Гость
Статьи
Я рисую маслом на …

Я рисую маслом на холсте в студии

Я рисую маслом на холсте в студии, хожу туда два раза в неделю. Так получилось, что я две недели там не была, картина всё время находилась в студии и наверняка уже хорошо высохла. Так вот, если я в пн приду и продолжу ее рисовать, результат работы не изменится? Ничего не будет из-за того, что она уже две недели нетронутая стоит, высохла, а я снова туда красками полезу? Извините за такие вопросы, просто я недавно начала рисовать, во многих тонкостях не разбираюсь)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

А что с ней случится - краска уже вписалась в холст - можно продолжить рисовать)) Попробуешь, расскажешь каков результат)

Автор
#2

Ничего не случится.
После высыхания, картина будет однородная и всё будет хорошо.
Раньше картины по полгода рисовали и Ничего.

Гость
#3

Автор, везёт тебе!

Гость
#4

Ничего не будет ,пишите спокойно, а как другие пишут думаете?))
Захотите изменить - аккуратно растворителем можно подтереть

ktopvv75
#5

отличное увлечение, ты молодец! а масом не рисуют. маслом пишут

Гость
#6
Автор

Ничего не случится.
После высыхания, картина будет однородная и всё будет хорошо.
Раньше картины по полгода рисовали и Ничего.

Чтобы писать картину полгода, нужно постоянно держать краски в незасыхающем состоянии. Для этого в них добавляют масло. Если оставить картину просто так - краска высохнет и придётся либо наносить новый слой поверх того, либо просто начинать новую картину.

Гость
#7
Гость

Ничего не будет ,пишите спокойно, а как другие пишут думаете?))
Захотите изменить - аккуратно растворителем можно подтереть

Другие пишут с добавлением замедлителей высыхания. За такой срок картина конечно уже высохла и готова.

Гость
#8

Очень странно что автор спрашивает это здесь, а не у товарищей по студии или руководителя

Гость
#9

Наконец-то приятная глазу тема на вумане

Гость
#10
Гость

Наконец-то приятная глазу тема на вумане

Про недохудожника?

Лапусик
#11

Когда я рисую мне лучше чтобы она была подсохшая но не высохшая. Если высохла то очень тяжело дорисовывать.

Гость
#12
Гость

Другие пишут с добавлением замедлителей высыхания. За такой срок картина конечно уже высохла и готова.

Вы это старым мастерам скажите.Картина не может быть готова ,это не пирог.

Гость
#13

🙄
У меня тоже так было.
Через пару недель Конь на холсте начал плохо себя чувствовать. То глаз дёргается, то копыта отнимаются, то давление скачит, тонометр говорит дорисуй. А я думаю, ну какой тонометр? Ну я реалистичных животворящих красок и добавила...😣

Гость
#14
Гость

🙄 У меня тоже так было. Через пару недель Конь на холсте начал плохо себя чувствовать. То глаз дёргается, то копыта отнимаются, то давление скачит, тонометр говорит дорисуй. А я думаю, ну какой тонометр? Ну я реалистичных животворящих красок и добавила...😣

:))))

Гвоздь
#15

в многослойной живописи вообще месяц выдерживают. Если боитесь что впитается масло в холст (пожухнет) то можно льняным маслом протереть тонко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 414 тем