Гость
Статьи
Поток в Москву

Поток в Москву

Когда этот поток людей в Москву прекратится? Уже и кризис, и зарплаты упали, а народ все едет и едет. Куда они устраиваются все?

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113
НикГость

без иронии и стёба - это так. Коренные москвичи (которых в столице осталось очень мало) именно что та самая категория граждан, у которых есть нормы морали.
Понаехавшие их не имеют, поскольку заведомо едут в чужой для себя город вырывать зубами свой кусок бабла. И методы их не смущают, никакие.

☆☆☆☆☆
расскажу сейчас про нашу рук-цу. В Челябе на заводе один из мастеров сорвался со второго этажа, переломался весь, оно приехало и как начало отчитывать директора завода за то, что он ВНИМАНИЕ! не выкинул этого человека за забор и не поставил ему прогул, чтоб компания лишние деньги не выплачивала за то, что человек остался инвалидом!!! И эта *** в каком-то там поколении москвичка, живет в центре.В центре москвичи не живут. Это так, для информации.
Жили раньше в коммуналках. Потом коммуналки стали расселять и пересилили всех на окраины. В центр же поселили приехавших чиновников, кгбшников и прочую номенклатуру.

НикГость
#114
Гость

Ну слова провинциала. А ты не русский? Русский. Так в чем дело? Мы говорим про Россию и таких как ты приезжих с глубинок. Я видела прекрасно и дворников русских и не русских! Ещё раз повторюсь москвичи по головам в отличии от приезжих не ходят! У власти москвичей единицы-этим уже все сказано!

☆☆☆☆☆
хм... как это не ходят? Ходят и еще как. Я в одной компании работаю 6ой год, хотела перейти на должность повыше, меня утвердили, но появляется родмтвенничек начальника-москвича и меня сразу на хрен, хоть он и тупой как пробка. Или, например, начальницу по логистике увольняют и приводят москвичку, сестру гендира, она никогда не имела дел с логистикой, 1,5 года въезжала в перевозки, дебильные приказы клепала, мы с ней так хлебнули, а нормального человека взяли и уволили за 1 деньЗа один день человека уволить нельзя.

☆☆☆☆☆☆
Можно. Кому вы рассказываете, у нас была ситуация, пошел человек на обед, возвращается, а на его месте уже новый. Так что, только в сказке нельзя

НикГость
#115
Гость


Так еще и уровень компетенции никакой. Вырываются за счет интриг, лизоблюдства, подстав.

☆☆☆☆☆
в нашей компании москвичи в начальстве самые что ни на есть сплетники и интриганы. Так что от человнка все зависит, а не от места рожденияТолько вот количество местных интриганов гораздо меньше, чем количество приезжих интриганов. Это не только Москвы касается. В НСК, ЕКБ и до. та же ситуация.

☆☆☆☆☆
К интриганам не отношусь, поэтому как-то не в курсе, не считала

Гость
#116
НикГость

видимо да. В субботних сериалах по телеку именно так и показывают. У меня мама их смотрит пересказывает... всегда какая-нибудь региональная несчастная дева приезжает в столицу. Тут же ей встречается принц на белом мерседесе, который красоты такой не видывал и глубоко поражен ее бесхитростной прекрасной душой - тут же влюбляется и женится на ней, перевозя из региона в свой шикарный коттедж всю её региональную родню и детей от прошлых отношений (о которых он узнает и естественно их тоже готов принять как родных).
Ога, сказки баба Фисы. Но в регионах видимо верят в такие истории, они их за живое цепляют... иначе откуда их здесь столько, искательниц.

☆☆☆☆☆
да никто не ищет себе прЫнцев, работу бы найти нормальнуюВы не ищите, а в основном ищут и именно приезжие.

НикГость
#117
Гость


без иронии и стёба - это так. Коренные москвичи (которых в столице осталось очень мало) именно что та самая категория граждан, у которых есть нормы морали.
Понаехавшие их не имеют, поскольку заведомо едут в чужой для себя город вырывать зубами свой кусок бабла. И методы их не смущают, никакие.

☆☆☆☆☆
расскажу сейчас про нашу рук-цу. В Челябе на заводе один из мастеров сорвался со второго этажа, переломался весь, оно приехало и как начало отчитывать директора завода за то, что он ВНИМАНИЕ! не выкинул этого человека за забор и не поставил ему прогул, чтоб компания лишние деньги не выплачивала за то, что человек остался инвалидом!!! И эта *** в каком-то там поколении москвичка, живет в центре.В центре москвичи не живут. Это так, для информации.
Жили раньше в коммуналках. Потом коммуналки стали расселять и пересилили всех на окраины. В центр же поселили приехавших чиновников, кгбшников и прочую номенклатуру.

☆☆☆☆☆☆
ну вот это уже не знаю, сама она в Москве родилась, родители явно не из простых

Гость
#118
НикГость

☆☆☆☆☆
хм... как это не ходят? Ходят и еще как. Я в одной компании работаю 6ой год, хотела перейти на должность повыше, меня утвердили, но появляется родмтвенничек начальника-москвича и меня сразу на хрен, хоть он и тупой как пробка. Или, например, начальницу по логистике увольняют и приводят москвичку, сестру гендира, она никогда не имела дел с логистикой, 1,5 года въезжала в перевозки, дебильные приказы клепала, мы с ней так хлебнули, а нормального человека взяли и уволили за 1 день

За один день человека уволить нельзя.

☆☆☆☆☆☆
Можно. Кому вы рассказываете, у нас была ситуация, пошел человек на обед, возвращается, а на его месте уже новый. Так что, только в сказке нельзяА он что, безвольная овечка, домой пошел? ТК РФ, не слышали о таком?

НикГость
#119
Гость



☆☆☆☆☆
хм... как это не ходят? Ходят и еще как. Я в одной компании работаю 6ой год, хотела перейти на должность повыше, меня утвердили, но появляется родмтвенничек начальника-москвича и меня сразу на хрен, хоть он и тупой как пробка. Или, например, начальницу по логистике увольняют и приводят москвичку, сестру гендира, она никогда не имела дел с логистикой, 1,5 года въезжала в перевозки, дебильные приказы клепала, мы с ней так хлебнули, а нормального человека взяли и уволили за 1 день

За один день человека уволить нельзя.

☆☆☆☆☆☆
Можно. Кому вы рассказываете, у нас была ситуация, пошел человек на обед, возвращается, а на его месте уже новый. Так что, только в сказке нельзяА он что, безвольная овечка, домой пошел? ТК РФ, не слышали о таком?

☆☆☆☆☆☆
я и сама не понимаю, почему люди так безвольно уходили. Когда меня хотели выгнать за соцсети (написала, жаль,что не ценят классных руководителей и выставила фотку с уволенным сотрудником, не указав ни компанию, ни логотипа нигде не было), я разоралась про свои права, в итоге, вот еще работаю))

Гость
#120
НикГость

без иронии и стёба - это так. Коренные москвичи (которых в столице осталось очень мало) именно что та самая категория граждан, у которых есть нормы морали.
Понаехавшие их не имеют, поскольку заведомо едут в чужой для себя город вырывать зубами свой кусок бабла. И методы их не смущают, никакие.

☆☆☆☆☆
расскажу сейчас про нашу рук-цу. В Челябе на заводе один из мастеров сорвался со второго этажа, переломался весь, оно приехало и как начало отчитывать директора завода за то, что он ВНИМАНИЕ! не выкинул этого человека за забор и не поставил ему прогул, чтоб компания лишние деньги не выплачивала за то, что человек остался инвалидом!!! И эта *** в каком-то там поколении москвичка, живет в центре.Я вот таблеточку успокоительную приняла и вашей рекомендации, а теперь скажите по какому адресу вам психиатра прислать?! Ваша начальница исключение, а не правило. А вы мра зь приезжее правило!

НикГость
#121
Гость


без иронии и стёба - это так. Коренные москвичи (которых в столице осталось очень мало) именно что та самая категория граждан, у которых есть нормы морали.
Понаехавшие их не имеют, поскольку заведомо едут в чужой для себя город вырывать зубами свой кусок бабла. И методы их не смущают, никакие.

☆☆☆☆☆
расскажу сейчас про нашу рук-цу. В Челябе на заводе один из мастеров сорвался со второго этажа, переломался весь, оно приехало и как начало отчитывать директора завода за то, что он ВНИМАНИЕ! не выкинул этого человека за забор и не поставил ему прогул, чтоб компания лишние деньги не выплачивала за то, что человек остался инвалидом!!! И эта *** в каком-то там поколении москвичка, живет в центре.Я вот таблеточку успокоительную приняла и вашей рекомендации, а теперь скажите по какому адресу вам психиатра прислать?! Ваша начальница исключение, а не правило. А вы мра зь приезжее правило!

☆☆☆☆☆
сама ты ***, таблетка-то не действует, иди укольчик попроси и поспи, может яд рассосется

Алина
#123

Я из региона. У меня вполне обустроеннвя жизнь- есть хорошее жилье, зарплата выше среднего, хорошая работа, есть пассивный доход, авто немец. И вот живи, да живи. Но дети хотят получить инжерееое образование в хорошем столичном вузе, потому что в н г ем городе физтех очень слабый и рабочих мест нет от слова совсем. Вот тоже думаю с ними, наверное, буду перебираться в Мск. Переживаю, понимаю, что, продав здесь активы, в Мск, дай бог, куплю однокомн в нормальном районе. Да, и часами в пробке сидеть не хочу, привыкла в своём городе мало тратить времени на дорогу. Но детям в нашем городе перспектив нет - 100%. Да, и путешествовать из Мкс и проще и дешевле. Мне только до аэропорта международного нужно ехать в соседний город... И что делать ума не приложу.

Гость
#125
НикГость

что он ВНИМАНИЕ! не выкинул этого человека за забор и не поставил ему прогул, чтоб компания лишние деньги не выплачивала за то, что человек остался инвалидом!!! И эта *** в каком-то там поколении москвичка, живет в центре.

ооо, так это обычно дело. У нас тут тоже москвичи выкупили предприятие, работники просто в шоке от политики руководства, такие коники выкидывают, из серии- человек-мусор и ничего не боятся.

Гость
#126

так еще поувольняли мечтных начальников, своих московских привезли на места. ну и ? они постоянно в разъездах, на местах никого нет, заказов стало меньше, зп снизили, люди в шоке, ждут сокращений

Гость
#127
НикГость

За один день человека уволить нельзя.

☆☆☆☆☆☆
Можно. Кому вы рассказываете, у нас была ситуация, пошел человек на обед, возвращается, а на его месте уже новый. Так что, только в сказке нельзяА он что, безвольная овечка, домой пошел? ТК РФ, не слышали о таком?

☆☆☆☆☆☆
я и сама не понимаю, почему люди так безвольно уходили. Когда меня хотели выгнать за соцсети (написала, жаль,что не ценят классных руководителей и выставила фотку с уволенным сотрудником, не указав ни компанию, ни логотипа нигде не было), я разоралась про свои права, в итоге, вот еще работаю))Ну вот видите, все можно решить, права отстоять, а при желании проблем работодателю устроить.

Гость
#128
Алина

Я из региона. У меня вполне обустроеннвя жизнь- есть хорошее жилье, зарплата выше среднего, хорошая работа, есть пассивный доход, авто немец. И вот живи, да живи. Но дети хотят получить инжерееое образование в хорошем столичном вузе, потому что в н г ем городе физтех очень слабый и рабочих мест нет от слова совсем. Вот тоже думаю с ними, наверное, буду перебираться в Мск. Переживаю, понимаю, что, продав здесь активы, в Мск, дай бог, куплю однокомн в нормальном районе. Да, и часами в пробке сидеть не хочу, привыкла в своём городе мало тратить времени на дорогу. Но детям в нашем городе перспектив нет - 100%. Да, и путешествовать из Мкс и проще и дешевле. Мне только до аэропорта международного нужно ехать в соседний город... И что делать ума не приложу.

Ничего не делайте. Из Москвы народ разбегается, образование одинаковое. Зачем вам с детьми в однушку? Были б деньги, можно было бы, а так, зачем?

Гость
#129
Гость

так еще поувольняли мечтных начальников, своих московских привезли на места. ну и ? они постоянно в разъездах, на местах никого нет, заказов стало меньше, зп снизили, люди в шоке, ждут сокращений

Если бы эффективно работали, никого бы не сняли... Рассуждения обывателя, не более. Считайте свое московское руководство "последним шансом" вашего производства. Если москвичи вас не вытянут, то следующий этап вашего предприятия - сдача помещений в аренду под ярмарку "белорусских товаров ! 🤣

Гость
#130
Гость

так еще поувольняли мечтных начальников, своих московских привезли на места. ну и ? они постоянно в разъездах, на местах никого нет, заказов стало меньше, зп снизили, люди в шоке, ждут сокращений

Эти "московские" начальники сами из приезжих. Знакомо до боли.

Гость
#131
Гость

Если бы эффективно работали, никого бы не сняли... Рассуждения обывателя, не более. Считайте свое московское руководство "последним шансом" вашего производства. Если москвичи вас не вытянут, то следующий этап вашего предприятия - сдача помещений в аренду под ярмарку "белорусских товаров ! 🤣

лучше работали, заказы были. А сейчас на 20 % сокращают работников, ДО НИХ работали лучше, такое ощущение, что пришли, чтобы окончательно разрушить

Гость
#132
Гость

☆☆☆☆☆ да никто не ищет себе прЫнцев, работу бы найти нормальнуюВы не ищите, а в основном ищут и именно приезжие.

нормальная работа - это доить козу, взращивать огород и собирать валежник в лесу для отопления печи. работа эта доступна всем. работы так много, что ее на всех хватит.

Гость
#133
Гость

выше, Лика, 106-й коммент, ответила достаточно подробно. В регионах, грубо говоря, сейчас ж0пa. Либо ты существуешь, на 20к рублей, без перспектив вообще, в умирающем городке, либо смотришь на московские 40 тысяч минимальной зряплаты, и начинаешь прикидывать варианты.

так в деревню езжай. вообще без денег жить будешь и качество жизни твоей будет только от твоего труда зависеть. больше ни от чего. можешь продукции себе на 100 тысяч рублей производитьи потреблять. все только от тебя зависит.

Гость
#134
Гость

Вы тоже подумайте, над тем, что в провинции якобы "дешевизна" жизни. Вовсе нет. За "коммуналку" в месяц, даже в Нижнезапедрищенске — отдай 3-5 тысяч и негреши. В "магнит" или "пятёрачку" заглянула, накидала корзинку еды, по-минимуму, ужин+завтрак сготовить — 500-1000 рублей фьють на кассе. А в месяце, между прочим, таких "фьють" 10-15 фьють. И всё уже, дальше считать уже не надо, уже вышли за бюджет, при котором можно просто жить. Потому что, если вы в провинции получаете 20к рублей, то это вы "хорошо устроились". Обычные зряплаты начинаются от 12 тыров. Вы поймите, любые маськовские "страшилки" про маськовскую дороговизну жизни, меркнут рядом с 12 тысячами рублей обычной зряплаты в провинции.

3 тысячи за жилье, рассчитаное на проживаение 2-х человек, а 5 тыс рублей за жилье, рассчитаное на проживание 4-рех человек.
не знаю, что ты там себе в корзину кидала, у меня на питание в августе выходило 124 рубля на день, в сентябре 194 рубля на день, в октябре 138 рублей на день. ни разу больше 6 тыс рублей на питание за месяц не выходило. а ведь по прожиточному минимум, который составляет 11 тыс рублей, на питание тебе полагается 6 тыс рублей. прожиточный минимум завышен. для жизни реально нужно меньше намного денег, чем заложено.

Гость
#135
Гость

лучше работали, заказы были. А сейчас на 20 % сокращают работников, ДО НИХ работали лучше, такое ощущение, что пришли, чтобы окончательно разрушить

Да-да, раньше было лучше... Эта песТня из каждого утюга. Только продает предприятие собственник не от прибыльности, а покупают не за дорого... И сокращения из-за той же неэффективности, если вы многофункциональный сотрудник, беспокоиться не о чем. Интересный вопрос: почему ваш "готовый" продукт оказался никому не нужен? Я вам про производство мнооого могу рассказать: как и почему падает качество, про воровство работниками на местах, про лень "всемогущую" и вечное нытье... По-моему, руководство - единственные люди, которым что-то ещё здесь может быть нужно !

Гость
#136
Гость

3 тысячи за жилье, рассчитаное на проживаение 2-х человек, а 5 тыс рублей за жилье, рассчитаное на проживание 4-рех человек. не знаю, что ты там себе в корзину кидала, у меня на питание в августе выходило 124 рубля на день, в сентябре 194 рубля на день, в октябре 138 рублей на день. ни разу больше 6 тыс рублей на питание за месяц не выходило. а ведь по прожиточному минимум, который составляет 11 тыс рублей, на питание тебе полагается 6 тыс рублей. прожиточный минимум завышен. для жизни реально нужно меньше намного денег, чем заложено.

никуа себе. Барачник ты шоли?

Кобеллино
#137

ну не знаю девчонки
я вот в Москкву летаю раз в неделю только посррать и погадить
весь мусор за неделю пихаю в мешок из Леруа зеленый и в багаж его сдаю
прилетаю и беру тур по московским сортирам на весь день, Сокольники, ВДНХ там, Горбушка, Манежная и сруууууууууууууу срууууууууууу срууууууууу такое облегчение прям словами не передать. У нас весь боинг таких как я.

Гость
#138
Кобеллино

ну не знаю девчонки я вот в Москкву летаю раз в неделю только посррать и погадить весь мусор за неделю пихаю в мешок из Леруа зеленый и в багаж его сдаю прилетаю и беру тур по московским сортирам на весь день, Сокольники, ВДНХ там, Горбушка, Манежная и сруууууууууууууу срууууууууууу срууууууууу такое облегчение прям словами не передать. У нас весь боинг таких как я.

ты на дубль расмуса похож--говвно ходячее.

Гость
#139
😏 Мужчина

Тогда же, когда поток денег из регионов перестанет течь в Москву а будет направлен на развитие этих самых регионов.

ну это будет только после того, как регионы станут самообеспеченными и будут обеспечивать себя всем необходимым. то есть никогда такого не будет.

Гость
#140

Пока в регионах будет полная опа, будут ехать. Выбора нет.

Гость
#142
😏 Мужчина

Покатайся по регионам - посмотри на бедность там)

в регионах бедные люди оттого, что ленивые и пьяные. а вот трезвые очень хорошо живут, богато, роскошно и шикарно.

Гость
#143
Гость

ну это будет только после того, как регионы станут самообеспеченными и будут обеспечивать себя всем необходимым. то есть никогда такого не будет.

Удивитесь, но регионы, которые способны себя обеспечить, есть. Но денежки тю-тю. В Москве такие ненасытные, пока всю Европу не скупят, не угомонятся.

Гость
#144
Гость

в регионах бедные люди оттого, что ленивые и пьяные. а вот трезвые очень хорошо живут, богато, роскошно и шикарно.

Ну да ... эти самые "ленивые", как в Москву приезжают, так зарабатывать начинают. Как же так?

Кобеллино
#145
Гость

ты на дубль расмуса похож--говвно ходячее.

у нас и рейсы так и называются - говновозы
примерно 500 кг регионального *** прилетает с каждым
а в сутки их в домодедово больше 200
сто тонн *** представляешь??

Гость
#146

ней. Из столицы стараются за границу уехать, там искать бОльших заработков и лучшей жизни. Из регионов - в Москву. Для них это уже другой уровень. Но вы правы, автор. Зарплаты очень сильно просели. Кризис сейчас по всей стране и затронул всех граждан, кроме олигархов и тех, кто у них наподсосе. [/quote]
нет никакого кризиса. живут в россии нынче люди так, как живут люди в развитых странах. а жили до 2014 года даже лучше намного. так что хорошо люди живут. даже очень хорошо. и с каждым днем люди живут лучше и лучше. это по всему миру так. плохо живут только тунеядцы, лентяи, алкаши, зеки, душевнобольные, наркоманы. их в россии много. но и в развитых странах они есть. вот такие люди всегда плохо жили. хорошо такие при советской власти жили, когда их государство на заводы и фабрики отправляло трудиться. но на заводах и фабриках такие не работали, а в карты играли и водку жрали. но и зарплату получали такую, какую все получали. это было несправедливо по отношению к трудящимся и трудящиеся с этим покончили. один трудящийся на заводе 10 тунеядцев обеспечивал и жил в нищите благодаря тунеядцам. но после развала ссср этот трудящийся стал в 10 раз больше зарабатывать, чем на заводе получал за свой труд. так что трудящийся этот в коттедж из барака жить переехал, бизнесом обзавелся, миллионером стал. а тунеядцы без средств к существованию остались. по помойкам рыться пошли, огороды взращивали. многие спились уж давно и скурились, да и детям ничего не оставили. хорошо хоть государство над бомжарами сжалилось и бесплатное государственное жилье им подарило, разрешив бомжарам жилье это в собственность оформить. а что, если государство выгнало бы бомжар на улицы, а жилье бесплатное государственном по рыночным ценам стало сдавать в аренду? что тогда с бомжарами было бы? вымерли бы они, как мамонты. а нынче нищету бомжары разводят, страну позорят. и что делать с этими позорниками никто не знает.

Гость
#147
Гость

Ну да ... эти самые "ленивые", как в Москву приезжают, так зарабатывать начинают. Как же так?

в регионах ты можешь не работать и жить на пособие бабкино в бесплатном государственном бараке. а в москве ты без работы и дня не протянешь.

Гость
#148
Гость

Ну да ... эти самые "ленивые", как в Москву приезжают, так зарабатывать начинают. Как же так?

Сидела тетка на рынке торговала сумками с али. Клиентов дай бог 1-2 в день. Приехала в Москву, устроилась в приличный магазин. Клиентов ТОЛПЫ. Разве не очевидно, что зарплата вырастет? Тоже самое касается кого угодно, от парикмахера до юриста.

Гость
#149
Гость

Удивитесь, но регионы, которые способны себя обеспечить, есть. Но денежки тю-тю. В Москве такие ненасытные, пока всю Европу не скупят, не угомонятся.

способны себя обеспечить и обеспечивают себя - это разные вещи. денежки тю-тю потому, что не обеспечивают себя регионы. получила бабка пенсию и рада бабка пенсию потратить на продукты питания, которые в ее деревне произведены и одежды рада бы купить, которую в деревне производят юные красавицы и рада бабка столовы приборы, электронику, бытовую технику, средства гигиены покупать деревенские, да вот только не производит деревня ничего деньги в деревень поступают из москвы в виде пенсий и пособий и эти же деньги из деревни в москву обратно и возращаются. в деревне деньги не задерживаются, потому что в деревне ничего не производится. а если бы в деревне все производилось, тогда и деньги деревню не покидали бы и перетекали бы деньги из рук одного товаропроизводителя в руки другого товаропроизводителя. и денег этих с каждым днем становилось бы все больше, потому что деньги поступали бы в деревню из москвы в виде пенсий и пособий и сельские жители свои товары и услуги продавали бы жителям других сел и деревень. да вот только ничего они не продают, а пьяные на печи валяются, обдолбанные, осо--саные, обо-сраннык и обб-леванные.

Гость
#150
Гость

Сидела тетка на рынке торговала сумками с али. Клиентов дай бог 1-2 в день. Приехала в Москву, устроилась в приличный магазин. Клиентов ТОЛПЫ. Разве не очевидно, что зарплата вырастет? Тоже самое касается кого угодно, от парикмахера до юриста.

работала девственница в сельском магазине и обслуживала она за день 5 клиентов, зарабатывая 11 тыс рублей в месяц. уехала в москву и стала обслуживать 500 клиентов за день. зарплат у нее стала 20 тыс рублей. работы стало в 100 раз больше, а зарплата только в 2 раза увеличилась.

Гость
#151
Гость

Сидела тетка на рынке торговала сумками с али. Клиентов дай бог 1-2 в день. Приехала в Москву, устроилась в приличный магазин. Клиентов ТОЛПЫ. Разве не очевидно, что зарплата вырастет? Тоже самое касается кого угодно, от парикмахера до юриста.

Получается, не ленивая тётка ... просто непруха в регионе.

Гость
#152
Гость

способны себя обеспечить и обеспечивают себя - это разные вещи. денежки тю-тю потому, что не обеспечивают себя регионы. получила бабка пенсию и рада бабка пенсию потратить на продукты питания, которые в ее деревне произведены и одежды рада бы купить, которую в деревне производят юные красавицы и рада бабка столовы приборы, электронику, бытовую технику, средства гигиены покупать деревенские, да вот только не производит деревня ничего деньги в деревень поступают из москвы в виде пенсий и пособий и эти же деньги из деревни в москву обратно и возращаются. в деревне деньги не задерживаются, потому что в деревне ничего не производится. а если бы в деревне все производилось, тогда и деньги деревню не покидали бы и перетекали бы деньги из рук одного товаропроизводителя в руки другого товаропроизводителя. и денег этих с каждым днем становилось бы все больше, потому что деньги поступали бы в деревню из москвы в виде пенсий и пособий и сельские жители свои товары и услуги продавали бы жителям других сел и деревень. да вот только ничего они не продают, а пьяные на печи валяются, обдолбанные, осо--саные, обо-сраннык и обб-леванные.

Получили денег 130%, их все отобрали, а вернули 40%. Вот и просел регион.

москвичка
#153
😏 Мужчина

Покатайся по регионам - посмотри на бедность там)

мы тут причем?

Гость
#154

За пол года от 10 жирных регионов в федеральный бюджет поступило 2,5 ТРиллиона рублей. Вернулось только 5 Миллионов и только в 2 региона. Где остальное? Регионы оббирают, как могут.

Гость
#155

Думаю москвичи в своей массе живут не лучше. Просто у нас были лучше стартовые позиции. Мы получили хорошее образование, столичный вуз ведь не сравнить с провинцией. У нас изначально было где жить, а сколько людей приехав сюда сталкиваются с тем, что пол зп нужно отдать арендатору. Кстати, не разделяю такого дикого негатива к приездим. Люди разные, и среди моих знакомых есть не москвичи, но я могу гордиться знакомством с ними, реально уважение вызывает работоспособность, настойчивость, постоянное проф развитие. Приезжие не ленивые, в отличие от коренной Москвы. Ну я вот езжу до работы 15мин, работаю не очень много, плюсом идут две квартиры, сдаём с мамой, но мы сами ничего не заработали. Бабушкам дедушкам давали, все как-то один к одному и у нас теперь их четыре. А приезжие сами могут заработать, и много добиваются, вобщем я только восхищаться могу, молодцы

Гость
#156
😏 Мужчина

Слова настоящего москвича) Вот только с приезжими приезжают их деньги - которые вливаются в бюджет города, их физический и интеллектуальный труд. Давно ты видел русских дворников? Кто бы убирал твой город без них?) Много деятелей культуры приехали в Москву из регионов. Что ни говори а много умных людей едут в Москву чтобы заработать там головой, а кто поумнее, отправляется дальше за рубеж.

Дворники в лице киргизов, таджиков, узбеков это понаехавшие из регионов России? Регионов, которые якобы кормят Москву, как многие усиленно пишут, абсолютно не разбираясь в межбюджетные отношениях и бюджетной системе РФ. Всегда считала, что узбеки, таджики и тд это понаехавшие из Средней Азии, то есть, из других государств.

Аня
#157
Гость

Да это везде так, по одному шаблону. Ну, туда-сюда люфт по зряплатам в зависимости от местных условий.

Сейчас от страны осталась пара-тройка регионов, где ещё можно жить. Это маськовская зона (маськва+500 км вокруг), плюс питер немного. Да нефтегазоносная территория за Сибирью.

И всё почти. Отдельные оазисы жизни ещё могут быть на карте. 90% территории же — зона вымирания. Люди там живут по-инерции. Половина населения, старики пенсионеры, их обслуживает за нищую, бюджетную зарплату ещё четверть оставшегося населения из "молодых", и ещё четверть подзябается на мелком бизнисе, опять же на обслуживании пенсионеров и "бюджетников".

Если есть здоровье, амбиции, наглость, при любой возможности с такой территории бегут. В маськву или иной "оазис", где более-менее платят деньги.

маськвичи почему-то не отдупляют эту простую картину, и сильно удивляются. Не, ну сами подумайте, что лучше 12 тысяч в Нижнезапедрищенске или минимум 40 тысяч за чёрную работу в маськве? Вот и.

Сделают минималку , хотя бы 30 тыр в регионах, то лезть в маськву перестанут.

да не понимают они, что где-то есть зарплата в месяц 12 тысяч. они такую ни разу не получали. поэтому не понимают.

Гость
#158
Гость

За пол года от 10 жирных регионов в федеральный бюджет поступило 2,5 ТРиллиона рублей. Вернулось только 5 Миллионов и только в 2 региона. Где остальное? Регионы оббирают, как могут.

Что за ересь написана?

Гость
#159
Аня

да не понимают они, что где-то есть зарплата в месяц 12 тысяч. они такую ни разу не получали. поэтому не понимают.

У нас сантехник получает 17. Москва.

Максим
#160
Гость

Когда этот поток людей в Москву прекратится? Уже и кризис, и зарплаты упали, а народ все едет и едет. Куда они устраиваются все?

Вот поэтому и едут. Работают за похлёбку. В регионах ещё хуже. Поток прекратится, когда в Москве начнут массово увольнять. Пока что работодатели просто снижают зарплаты, чтобы сэкономить и держаться на плаву.

Гость
#161
Гость

А если регион дотационный?

Так дотации опять же верхушке достаются, а простым людям 0 ! Корумпированная система России везде одинакова.

Гость
#162

Восток, Сибирь, Урал де факто отойдут Китаю, уже отходят. Запад России, ее юг, столица - дружным южным народам со всего СНГ, которые не меряются пиписьками на форумах и не наепывают друг друга, а защищают. Это и к не в меру гостеприимной Западной Европе относится - ее тоже пережуют и выплюнут, а потом пойдут на западно-европейскую часть России с мощной поддержкой собратьев из южных регионов. Для русаков и европейцев останутся островки жизни - русский север в России, а также Канада, Скандинавские страны, Австралия. Остальное будет, но не про нашу честь, ибо гастарбайтерами там уже будете вы. Надо просто принять это как данность - таких взлетов и падений народов было много, не мы первые. И ненависть русских по отношению друг к другу - прекрасный козырь. Мы сами все за них сделаем.

Гость
#163
Гость

Восток, Сибирь, Урал де факто отойдут Китаю, уже отходят. Запад России, ее юг, столица - дружным южным народам со всего СНГ, которые не меряются пиписьками на форумах и не наепывают друг друга, а защищают. Это и к не в меру гостеприимной Западной Европе относится - ее тоже пережуют и выплюнут, а потом пойдут на западно-европейскую часть России с мощной поддержкой собратьев из южных регионов. Для русаков и европейцев останутся островки жизни - русский север в России, а также Канада, Скандинавские страны, Австралия. Остальное будет, но не про нашу честь, ибо гастарбайтерами там уже будете вы. Надо просто принять это как данность - таких взлетов и падений народов было много, не мы первые. И ненависть русских по отношению друг к другу - прекрасный козырь. Мы сами все за них сделаем.

Всё отпадёт, одна Московия на болотах останется, как 800 лет назад. Не зря же только её отстраивают, благоустраивают, развивают, тогда как регионы в полном упадке и запустении.

Гость
#164
Гость

Думаю москвичи в своей массе живут не лучше. Просто у нас были лучше стартовые позиции. Мы получили хорошее образование, столичный вуз ведь не сравнить с провинцией. У нас изначально было где жить, а сколько людей приехав сюда сталкиваются с тем, что пол зп нужно отдать арендатору. Кстати, не разделяю такого дикого негатива к приездим. Люди разные, и среди моих знакомых есть не москвичи, но я могу гордиться знакомством с ними, реально уважение вызывает работоспособность, настойчивость, постоянное проф развитие. Приезжие не ленивые, в отличие от коренной Москвы. Ну я вот езжу до работы 15мин, работаю не очень много, плюсом идут две квартиры, сдаём с мамой, но мы сами ничего не заработали. Бабушкам дедушкам давали, все как-то один к одному и у нас теперь их четыре. А приезжие сами могут заработать, и много добиваются, вобщем я только восхищаться могу, молодцы

Что вы несете... В союзе никому бесплатно квартир не давали. Люди их отрабатывали потом и кровью на государство., которое обдирало зарплаты своих граждан, решая, что им построить и где, без предоставления выбора. И эти подачки, когда тебе за твои же деньги разрешать приобрести жилье надо было ждать, порою лет 25. Дополнительный заработок был запрещен - уголовная статья, жилье не продавалось, купить было невозможно. Кооперативы были штучные и только у крупных предприятий. Если человек работал где-нибудь врачом или парикмахером - фиг ему а не квартира в кооперативе.

Эн
#165
Гость

Восток, Сибирь, Урал де факто отойдут Китаю, уже отходят. Запад России, ее юг, столица - дружным южным народам со всего СНГ, которые не меряются пиписьками на форумах и не наепывают друг друга, а защищают. Это и к не в меру гостеприимной Западной Европе относится - ее тоже пережуют и выплюнут, а потом пойдут на западно-европейскую часть России с мощной поддержкой собратьев из южных регионов. Для русаков и европейцев останутся островки жизни - русский север в России, а также Канада, Скандинавские страны, Австралия. Остальное будет, но не про нашу честь, ибо гастарбайтерами там уже будете вы. Надо просто принять это как данность - таких взлетов и падений народов было много, не мы первые. И ненависть русских по отношению друг к другу - прекрасный козырь. Мы сами все за них сделаем.

Ненависть русских друг к другу прекрасный козырь! БРАВО! 👏 Отношение русских друг к другу это просто нечто и правда. Такой позор, полное днище! Ни один уважающий себя народ такое не позволит как русский к русскому. Мне стыдно что я русская!