Гость
Статьи
МАсквичи, вы пробовали …

МАсквичи, вы пробовали говорить нормально?

Серьёзно, почему вы так глотаете гласные и растягиваете слова? Почему бы не взять пример с телевизионного звучания языка, литературного. Где нет «че» и прочего колхоза. А, ведь, ещё с провинциалов смеются или украинцев с белорусами. Московский диалект ничем не краше пермского или Рязанского.людей, грамотно говорящих на языке очень мало( Представляю как ржачно было бы если бы Екатерина Андреева глотала гласные и растягивала слова😅мил мои

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто бы говорил - " с провинциалов смеются".

Гость
#2

Очень смешно. Особенно то, что москвичи-то и работают на тв и радио. А вы умеете говорить на диалектах?) Мне вот пермский очень сложно воспроизвести, хотя он очень характерный.

Ночка
#3

Тююююю, а шо такое?

Гость
#4
Гость

Кто бы говорил - " с провинциалов смеются".

В этом вся соль, что вы корчите из себя самых умных, но коверкаете язык

Гость
#5

Вам там просто в своём заж-дри-щинске нормальная речь слух режет.
Вы не пробовали не соваться в Москву? Или что, там в ваш жо-па-руь мира много москвичей приезжает и мешает своей речью вашему психическому здоровью?

Гость
#6
Гость

Очень смешно. Особенно то, что москвичи-то и работают на тв и радио. А вы умеете говорить на диалектах?) Мне вот пермский очень сложно воспроизвести, хотя он очень характерный.

Так я же говорю что те которые на радио и телевидении работают, говорят правильно. А все остальные просто косноязыкие бомжи

Гость
#7

И дальше что?

Гость
#9

И зачастую ударение в названии города неправильно ставят. Чувствуется надменность в голосе ,во время разговоре по телефону ,например рабочие моменты решаешь ,провинция

Гость
#10
Гость

с провинциалов смеются или украинцев с белорусами.

Сама-то Скудова будешь, грамотная наша?

Гость
#11
Гость

И дальше что?

Чемодан вокзал Урюпинск. Вам всем самое место там с таким говором😀Или учитесь говорить нормально или валите

Гость
#13
Гость

Я Масквич поеахаевший , но от вас уши вянут. Живете в Москве, считаете себя элитой, а разговаривать не научились красиво тьфу вонючки!

Так уезжай обратно, наслаждайся "правильным" языком у себя дома!

Гость
#14
Гость

Так уезжай обратно, наслаждайся "правильным" языком у себя дома!

Я понахаел и хочу слышать красивую, грамотную речь. Речь Великих классиков, а не вот это вот все!Моквабад уже не тот

Гость
#15
Гость

Чемодан вокзал Урюпинск. Вам всем самое место там с таким говором😀Или учитесь говорить нормально или валите

Вот меня еще Мухосранск будет жизни учить. У меня и здесь все хорошо.

Гость
#16
Гость

Я Масквич поеахаевший , но от вас уши вянут. Живете в Москве, считаете себя элитой, а разговаривать не научились красиво тьфу вонючки!

Ну так вали обратно, вас лимиту тут никто не держит, тут на ваши рабочие места и так других желающих из провинции хватает, не таких нервных как вы.

Гость
#17

а вчера была тема Всколькером отмечать Новый Год
там диалект давно сд.ох

Гость
#18
Гость

Вот меня еще Мухосранск будет жизни учить. У меня и здесь все хорошо.

Да где ж хорошо! Хаите всех, даже из одной страны, а сами элементарного самого не умеете - научиться ПрАВИЛЬНО разговаривать!

Гость
#19
Гость

Так я же говорю что те которые на радио и телевидении работают, говорят правильно. А все остальные просто косноязыкие бомжи

Вы всё про всех знаете) только я с вами что-то не столкнулась пока) в большой-то МАскве)))

Гость
#20
Гость

Ну так вали обратно, вас лимиту тут никто не держит, тут на ваши рабочие места и так других желающих из провинции хватает, не таких нервных как вы.

А я уже мАсквич! Дом мой Москва! Хочу чтобы меня окружали грамотные люди а не такие псевдо мАскали

Гость
#21
Гость

Я понахаел и хочу слышать красивую, грамотную речь. Речь Великих классиков, а не вот это вот все!Моквабад уже не тот

Вот именно, таких же понаехавших и слушаете. Москвичи делом заняты и по улицам не шатаются)

Гость
#22

а чего вы хотели? москва это город понаехавшего бы дла из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья

Гость
#23
Гость

Вы всё про всех знаете) только я с вами что-то не столкнулась пока) в большой-то МАскве)))

Да я когда увидел тебя поперхнулся шаурмой от поноса речевого

Гость
#24
Гость

Я понахаел и хочу слышать красивую, грамотную речь. Речь Великих классиков, а не вот это вот все!Моквабад уже не тот

А тут вообще никого не е-б-ё-т, что ты хочешь. Хотеть дома за сараем будешь.
А то посмотрите, все кругом должны подстраиваться под всякий сброд приезжий. Вам тут никто ни чем не обязан. Смиритесь

Гость
#25
Гость

Вот именно, таких же понаехавших и слушаете. Москвичи делом заняты и по улицам не шатаются)

Кому вы тут звездите?) все дела за вас делаются приезжими! Как раз лимитой, которая во стократ грамотнее изъясняется, чем вы сами на родном языке. А больших лентяюг, чем мАскалей нет в России и на всем постсоветском пространстве. Всю жизнь на иждивении родителей живете, зная, что в этом сраном государстве к 100 годам на квартиру заработаете, ждёте пока вас по наследству перейдёт, или уже перешла и сдаете

Гость
#26
Гость

а чего вы хотели? москва это город понаехавшего бы дла из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья

Я про коренных якобы

Гость
#27

Глотать гласные и растягивать слова это абсурд. Может ты имела ввиду согласные? Неуч.

Гость
#28
Гость

А тут вообще никого не е-б-ё-т, что ты хочешь. Хотеть дома за сараем будешь.
А то посмотрите, все кругом должны подстраиваться под всякий сброд приезжий. Вам тут никто ни чем не обязан. Смиритесь

Смириться с вашей ущербностью и ленью? Я вам покажу кузькину мать

Гость
#29
Гость

Глотать гласные и растягивать слова это абсурд. Может ты имела ввиду согласные? Неуч.

Ты ***? Согласные не растягиваются

Сумрак
#30

Гыыы, я за 15 лет что по телефону с Москвичами из всяуих служб разговаливал не разу нк слышал чтоьы мой город с первогораза правилтно назвали, постоянно ударение на перую гласную, уже привык и даже не попровляю Столичников, нОоо!! Я понял бы если бы Москва, говорилась правильно как МАаасква, но они же так не говорят и делают ударение на последнюю гласную, прямо чудеса Русского языка, тут правильно а тут нет, и главное абсолютно все ( м и ж) и всех возрастов .

Гость
#31
Гость

Кому вы тут звездите?) все дела за вас делаются приезжими! Как раз лимитой, которая во стократ грамотнее изъясняется, чем вы сами на родном языке. А больших лентяюг, чем мАскалей нет в России и на всем постсоветском пространстве. Всю жизнь на иждивении родителей живете, зная, что в этом сраном государстве к 100 годам на квартиру заработаете, ждёте пока вас по наследству перейдёт, или уже перешла и сдаете

А тебе завидно, пришлось го-в-но за свиньями всю жизнь убирать, что бы в Москву переехать?)

Гость
#32
Гость

Я про коренных якобы

Да ты коренных даже издали не видела, они днём в трамваях катаются по кольцу. Не найти их. Совсем далека ты, мать, от столичной жизни.

Гость
#35
Гость

Смириться с вашей ущербностью и ленью? Я вам покажу кузькину мать

Чо ты там покажешь то? Не смеши меня. На тебя и таких как ты всем по-ху-й тут. Может ты там в своём колхозе и имел право голоса, но можешь забыть об этом.

Гость
#36

Гыыы, я за 15 лет что по телефону с Москвичами из всяуих служб разговаливал не разу нк слышал чтоьы мой город с первогораза правилтно назвали, постоянно ударение на перую гласную, уже привык и даже не попровляю

Я пыталась,но бесполезно .Махнула рукой ,наверно так больше нравится .

Гость
#37
Гость

Пришлось наипать пару десятков мАскалей и поработить) Потому что вы тупые

Кого ты там наипал то? Чехлы с алиэкспресса продавал в переходе не за полтос, а за две сотки? В метро в турникет за школьниками следом пробегаешь, что бы не платить? Доедаешь в макдаке картошку за посетителями? Предприниматель 3000 прям.

Гость
#38
Гость

Смириться с вашей ущербностью и ленью? Я вам покажу кузькину мать

Начинай )))

Гость
#39
Гость

Ты ***? Согласные не растягиваются

глотать согласные )
москвичи а-кают и растягивают слова, подтверждаю

Гость
#40
Гость

Кого ты там наипал то? Чехлы с алиэкспресса продавал в переходе не за полтос, а за две сотки? В метро в турникет за школьниками следом пробегаешь, что бы не платить? Доедаешь в макдаке картошку за посетителями? Предприниматель 3000 прям.

Щас вот тебе прям рассказал про свою сеть. Роток свой раззявила, иждивенка. Сама небось из колхоза новой Масквы

Гость
#41
Гость

Ты ***? Согласные не растягиваются

А, да ты мужик, принял уже с утреца? Согласные не растягиваются, но и гласные не глотаются если растягиваются слова. Да что тебя учить, деревня

Гость
#42
Гость

Начинай )))

А ну пошла отсюда Нюрка, бездельница

Гость
#43
Гость

А, да ты мужик, принял уже с утреца? Согласные не растягиваются, но и гласные не глотаются если растягиваются слова. Да что тебя учить, деревня

МАсквичи говорят так «скааааажить пажааааалста» или же «чек»вместо человек (как Собчак)

Гость
#44
Гость

Щас вот тебе прям рассказал про свою сеть. Роток свой раззявила, иждивенка. Сама небось из колхоза новой Масквы

Отсоси у тракториста, милок, я вообще в ипотечных хатах за мкадом не нуждаюсь, в отличии от тебя.

Гость
#45

хорошая тема, бодрая )
итак- москвичи, в противоположном углу провинциалы и понаехавшие
счет пока 0:0
взяли себя в руки, сконцентрировались, вспомнили все свои обиды, неудачи и проблемы....и озверели
принимаются ставки, господа

Гость
#46
Гость

А ну пошла отсюда Нюрка, бездельница

Скудноват ваш язык батенька, скудноват )))

Гость
#47

да и 13-е сегодня, пятница )
не ленимся, граждАне !

Гость
#48
Гость

хорошая тема, бодрая ) итак- москвичи, в противоположном углу провинциалы и понаехавшие счет пока 0:0 взяли себя в руки, сконцентрировались, вспомнили все свои обиды, неудачи и проблемы....и озверели принимаются ставки, господа

)))

Гость
#49
Гость

Отсоси у тракториста, милок, я вообще в ипотечных хатах за мкадом не нуждаюсь, в отличии от тебя.

Ну потому что ты типичное ничто, которые ждёт или уже дождалось квартирку от родственников, само не в состоянии заработать потому что живешь в России😅Здесь так просто 20 млн не отложишь ну разве что в зад дашь миллионеру

Гость
#50

Настоящие москвичи не акают и не растягивает слова.
Этим как раз грешат "понаехавшие",чтоб за местных сойти