Гость
Статьи
Вы ставите скобочки ?

Вы ставите скобочки ?

Ещё один странный вопрос от меня :)
Вам нравится, когда почти после каждого предложения стоят скобочки? Например: "привет)) вы знаете, я сегодня так хорошо провела день) погода отличная)))"? Ставите ли вы их сами?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Стараюсь не ставить, максимум ":)". Иногда они уместны, но зачастую выглядят, как сюсюканье и сентименты.
Хотя сюсюканье не совсем подходящее слово, скорее какая-то слащавость и приторность, имхо

Гостья
#2

Я ставлю много :). Но я и при обычном разговоре много улыбаюсь. Поэтому в том месте, где я бы улыбнулась, я и ставлю :)

Гость
#3

Я редко ставлю. Особенно т.упо выглядит, когда собеседник пытатеся несмешно шутить, но при этом уверен в своем остроумии со своими скобочками.

Гость
#4
Гостья

Я ставлю много :). Но я и при обычном разговоре много улыбаюсь. Поэтому в том месте, где я бы улыбнулась, я и ставлю :)

Простите за любопытство, а что вызвало у вас улыбку в словосочетании "я ставлю много"? Вы реально улыбнулись в этом момент?

Гостья
#5
Гость

Простите за любопытство, а что вызвало у вас улыбку в словосочетании "я ставлю много"? Вы реально улыбнулись в этом момент?

Нет, в процитированном тексте скобочки иллюстрируют скобочки. :) Другими словами я написала "я ставлю много смайликов". (А вот в этом ответе я уже улыбнулась. Но улыбаюсь я, кстати, чаще не потому, что шутка, а чтобы продемонстрировать расположение к собеседнику).

хох
#6

Неа, сама ну вообще просто никогда не ставлю. Я ненавижу их, раздражают. Ни к чему вообще. Максимум круглые всякие, рисуночные.

Огурец
#7
Автор

Ещё один странный вопрос от меня :)
Вам нравится, когда почти после каждого предложения стоят скобочки? Например: "привет)) вы знаете, я сегодня так хорошо провела день) погода отличная)))"? Ставите ли вы их сами?

пару лет назад меня это откровенно бесило. считал тупо. а щас сам постоянно ставлю. это отличает меня оригинального от клонов. ставлю когда улыбаюсь. можно считать попыткой передать настроение ))

#8

Бываю ставлю, но не часто.

#9

Нет. Считаю, что так поступают те, кто не знает, какие знаки препинания должны стоять. То есть, маскируют таким образом свою безграмотность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы