Гость
Статьи
За МКАДом реально …

За МКАДом реально жизни нет

Долго наблюдала за людьми в разных городах, может не за теми и от того такие выводы.
Мне в Москве жить прекрасно, я из тех москвичей, которые никуда бежать не хотят, которых устраивает " новый" …

Москвичка
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Тимати

Тёлка тему говорит. Нищеброды просто завидуют.

Эт чему завидуют, шо Тимати нагнулся перед Собяниным?
Повод для зависти,бгг

Гость
#52

Ну не знаю, спальные районы Москвы та же провинция- внешне. Те же уродливые серые дома, такой же уебищщный климат, серость и депрессняк. Я бы сказала за пределами Садового кольца тогда жизни нет) Но это шутка. Везде есть жизнь)

Гость
#53
Гость

Ну не знаю, спальные районы Москвы та же провинция- внешне. Те же *** серые дома, такой же уебищщный климат, серость и депрессняк. Я бы сказала за пределами Садового кольца тогда жизни нет) Но это шутка. Везде есть жизнь)

в барачных гетто не жизнь, а выживание. приличные люди в коттеджах и особняках живут.

принц юлик кембриджский
#54

Юлик xочет провинциальную студенточку

Гость
#55
Москвичка

Просто Москва реально в основном из приезжих состоит,но разница огромная и вот вопрос , почему так?

Патамушта калхазане с родовыми палками.

Гость
#56
Гость

пенсия у старушек в россии поболее, чем пенсия у старушек в развитых странах мира.

А вот с этого места поподробнее! :)))

Гость
#57
Гость

Ну не знаю, спальные районы Москвы та же провинция- внешне. Те же *** серые дома, такой же уебищщный климат, серость и депрессняк. Я бы сказала за пределами Садового кольца тогда жизни нет) Но это шутка. Везде есть жизнь)

А никакого противоречия тут нет. Разные районы Москвы (и их жители) очень отличаются друг от друга.

Гость
#58
Гость

А я считаю что в Москве жизни нет. Жизнь в России возможна только южнее Воронежа

Я тоже примерно так считаю. Но в москве неплохо иметь недвижку и сдавать ее в аренду. Так я и поступаю: живу в сельской местности ,а доход получаю из москвы.

Гость
#59
Гость

Я тоже примерно так считаю. Но в москве неплохо иметь недвижку и сдавать ее в аренду. Так я и поступаю: живу в сельской местности ,а доход получаю из москвы.

Не всем это подойдёт жить южнее Воронежа. В Москве/ Питере конечно жизнь не айс, но культурная, деловая жизнь только в этих городах особо, а кому-то это важно и жить в сельской местности тяжко, особенно молодым. Тем более, что сельская жизнь в РФ не подарок особо, если честно.

Мария
#60

20 минут вообще ни о чем. Почему в Москве не работаете, там можно найти работу с гораздо большей зп.
Кстати , не знаю, автор, я общалась с теми кто за МКАДом живет, вроде все нормально было, раньше часто в Дмитров ездили такие же люди там, не сказать, что какой - то мрачностью отличаются..Единственое, что заметила, когда отъехали от Москвы км на 150 -200 ни одно радио не работало, кроме шансона!! С детства прививают людям культуру , так сказать ) .Ещё один раз грубо женщина разговаривала на заправке, но это было совсем уже в какой - то опе мира. Чем дальше от Москвы, тем хуже сервис,хотя людям бы ценить свои рабочие места, если с работой у них туго.

Havier
#61

Совсем эти масквичи обнаглели !
Всё им не так , приезжие им мешають ..
Получают зарплаты под 100 тыщ и всегда чем то недовольны !
Одним словом - с в о л о ч и они , твари неблагодарные . Вся страна на енту маскву работаеть , с жиру они бесятся , сидят в своих офисах и из себя меня корёжать.
Тьфу , ненавижу !

Тимати анд Блек Стар
#62
Sam Fisher

Эт чему завидуют, шо Тимати нагнулся перед Собяниным?
Повод для зависти,бгг

Я ловэ стригу с нищебродов. А протекция чиновников, только дополняет и укрепляет положение и статус.
Забавно, что каждый нищеброд хочет быть на моем месте. И разводить на бабки себе подобных. Холуи.
Зная плебс, мой лучший друг еще долго будет на троне. А вы и дальше скулите. ОМОН, ФСБ, Росгвардия задавит всех недовольных.

#63

Абсолютно согласна. Я в Москве живу 6 лет и это прекрасный, гостеприимный, теплый город. В отличие от Петербурга, Москва действительно культурная столица России, от первого впечатление удручающее - люди откровенно грубые, зажатые снобы.
В то, что в провинции "не мы такие, жизнь такая" - верю. Но не слишком, потому что человек выбирает место, а место - человека. У каждого есть или была возможность уехать, если он предпочел жить в жуткой обстановке - это его выбор, значит, он ей соответствует.

Гость
#64
Гость

Не всем это подойдёт жить южнее Воронежа. В Москве/ Питере конечно жизнь не айс, но культурная, деловая жизнь только в этих городах особо, а кому-то это важно и жить в сельской местности тяжко, особенно молодым. Тем более, что сельская жизнь в РФ не подарок особо, если честно.

Зато ,я гоняю на машине не глядя на спидометр. Пробок тоже нет. Можно выехать из дома и уже через 15 минут гулять по берегу реки или в лесу. А у москвичей вся жизнь проходит в метро и ы пробках. Время это самое дорогое и обидно по два часа и больше тратить на тупое передвижение по городу.

Гость
#65
Havier

Совсем эти масквичи обнаглели ! Всё им не так , приезжие им мешають .. Получают зарплаты под 100 тыщ и всегда чем то недовольны ! Одним словом - с в о л о ч и они , *** неблагодарные . Вся страна на енту маскву работаеть , с жиру они бесятся , сидят в своих офисах и из себя меня корёжать. Тьфу , ненавижу !

кто работает, тот зарабатывает по 100 тыщ

Гость
#66
Гость

Зато ,я гоняю на машине не глядя на спидометр. Пробок тоже нет. Можно выехать из дома и уже через 15 минут гулять по берегу реки или в лесу. А у москвичей вся жизнь проходит в метро и ы пробках. Время это самое дорогое и обидно по два часа и больше тратить на тупое передвижение по городу.

2 часа эти москвичи книги читают. а ты тратишь на дорогу 15 минут и 1 час и 45 минут тратишь на чтение. так что то на то и выходит у тебя и москвичей.

Гость
#67

У людей за МКАДом тяжелая жизнь, низкие зарплаты, работу найти сложно, порушенная сфера ЖКХ, плохая медицина и тд. Вас правда удивляет, что они угрюмые и неприветливые?

Крэнг
#68
Москвичка

Долго наблюдала за людьми в разных городах, может не за теми и от того такие выводы.
Мне в Москве жить прекрасно, я из тех москвичей, которые никуда бежать не хотят, которых устраивает " новый" город, приезжие меня не волнуют, все хорошо. Меня никто не оскорбляет,кривого слова даже никто не скажет , бывали случаи неприятные , но это это очень редко. Стоит выехать хотя бы за 50 км и начинается...не буду указывать конкретные города и села, буду говорить про людей. Езжу часто и в большинстве случаев своим ходом.
Нормальные есть,но очень мало. В основном милы всегда только бабушки. Все остальные один к одному: лицо мрачное , спросишь что-то ,а тебе рыкают , нормально ничего не объяснят, очень часто меня просто игнорировали! Буквально! Очень часто ощущение немого вопроса :" Чо приперлась?!" Из-за отношения. Про внешний вид городов я ничего говорить не буду. Ощущение ,что все что пишут про Москву и москвичей просто одна большая проекция. Я уж молчу о каких-то рабочих отношениях. Почему так? В Москве приезжих большинство ,но такого отношения нет...

Мне кажется ты просто дура, возомнившая себя хрен пойми кем. Очень часто бываю по рабочим вопросам в Москве. Но сам живу в старом русском провинциальном городке. Тихом и спокойном. С куполами церквей, садами и парками. И в этот узкоглазый тараканник жить добровольно точно не поеду. Там люди просто зарабатывают деньги. Бедные и несчастные. Загнанные и затраханные. Я когда еду на эскалаторе метро я всматриваюсь в лица женщин и девушек что едут навстречу. Ни одной по настоящему красивой. Тонны штукатурки на лице, замученные, загруженные, потухшие глаза. Вы даже не понимаете КАК могут и должны жить ЛЮДИ. И еще создаете тут такие темы типа что бы вам "завидовали". Нет спасибо - оставьте ваше "благополучие" себе.

Гость
#69
Гость

У людей за МКАДом тяжелая жизнь, низкие зарплаты, работу найти сложно, порушенная сфера ЖКХ, плохая медицина и тд. Вас правда удивляет, что они угрюмые и неприветливые?

низкие зарплаты у необразовщины. за мкадом много необразовщины. работа найти трудно для необразованных людей, потому что все черные рабочие места заняты. плохая медицина в районах, в которых проживаются необразованные люди. у таких людей порушенная сфера жкх, потому работают в сфере жкх необразованные люди. образованных нет. учиться никто не хочет. а кто учится, тот не может уже жить рядом с людьми необразованными и вынужден покидать эти места, в которых он когда-то жил.

Гость
#70

Как забавно ,что пару лет назад была тема про Москву и многие писали ,что провинция реально из бы дла состоит,все вокруг хмурые и завистливые. А тут пишут дескать не так ,а форум все тот же )))

Гость
#71

Вывод : людям на этом форуме лишь бы обос рать.

Крэнг
#72
Гость

Вывод : людям на этом форуме лишь бы обос рать.

Обсирать тут начала первая именно ты. Тему специально для этого создала. Ну сложно рассчитывать на какую то другую реакцию кроме той, какая последовала. Вы зачастую пишите про провинцию ТАКОЙ бред, что становиться очевидно - вы там и не были то никогда.

Гость
#73
Гость

Как забавно ,что пару лет назад была тема про Москву и многие писали ,что провинция реально из бы дла состоит,все вокруг хмурые и завистливые. А тут пишут дескать не так ,а форум все тот же )))

в провинции, как и не в провинции есть приличные люди, которые живут в коттеджах и особняках, а есть неприличные люди, которые живут в бараках. возьми хотя бы того же наполеона. где он жил? правильно, в бараке. неприличные люди, они же бы-дло, бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы зэеки, душевнобольные живут в домах барачного типа.

Блондинка с мозгами
#74

Провинции в России нет

Гость
#75
Крэнг

Обсирать тут начала первая именно ты. Тему специально для этого создала. Ну сложно рассчитывать на какую то другую реакцию кроме той, какая последовала. Вы зачастую пишите про провинцию ТАКОЙ бред, что становиться очевидно - вы там и не были то никогда.

Между обсиранием и высказыванием своих ,сугубо личных и объективных, наблюдениях есть огромная разница. Никто не виноват ,что вы ее не видите.

Гость
#76

Субъективных *

Крэнг
#77
Гость

в провинции, как и не в провинции есть приличные люди, которые живут в коттеджах и особняках, а есть неприличные люди, которые живут в бараках. возьми хотя бы того же наполеона. где он жил? правильно, в бараке. неприличные люди, они же бы-дло, бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы зэеки, душевнобольные живут в домах барачного типа.

Вот именно -в провинции приличные люди живут в коттеджах и особняках. А они там в Москве запертые в своих клетках и многоэтажных блоках, где внизу свои тачки друг друга на головы ставят и убивают там за парковочные места. И еще гордятся "уровнем" своей жизни.

Крэнг
#78
Гость

Между обсиранием и высказыванием своих ,сугубо личных и объективных, наблюдениях есть огромная разница. Никто не виноват ,что вы ее не видите.

Вот именно что субъективных. В провинции абсолютно такие же люди, как и в Москве. Совершенно такие же. Которые живут зачастую намного лучше вас. Я вас удивлю и шокирую - по своей работе объездил в командировках всю России. И оу-фак - в Сибири и на Дальнем Востоке оказывается такие же люди! Вот прям такие же. Все то же знают. Так же себя ведут. Некая разница только на юге на подходе к Кавказу начинается.

Гость
#79

Поизучав немного больше материала ,поговорив еще с людьми ,сделала вывод ,что реально кто захотел что-то поменять тот уехал в крупные и развитые города ,а кто не захотел - тому и так нормально среди родных пенатов, он им соответсвует, они ему и я сейчас не говорю о разрухе , я говорю об отношении к себе ,людям и окружающей среде,к работе в конце концов.

Гость
#80

Я за вас рада ,но я не понимаю ,что вас так удивляет в слове " субъективное "? Это просто априори в данном случае. Ваше мнение в данном случае так же субъективное и вы ,вместо того что бы извинится за свои оскорбления, начинаете мне писать где вы были 🤦‍♂️ мало того- я даже в теме обозначила, что не факт ,что мои слова - истина.

Гость
#81
Крэнг

Вот именно -в провинции приличные люди живут в коттеджах и особняках. А они там в Москве запертые в своих клетках и многоэтажных блоках, где внизу свои тачки друг друга на головы ставят и убивают там за парковочные места. И еще гордятся "уровнем" своей жизни.

приличные люди живут в коттеджах и особняках в пригородах. в москву приличные люди ездят на комфортабельных высокосоростных поездах. а те, что тачки друг другу на голову ставят - это таксисты и курьеры. они в бараках живут.

Гость
#82

Я всего лишь высказала свою точку зрения и только. Вместо того ,что бы нормально ее принять ,переварить и высказать свою люди тут просто скатились в оскорбления.
Какой вывод я могу сделать ? То ,что люди на этом форуме в большинстве своем бы дло или дети не умеющие спокойно принимать чужую точку зрения. Поэтому смысла сидеть тут дальше не вижу. Просто нашла в гугле тему двухлетней давности и смешно стало.

Гость
#83
Гость

Поизучав немного больше материала ,поговорив еще с людьми ,сделала вывод ,что реально кто захотел что-то поменять тот уехал в крупные и развитые города ,а кто не захотел - тому и так нормально среди родных пенатов, он им соответсвует, они ему и я сейчас не говорю о разрухе , я говорю об отношении к себе ,людям и окружающей среде,к работе в конце концов.

кто захотел что-то поменять - уехал в коттедж. а кто менять не захотел ничего, тот в бараке оказался, спился и скурился.

Гость
#84

в провинции 95% женщин и 99% мужчин в засаленных пуховиках и рваных грязных джинсах. это и есть крайняя степень нищеты и деградации. женщины не моются и не бреются, потому и ходят в брюках. вонь стоит невыносимая.

Крэнг
#85
Гость

приличные люди живут в коттеджах и особняках в пригородах. в москву приличные люди ездят на комфортабельных высокосоростных поездах. а те, что тачки друг другу на голову ставят - это таксисты и курьеры. они в бараках живут.

В пригородах? У меня один такой такой знакомый есть москвич. Тоже гордиться своим коттеджем в пригороде. Только по нашим провинциальным меркам это дача, а не дом. Ему из Москвы в свой коттедж ехать часа два по пробкам. И там этот его жилой поселок - дам только одни дома и все. Ну есть там один магазинчик. Это как дачи по нашим меркам. У меня, бомжа из провинции дом с участком в 1500м2 в центре города. Из него мне пешком, обращаю ваше внимание ПЕШКОМ 3 минуты до магазинов, 5 минут до школы, 15 минут до центральной площади города с ресторанами, кафе, администрацией, думой и полицией. 10 минут до парков и баров. И все там есть: и полиция, и пожарка, и больницы, скорая если че приедет за 10 минут, и т.д. и т.п. Короче этот город имеет все составляющие города: производства, заводы, военную базу, памятники архитектуры, парки, красивейшие места, речку, места отдыха, торговые и развлекательные центры. Ну просто все. Нету там пробок только, Джеки-Чанов и забитых тачками дворов. Я купил квартиру в областном центре для работы, но это только для работы. А эти коттеджи москвичей это так баловство. Это дачи максимум, а не нормальные дома. А в самом городе где летом асфальт плавиться и машины друг на друге стоят. И еще дворы все заборами перегорожены как локации в дешевой компьютерной игре. Чем они там гордятся мне лично непонятно. Москва высасывает деньги со всей России. И интересна она только в части заработка. Но жить там и дышать этим смогом - нееее.

Крэнг
#86
Гость

Я всего лишь высказала свою точку зрения и только. Вместо того ,что бы нормально ее принять ,переварить и высказать свою люди тут просто скатились в оскорбления. Какой вывод я могу сделать ? То ,что люди на этом форуме в большинстве своем бы дло или дети не умеющие спокойно принимать чужую точку зрения. Поэтому смысла сидеть тут дальше не вижу. Просто нашла в гугле тему двухлетней давности и смешно стало.

Конечно не надо тут сидеть. Создала очевидно провокационную тему и ей видите ли не нравится реакция. Ну да - с милой улыбочкой твои помои тут не приняли Вот как бывает.

Гость
#87
Гость

в провинции 95% женщин и 99% мужчин в засаленных пуховиках и рваных грязных джинсах. это и есть крайняя степень нищеты и деградации. женщины не моются и не бреются, потому и ходят в брюках. вонь стоит невыносимая.

Дно это не своими делами заниматься, а смотреть у кого чего в кошельке лежит. Это делают тупые, кто не имеет своей жизни. Они живут чужой. Потреб ляди, которые еще пытаются другим рассказать, что смысл жизни в скупке всякого га вна на утеху ТНК. Кому рассказать пытаются? Русичам-ариям! Смешно)) Надо имть интересы в жизни, а не скупать всякое г.

Гость
#88

ча, а не дом. Ему из Москвы в свой коттедж ехать часа два по пробкам. И там этот его жилой поселок - дам только одни дома и все. Ну есть там один магазинчик. Это как дачи по нашим меркам. У меня, бомжа из провинции дом с участком в 1500м2 в центре города. Из него мне пешком, обращаю ваше внимание ПЕШКОМ 3 минуты до магазинов, 5 минут до школы, 15 минут до центральной площади города с ресторанами, кафе, администрацией, думой и полицией. 10 минут до парков и баров. И все там есть: и полиция, и пожарка, и больницы, скорая если че приедет за 10 минут, и т.д. и т.п. Короче этот город имеет все составляющие города: производства, заводы, военную базу, памятники архитектуры, парки, красивейшие места, речку, места отдыха, торговые и развлекательные центры. Ну просто все. Нету там пробок только, Джеки-Чанов и забитых тачками дворов. Я купил квартиру в областном центре для работы, но это только для работы. А эти коттеджи москвичей это так баловство. Это дачи максимум, а не нормальные дома. А в самом городе где летом асфальт плавиться и машины друг на друге стоят. И еще дворы все заборами перегорожены как локации в дешевой компьютерной игре. Чем они там гордятся мне лично непонятно. Москва высасывает деньги со всей России. И интересна она только в части заработка. Но жить там и дышать этим смогом - нееее.[/quote]
дача - это где картошку растят с огурцами. а где нет картошки и огурцов, там не дача это, а коттедж. в провинции 95% женщин и 99% мужчин в засаленных пуховиках и рваных грязных джинсах. это и есть крайняя степень нищеты и деградации. женщины не моются и не бреются, потому и ходят в брюках. вонь стоит невыносимая.в коттеджах люди живут. работают в городе. в городе есть вся инфраструктура и работа, потому что города именно и созданы для того, чтобы в них работать. жить надо там, где дешево, а работать надо там, где дорого.

Гость
#89
Гость

Дно это не своими делами заниматься, а смотреть у кого чего в кошельке лежит. Это делают тупые, кто не имеет своей жизни. Они живут чужой. Потреб ляди, которые еще пытаются другим рассказать, что смысл жизни в скупке всякого га вна на утеху ТНК. Кому рассказать пытаются? Русичам-ариям! Смешно)) Надо имть интересы в жизни, а не скупать всякое г.

по правилам надо жить, а не попонятиям. кто живет по понятиям, тот и скупает всякое го-вно, позоря себя, свою семью, свой населенный пункт, в котором живет такой человек. в провинциальных городах до 99% населения живет по понятиям.

#90

Не находите, что довольно высокомерно и неуважительно отозвались о людях из других городов? Вот после таких постов понимаешь, почему не любят москвичей.

#91

Уважения достойны все, кроме тех кто считает себя лучше других. Марк Твен. И Довлатов ещё сказал хорошую вещь к Вам она применима автор: гениальность такая вещь, сразу и не разглядишь в человеке, убожество же из человека так и прёт.

#92
Москвичка

Долго наблюдала за людьми в разных городах, может не за теми и от того такие выводы.
Мне в Москве жить прекрасно, я из тех москвичей, которые никуда бежать не хотят, которых устраивает " новый" город, приезжие меня не волнуют, все хорошо. Меня никто не оскорбляет,кривого слова даже никто не скажет , бывали случаи неприятные , но это это очень редко. Стоит выехать хотя бы за 50 км и начинается...не буду указывать конкретные города и села, буду говорить про людей. Езжу часто и в большинстве случаев своим ходом.
Нормальные есть,но очень мало. В основном милы всегда только бабушки. Все остальные один к одному: лицо мрачное , спросишь что-то ,а тебе рыкают , нормально ничего не объяснят, очень часто меня просто игнорировали! Буквально! Очень часто ощущение немого вопроса :" Чо приперлась?!" Из-за отношения. Про внешний вид городов я ничего говорить не буду. Ощущение ,что все что пишут про Москву и москвичей просто одна большая проекция. Я уж молчу о каких-то рабочих отношениях. Почему так? В Москве приезжих большинство ,но такого отношения нет...

Очередная глyпая разводка на в принципе интересную тему для общения.
На регионы власть забила по одной простой причине - экономия денег.
Положение дел в регионах (зaдница) на стабильность власти никак не влияет.
А на Москву можно как-то потратиться, чтобы было более-менее, и люди не ходили злые как черти с вилами на Кремль и Белый дом.
А на всех остальных граждан страны денег нет.
Но вы держитесь.
Вот такие концы.

#93
Крэнг

Вот именно что субъективных. В провинции абсолютно такие же люди, как и в Москве. Совершенно такие же. Которые живут зачастую намного лучше вас. Я вас удивлю и шокирую - по своей работе объездил в командировках всю России. И оу-фак - в Сибири и на Дальнем Востоке оказывается такие же люди! Вот прям такие же. Все то же знают. Так же себя ведут. Некая разница только на юге на подходе к Кавказу начинается.

В этом плане мы наверное уникальная страна. Всегда порожался сам. Вроде огромные территории, а люди что во Владике что в Калининграде одинаковые.

Ветер Свободы
#94

За МКАДом как раз и есть жизнь! Я уехала из Москвы, потому что суету ненавижу, шум и толпы людей. Живу в 40 км от Москвы в дачном посёлке. Лес, водохранилище, святые места, воздух, тишина, умиротворение, покой, не понимаю, от чего рыкать можно? ))) Работаю удалённо частично (3 дня в неделю в Москву, 2 дня дома за компом). Хобби, семья, работа, спорт, путешествия периодически - некогда рычать! ))

Гость
#95
Ветер Свободы

За МКАДом как раз и есть жизнь! Я уехала из Москвы, потому что суету ненавижу, шум и толпы людей. Живу в 40 км от Москвы в дачном посёлке. Лес, водохранилище, святые места, воздух, тишина, умиротворение, покой, не понимаю, от чего рыкать можно? ))) Работаю удалённо частично (3 дня в неделю в Москву, 2 дня дома за компом). Хобби, семья, работа, спорт, путешествия периодически - некогда рычать! ))

Да,в своем доме поближе к природе несравненно лучше,чем в большом городе. Кто не жил в таком доме,никогда не узнает ,что теряет.

Гость
#96

В замкадье жизни нет( люди очень злые и завистливые. Недавно переехали из нижнего в москву и очень рады этому. Муж работает вахтой на нефтедобыче, я удаленно, доход у нас хороший, а местный Нижегородский сброд в основном жрет водяру и считает, что мы должны ему помогать.

Москвич
#97
Гость

В замкадье жизни нет( люди очень злые и завистливые. Недавно переехали из нижнего в москву и очень рады этому. Муж работает вахтой на нефтедобыче, я удаленно, доход у нас хороший, а местный Нижегородский сброд в основном жрет водяру и считает, что мы должны ему помогать.

Отчего же? Я был в нижнем как турист типа в прошлом году. Город понравился, крупный город, много интересного. Хотя всю жизнь родился и прожил в Москве. Россия огромна и прекрасна, господа! Там Ока и Волга сливаются прямо в центре города.

Гость
#98
Москвич

Отчего же? Я был в нижнем как турист типа в прошлом году. Город понравился, крупный город, много интересного. Хотя всю жизнь родился и прожил в Москве. Россия огромна и прекрасна, господа! Там Ока и Волга сливаются прямо в центре города.

Все умные москвичи и люди, кто живет в Москве недавно, прекрасно понимают, почему люди не в Москве неприветливы, как пишет автор темы. Она просто недалекая. Денежки тяжело зарабатываются везде. Но то что правительство плохо развивает регионы и мало денег туда вкладывает - это факт. Я живу в Москве, сама приезжая, и мне обидно за регионы. Собянин обнаглел меняет плитку в центре через год, а в 200 км от Москвы в городе Камышин дороги в центре города нормальной нет ( сама видела). Это неправильно все для развития страны. Это как пример. Всегда правители России к народу как к рабам относились во все века. Только о своих амбициях думают

Гость
#99
Гость

Все умные москвичи и люди, кто живет в Москве недавно, прекрасно понимают, почему люди не в Москве неприветливы, как пишет автор темы. Она просто недалекая. Денежки тяжело зарабатываются везде. Но то что правительство плохо развивает регионы и мало денег туда вкладывает - это факт. Я живу в Москве, сама приезжая, и мне обидно за регионы. Собянин обнаглел меняет плитку в центре через год, а в 200 км от Москвы в городе Камышин дороги в центре города нормальной нет ( сама видела). Это неправильно все для развития страны. Это как пример. Всегда правители России к народу как к рабам относились во все века. Только о своих амбициях думают

Работайте, как москвичи и будет Вам счастье. Мы из нижнего приехали и поражаемся, как в москве пашут...не ленятся 2 часа до работы добираться.

Зизи
#100

Не соглашусь, с грубостью и снобизмом, и мрачностью сталкиваюсь, наоборот, в Москве. Ездим с мужем в регион (400км от Москвы) "отдыхать": люди пусть и беднее московских, зато душевное и отзывчивее.