбы-2 года,я жила с бабкой-хозяйкой.Потом съехались.Родители поддерживают-это хорошо.Если вас квартира бесит-поищите другую,постоянно мониторьте объявления,за те же деньги может и лучше найдёте.Удачи вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема
Предыдущая тема