Гость
Статьи
Куда деть повреждённый …

Куда деть повреждённый градусник?

Вопрос в теме.Упал градусник,не разбился,а повредилась внутренняя трубка.Дома естественно хранить нельзя,пошла в больнице в лабораторию,развели руками.Ходила к инженеру по безопасности,сказала,что данными методами не занимаются.Затем была в аптеке,тот же ответ,что они ничего не знают по поводу утилизации градусников,данными методами они не обладают.
Ну и что делать?Закопать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец!Что мне с ним делать?В мусорку выкинуть?И ведь не знает ни кто.

Гость
#2

Погуглите по своему населенному пункту, должны быть спец. контейнеры для лампочек и градусников, рядом с крупным ТЦ может быть. В обычную мусорку не надо выкидывать. В крупных городах точно есть такие приемники.

гость
#3

завяжите в два-три пакетика без дырок, замотайте плотно скотчем и молча положите в мусорный бак. и никому не говорите. от давленного градусника экология не пострадает. а если будете носиться с ним и пытаться утилизировать "по закону", они по своему закону гомосяцкому вам ещё штраф впаяют. ну просто так, для проформы.

Без ника
#4

Ртуть собрать и в пузырек, залить малоиспаряемой жидкостью и убрать подальше, (все дущий раз когда разобьете есть куда вылить)

Гость
#5
Гость

Погуглите по своему населенному пункту, должны быть спец. контейнеры для лампочек и градусников, рядом с крупным ТЦ может быть. В обычную мусорку не надо выкидывать. В крупных городах точно есть такие приемники.

Да какой там,гуглила,ближайший пункт приёма за 350 км.

Гость
#6
гость

завяжите в два-три пакетика без дырок, замотайте плотно скотчем и молча положите в мусорный бак. и никому не говорите. от давленного градусника экология не пострадает. а если будете носиться с ним и пытаться утилизировать "по закону", они по своему закону гомосяцкому вам ещё штраф впаяют. ну просто так, для проформы.

Так и сделаю,а то что делать уже не знаю.

гость
#7

и никому не говорите.

гость
#8

у меня в квартире три аккумулятора от бесперебойника лежат, в общей сложности килограммов пять весят. чтобы их сдать по цене 15-20 руб/кг, я должен проехать в трамвае за 30 руб в один конец, пройти до пункта приёма примерно километр, там может быть возьмут мои батареи, а может не возьмут, потом этот километр идти пёхом обратно и ещё раз тридцатник на трамвай. оно мне надо фигнёй заниматься? время терять. навар сомнительный. я на него даже чекушку не куплю не выпью за здоровье планеты. нет, такой геморрой нам не надь ни даром, ни с доплатой...

Гость
#9

Ну вы автор заморочная.. я бы просто положила в мусор и не парилась. Но таких у меня уже давно нет, только на батарейках, из китая они дешевле 100 руб. Вам походу вообще делать нечего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы