Гость
Статьи
Сплетни и наговоры в …

Сплетни и наговоры в провинции

Давно хотела спросить у жителей небольших городов: как вы с этим живете? Вот как? Не успеешь чихнуть, как по всему городу разнесут, что болеешь, а на другой день уже родственникам соболезнования передадут в связи со скорой кончиной. Я из города миллионника, знакомые лица встречаю редко. Но свекровь моя из деревни, соответственно, родня мужа тоже. Меня там не приняли, увы, "не нашего поля ягода", и теперь как в свое оправдание придумывают басни, что я поливаю грязью свекровь и брата мужа. А я молчу который год, у меня нет близких подруг в той деревне, я туда приезжаю только с мужем. Надоело все. Оправдаться не получится, да никто и не поверит. Обидно, что сказали не правду. Но приходится с этим жить. А в интригах у меня опыта мало. Как лучше себя вести?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во избежание каких-либо наездов скажу, что обожаю маленькие города, в них уютно, нет пробок, спокойнее жить, но менталитет там совсем иной... И я не понимаю, как себя вести, чтоб с меня слетали эти грязные сплетни. Критикуют все! От марки моего автомобиля до внешности.

Гость
#2

Я живу в таком городе) Тоже всякую чушь про себя слышала, но забила, мне это не интересно. Есть свой круг общения, с которым могу поддержать интересный разговор без сплетен

Гость
#3

Собака лает, караван идёт. Пусть говорят. Сама прекрасно вас понимаю, родом из пгт. Всю сознательную жизнь в миллионнике. Сплетни ненавижу. И меня всегда это раздражало, одного человека случайно встретишь, так обо всех следом начнут сенсационно трепать. Надо-не надо мне знать, кто на ком женился и кого родил, никого не волнует. Как сороки. С такими как можно меньше личной информации о себе. Лучше свести до 0. А говорить о погоде, природе, нейтральное что-то.

Гость
#4

А забить не пробовали на сплетни вам что нечем больше заняться как обращать внимание на сплетни

Гость
#5

Я из такого маленького города но слава богу рядом с большим и промышленно развит. Над сплетняии над собой просто смкяялась всегда, уго..и у меня с детства пофигизм на то что скажет кто-то что то и мнение окруж. Тут главное не работать с такими. Вот тут застрелишься. Но работу можно менять)

Гость
#6

Я вот наоборот смеюсь и радуюсь что обо мне говорят даже приятно что не забывают :))

Гость
#7

Еще зависит от места и региона кстати говоря
И они это от зависти поверьте. Не от хорошей жизни так говорят и вообще рядом с вами Городской и образ. Они чувствуют себя в ущербе.

Гость
#8

Я самая первая сплетница и наговорщица в своем городке! Разношу сплетни, слухи, толки, молву по всей округе, преувеличивая и приукрашивая. Я стою на главной площади днем, собираю информацию, а потом иду по улицам и треплюсь со всеми!

Гость
#9

Обожают сплетни и наговоры. Живу как раз в таком месте. Тут есть поговорка. Хочешь узнать о своей жизни спроси у соседей. Узнаешь много нового и интересного.
А относится к этому никак не нужно. Пусть думают что хотят.

Гость
#10

Я не знаю, про меня почему-то никто ничего не сочиняет. Либо я не замечаю этого. Хотя мне пофиг, даже если бы и сочиняли, надо же теткам чем-то заниматься....

#11

Я вас понимаю. Всё детство вплоть до подростковых лет провела в провинции. Тоже с этим сталкивалась. Всем всё интересно, поливают грязью там всех и не особо задумывается. Помню, что очень депрессовала и переживала по этому поводу. Хотя особого стремления вырваться «в большой город» у меня не было, но так получилось, что живу я в столице и ставлю х%р на мнение других. Эдакая школа жизни от хабалок и тунеядцев.

#12

А нахрена ты вышла за деревенщину?

Гость
#13

На данном сайте жители столицы активно сплетничают
Видимо надо знать места

Гость
#14
Хам

А нахрена ты вышла за деревенщину?

а для чего выходят, для того и вышла.

Гном
#15

Я не понимаю как с такими людьми можно жить и существовать рядом. Из своего пгт сбегала дважды -в 16 на учебу и в 21 в другой город работать. Не была там уже лет 7 . Но меня там знают и судя по всему, любят. Я и суррогатная мать, и простигоспади ,и алкоголичка ,и замуж вышла по залету.

Гость
#16
Гном

Я не понимаю как с такими людьми можно жить и существовать рядом. Из своего пгт сбегала дважды -в 16 на учебу и в 21 в другой город работать. Не была там уже лет 7 . Но меня там знают и судя по всему, любят. Я и суррогатная мать, и простигоспади ,и алкоголичка ,и замуж вышла по залету.

алкоголички и суррогатные матери долго в провинции не задерживаются. такие могут себя полностью реализовать только в крупных городах.

Гость
#17

Автор, никак, просто игнорировать. У меня родственники такие же, при чем близкие, поливали грязью и распускали сплетни прямо за спиной, а потом смотрят щенячьими глазами и - "мы такого не говорили". Прекратила общаться, совсем, сплетни иссякли, только по догадкам своим иногда придумывают. У мужа тоже родня из деревни, бабушка так вообще, столько фантастических историй я не слышала о себе никогда))) Знают каждый чих, обсудят каждый вздох) Для меня это дико,росла в большом городе, здесь так не принято и дабы не тратить свои нервы просто игнорирую, воспринимаю в шутку и жизнь прекрасна)

Гость
#18
Гость

Я из такого маленького города но слава богу рядом с большим и промышленно развит. Над сплетняии над собой просто смкяялась всегда, уго..и у меня с детства пофигизм на то что скажет кто-то что то и мнение окруж. Тут главное не работать с такими. Вот тут застрелишься. Но работу можно менять)

Вот это точно про работу. Подружилась я тут с девочкой из соседнего отдела, сошлись с ней вроде как одиночки, новенькие, она утверждала, что ни с кем не общается особо из коллектива своего, ну и делилась с ней личным, а потом оказалось, что это личное знает весь её отдел... и что у них вообще принято перемывать друг другу кости регулярно,да и она оказывается любит сплетни пособирать, поосуждать каждого. Так стало неприятно, не знаю теперь как от неё отдалиться.

Гость
#19
Гость

Вот это точно про работу. Подружилась я тут с девочкой из соседнего отдела, сошлись с ней вроде как одиночки, новенькие, она утверждала, что ни с кем не общается особо из коллектива своего, ну и делилась с ней личным, а потом оказалось, что это личное знает весь её отдел... и что у них вообще принято перемывать друг другу кости регулярно,да и она оказывается любит сплетни пособирать, поосуждать каждого. Так стало неприятно, не знаю теперь как от неё отдалиться.

Чирикай о погоде, сядь на диету или носи еду с собой(диета), чтоб вместе не обедать, "брось курить" и т.д.

Форум: Развлечения
Всего: 41 774 темы
Новые темы за все время: 32 684 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы