Гость
Статьи
Плюсы и минусы жизни в …

Плюсы и минусы жизни в США

Если вы живёте в США, расскажите о вашей жизни. Какие плюсы и минусы?

Гостья
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Лера

И если сам дома порядок наведёшь или еду приготовишь, тоже в тюрьму посадят, т.к. отбираешь работу у поваров и уборщиц. Поэтому здесь у всех есть личный повар, садовник и уборщица. Почему женщины не красятся? Самой краситься нельзя, а то в тюрьму посадят, а личного гримера пока не завели.

)))))))))))))))))))))) Народ не поймет. За правду примут и потом всем рассказывать будут)

Гостья
#53

Это конкурс сочинений? Я о реальной жизни хочу почитать.

Лера
#54
Гость

а если штаны сваливаются,резинку тоже нельзя самим пришить?

Конечно, нельзя. Поэтому они все толстые - чтобы штаны не сваливались.

Гость
#55

Я сейчас в России давно уже не живу, но мне кажется в России сейчас тоже жить неплохо.

Гость
#56
Гостья

Это конкурс сочинений? Я о реальной жизни хочу почитать.

Конкретные вопросы есть?

Гостья
#57
Гость

Конкретные вопросы есть?

Плюсы и минусы жизни в США?

Гость
#58
Гостья

Плюсы и минусы жизни в США?

Если работаешь, то имеешь все. А не работать в США это надо ещё сильно постараться)

Гостья
#59
Гость

Если работаешь, то имеешь все. А не работать в США это надо ещё сильно постараться)

Кем вы работаете?

Гость
#60
Гостья

Кем вы работаете?

У меня творческая работа. Работаю с детьми в возрасте от 5 до 14 лет. Спорт.

Гость
#61
Ефим

Надо много работать!

Работать надо и в раше много. Просто здесь, за работу - платить не хотят.

Гость
#62
Гость

Работать надо и в раше много. Просто здесь, за работу - платить не хотят.

А вот в этом мне нравится США, что нет дискриминации ни по гендерному принципу, ни по расовому, ни по возрастному. Работать можно всегда. Я уже давно за 50 лет планку перескочила, тем более женщина и работаю. Востребована. В России я не могла работу найти уже после 45 лет

Лианна Старк
#63

С тех пор, как получила разрешение на работу и саму (высокооплачиваемую) работу – минусов вообще не вижу, вот честно. Ну дома дорогие у нас в Калифорнии, но мне дом и не надо.

ЕК
#64

Бесполезный разговор - у каждого свои представления о плюсах и минусах. Тут как-то девушка жаловалась на скуку жизни в НЙ, поскольку там алкоголь до 21 года не продают, а другой товарищ радовался, что в России мог безнаказанно воровать электричество. Пока сам в стране не поживешь, не поймешь, твое это место или нет. Бывает люди годами жалуются, как им в Америке хреново, хотя, обьективно, все более чем - работать не надо, дом полная чаша, любящий и любимый муж. А другие счастливы, хоть и работают достаточно тяжело, и семьи пока не имеют. Каждому свое.

Карен Мюлдер
#65
ЕК

Бесполезный разговор - у каждого свои представления о плюсах и минусах. Тут как-то девушка жаловалась на скуку жизни в НЙ, поскольку там алкоголь до 21 года не продают, а другой товарищ радовался, что в России мог безнаказанно воровать электричество. Пока сам в стране не поживешь, не поймешь, твое это место или нет. Бывает люди годами жалуются, как им в Америке хреново, хотя, обьективно, все более чем - работать не надо, дом полная чаша, любящий и любимый муж. А другие счастливы, хоть и работают достаточно тяжело, и семьи пока не имеют. Каждому свое.

Скука и НЙ вообще из разных опер. Этот город никогда не спит. Какие могут быть проблемы с алко? Бары, клубы- без проблем.

Карен Мюлдер
#66

А, понятно типа с 21 года....Да, бЯда всей жизни)))) В НЙ круто тусить)

Карен Мюлдер
#67
Гость

Ха-ха-ха, вы явно в Америке никогда не бывали)

Откуда у этого чммма деньги на Америку?Там и на Турцию явно нет, а вы говорите Америка...)) Этому существу и визу близко не дадут)

Гость
#68

На куа тебе автор? Давайте обсуждать страну где мы все живём,плюсы и минусы.

#69
Карен Мюлдер

Скука и НЙ вообще из разных опер. Этот город никогда не спит. Какие могут быть проблемы с алко? Бары, клубы- без проблем.

О том и речь. Я в НЙ жила 8 лет и по моим представлениям скука и этот город две вещи несовместные. Впрочем, мне нигде скучно не бывает Естественно, что у меня другие плюсы, чем у человека, который без алкоголя веселиться не может.

Карен Мюлдер
#70
EK

О том и речь. Я в НЙ жила 8 лет и по моим представлениям скука и этот город две вещи несовместные. Впрочем, мне нигде скучно не бывает Естественно, что у меня другие плюсы, чем у человека, который без алкоголя веселиться не может.

Ну да, если человеку скучно без алко, там явные проблемы. Согласна, мне тоже никогда не скучно, даже одной дома всегда дела найдутся) А скучно всегда скучным людям, занудам всяким)

Гость
#71

Автор, я в Канаде, но в штаты постоянно езжу, и много друзей там.

Из плюсов - достаточно высокий уровень жизни и в городе, и в деревне (знаю, сейчас набегут на эту фразу, но американская и российская деревня - это две разные вселенные). Сравнительно высокая возможность самореализации (даже если ты женщина, и тебе сильно за..). Красивая природа.

Из минусов - очень высокая стоимость жизни в больших городах (3-4 тыс$ в месяц за не сильно шикарный сьем в Нью-Йорке или Сан-Фран - не шутки), невероятно дорогая медицина, высокие налоги.

ГостьЯ
#72

Ну а что вам рассказать о жизни в США? Да и разве это можно рассказать в двух словах. США страна огромная, разная, люди в ней живут очень по-разному: из каких-то районов хочется убегать, сверкая пятками, точнее, лучше в них вообще никогда не оказываться, а в хороших районах жизнь прекрасна. Мы сейчас с мужем прогулялись по торговому центру, купили себе немного приятностей, прошлись до дома по улицам с украшенными домами - прелесть. Работаем мы не больше, чем работали в России, возможно, даже поменьше. Всё хорошо! Но случается, что людям приходится вкалывать за двоих, чтобы выжить, их дети ходят в плохие школы, из-за слабого языка сидят на слабых уровнях предметов. Тем людям плохо. Все зависит от того, как получится устроиться.

ГостьЯ
#73
Ефим

Надо много работать!

А в России/Украине не надо работать? Или в наших странах уборщицы, дворники, почтальоны хорошо живут???

Карен Мюлдер
#74
Гость

Автор, я в Канаде, но в штаты постоянно езжу, и много друзей там.

Из плюсов - достаточно высокий уровень жизни и в городе, и в деревне (знаю, сейчас набегут на эту фразу, но американская и российская деревня - это две разные вселенные). Сравнительно высокая возможность самореализации (даже если ты женщина, и тебе сильно за..). Красивая природа.

Из минусов - очень высокая стоимость жизни в больших городах (3-4 тыс$ в месяц за не сильно шикарный сьем в Нью-Йорке или Сан-Фран - не шутки), невероятно дорогая медицина, высокие налоги.

Мне нравятся их пригороды помимо городов. Вообще, там очень красивая разнообразная природа. Очень круто взять машину и прокатиться по всей стране - моя мечта. Люблю НЙ, Калифорнию, Флориду, Вегас. Хочется ещё Техас посмотреть и много всего. От Аляски до Гавайских островов) Интересная страна и континент.

ГостьЯ
#75
Гость

Работу не найти. Английский должен быть идеальный, разговорный. Цены заоблачные. Свой дом невозможно купить - средств хватит только на сарай, в которых вся Америка живет. Одеваются все почти как бомжи: тетки не красятся, не следят за собой, мужики в дырках или кляксах ходят. Много гейства. Мужики за тетками не ухаживают ни в каком виде - это уголовно преследуемо. Можно от балды наклянчить - мужика сразу посадят, даже за то, что наорал, могут дать 5 лет тюрьмы. Если человек отсидел - в Америке это пожизненное клеймо. В бытовухе вообще жесть. Если сам сломанный торшер починишь и об этом узнают - подадут в суд, поскольку ты тем самым отнимаешь работу у организаций, специализирующимся на починке такой лабуды. Тоже могут срок впаять. Короче, автор, не летайте в небесах. Америка - это давно уже не та крутая страна, про которую все пели дифирамбы.

Пи....з.....деть - не мешки ворочать. И мужчины здесь ухаживают за женщинами, и женщины выглядят хорошо, и дома прекрасно люди покупают и торшеры чинят самостоятельно, если надо. Мы вообще практически всё ремонтируем сами и никого это не парит. Америка разная, если в вашей Америке неухоженные тётки, то рекомендую сменить штат на нормальный. Правда, вам может не понравится стоимость недвижимость, но так работать придётся))

ГостьЯ
#76
Гостья

Это конкурс сочинений? Я о реальной жизни хочу почитать.

Что вас конкретно интересует? Я могла бы написать. У нас с мужем сейчас неделя отпуска, время есть)) Но сразу скажу, что я могу поделится впечатлениями о жизни в благополучной Америке; о фуд.банках, о субсидиях, о жизни в гетто рассказать ничего не смогу. Могу рассказать о прекрасных бесплатных школах, которые каждому студенту дают возможность брать предметы в зависимости от его интересов и способностей, о хороших библиотеках, о музеях, о чистых улицах, о масс-маркете и дорогих галереях, о разнообразии продуктов, о воспитанных приветливых людях. Да, сложностей и каких-то казалось бы несуразиц здесь тоже полно и весьма дебильная и дорогая медицинская система, но в целом жизнь очень комфортная.

ГостьЯ
#77
Гостья

Плюсы и минусы жизни в США?

То, что для одного плюс, для другого может быть минус. Конкретно для меня огромным минусом является медицинская система, которая дорогая и путаница со страховками и их условиями. Вечный вопрос покроет страховка процедуру или нет. Хотя к самим врачам вопросов особо нет, все всегда решалось быстро и качественно. Других существенных минусов для меня нет.

Гость
#78
Гость

Из минусов - очень высокая стоимость жизни в больших городах (3-4 тыс$ в месяц за не сильно шикарный сьем в Нью-Йорке или Сан-Фран - не шутки), невероятно дорогая медицина, высокие налоги.

Как будто других городов нет? Я жила в Нью-Йорке год, а в Сан-Франциско была с визитом. Ни тот, ни другой город не понравился. Не понимаю, зачем жить в этих городах, когда есть прекрасные города с высоким уровнем жизни и гораздо дешевле этих двух?

Гость
#79

В США нужно быть здоровым и с большим желанием вкалывать. Отпуска почти нет. 2 недели в году - это практически ничто. Больному человеку там делать нечего. Училась вместе с девочкой. Она со своим парнем переехала из США из-за того, что парень заболел. Все-таки в Европе и больничный можно взять, и медицина бесплатная.
Плюс то, что США страна иммигрантов и там будущие дети не будут считаться иммигрантами 2.волны, а внуки —-3-й.

Гость
#80
Гость

В США нужно быть здоровым и с большим желанием вкалывать. Отпуска почти нет. 2 недели в году - это практически ничто. Больному человеку там делать нечего. Училась вместе с девочкой. Она со своим парнем переехала из США из-за того, что парень заболел. Все-таки в Европе и больничный можно взять, и медицина бесплатная. Плюс то, что США страна иммигрантов и там будущие дети не будут считаться иммигрантами 2.волны, а внуки —-3-й.

важно когда эти 2 недели можно взять.когда хочешь или как начальство решит? в россии решает начальник когда отпустить в отпуск.а это не отпуск,если нет права выбора когда пойти отдыхать.

Гость
#81
Гость

важно когда эти 2 недели можно взять.когда хочешь или как начальство решит? в россии решает начальник когда отпустить в отпуск.а это не отпуск,если нет права выбора когда пойти отдыхать.

.
Я в Скандинавии и у нас 5 недель отпуск. С 60 лет ещё неделю добавляют. По частям можно брать когда угодно. Максимально 3 недели за 1 раз. Сейчас в нашей конторе абсолютно все ушли на рождественские каникулы. Появляться начнут после 2 января.

ЕК
#82
Гость

важно когда эти 2 недели можно взять.когда хочешь или как начальство решит? в россии решает начальник когда отпустить в отпуск.а это не отпуск,если нет права выбора когда пойти отдыхать.

В разных компаниях по разному. Я 20 лет проработала в университете и отпуск могла брать только в каникулы. Начиналось с 2х недель, но за каждый проработанный год добавлялся еще день, так что через пять лет было уже три недели, а под конец 5. Кроме того, нам всегда давали неделю в подарок на рождество и Новый год . + праздники. Я свой отпуск практически никогда целиком не отгуливала. Сын работает в частной компании, у него отпуск три недели, но берет он его по частям.Берет, когда хочет. Невестка на государственной работе недавно. Пока отпуск дае недели, но тоже растет, хотя и не так быстро, как у меня, и е сть ограничения по времени - даже в праздники там должен кто-то быть, поэтому народ по очереди дпжурит. Зато за работу в праздники 1.5 оплата+ отгулы. В общем, не все так страшно, как рассказывают.

Гость
#83

Ещё все больше компаний переводят на работу remotely. Если не всё время, то частично. Поощряется государством, т к разгружаются дороги, меньше нагрузка на ОТ. Предприятиям тоже выгоднее. Не нужны большие офисы.
Где вы работаете ваше дело. С ноутом у бассейна, на берегу озера возле леса, или в Мексике на океане. Да это не полноценный отпуск, но тоже не плохо. Поехать в Монтреаль например на недельку. Или в Квебек. Снять квартиру с балконом , видом на св Лаврентия. На нем работать на свежем воздухе. В обед ходить во французские кафе, по городу гулять. Либо вообще из них работать. К вечеру ты уже в центре города, или в лесу, или на пляже. делай что душа пожелает.
Если присоседить выходные две пары, и взять немколько отпускных или личных дней , то таких поездок может быть гораздо больше, чем с обычным отпуском в месяц.

Лианна Старк
#84
Гость

важно когда эти 2 недели можно взять.когда хочешь или как начальство решит? в россии решает начальник когда отпустить в отпуск.а это не отпуск,если нет права выбора когда пойти отдыхать.

Конечно, тут тоже нужно одобрение менеджера получать, а как иначе? За какое-то разумное время заранее уведомить надо.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем