Гость
Статьи
Русский Новый год …

Русский Новый год вымер?

На днях при выходе из квартиры встретила соседа с маленькой дочуркой, та вприпрыжку пела песенку «Jingle bell’s». По телеку даже на основных каналах вовсю называют Деда Мороза - Сантой. Как бы ничего, что Санта, эльфы и прочие западные персонажи - это во-первых, рождественская атрибутика, а не новогодняя, что в принципе совсем другой праздник, и отмечают его в другой день. Во-вторых, у нас есть свои, ну зачем копировать чужое? Зачем коверкать собственные традиции под западные? Ещё и так невпопад. Просто уже тошнит от этих джингл-беллсов и красных колпаков с пумпонами. В такие вот моменты становится стыдно за наше национальное обезъянничество.

Снегурочка
29 ответов
Последний — Перейти
Воробушек
#1

Ну не знаю
Может вы просто этому сами так много внимания уделяете? Я такого нигде не вижу

Гость
#2

Почему-то да, забывают нашего Деда Мороза с голубой шубой.

Гость
#3
Воробушек

Ну не знаю Может вы просто этому сами так много внимания уделяете? Я такого нигде не вижу

А что Вы видите,подробнее ,все,все....

Гость
#4

А вы вообще знаете истоки праздника? У русичей язычников был злой дух и и чтобы его отпугнуть на елки развешивали плоть и всякое непотребство (или отпугнуть или задобрить) а Снегурочка это воообще труп девушки у западных же три духа рождества и они тоже недобрые

Гость
#5

Ну вы то подаете пример? Или ждете это все от окружающих?

Какой-то человек
#7

Англосаксонская культура победила по всему миру, смиритесь. Русское кино [цензура], русская музыка [цензура], передачи любого жанра по телевидению на 95% [цензура].

Милле
#8
Гость

А вы вообще знаете истоки праздника? У русичей язычников был злой дух и и чтобы его отпугнуть на елки развешивали плоть и всякое непотребство (или отпугнуть или задобрить) а Снегурочка это воообще труп девушки у западных же три духа рождества и они тоже недобрые

Автор просто тyпизна

Гость
#9

Будьте проще)) я кажется знаю почему так. Куда не глянь-все западное.Это факт. Песни, фильмы, которые создают праздничное настроение, не российские. Нам осталось лишь что-то от СССР и то, уже надоело. Ни новых достойных мультфильмов (кстати дети сейчас загоняются по мультфильму «Холодное сердце», тоже не наш), ни новогодних песен, лишь голубке огоньки со старыми рожами и подобный шлак. Поколение выросло на западной культуре.
Тут на самом деле все гораздо печальнее,к большому сожалению.

Гость
#10
Какой-то человек

Англосаксонская культура победила по всему миру, смиритесь. Русское кино [цензура], русская музыка [цензура], передачи любого жанра по телевидению на 95% [цензура].

ЧТо есть, то есть

#11

Согласен полностью. Поддерживаю. У нас свои замечательные традиции. Их и нужно придерживаться. Я за русский Новый год!

Гость
#12
Какой-то человек

Англосаксонская культура победила по всему миру, смиритесь. Русское кино [цензура], русская музыка [цензура], передачи любого жанра по телевидению на 95% [цензура].

.
.
.
.
Но в это самое время смотрят все почему-то старое русское ( точнее советское) кино.
Причём, заметьте, смотрят добровольно и с радостью.

Гость
#14

В России. самый настоящий русский новый год со своими традициями.

Гость
#15
Гость

.
.
.
.
Но в это самое время смотрят все почему-то старое русское ( точнее советское) кино.
Причём, заметьте, смотрят добровольно и с радостью.

Лишь оно и остаётся! А есть ли что-то новое? Каждый год одни и те же фильмы гоняют советские, потому что другого просто нет. Что у нас есть из современного? Даже на ум ничего не приходит. Разве что «Елки» 1,2,3... то,что мы заслужили

Какой-то человек
#16
Гость

. . . . Но в это самое время смотрят все почему-то старое русское ( точнее советское) кино. Причём, заметьте, смотрят добровольно и с радостью.

Не замечу. Если по телевизору показывают одно и то же старьё, это не значит что его кто-то смотрит, кроме пенсионеров.

#17
Милле

Пошел ***, дpочер тyпой. Тебе только пиcьки лизать, больше ничего не умеешь

Вы путаете вероятно с кем то меня? Не совсем понимаю почему Вы меня оскорблять начали? Я Вас не оскорблял.

Фрейлина
#18

Санта - это Святой и да Святой Николай прототип Санта Клауса. Святого Николая очень любят и любили на Руси. Вот и мы ждём милости и подарков от Санта Клауса нашего горячо любимого❤️❤️❤️🌈💎🙏🏽🌍🍊🦄

Гость
#19

Автор,Вы путаете - Санта,джингл - бэнг, колпаки и т.п к НГ никакого отношения не имеют,
это все атрибутика Рождества ( не нашего)

Гость
#20

Не включаю говноящик и вам не советую

5 колонна
#21

Попроси путина помочь.

Гость
#22
5 колонна

Попроси путина помочь.

Чтобы он наконец оставил Россию в покое и ушёл?

Гость
#23
Гость

А вы вообще знаете истоки праздника? У русичей язычников был злой дух и и чтобы его отпугнуть на елки развешивали плоть и всякое непотребство (или отпугнуть или задобрить) а Снегурочка это воообще труп девушки у западных же три духа рождества и они тоже недобрые

Пытаюсь найти про Снегурочку-труп, не получается, не вижу такой информации. Можно поподробнее?

Гость
#24
Корнет

Согласен полностью. Поддерживаю. У нас свои замечательные традиции. Их и нужно придерживаться. Я за русский Новый год!

Вашим традициям меньше 100 лет. Хоть учебник истории покури. Традиционная наша...

Гость
#25
Гость

Пытаюсь найти про Снегурочку-труп, не получается, не вижу такой информации. Можно поподробнее?

Снегурочка - молодая девушка, которую принесли в жертву зимним силам. А именно - привязали к дереву зимой в лесу, где она до смерти и замёрзла. Все, боги умилостивлены, зима будет мягкой, весна придет вовремя. Что тут гуглить.

Гость
#26
Гость

Чтобы он наконец оставил Россию в покое и ушёл?

Ждем не дождемся "Я устал, я ухожу" пусть осчастливит людей.

Гость
#27

Дед Мороз -наше все, никакой Санта его заменить не в состоянии, а вот против иностранных песенок ничего против не имею, мне самой очень нравится песенка "Динь, динь дон, колокольчики звенят"

Гость
#28
Корнет

Согласен полностью. Поддерживаю. У нас свои замечательные традиции. Их и нужно придерживаться. Я за русский Новый год!

Плюсуюсь, а все злопыхатели пусть идут лесом.

Снегурочка
#29
Гость

Автор,Вы путаете - Санта,джингл - бэнг, колпаки и т.п к НГ никакого отношения не имеют,
это все атрибутика Рождества ( не нашего)

Вот я это и имею в виду, я же сама написала что это западное Рождество, а у нас именно на Новый Год с этими колпаками бегают

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 336 тем