Гость
Статьи
Вы хорошо обещаетесь …

Вы хорошо обещаетесь со свекровью?

Живём с мужем отдельно. У него с мамой хорошие отношения, он часто с ней общаеться по телефону, раз в неделю возит к ней ребёнка и прочее. Мы только расписывались, свадьбы не было и я сказала, давай без этой тусовки родственников. По этому с его мамой мы не когда не виделись. Но как-то он дал ей мой номер и она постоянно начала мне названивать, что-то рассказывать, потом напрашиватся в гости. А я всеми возможными способами искала отмазки, чтобы с ней не видится. Вы можите меня осудить, но честно, я просто не хочу с ней общаться, ездить туда к ней и прочее. Она не сделала мне ничего плохого, просто мне это не нужно.
Один раз сильно поссорилась с мужем, рассказала ей, а она встала на его сторону не смотря на то, что он был не прав. После этого уже год не беру трубку когда она звонит и отлично, что произошла эта ссора, хоть есть повод вообще с ней не общаться

Аня
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Столько ошибок в тексте,читать тяжело. А вот,что касается свекрови, тоже никогда не общаюсь и к себе не допускаю.

Ирина
#2

Как можно не общаться и не пускать свекровь без видимых на то причин я не понимаю, это же неуважение к мужу и какая то ненормально тьфу за столько времени никогда не видеть свекровь вот отсюда и всякие дебильные комментарии.

Гостья
#3

Не общаюсь со свекурвой больше двадцати лет, чувствую себя прекрасно, жалею только , что вообще начала когда то.
Жду недождусь, когда она меня уже порадует наконец, и станет хорошей.😎🤣🤣🤣

Гость
#4

Как можно так относится к человеку? Чего она вам сделала?
Это очень неуважительно.
У меня свекровь очень хорошая, регулярно к ним катаюсь в гости , еще и видимся постоянно где-то в городе - кофе попить ,пошопится.

Гость
#5

жаловаться на мужа родителям мужа, и в частности, его матери , заведомо проигрышный вариант, она даже в вашем разговоре может его поругать, но всегда будет на его стороне, это ее ребенок, всегда будет самым лучшим
Так что вполне логично, и обижаться на это крайне глупо))

Гость
#6

Понимаю , если была б токсичная тетка неприятная - это один разговор. Но у вас просто " не хочу общаться" почему?
Она вам родила и воспитала мужа ,почему вы даже не попытаетесь?

Гость
#7

Я замужем почти 25 лет. Живем со свекровью далеко друг от друга, но в гости она приезжает часто. Ни одной ссоры за все годы!!!
Прошлым летом у меня с ней состоялся довольно жесткий разговор по поводу неправильного воспитания моих детей. Я ей указала на недочеты в воспитании ее собственных детей. Крыть ей было нечем ибо я права. Мир- дружба - жвачка)))

Гость
#8

Захожу иногда к ней вместе с мужем, одна никогда. Общаюсь нормально, воспринимаю это как обязанность скорее перед мужем. Свекровь приглашает периодически зайти - посмотреть косметику, просто посидеть поболтать, у неё нет дочери и ей наверное этого не хватает. Но я лучше схожу к своей маме, там мне гораздо интереснее. Если звоню ей, то только по делу или поздравить с праздником. Не ругалась с ней и держу нейтралитет, общаюсь, но близко не подпускаю.

Rita
#9

Хорошая свекровь -мертвая свекровь.
К сожалению в России это так

Аня
#10
Гость

жаловаться на мужа родителям мужа, и в частности, его матери , заведомо проигрышный вариант, она даже в вашем разговоре может его поругать, но всегда будет на его стороне, это ее ребенок, всегда будет самым лучшим
Так что вполне логично, и обижаться на это крайне глупо))

Мне сестра тоже самое сказала. Да нет, не то, чтобы я обиделась прямо. Просто это был удобный повод, что бы вообще не общаться.

Гость.
#11

У меня хорошие отношения со свекровью. Она любит своих детей, и моих тоже. Замечательная мама, бабушка. Живём отдельно, только дача общая. Но всегда рады ее видеть. И свекр был хороший. Очень жаль, рано умер. Детям так не хватает деда. А то, что мама всегда будет поддерживать своего ребенка, это очевидно. И у нас с мужем были конфликты, я понимала, что свекровь будет на его стороне. Правда, и меня не оскорбляла, не могу припомнить, чтобы обидела когда. А вот свекр мог и высказать мужу, что он не прав. Вообще за меня горой был. Хорошие люди, повезло мне.

Гость
#12

Я поначалу начала со своей общаться, но после одной ссоры с мужем (серьезной), она меня ненавидит, похоже. А мне пофигу, я редко езжу с мужем, о природе о погоде поговорим и уезжаем. Один без меня он не хочет ездить к ней. Мне на нее наплевать.

Аня
#13
Гость

Понимаю , если была б токсичная тетка неприятная - это один разговор. Но у вас просто " не хочу общаться" почему?
Она вам родила и воспитала мужа ,почему вы даже не попытаетесь?

Не хочу общаться потому что мне это не интересно. Ну за то, что она родила и воспитала мужа, он с ней и поддерживает общение. Я то тут при чем, это чужой мне человек?

Аня
#14
Гостья

Не общаюсь со свекурвой больше двадцати лет, чувствую себя прекрасно, жалею только , что вообще начала когда то.
Жду недождусь, когда она меня уже порадует наконец, и станет хорошей.😎🤣🤣🤣

Вот и я как перестала трубку брать, так вообще отлично. А то блин каждый день звонила, а то и по 2 раза.

Гость
#15
Аня

Не хочу общаться потому что мне это не интересно. Ну за то, что она родила и воспитала мужа, он с ней и поддерживает общение. Я то тут при чем, это чужой мне человек?

Но почему бы пару раз в гости то не приехать? Она уже вам не чужая ,раз вы вышли замуж за ее сына.

Аня
#16
Гость

Как можно так относится к человеку? Чего она вам сделала?
Это очень неуважительно.
У меня свекровь очень хорошая, регулярно к ним катаюсь в гости , еще и видимся постоянно где-то в городе - кофе попить ,пошопится.

Зачем я буду заставлять общаться себя с человеком если мне это не интересно. Я её не посылала, всё время слушала её болтовню по телефону.

Ирина
#17
Rita

Хорошая свекровь -мертвая свекровь.
К сожалению в России это так

Мдааа слов нет...

Джипси
#18

А муж с вашей матерью общается или "это другое"?

Ирина
#19
Аня

Зачем я буду заставлять общаться себя с человеком если мне это не интересно. Я её не посылала, всё время слушала её болтовню по телефону.

Из уважения к матери мужа и к самому мужу.

Гость
#20
Аня

Зачем я буду заставлять общаться себя с человеком если мне это не интересно. Я её не посылала, всё время слушала её болтовню по телефону.

Т.е. у вас есть вариант только послать человека? Ясно понятно.

Аня
#21
Гость

Я поначалу начала со своей общаться, но после одной ссоры с мужем (серьезной), она меня ненавидит, похоже. А мне пофигу, я редко езжу с мужем, о природе о погоде поговорим и уезжаем. Один без меня он не хочет ездить к ней. Мне на нее наплевать.

Вот и мне тоже наплевать

Аня
#22
Джипси

А муж с вашей матерью общается или "это другое"?

Нет. Я считаю зачем напрягать его этим. Просто по себе сужу. Мне с его мамой не хочется общаться, я уверенна ему с моей тоже.

Аня
#23
Ирина

Из уважения к матери мужа и к самому мужу.

Муж нормально относиться к тому, что я с ней не общаюсь. Его это не как не задевает. Я не хочу лицемерить

Гость
#24

У меня свекровь за маму, потому что моей маме моя жизнь не интересна. Не общаюсь с родителями, не езжу к ним. Пыталась общаться, пока не поняла, что навязываюсь.
Со свекровью мы болтаем по часу по телефону, перед отпуском она мне показывала купальники, вещи для пляжа.. она модница)) Подарки мне дарит, а я ей. Например, она мне на др сертификат подарила в ривгош на 5000, я ей на 8 марта тушь шанель и набор косметики еще)) Тут вот с отпуска духи за 8 тыс она привезла мне. Мама мне вообще ничего не дарит. И никогда не дарила.
Хочу свекровь мамой называть, да не удобно как-то..

Гость
#25
Гость

У меня свекровь за маму, потому что моей маме моя жизнь не интересна. Не общаюсь с родителями, не езжу к ним. Пыталась общаться, пока не поняла, что навязываюсь. Со свекровью мы болтаем по часу по телефону, перед отпуском она мне показывала купальники, вещи для пляжа.. она модница)) Подарки мне дарит, а я ей. Например, она мне на др сертификат подарила в ривгош на 5000, я ей на 8 марта тушь шанель и набор косметики еще)) Тут вот с отпуска духи за 8 тыс она привезла мне. Мама мне вообще ничего не дарит. И никогда не дарила. Хочу свекровь мамой называть, да не удобно как-то..

А что бы вы хотели получить на Новый год?) Я не знаю, что невестке подарить...

У меня праздник сегодня!)
#26

Подучите хотя бы правило "-тся, -ться" - читать противно.

Гость
#27
Гость

А что бы вы хотели получить на Новый год?) Я не знаю, что невестке подарить...

Ой, ну это надо у нее спрашивать)) Моя спрашивает или замечает что я говорю, тут вот нам кухню установили и я готовлю много, сказала ей что сын ее хочет еду запекать в горшочках, а у нас их нет)) Вот думаю подарит она их нам или нет))) Еще полотенца подарила банные, просто замечательные и даже под цвета нашей квартиры - серые. Бесполезных подарков мы не делаем друг другу.
Спросите у сына, что она хочет.

Гость
#28
У меня праздник сегодня!)

Подучите хотя бы правило "-тся, -ться" - читать противно.

Еще "никто" и "нигде"!

Лизза
#29

Живём с мужем отдельно. У него с мамой хорошие отношения, он часто с ней общаеться по телефону, раз в неделю возит к ней ребёнка и прочее. Мы только расписывались, свадьбы не было и я сказала, давай без этой тусовки родственников. По этому с его мамой мы не когда не виделись. Но как-то он дал ей мой номер и она постоянно начала мне названивать, что-то рассказывать, потом напрашиватся в гости. А я всеми возможными способами искала отмазки, чтобы с ней не видится. Вы можите меня осудить, но честно, я просто не хочу с ней общаться, ездить туда к ней и прочее. Она не сделала мне ничего плохого, просто мне это не нужно.
Один раз сильно поссорилась с мужем, рассказала ей, а она встала на его сторону не смотря на то, что он был не прав. После этого уже год не беру трубку когда она звонит и отлично, что произошла эта ссора, хоть есть повод вообще с ней не общаться

Итак, начну по порядку:
1. Ты иди0тка, тебе выпал редкий шанс, когда свекровь сама хочет подружиться( даже если это притворство).
2. Нах3ра рассказывать свекрови про свои ссоры с мужем, мало того что ты выносить ссоры из избы, это зашквар, так еще и нашла кому пожаловаться( рука-лицо)
3. А чего ты, блин, ожидала? Что она скажет, мол, какой у меня сынок у*бок, а ты белая и пушистая? (опять рука-лицо)

Гость
#30
Гость

жаловаться на мужа родителям мужа, и в частности, его матери , заведомо проигрышный вариант, она даже в вашем разговоре может его поругать, но всегда будет на его стороне, это ее ребенок, всегда будет самым лучшим
Так что вполне логично, и обижаться на это крайне глупо))

А еще крайне глупо вырастить из ребенка какого-нибудь подлеца, а потом обижаться, что его жена на него пожаловалась.

Гость
#31
Гость

Ой, ну это надо у нее спрашивать)) Моя спрашивает или замечает что я говорю, тут вот нам кухню установили и я готовлю много, сказала ей что сын ее хочет еду запекать в горшочках, а у нас их нет)) Вот думаю подарит она их нам или нет))) Еще полотенца подарила банные, просто замечательные и даже под цвета нашей квартиры - серые. Бесполезных подарков мы не делаем друг другу. Спросите у сына, что она хочет.

Да хотелось бы сюрпризом и нужное.) Но так наверное не бывает. А сын, не уверена что не проболтается.))) Я вот думаю, абонемент на тайский массаж подарить, там сеансов 10 и выйдет, пусть походит, а то я внучкой повозилась и спина знать о себе дала, хотя никогда до этого не сталкивалась. А она у нее много на руках. Нормально будет, как думаете?

Гость
#32
Гость

Я замужем почти 25 лет. Живем со свекровью далеко друг от друга, но в гости она приезжает часто. Ни одной ссоры за все годы!!!
Прошлым летом у меня с ней состоялся довольно жесткий разговор по поводу неправильного воспитания моих детей. Я ей указала на недочеты в воспитании ее собственных детей. Крыть ей было нечем ибо я права. Мир- дружба - жвачка)))

И никакого осадка не осталось? Может, какие-то намёки, фразочки обиженные от свекрови подсказывают?

Гость
#33
Rita

Хорошая свекровь -мертвая свекровь. К сожалению в России это так

А для свекровей хорошая невестка-мертвая невестка.

Крошка
#34

Я люблю свою свекровь, а она меня. Это у мужа второй брак, как у них было с первой невесткой - не знаю

Гость
#35
Гость

И никакого осадка не осталось? Может, какие-то намёки, фразочки обиженные от свекрови подсказывают?

* проскальзывают, а не подсказывают)

Гость
#36

А на чью сторону она должна была встать?) Это любимый сын, сноха всегда не права. Женская солидарность тут не работает. Бывают хорошие свекрови, но это не тот случай, видимо.

Ооо
#37

Неадекваьная на всю бошку.

493135
#38
Ирина

Как можно не общаться и не пускать свекровь без видимых на то причин я не понимаю, это же неуважение к мужу и какая то ненормально тьфу за столько времени никогда не видеть свекровь вот отсюда и всякие дебильные комментарии.

Тоже удивилась, что автор так своего мужа не уважает. Это же его мать, она вырастила вашего мужа .
Автор, явно глупа

Марина А.
#39
Аня

Мне сестра тоже самое сказала. Да нет, не то, чтобы я обиделась прямо. Просто это был удобный повод, что бы вообще не общаться.

А зачем вам было искать этот повод? Свекровь к вам нормально относится, зачем на ровном месте накаляете обстановку в семье? Муж из-за этого явно чувствует себя неуютно, и рано или поздно это приведет к конфликту с ним, а может, и с ребенком, если у него с бабушкой хорошие отношения складываются.
Если что-я хорошо со свекровью общаюсь , нам есть, о чем поговорить, мы на многие вещи смотрим одинаково ( ещё бы, мужа-то я выбирала по сходству привычек, взглядов и жизненных ценностей, а кто его так воспитывал?)

Марина А.
#40
Аня

Муж нормально относиться к тому, что я с ней не общаюсь. Его это не как не задевает. Я не хочу лицемерить

А вы не только глупая( провоцируете разлад на ровном месте, зачем-то рассказываете родителям мужа про ваши ссоры) , но и ненаблюдательная.
Муж может вам до поры не высказывать негатив. Но какому адекватному человеку понравится, что его супруг ни с того ни с сего избегает его родителей? Это как минимум вызывает недоумение.Естественно, рано или поздно встанет вопрос, мол, мам, а что у вас с моей женой произошло, а я не в курсе.
И вот тут уже все зависит от того, будет ли свекровь к тому моменту ещё нормально к вам настроена или уже успеет обозлиться. Если первое, то скажет, что сама удивлена-и мужу останется только выяснять этот вопрос с вами. А если второе...ну, тут простор для фантазии, и ваше поведение послужит своего рода доказательством их правдивости
Вот идёт все хорошо у вас в семье -и не надо портить,причем совершенно без выгоды для себя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем