Гость
Статьи
Как вливаться в …

Как вливаться в коллектив и находить друзей ?

Мне 16 лет и в этом году я перешла учиться в колледж первый курс, преподаватели в принципе нормальные но я не нашла общий язык со своими одногруппниками. Не хочу врать но честно признаюсь но мне трудно вливаться в коллективы и находить там близких друзей. Мне кажется я тупо не умею общаться и дружить с людьми у меня словно нету коммуникативных навыков. В школе честно говоря было тоже самое начиная с восьмого класса, у меня в школах у меня максимум было одна /две подруги а с остальными одноклассниками как правила я не могла общаться потому что не умела. И сейчас я учусь в колледже и в колледже происходит тоже самое что и в школе я близко общаюсь только с одной или двумя девочками а с остальными вообще не могу. Особенно трудно мне общаться со своими сверстниками то есть с подростками такими же как я, в теории я вроде понимаю подростковую дружбу и общение ну на практике я просто ноль. В коллективах подростки иногда даже подсмеиваются надо мной.
Но мне повезло судьба дала мне ещё один шанс в этом году я скорее всего перееду в другой город и соответственно буду менять колледж. А как на этот раз не облажаться и влиться в новый коллектив и найти там друзей чтобы не быть волком-одиночкой ? #дружба #общение

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

забей, на самом деле окружающие тебя сверстники ровно такие же как и ты - не умеющие находить общий язык и прочее. По этому принижать себя не стоит. Вообще, иметь 2-3 хороших друзей гораздо лучше чем пытаться угодить всем вокруг. С возрастом оно само собой так получается.

#2

Да, не спешите вы. Все придет к вам постепенно.

Гость
#3

представь что ты это не ты а играешь роль, или что наблюдаешь жизнь со стороны или играешь в видеоигру
попытайся быть совсем другой - общительной открытой, делай комплименты, сама начинай общаться
Может не всем это понравится но замкнуться в себе ты всегда успеешь
Представь что тебя все любят, и так себя и веди

#4

Хорошее название для книги, продаваться будет отлично.

Аноним
#5
Nevada

забей, на самом деле окружающие тебя сверстники ровно такие же как и ты - не умеющие находить общий язык и прочее. По этому принижать себя не стоит. Вообще, иметь 2-3 хороших друзей гораздо лучше чем пытаться угодить всем вокруг. С возрастом оно само собой так получается.

Это совершенно не так, Я лично буду судить по своим одногруппникам и только по своим коллективу. Но среди моих одногруппников есть те кто быстро находит общий язык и заводит друзей, они коммуникабельные общительные и люди к ним тянутся. И мне просто интересно по-человечески в чем их секрет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: