Гость
Статьи
Обращение к незнакомой …

Обращение к незнакомой девушке на ты..

Дамы! Вопром следующий. Если парень,мужчина обратится к вам на ты и попытается построить диалог в дружеском ключе-как вы отнесетесь? Условия:вы примерно одного возраста,работаете в одной компании,живете в одном доме и т.д.,но не знакомы. Или все таки лучше начинать на вы?

Анатолий
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина без спроса говорит на ты, значит он му.д.aк

#2

Не смертельно, но к незнакомке лучше все-таки на «вы».
Крест ставить на нем не стоит 🙃

Москвич
#3

Допустимо! Говорить ВЫ это извращение. Даже Господа Бога называют на ТЫ! ((( Да святиться имя ТВОЕ......!!

Алина
#4

Я люблю обращение на вы, хотя бы при первой встрече (мне немногим больше 20, если это имеет значение). Думаю, что подсознательно у меня складывается впечатление, что парень/мужчина относится ко мне с уважением.
От тона тоже зависит. Некоторые так сразу тыкают, будто мы давние друзья. Это нарушает рамки моего личного пространства, неприятно.

Обратитесь на вы, можно сразу в ходе беседы спросить, можно ли на ты.

🎅 хочу понять
#5

Если человек приятный и говорит позитивным уважительным тоном, то обращение на ты вполне норма.
Если разговаривает хамским быдл*тским неуважительным снисходительным тоном - на **й шли)

Гость
#6

на "вы" обращаются только к уважаемым людям, либо к девственницам неземной красоты в знак уважения. к простолюдинкам и простолюдинам обращаются всегда на "ты".

🎅 хочу понять
#7
Гость

на "вы" обращаются только к уважаемым людям, либо к девственницам неземной красоты в знак уважения. к простолюдинкам и простолюдинам обращаются всегда на "ты".

Бред.

Mary
#8

Мой парень с самой первой встречи называл меня на «ты». Обычно я ко всем обращаюсь на «вы», ну раз он так начала, я решила тоже. Может быть, благодаря этому я почувствовала, что давно его знаю и нам было легко найти общий язык.

Гость
#9
🎅 хочу понять

Бред.

кто такие слова говорит, которые говоришь ТЫ, к тому всегда на "ты" обращаются. мужчины по женщине видят к кому на "ты" обращаться", а к кому на "вы". как женщина поставит себя, так к ней относиться будут мужчины.

Гость
#10
Mary

Мой парень с самой первой встречи называл меня на «ты». Обычно я ко всем обращаюсь на «вы», ну раз он так начала, я решила тоже. Может быть, благодаря этому я почувствовала, что давно его знаю и нам было легко найти общий язык.

да. надо обращаться к человеку так, как оно того заслуживает.

🎅 хочу понять
#11
Гость

кто такие слова говорит, которые говоришь ТЫ, к тому всегда на "ты" обращаются. мужчины по женщине видят к кому на "ты" обращаться", а к кому на "вы". как женщина поставит себя, так к ней относиться будут мужчины.

Еще больший бред.

🎅 хочу понять
#12
Гость

кто такие слова говорит, которые говоришь ТЫ, к тому всегда на "ты" обращаются. мужчины по женщине видят к кому на "ты" обращаться", а к кому на "вы". как женщина поставит себя, так к ней относиться будут мужчины.

Ты когда последний раз с живыми людьми незнакомыми общалась? Похоже что давно.

Гость
#13

Ровно отношусь к обоим вариантам.

#14

Толя, ты чо такая истеричка? о_О

#15
Гость

на "вы" обращаются только к уважаемым людям, либо к девственницам неземной красоты в знак уважения. к простолюдинкам и простолюдинам обращаются всегда на "ты".

Да нет, скорее сам простолюдин будет тыкать, а человек воспитанный обратится на вы, даже к вам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем