Гость
Статьи
Девушка сына въехала в …

Девушка сына въехала в мою квартиру. Как сие пережить?

Встречались они, встречались. Я не нервничала. На днях перевезла девушка свои кутули (много) со съемной квартиры в мою квартиру, где живет мой сын (24 года) один уже с 16 лет. Сегодня мне нужно было …

Собственница
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Пошла куда подальше от них. Мужика себе найди.

Гость
#152

Автор, если вам 48, сыну 24, как вы к своим 24 годам в 1995 году примерно купили сами квартиру?? Все больше понимаю, что разводка это

Марина А.
#153
Гость

Ну а у вас только чёрное и белое. Либо ипотека и смертная ссора с родителями либо автор отдаёт жильё, если хочет видеть внуков? Почему автор должна ycpaться, но заработать себе с мужем отдельное жильё и каждому ребёнку по квартире, в итоге - 3 как минимум? А сыночку напрягать не стоит, предложение ему заработать на своё жильё (одно, не три!) с учётом экономии от бесплатного проживания у родителей, звучит оскорбительно? Так что нужно про родителей забыть и внуков увезти подальше?

Потому что автор, наверное, 16-летнего школьника отселяла не на условиях: "живи пока здесь, тем временем себе на жилье заработаешь". Такое обычно взрослым детям говорят, которые уже заработать могут, но не несовершеннолетним. Сыну явно всю дорогу говорили, что это его жилье, переигрывать теперь непорядочно как-то.
А насчёт ссоры...ну а что вы хотите, узнать , что мать от котла тебя в отдельную квартиру не из желания дать тебе старт, а чтоб подростком ты ей не мешался, а тобой взрослым можно было манипулировать, диктуя, с кем жить, с кем не жить, на ком жениться и жениться ли вообще -довольно яркая новость. Чувство благодарности такое убивает напрочь. Желание заходить в эту квартиру тоже.

Марина А.
#154

От котла -отселила

Марина А.
#155
Гость

Ну вообще то на эту хатку еще один сын может претендовать. Вот старший и решил застолбить что бы младшего не подселили.

Тогда на фига было одного сына туда селить, да ещё так рано? Сдавала бы, а деньги от сдачи детям поровну на первоначальные взносы откладывала, и проблем бы не было.

Гость
#156
Собственница

Мое собственное жилье до замужества - это собственно приобретенная квартира. Мужнино собственное жилье - тоже его собственно приобретенное. Барахло свое в своих собственных квартирах и накапливали... Звиняйте, что так получилось.

Очень интересная разводка. Если вам 45, а квартиру покупали до замужества в 90м году, т.е в 17 лет сами заработали? Кем же это надо работать? 😂😂😂😂

Собственница
#157
Гость

Очень интересная разводка. Если вам 45, а квартиру покупали до замужества в 90м году, т.е в 17 лет сами заработали? Кем же это надо работать? 😂😂😂😂

По поводу этого частично информация в теме есть. Читайте внимательно. Далее распространяться о приобретении того, что сейчас имеется в семье, не считаю нужным. Вопрос в топике не об этом.

Собственница
#158
Марина А.

Тогда на фига было одного сына туда селить, да ещё так рано? Сдавала бы, а деньги от сдачи детям поровну на первоначальные взносы откладывала, и проблем бы не было.

Марина А. Вы работаете в области разогревки темы и поднятия ее рейтинга на форуме?

Собственница
#159

Сегодня я целый день размышляла об этой ситуации. Да, неприятно, когда мою квартиру изнутри закрывает абсолютно посторонний человек. А если бы я забыла какую-то вещь взять сразу и мне нужно опять войти в квартиру? Звонить в дверь или открывать своими ключами?

Собственница
#160

Скоро женится друг моего сына. Там родители новобрачных решили так: скинулись молодым на новую квартирку, которая вот-вот будет построена. Но там девушка местная, съежаться нет необходимости, перекантуются молодые то у одних, то у других родителей. Потом сами и ремонт сделают, и мебель купят, и быт свой устроят.

Собственница
#161

Решила вот так поступить. Постараться успокоиться, на полгодика выкинуть эту проблему из головы. Мне все равно некогда будет ни чаи распивать с ними, ни с проверками приходить, ни разборки устраивать. Сын на съем все равно не съедет. проверено.

Собственница
#162
Гость

Автор, а сын где прописан? Вы задумайтесь о сохранности собственного имущества. Если деньги есть, прикупите какую-нить развалюшку и пропишите туда сыновей. А потом уж пусть с кем хотят с тем и живут.-) Квартира будет в сохранности. Даже если и поженятся и родят, регистрировать будут в хибарке, ну а при разводе, выпнуть проще простого. Если всю жизнь проживут в мире, хорошо, а если всё как у большей части современных семейст пойдет - то хоть имущество не пострадает и останется в семье. Так, на будущее совет;-)

Вот это действительно дельная идея. Сын прописан в другом месте, которое надо тоже обезопасить. Как таковой собственности у него нет, он об этом и не задумывается пока.

Собственница
#163
НикГость

Ор. В РФ пока он на хату заработает, если заработает, то Собственница начнёт визжать, что хочет внуков, правда пока сыночек её заработает на хату, то уйдет вся молодость. ☆☆☆☆☆☆☆ все верно. Моя свекровь тоже хотела внуков, заработали с мужем на квартиру, теперь мне никаких детей не надо

Вот-вот, пока заработаешь на квартиру/дом/ремонт и тп., то и не до детей, тем более не до внуков.)))

Гость
#164
Алиса

А мне вот непонятно. Сын привёл деваху. Она что должна была позвонить автору и умолять разрешить ей туда полотенце своё привезти?! И так каждый раз у маман разрешения спрашивать? !Тетя Клава, можно я пописаю в ваш унитаз?
Это сынок автора ее туда привёл. С него и спрос! Деваха, возможно, если бы знала, какая мамаша язва, то вообще бы бежала, роняя тапки...

А Вы сразу к своим парням заезжаете с сумарями, как только позовут? Даже не спросив кто собственник жилья - он сам, мать, тётя Клава, а может вообще его жена? Ну тогда не удивляйтесь, что вам не рады.

Гость
#165
Евгения

Тебе 48, сыну допустим 18. И ты хочешь сказать, что в 30 лет имела собственное жилье, на которое сама заработала? Хорошая шутка. Кутули твои может содержали в себе барахло, которое можно было выкинуть, а девушка заехала с вещами, которые стоят денег. Почему тебя вообще заботит её одежда и то, в чем она её привезла? Хочешь чтобы сын в условиях капитализма заработал себе на жилье? Лучше бы познакомилась с ней поближе, почаёвничали бы, побеседовали. Это было бы мудрее с твоей стороны. А то сидишь и давишься на форумах своей желчью не понятно из-за чего.

Не все до 30 перебиваются на копейки как вы и не способны заработать на квартиру. Не все и покупают квартиры в центре столицы. Девушке самой бы не мешало хотя бы познакомиться с автором, прежде чем завозить к ней свои вещи, стоящие денег.

Собственница
#166
Марина А.

Ну так, значит, до замужества дама жила, что даже личные вещи не жалко выкинуть: обувь, которая не доживает даже до конца сезона, тряпки, которые после первой стирки только для мытья машины годятся. Хотя какой машины, все на огород. Это и впрямь с собой не повезешь. Из косметики и уходовых средств только детское мыло. Хобби со всеми прилагающимся материалами и инструментами тоже отсутствовало, ибо дорого и хлопотно. Книги, диски, тренажеры...зачем, не бабское это дело, кины смотреть и романы читать, да опой обруч крутить, пусть посуду моет. Рабочие инструменты, документы, комп...а зачем жене работать? Зато без "кутулей". Видимо, квартиру так и "ревнует", потому что это первое и единственное что-то стоящее, принадлежащее ей.

Милые девушки! Всю свою люксовую косметику, одежду, полотенца, материалы для хобби, тренажеры тащите в свою квартирку. Это ж так просто жилье купить, ремонт сделать, первичный быт устроить. Обустроила все, генеральную уборку сделала и спи-отдыхай. Лично мне, например, новогодние украшения за тысячи евро ни под каким соусом не нужны. Украшайте ими елки в своем доме. И для своих 50 пар обуви выделяйте целую гардеробную и ими при наличии свободного времени можете спокойно любоваться по вечерам.

Что-то я с утра какая-то злая(((

И парней можете тащить к себе на съем - никто ж не против.. Только вот не уходят они вникуда, любят комфорт и чувство хозяина положения.

Гость
#167
Гость

Никого не смутило, что несовершеннолетний ребёнок с 16 лет жил в отдельной квартире?

А что не понятного? Автор вышла второй раз замуж когда сыну было 16 лет. Переехала к мужу. Видимо сына содержала, навещала и т.д. Что смущает? Ничего что у нас в таком возрасте поступать едут в другие города и вообще от родителей далеко в общагах живут? Парень еще в тепличных условиях был.
Автор. Ваша квартира- Ваши правила. Надо было с сыном ЗАРАНЕЕ обговорить такие моменты. Понятно что отдавать ему квартиру Вы не должны да и не можете. Мало ли как второй брак повернется? Сейчас то автор живет в квартире мужа.
Вернуться в СВОЮ квартиру и жить там с сыном это одно, а вот жить с чужой девицей и возможно с детьми это уже совсем другое. Не понятно почему НЕ СПРОСЯСЬ у собственника сын делает дубликаты ключей и поселяет у себя девушку?
Я со своей дочерью. к примеру, обсудила заранее что да, она может жить в квартире сколько захочет. ее никто не погонит, ей всегда рады, всегда останется в квартире ее комната с ее вещами и всегда найдется тарелка супа на моем столе.
Но! Она там может жить только одна.Максимум кто то в гости пришел и ладно уж с ночевкой остался. Но как только речь идет о постоянном проживании то- только на своей территории. Если достаточно самостоятельные что бы заводить семью то и проблемы свои должны решать сами.

Гость
#168
Гость

А что не понятного? Автор вышла второй раз замуж когда сыну было 16 лет. Переехала к мужу. Видимо сына содержала, навещала и т.д. Что смущает? Ничего что у нас в таком возрасте поступать едут в другие города и вообще от родителей далеко в общагах живут? Парень еще в тепличных условиях был. Автор. Ваша квартира- Ваши правила. Надо было с сыном ЗАРАНЕЕ обговорить такие моменты. Понятно что отдавать ему квартиру Вы не должны да и не можете. Мало ли как второй брак повернется? Сейчас то автор живет в квартире мужа. Вернуться в СВОЮ квартиру и жить там с сыном это одно, а вот жить с чужой девицей и возможно с детьми это уже совсем другое. Не понятно почему НЕ СПРОСЯСЬ у собственника сын делает дубликаты ключей и поселяет у себя девушку? Я со своей дочерью. к примеру, обсудила заранее что да, она может жить в квартире сколько захочет. ее никто не погонит, ей всегда рады, всегда останется в квартире ее комната с ее вещами и всегда найдется тарелка супа на моем столе. Но! Она там может жить только одна.Максимум кто то в гости пришел и ладно уж с ночевкой остался. Но как только речь идет о постоянном проживании то- только на своей территории. Если достаточно самостоятельные что бы заводить семью то и проблемы свои должны решать сами.

тогда вашей дочери еще очень нужен совет,как заработать на свою квартиру. однушка в москве 6млн. может ей уже сейчас начать зарабатывать. 6 млн долго копить молодым.

Гость
#169
Гость

тогда вашей дочери еще очень нужен совет,как заработать на свою квартиру. однушка в москве 6млн. может ей уже сейчас начать зарабатывать. 6 млн долго копить молодым.

У дочери хорошее образование, нормальная работа, она живет со мной, тратится на хозяйство номинально. Имеет возможность откладывать. Как то она решила пару месяцев пожить отдельно снимая напополам с подругой квартиру прямо напротив работы, но быстро вернулась назад. Оказалось что тех 10 тыс что она дает на хозяйство на отдельную жизнь не хватает;-) Живя со мной у нее есть возможность откладывать на то что она хочет. Пока это куплен навороченный комп, недорогая машина, поездки в отпуск на море. Если бы ей это было нужно ,то откладывала бы на студию на первый взнос. Пока не хочет, но в принципе имеет такую возможность. Ну и у ее молодого человека квартира в ипотеке.Договорились что он досрочно закрывает. потом они съезжаются.

Гостья
#170
Марина А.

Ну так и гоните их оттуда, квартира же ваша. Сыну так и скажите, мол, ревную квартиру, я хозяйка, другой "хозяйки" здесь видеть не хочу. Вы для себя все решили, что имущество для вас более значимо, чем будущая семья сына. Имеете право, ни один родитель не обязан взрослых детей жильем обеспечивать. Может, если есть желание и возможность это сделать, но если нет, то и незачем. Просто говорите сыну, чтоб девушек туда не водил. Мальчик взрослый, разберётся. Дорога ему эта девушка -отдаст вам ключи и возьмёт ипотеку, и будет куда счастливее и свободнее, чем сейчас. Дорога ему квартира не меньше, чем вам -ну что ж, от осинки не родятся апельсинки, но девчонку он тогда спровадит. Отношения, безусловно, разладятся, внуков вряд ли дождетесь с таким подходом, но у вас будет послушный сын, что с вами до своей пенсии, и квартира , где никто "чужой " не ходит.

*************************************************
Марина, кому нужны эти внуки? Вам - ну и берите всех на свете себе. Автору 48 лет и она уже написала, что ей - не нужны. Мне 47 лет и есть сын. Мне не нужен "ручной сын", но и внуки вообще не нужны. Так что не пугайте ежей голой за...цей.

Алиса
#171
Гость

А Вы сразу к своим парням заезжаете с сумарями, как только позовут? Даже не спросив кто собственник жилья - он сам, мать, тётя Клава, а может вообще его жена? Ну тогда не удивляйтесь, что вам не рады.

К парням не заезжаю. Смешно получается. Дорогая, давай жить вместе у меня? - О, давай, конечно! А кто собственник жилья? Твоя маман? Давай позвоню ей и спрошу, можно??? Абсурд полный!!!!
Может, автор с девахой не знакомы...

Алиса
#172
Гость

Алиса, Вы умница и красавица. Я-тоже свекровь, ровесница автора, и сыну столько же лет. У меня тоже есть квартира, и мне ее не жалко для молодых. Они поженились , так как не хорошо жить в сожительстве.И да, у меня теперь и сын и дочь

Спасибо за адекватность! Вот есть же нормальные свекрови!!! Счастья вашей семье!

Собственница
#173
Алиса

Спасибо за адекватность! Вот есть же нормальные свекрови!!! Счастья вашей семье!

Кстати, я еще не свекровь... А то получается все, как в том анекдоте: "Встретил волк в лесу Красную Шапочку и каааааак наааачал на ней жениться".

Алиса
#174
Собственница

Кстати, я еще не свекровь... А то получается все, как в том анекдоте: "Встретил волк в лесу Красную Шапочку и каааааак наааачал на ней жениться".

Очень остроумно пошутили, спору нет. Но мой коммент был не про вас. Вы идеальной свекровью вряд ли станете.

Гость
#175
Юлия

Понятно, что эту курва бесит, но я бы не лезла. Вот смотрите, выгоните Вы их сейчас из квартиры. Эта кукушка нашепчет Вашему сыночку с три коробка, женит на себе, заставит в ипотеку влезть. Потом развод и Ваш сыночек в ипотечном рабстве без квартиры. Пусть живут пока. Думаю, что он быстрее он нее избавиться. Видно, что девка колхозная - не пара Вашему сыну

Да колхозница ещё может побогаче вашего будет. И не все деревенские бесприданницы и не образованные дуры

Гость
#176
Гость

Я очень рада вашему полному доверию рано повзрослевшему ребенку. Только наш, которому сейчас 15, врядли захочет жить внедома через год. Допускаю что с голода не умрет. А смысл?

Ваш не захочет, а еë вот захотел. Не вижу криминала

Гость
#177
Миг

Ор. В РФ пока он на хату заработает, если заработает, то Собственница начнёт визжать, что хочет внуков, правда пока сыночек её заработает на хату, то уйдет вся молодость.

Те кто хочет в РФ, зарабатывает. А нет, поживет как вся Европа живет - на съёмном))

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем