Гость
Статьи
Как долго вы вливались …

Как долго вы вливались в коллектив?

Люди , привет. Устроилась на новую работу, тут уже две недели. Чувствую себя немного не в своей тарелке, вроде все милые, но я сама по себе. Оно вначале как бы естественно, но очень боюсь, что этот период затянется и потом так и останусь особняком. Я не хочу ни с кем дружить, но и совсем в стороне стоять тоже неприятно. Как сойтись хоть с парочкой коллег? До этого больше года не работала, видимо одичала 😂 Хелп !

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Автор, в какой коллектив вы бы не пришли, на первых порах вас все равно обсуждают. Придет следующая новенькая - увидите, как коллектив к этому отнесется. Сдружитесь с одними-будут сплетничать про других. Сдружитесь с другими - будут сплетничать про третьих (это если бабский коллектив).
По личному опыту могу сказать, не поддерживайте сплетни, просто молчите и улыбайтесь, а то обернется всё совсем не в вашу пользу. На работе много доносчиков

Гайцы Газазат
#2

Просто не болтайте лишнего. Тем более в присутствии третьих лиц.

Гость
#3
Гость

очень боюсь, что этот период затянется и потом так и останусь особняком. Я не хочу ни с кем дружить, Как сойтись хоть с парочкой коллег?

Автор, вы уже определитесь, что вы хотите. Вы пишите, что не хотите ни с кем дружить, но зачем-то вам при этом надо сходиться с парочкой коллег и отчаянно боитесь остаться особняком. Если вам никто не нужен, сидите спокойно и молча работайте, если хотите дружеских отношений, то пока не дергайтесь, со временем к вам привыкнут, станете своей и коллеги с вами будут общаться, как и с другими.

Автор
#4

О, тема вышла.
Да, дружить не хочу, ну как пойдет, не стремлюсь. Но и одной вечно стремно кофе пить там и тд. Мне мерещется, что меня обсуждают. Комплексы. Как долго вообще адаптация происходит?

Автор
#5
Киса

Автор, в какой коллектив вы бы не пришли, на первых порах вас все равно обсуждают. Придет следующая новенькая - увидите, как коллектив к этому отнесется. Сдружитесь с одними-будут сплетничать про других. Сдружитесь с другими - будут сплетничать про третьих (это если бабский коллектив).
По личному опыту могу сказать, не поддерживайте сплетни, просто молчите и улыбайтесь, а то обернется всё совсем не в вашу пользу. На работе много доносчиков

Да, про сплетни я знаю. Коллектив не бабский, смешаный. Я говорю со всеми только по делу и у меня уже ощущение , что народ шарахается, вот типа идет опять зануда, будет зудет про работу

Гость
#6
Автор

Да, про сплетни я знаю. Коллектив не бабский, смешаный. Я говорю со всеми только по делу и у меня уже ощущение , что народ шарахается, вот типа идет опять зануда, будет зудет про работу

А вот это зря. Поменьше про работу, лучше разговоры ни о чем. Улыбайтесь побольше. Зашли на кухню - дружелюбно поздоровались. Завели разговор о чем-то непринужденном (дождь сегодня такой, кошмар) или поддержали его. Сделали маленький комплимент - о, какое красивое платье, тебе идет. Быстро в коллектив вливаются те, кто открыт, улыбчив и непринужден.

Гость
#7
Киса

Автор, в какой коллектив вы бы не пришли, на первых порах вас все равно обсуждают. Придет следующая новенькая - увидите, как коллектив к этому отнесется. Сдружитесь с одними-будут сплетничать про других. Сдружитесь с другими - будут сплетничать про третьих (это если бабский коллектив). По личному опыту могу сказать, не поддерживайте сплетни, просто молчите и улыбайтесь, а то обернется всё совсем не в вашу пользу. На работе много доносчиков

На самом деле не факт, смотря куда попадешь. Я долгое время проработала в одной крупной компании (Москва), так там всем пофиг было на новеньких, слишком все заняты были работой и своими делами. Я никогда не слышала, чтоб кого-то обсуждали, когда приходил кто-то новый. Максимум могли спросить - а что это за девочка новая, куда вышла. И все. Это все наши комплексы, что только о нас все думают. В больших компаниях муравейник, все живут своими проектами, нифига не успевают, бегают по встречам. В голове как выполнить KPI, а не что за телка новая в синем платье прошла по коридору. Лично я например ну замечала, что лицо новое, интереса вообще не было, своих проблем хватает. Может через месяц где-нибудь за чаем на кухне могла узнать, кто это и все.

Гость
#8
Киса

Автор, в какой коллектив вы бы не пришли, на первых порах вас все равно обсуждают. Придет следующая новенькая - увидите, как коллектив к этому отнесется. Сдружитесь с одними-будут сплетничать про других. Сдружитесь с другими - будут сплетничать про третьих (это если бабский коллектив). По личному опыту могу сказать, не поддерживайте сплетни, просто молчите и улыбайтесь, а то обернется всё совсем не в вашу пользу. На работе много доносчиков

Это там, где людям заняться нечем и работы нет. Блин, в какой же классной компании я работала все же. Самой скоро на работу выходить, тоже будет проблема с адаптацией, я чувствую.

Автор, не переживайте, это на первых порах все. Потом вольетесь.

Киса
#9
Гость

А вот это зря. Поменьше про работу, лучше разговоры ни о чем. Улыбайтесь побольше. Зашли на кухню - дружелюбно поздоровались. Завели разговор о чем-то непринужденном (дождь сегодня такой, кошмар) или поддержали его. Сделали маленький комплимент - о, какое красивое платье, тебе идет. Быстро в коллектив вливаются те, кто открыт, улыбчив и непринужден.

А у нас наоборот бы сказали "языком трещит, зачем её взяли вообще, ляляля ляляля, ходит чаи распивает"

Автор
#10
Гость

Это там, где людям заняться нечем и работы нет. Блин, в какой же классной компании я работала все же. Самой скоро на работу выходить, тоже будет проблема с адаптацией, я чувствую.

Автор, не переживайте, это на первых порах все. Потом вольетесь.

Спасибо, буду надеятся.

Автор
#11
Гость

А вот это зря. Поменьше про работу, лучше разговоры ни о чем. Улыбайтесь побольше. Зашли на кухню - дружелюбно поздоровались. Завели разговор о чем-то непринужденном (дождь сегодня такой, кошмар) или поддержали его. Сделали маленький комплимент - о, какое красивое платье, тебе идет. Быстро в коллектив вливаются те, кто открыт, улыбчив и непринужден.

Это всё я говорю, но у меня такое впечатление, что я отрываю их от страшно важных разговоров))) Хотя сами они болтают обо всем. Ну ладно, будем ждать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 831 тема
Новые темы за все время: 32 722 темы
Популярные темы за все время: 15 463 темы
Предыдущая тема