Гость
Статьи
Ненавижу зиму и …

Ненавижу зиму и снег!!!

Когда лютый буран два дня подряд без остановки изо всех сил старается засыпать снегом всё живое и ветер такой сильный, как будто разорвать на части хочет, когда невозможно ехать и даже пройти куда- то, очень сложно находить позитив в этом. Меня тошнит от снега уже, хотя живу в Сибири.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот такая и должна быть зима, а не то что у нас... +8 градусов и дождь с калюжами.. фу!

Ктопв666
#2

тогда ты не ту страну выбрала для жизни, за окном не СССР и при желании можно сменить климатическую зону на более коофортную

#3

А у нас в этом году зима, как весна , март месяц приблизительно.

Гость
#4

Автор всей душой с вами..Не верю когда *** орут , что любят зиму. Ага, снег в морду, холод, тонна одежды, серость..Зиму можно любить из окна автомобиля или загородного дома. Но закрыться там навеки не полезно. Вот и выползаешь дышать воздухом с отвращение и одним только желанием заползти обратно. И не надо про лыжи и коньки..На коньках можно круглый год на крытых катках кататься, на лыжах например в сочи на красной поляне. Короче сильно планирую перебраться в теплые края, хотя живу в средней полосе. Фу... мерзость холод.

Гость
#5

А нам очень хочется настоящую зиму, чтобы снег хотя бы пару дней пролежал, а не начал сразу таять. Да вообще снега нет, никакого. Опять будет встречать Новый год под ярким солнцем, при плюс 15. Это Ташкент)

Гость
#6

Сочи , днем +19

Гость
#7
Гость

Автор всей душой с вами..Не верю когда *** орут , что любят зиму. Ага, снег в морду, холод, тонна одежды, серость..Зиму можно любить из окна автомобиля или загородного дома. Но закрыться там навеки не полезно. Вот и выползаешь дышать воздухом с отвращение и одним только желанием заползти обратно. И не надо про лыжи и коньки..На коньках можно круглый год на крытых катках кататься, на лыжах например в сочи на красной поляне. Короче сильно планирую перебраться в теплые края, хотя живу в средней полосе. Фу... мерзость холод.

А я перевелась с Кипра обратно в головной офис Москву в том числе и потому, что ненавижу лето, жару и солнце 350 дней в году. Когда невозможно в магазин через улицу сходить, надо добежать до машины, включить кондиционер, не обжегшись, вернуться в подъезд или дом, подождать 5 минут под кондиционером, потом опять рысью до машины. Когда от солнца постоянного болят глаза и никакие очки уже не помогают, когда часам к трем на работе сплошные перегретые коматозники, не смотря на кондиционеры, и кофе ведрами, и лёд опять в холодильнике кончился, когда электросеть по всему городу не выдержала и всё и на полдня превратилось уже совсем в акций ад. Нет уж, лучше любая зима, любой буран.

Гость
#8
Гость

А я перевелась с Кипра обратно в головной офис Москву в том числе и потому, что ненавижу лето, жару и солнце 350 дней в году. Когда невозможно в магазин через улицу сходить, надо добежать до машины, включить кондиционер, не обжегшись, вернуться в подъезд или дом, подождать 5 минут под кондиционером, потом опять рысью до машины. Когда от солнца постоянного болят глаза и никакие очки уже не помогают, когда часам к трем на работе сплошные перегретые коматозники, не смотря на кондиционеры, и кофе ведрами, и лёд опять в холодильнике кончился, когда электросеть по всему городу не выдержала и всё и на полдня превратилось уже совсем в акций ад. Нет уж, лучше любая зима, любой буран.

Ясное дело что это перебор. Но зима не лучше. Фруктов нет, депрессия. Лучше конечно золотая середина. А то что там у вас ломается кондей , так и в россии то тут то там отопление летит, все трясутся от холода.. Обящательно одежду дорогую хорошую надо чтобы хоть как то не мерзнуть, чтобы зимой полноценно питаться бешенные деньги нужны , утром темень. Вечером темень. Счета за отопление жесть. Сопли , горло..фу.. безнадега.

Гость
#9

Гораздо лучше снег и ветер, чем ветер, дождь и грязь в конце декабря, никакого настроения новогоднего, +5 на улице 😕 вечный октябрь блин...

Гост713ь
#10

Автор, предлагаю махнуться на 1-2недели квартирами. Я Вам 3-ка в МО. +5, серость, грязь, бонусом утеплённые резиновые сапоги, лес рядом, лужи. Световой день 9.00-16.30 и все время такой, как будто уже 16.30. Вы мне любую квартиру, но снег и мороз! И чтобы солнце играло ,глаза резало, и метель! Обязательно. И машину хочу откапывать. Бонус для меня - лопату.

Гость
#11

Ты главное, не дразни Снежную королеву и не привязывай свои сани к ее саням! А когда она будет проезжать мимо в своей ледяной упряжке, не пытайся заглянуть ей в глаза!

Воробушек
#12

А у нас + 3 ... я хочу снег(((

Гость
#13

Я тоже из Сибири. Всю жизнь ненавидела холод и снег, потому что нас в советском детстве заставляли физ-ру на лыжах бегать при -20°. Это пытка для меня. Свою поломанную сибирским холодом, психику, я вылечила только в Украине, когда переехала в Киев. Вот уже почти новый год, а погода весенняя, растет трава. И горячие украинские парни греют меня.
Автор, переезжай в теплую страну. Очень советую. Каждый год ты будешь счастлива, когда наступает зима, игрушечная зима, настроение не испортится. Она здесь длится максимум 2 месяца. И никогда здесь не бывает таких морозов и сугробов. Я не скучаю по снегу, не мечтаю о классическом Нг. Меня вполне устраивают пальмы и виноградники.

Гость
#14
Гость

Я тоже из Сибири. Всю жизнь ненавидела холод и снег, потому что нас в советском детстве заставляли физ-ру на лыжах бегать при -20°. Это пытка для меня. Свою поломанную сибирским холодом, психику, я вылечила только в Украине, когда переехала в Киев. Вот уже почти новый год, а погода весенняя, растет трава. И горячие украинские парни греют меня. Автор, переезжай в теплую страну. Очень советую. Каждый год ты будешь счастлива, когда наступает зима, игрушечная зима, настроение не испортится. Она здесь длится максимум 2 месяца. И никогда здесь не бывает таких морозов и сугробов. Я не скучаю по снегу, не мечтаю о классическом Нг. Меня вполне устраивают пальмы и виноградники.

А где на Украине пальмы?

#15

Понимаете одно дело вскользь ощутить на себе бураны, зиму, много снега, из машины на работу например. А другое дело работать на воздухе и допустим много часов находиться под всем этим бураном и ветром. 8 км.по глубокому снегу пешком. Откапывать двери множества корпусов, отогревать замки, потом с огромным трудом закрывать. И всё в темноте, ибо бураном повредило электропередачу. Ну это как поэты описывали утро прекрасными рифмами и метафорами за бокалом вина, а для многих сегодня, утро это невыспывшись, переться на нелюбимую работу в давке ну и естественно метафоры только матерные. Поэт 19 века и современный работник утро совсем по разному воспринимают. Так же и с зимой у меня. Да, можно сменить работу и климатический пояс. Ну вот крик души просто сегодня.

Гость
#16

У меня тут анютины глазки распустились.и дождь идет.хожу в осеннем.вы украли зиму)))

Гость
#17
Гость

Автор всей душой с вами..Не верю когда *** орут , что любят зиму. Ага, снег в морду, холод, тонна одежды, серость..Зиму можно любить из окна автомобиля или загородного дома. Но закрыться там навеки не полезно. Вот и выползаешь дышать воздухом с отвращение и одним только желанием заползти обратно. И не надо про лыжи и коньки..На коньках можно круглый год на крытых катках кататься, на лыжах например в сочи на красной поляне. Короче сильно планирую перебраться в теплые края, хотя живу в средней полосе. Фу... мерзость холод.

я тоже ненавижу зиму, именно потому, что живу в Сибири. Бесконечная зимища, мрозина, гололед, ветрище. И да, - шапки шарфы, кофты, рукавицы, УЖАС, как опостылело

Гость
#18
Гост713ь

Автор, предлагаю махнуться на 1-2недели квартирами. Я Вам 3-ка в МО. +5, серость, грязь, бонусом утеплённые резиновые сапоги, лес рядом, лужи. Световой день 9.00-16.30 и все время такой, как будто уже 16.30. Вы мне любую квартиру, но снег и мороз! И чтобы солнце играло ,глаза резало, и метель! Обязательно. И машину хочу откапывать. Бонус для меня - лопату.

а ну-ну, там хорошо, где нас нет, аха. ты поживи тут лет 40, а не пару недель зимой, и лето 1 месяц

Крэнг
#19
Корнет

Когда лютый буран два дня подряд без остановки изо всех сил старается засыпать снегом всё живое и ветер такой сильный, как будто разорвать на части хочет, когда невозможно ехать и даже пройти куда- то, очень сложно находить позитив в этом. Меня тошнит от снега уже, хотя живу в Сибири.

Дyра. Вспомнишь лет через дцать про нормальную зиму. Со снежком, метелью, морозцем, солнышком, кронами деревьев в снегу, поскрипыванием под ногами и т.п. У нас в средней полосе России уже потихоньку начинается треш. Когда зима нормальная есть через одну две. Нет снега. Не зимы. Постоянно пасмурно. Темнота такая что даже в обед впору свет включать. Утром темень, вечером темень, постоянный дождь, грязь, мокрота, холодина. Вся одежда в грязи. Все машины в грязи ездят. Гниют. Об этом мечтаешь да? Эх не ценят люди хорошего. Не ценят.

Гость
#20
Крэнг

Когда лютый буран два дня подряд без остановки изо всех сил старается засыпать снегом всё живое и ветер такой сильный, как будто разорвать на части хочет, когда невозможно ехать и даже пройти куда- то, очень сложно находить позитив в этом. Меня тошнит от снега уже, хотя живу в Сибири.

Дyра. Вспомнишь лет через дцать про нормальную зиму. Со снежком, метелью, морозцем, солнышком, кронами деревьев в снегу, поскрипыванием под ногами и т.п. У нас в средней полосе России уже потихоньку начинается треш. Когда зима нормальная есть через одну две. Нет снега. Не зимы. Постоянно пасмурно. Темнота такая что даже в обед впору свет включать. Утром темень, вечером темень, постоянный дождь, грязь, мокрота, холодина. Вся одежда в грязи. Все машины в грязи ездят. Гниют. Об этом мечтаешь да? Эх не ценят люди хорошего. Не ценят.

если такие умные, милости просим к нам,, а лучше сразу куда-нибудь в Якутию, будете ценить «нормальную зиму»))

Гость
#21

а вы автор переезжайте в краснодар, все мерзляки давно туда уехали и жизнь в сибири с ужасом вспоминают

Крэнг
#22
Гость

Дyра. Вспомнишь лет через дцать про нормальную зиму. Со снежком, метелью, морозцем, солнышком, кронами деревьев в снегу, поскрипыванием под ногами и т.п. У нас в средней полосе России уже потихоньку начинается треш. Когда зима нормальная есть через одну две. Нет снега. Не зимы. Постоянно пасмурно. Темнота такая что даже в обед впору свет включать. Утром темень, вечером темень, постоянный дождь, грязь, мокрота, холодина. Вся одежда в грязи. Все машины в грязи ездят. Гниют. Об этом мечтаешь да? Эх не ценят люди хорошего. Не ценят. если такие умные, милости просим к нам,, а лучше сразу куда-нибудь в Якутию, будете ценить «нормальную зиму»))

У вас там влажность очень низкая. Поверьте это очень сильно влияет на ощущение холода. Как то ехал в маршрутке. На улице было ну может -12, не ниже. И тут на остановке залезает какая то женщина со словами "Ну и холодина! У нас в Сибири -50 теплее кажется". Так то. А какой холод когда снега нет. Только вымороженная земля и асфальт. Климат испортился. Если раньше такие аномалии были раз в 20 лет, но начиная с 2006 года такие вот "зимы" пошли через одну.

Гость
#23
Гость

Автор всей душой с вами..Не верю когда *** орут , что любят зиму. Ага, снег в морду, холод, тонна одежды, серость..Зиму можно любить из окна автомобиля или загородного дома. Но закрыться там навеки не полезно. Вот и выползаешь дышать воздухом с отвращение и одним только желанием заползти обратно. И не надо про лыжи и коньки..На коньках можно круглый год на крытых катках кататься, на лыжах например в сочи на красной поляне. Короче сильно планирую перебраться в теплые края, хотя живу в средней полосе. Фу... мерзость холод.

А я вот честно, люблю зиму. Живу на Урале. Очень люблю сноуборд и горные лыжи. Горки ледяные, особенно когда огромные, ватрушки, ледянки. Изваляться в снегу....
Это мое.....
Каждому свое.

Гость
#24

Здравствуйте, сама лично жутко ненавижу проклятую зиму с самого раннего детства, сейчас в дичайшем шоке, как пережить мне этот ненавистный ад.

Гость
#25
Гость

Я тоже из Сибири. Всю жизнь ненавидела холод и снег, потому что нас в советском детстве заставляли физ-ру на лыжах бегать при -20°. Это пытка для меня. Свою поломанную сибирским холодом, психику, я вылечила только в Украине, когда переехала в Киев. Вот уже почти новый год, а погода весенняя, растет трава. И горячие украинские парни греют меня.
Автор, переезжай в теплую страну. Очень советую. Каждый год ты будешь счастлива, когда наступает зима, игрушечная зима, настроение не испортится. Она здесь длится максимум 2 месяца. И никогда здесь не бывает таких морозов и сугробов. Я не скучаю по снегу, не мечтаю о классическом Нг. Меня вполне устраивают пальмы и виноградники.

На украине пальмы? Что то новенькое

Гость
#26
Гость

Автор всей душой с вами..Не верю когда *** орут , что любят зиму. Ага, снег в морду, холод, тонна одежды, серость..Зиму можно любить из окна автомобиля или загородного дома. Но закрыться там навеки не полезно. Вот и выползаешь дышать воздухом с отвращение и одним только желанием заползти обратно. И не надо про лыжи и коньки..На коньках можно круглый год на крытых катках кататься, на лыжах например в сочи на красной поляне. Короче сильно планирую перебраться в теплые края, хотя живу в средней полосе. Фу... мерзость холод.

Кстати, да! Те, кто орут, что любят, вероятно не знают, о чём речь.

Гость
#27
Гость

А я перевелась с Кипра обратно в головной офис Москву в том числе и потому, что ненавижу лето, жару и солнце 350 дней в году. Когда невозможно в магазин через улицу сходить, надо добежать до машины, включить кондиционер, не обжегшись, вернуться в подъезд или дом, подождать 5 минут под кондиционером, потом опять рысью до машины. Когда от солнца постоянного болят глаза и никакие очки уже не помогают, когда часам к трем на работе сплошные перегретые коматозники, не смотря на кондиционеры, и кофе ведрами, и лёд опять в холодильнике кончился, когда электросеть по всему городу не выдержала и всё и на полдня превратилось уже совсем в акций ад. Нет уж, лучше любая зима, любой буран.

Во ВСЕМ нужна средняя умеренность.Сама была на заработках в Италии, летом каталась от жары, но зиму и холод все равно ненавижу.Вот вы поживаете в Москве несколько лет, и тогда любопытно будет узнать, по душе ли вам именно этим килограммы одежды-саркофага, для прогулки без машины, дубарина, наши тротуары и т,д.А я была бы бессмертно счастлива, если бы жила в теплой стране.

Гость
#28
Гость

А я перевелась с Кипра обратно в головной офис Москву в том числе и потому, что ненавижу лето, жару и солнце 350 дней в году. Когда невозможно в магазин через улицу сходить, надо добежать до машины, включить кондиционер, не обжегшись, вернуться в подъезд или дом, подождать 5 минут под кондиционером, потом опять рысью до машины. Когда от солнца постоянного болят глаза и никакие очки уже не помогают, когда часам к трем на работе сплошные перегретые коматозники, не смотря на кондиционеры, и кофе ведрами, и лёд опять в холодильнике кончился, когда электросеть по всему городу не выдержала и всё и на полдня превратилось уже совсем в акций ад. Нет уж, лучше любая зима, любой буран.

Когда хуяришь этот снег кубометрами лопатой, работая дворником, ещё сильнее зиму ненавижу. Лучше лето круглый год, чем зима со своими снегопадами, а жар костей не ломит, как говорится!

Гость
#29

И я ненавижу, может старею) раньше такой ненависти не было, сейчас зима ассоциируется в долбанными новогодними праздниками, где готовка и уборка, болеющими детьми, бронхитом у меня, духотой дома, сухой кожей, трескающими пальцами и темнотой на улице, уходишь темно, приходишь темно.... Есть же страны, где бл.. Нет снега никогда!!!!

Гость
#30

Единственный жирный минус зимы это МНОГО ОДЕЖДЫ ПОД 40 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ! Ходишь как неваляшка, такое чувство бут-то упадёшь, от тажести хочется раздеться потеешь, ну тоже не хочется в конвульсиях дрыгатся от холода! Да ещё в школу во вторую смену не охото, а весной хоть чуточку желание есть идти. Ладно как-то в детстве незаметно тип тебе 5 лет жизни и это тебе интересно даже весело! Ну если первая смена как-то простительно ты идёшь утром а потом днём в доме, тепле, и уюте. Единственный плюс это походу снег не совсем мокрый и хорошо лепится, и можно лепить снеговиков играть в снежки строить домики, только этот полу мокрый снег быстро сушится и уже становится непригодным для лепки! Холодный мороз тебе в лицо, щипит ну в маске тепло как-то простительно лёд скользишь хоть в специальных сапогах на подошве как у трактора держить. Сугробы проваливаешся невидно и ещё боишься что там дырка будет, туда упадёшь и все сМЭрт! Сосульки под крышами боишься что упадут и забьют досмерти. И не повезло мне родится на севере я люблю жаркое алое лето. Я даже гуляю под 40 градусную жару и мне норм. Непонимаю людей которые любят и хотят чтоб зима была вечно. 😑

Гость
#31

Ненавижу зиму, б****! 27 марта на календаре, а выпал снег! Нормально?! По нормам в этот день в Москве должно быть +5-7 градусов! Когда уже начнут управлять погодой?! Лучше я в Африку перееду, где стабильно жарко и на велосипеде круглый год можно ездить, чем терпеть этот "нормальный" климат!

Гость
#32

Подписываюсь под каждым словом. Москва, 2 АПРЕЛЯ, б*****! Зима, иди на****! Мы не в Мурманске живём и не в Норильске! Как такое возможно? В климатическое оружие я не верю! И сколько ещё будут трындеть о глобальном потеплении? Я своими глазами вижу - нету никакого глобального потепления, а есть глобальное похолодание. Пора в Африку переезжать! Без снега, без морозов, без пальто, курток и шуб, без лыж, на велике круглый год...

Гость
#33

А теперь снег в мае. Эй, алё, МАЙ, б*****! Москва, б*****!!! Ненавижу снег! Я человек южный, легче жару переношу, чем холод.

Гость
#34
Гость

Автор всей душой с вами..Не верю когда *** орут , что любят зиму. Ага, снег в морду, холод, тонна одежды, серость..Зиму можно любить из окна автомобиля или загородного дома. Но закрыться там навеки не полезно. Вот и выползаешь дышать воздухом с отвращение и одним только желанием заползти обратно. И не надо про лыжи и коньки..На коньках можно круглый год на крытых катках кататься, на лыжах например в сочи на красной поляне. Короче сильно планирую перебраться в теплые края, хотя живу в средней полосе. Фу... мерзость холод.

Да и сидеть дома зимойи ненавистно. Сама зиму просто ненавижу. Та сратая ситуация, когда и дома тускло, уныло, хоть в петлю (хотя все вроде бы ок), и за окном жесть. Мне кажется, зиму любят только извращенцы.

Гость
#35

Пишу из 2023!!! Новогодние праздники прошли, ждать больше нечего. А впереди пол января, целый февраль и март с апрелем которые тоже все в снегу!!! Добавлю еще тот факт, что я живу в Питере, а погода тут просто мерзость! Серое, низкое небо, промозглость, слякоть, грязь и ледяной ветер! Долбануло же Петру построить, такой красивый город на таком болоте!(((( готова терпеть зиму самое большое месяца два, потом все! Баста!
Сестра живет в Новосибирске! Тоже говорит невыносимо! Морозы дикие! Бураны, гололед и заносы. Дети болеют просто постоянно. Вообщем о чем это я… сижу… смотрю в окно и так уныло, хоть плач😢😢😢 А до весны еще далекоооо….

Гость
#36

Честно? Я сама такая же, для меня снег это что то нечто, я его терпеть не могу, он меня саму так бесит и раздражает. Что в нем хорошего? Вот мол говорят, что в снежки играют, кататься с горок на ватрушке или санках, либо на лыжах кататься или на коньках. Я считаю что это самое гиблое дело, такое занятие доя душевно психически больных людей. Ничего хорошего в этом занятии нет. Одно отвращение и расстройство.

Гость
#37

То же самое, СПб. Сил нет терпеть этот ...!!! Свет исчезает почти на полгода, дня как такового и не видишь даже. Плюс начало весны такое же. Силы на нуле, по улице не пройтись без скафандра-утеплителя, ветер и мороз портят кожу (летом выгляжу даже иначе, тупо ЗДОРОВЕЕ!!!). У нас ещё кругом гололёд, ничего не посыпают, все вокруг - полоса препятствий. Ну а уж как типичные серые панельки выглядят в этом аду, и говорить нечего... Ненавижу 😡 тоже мечтаю когда-нибудь переместиться в нормальный теплый климат

Гость
#38

Мне недавно один профессор рассказал, что на нашей планете пригодные для жилья места находятся только вдоль экватора!!! Все остальное на Земле - для баланса!! Только для баланса, для циркуляции рек, течений, воздуха и пресной воды! И не годится для ПОЛНОЦЕННОГО проживания человека!! Все народы, живущие в суровых условиях - это генетически больные, ослабленные люди. Среда, в которой они живут, - опасна, и к ней нужно приспосабливаться, привыкать, адаптироваться. Она не естественна, она несёт опасность. Жара не несёт - от жары можно укрыться в тени, под покрывалом из листьев, шкур и так далее. Холод опасен сам по себе. Нельзя спать на улице, нельзя выходить наружу, нельзя быть раздетым, нельзя, нельзя, нельзя… Человечество изобрело теплую одежду, обогрев и прочее. И забыло про то, что холод - это опасно. И живет в стрессе на севере. Хроническом.

Гость
#39
Гость

вот такая и должна быть зима, а не то что у нас... +8 градусов и дождь с калюжами.. фу!

+8 и солнце это кайф, я обожаю месяц конец марта, апрель, в Москве +8 и солнышко так хорошо пригревать, а вот -8 мороза это ужас не люблю

Гость
#40
Гость

Честно? Я сама такая же, для меня снег это что то нечто, я его терпеть не могу, он меня саму так бесит и раздражает. Что в нем хорошего? Вот мол говорят, что в снежки играют, кататься с горок на ватрушке или санках, либо на лыжах кататься или на коньках. Я считаю что это самое гиблое дело, такое занятие доя душевно психически больных людей. Ничего хорошего в этом занятии нет. Одно отвращение и расстройство.

100%

Гость
#41
Ктопв666

тогда ты не ту страну выбрала для жизни, за окном не СССР и при желании можно сменить климатическую зону на более коофортную

Ага это так лишь если деньги на переезд есть.

Гость
#42
Гость

А я перевелась с Кипра обратно в головной офис Москву в том числе и потому, что ненавижу лето, жару и солнце 350 дней в году. Когда невозможно в магазин через улицу сходить, надо добежать до машины, включить кондиционер, не обжегшись, вернуться в подъезд или дом, подождать 5 минут под кондиционером, потом опять рысью до машины. Когда от солнца постоянного болят глаза и никакие очки уже не помогают, когда часам к трем на работе сплошные перегретые коматозники, не смотря на кондиционеры, и кофе ведрами, и лёд опять в холодильнике кончился, когда электросеть по всему городу не выдержала и всё и на полдня превратилось уже совсем в акций ад. Нет уж, лучше любая зима, любой буран.

А офисов за рубежом больше нет, кроме Кипра? Можно же жить в Испании рядом с Пиренеями, где в горах зимой всегда снег, а на побережье -тепло.

Форум: Развлечения
Всего: 41 575 тем
Новые темы за все время: 32 530 тем
Популярные темы за все время: 15 408 тем