Гость
Статьи
Помощь сестре

Помощь сестре

Привет. У меня есть старшая сестра, она недавно развелась и после развода у нее осталось 2 детей, муж изменял и пил, она решила не терпеть это больше, а уйти от него. Я ее в этом поддержала, да и муж мой тоже, мы перевезли ее к нам на дачу, на первое время и началось. Она постоянно что-то требует! Она нашла работу бухгалтером в этом посёлке, детей устроила в школу и сад и все у нее хорошо, но она постоянно ноет, что все плохо, что ее бросили и постоянно просит помощь. То детей отвези, то денег одолжи безвозвратно, то какое у меня платье красивое, она бы такое хотела, то забери детей на выходные и т.д. Жизни от нее нет! Постоянно названивает с просьбами, мы с мужем после работы срываемся и едем за 100 км. Я так устала, будто это мои дети. А я еще и работаю на 2 работах, чтобы погасить ипотеку.Наша мама живет в одном с ней селе, могла бы и помочь, но жалеет ее только на словах, что она бедная и несчастная, но помогать не буду/не хочу, а я обязана, она ж моя сестра, а если отказываю, то смертельная обида и игнор по нескольку дней с обоих сторон. Вот и что мне сними делать?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать, а то так и будешь до старости пахать на сестру.
Просто начать отказывать ей в ее просьбах, это только на словах кажется сложным

Серебряная книга
#2

Скажите сестре, что вы сдали дачу с декабря на разные тусовки, а потом и на празднование нового года. Попросите ее в течение ноября подыскать себе жилье и съехать с дачи!))

Гость
#3

Я это проходила...потом самой «плохой» осталась у родственников и знакомых(( Автор, это тот случай, когда баба с возу- кобыле легче

Мой господин
#4

Автор, дачу сдай, а рс2п сестру лесом скорее шли или от тебя самой муж скоро сбежит!!

#5

Ну и берите пример с мамы! Мудрая женщина, жалеет, но как до дела дойдёт, прикидывается веником. Между вами сто километров, отмазка идеальная - работаю допоздна, да, и в субботу тоже, машина сломалась, завтра рано вставать. Пойдут претензии - как ты можешь, у меня за тебя так сердце болит - Так делай что-то для меня! - Я и делаю, ты живёшь в моем доме

Гость
#6
Марианна

а если отказываю, то смертельная обида и игнор по нескольку дней с обоих сторон. Вот и что мне сними делать?

А чем вас не устраивает их обида игнор? Это как раз подходящий способ от них избавиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем