Гость
Статьи
Догоним ли мы …

Догоним ли мы когда-нибудь развитые страны?

Попала на канал одного блогера, он англичанин, знает русский, путешествует по бывшим советским республикам, по маленьким городам и деревням. Как же мы все-таки отстаем от стран Западной европы, …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Гость

пшла нах

правда глаза колет?

Гость
#108
Гость

Люди зарабатывают столько, насколько приносят пользы. Нет смысла платить больше, ленивой хамке-продавщице из пятерочки или бракоделу на дотационном заводе чапельников.

Медсестра с маленькой з/п откажется от своей роботы и будет сосать _уи как ты?

Гость
#109
Гость

правда глаза колет?

Я тебе вопрос задала. Пластиковую карту между булок своих будешь тереть, если завтра продованы/кассиры массово не выйдут на работу, так как их не устраивает рабский труд за 15т.

Гость
#110
Гость

Я тебе вопрос задала. Пластиковую карту между булок своих будешь тереть, если завтра продованы/кассиры массово не выйдут на работу, так как их не устраивает рабский труд за 15т.

ты мне никакого вопроса не задавала, хамка наследственная.
Или ты еще и неграмотная?

Гость
#111
Гость

ты мне никакого вопроса не задавала, хамка наследственная.
Или ты еще и неграмотная?

Ты в глаза долбищься?
-
101. Гость
[1791465696] – Сегодня, 13:52
Люди зарабатывают столько, насколько приносят пользы. Нет смысла платить больше, ленивой хамке-продавщице из пятерочки или бракоделу на дотационном заводе чапельников.

Интересно, кто ж твою ж опу волосатую обслуживать будет? Питайся тогда подножным кормом и никто хамить не будет.


И да, уж лучше быть неграмотной /неваспитанной (что ты там мне ещё приписала) чем непроходимо тупой, как ты!

Гость
#112
Гость

Ты в глаза долбищься? - И да, уж лучше быть неграмотной /неваспитанной (что ты там мне ещё приписала) чем непроходимо тупой, как ты!

Так ты еще и тупая, не только безграмотная и хамло.
редкостный набор генов:-)
Даю бесплатный совет (вдруг, дойдет даже до тебя?) - сверху справа каждого поста - номер, по которому можешь определять кто его постил.
Сравнив их, увидишь, что свою гнусь ты посылала кому-то еще, а не мне.
Дошло наконец?

Гость
#113
Гость

Так ты еще и ***, не только безграмотная и ***.
редкостный набор генов:-)
Даю бесплатный совет (вдруг, дойдет даже до тебя?) - сверху справа каждого поста - номер, по которому можешь определять кто его постил.
Сравнив их, увидишь, что свою гнусь ты посылала кому-то еще, а не мне.
Дошло наконец?

Ок))
Воспитанная ты наша. Какого Х ты лезишь в чужой диалог? Иди лесом (что собственно выше я тебе и написала)
Ваши аргументы???

Гость
#114
Гость

Ок)) Воспитанная ты наша. Какого Х ты лезишь в чужой диалог? Иди лесом (что собственно выше я тебе и написала) Ваши аргументы???

вижу, что дошло.
Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#115
Гость

Ок)) Воспитанная ты наша. Какого Х ты лезишь в чужой диалог? Иди лесом (что собственно выше я тебе и написала) Ваши аргументы???

зачем?
Забавно дураков дразнить

Гость
#116
Гость

Люди зарабатывают столько, насколько приносят пользы. Нет смысла платить больше, ленивой хамке-продавщице из пятерочки или бракоделу на дотационном заводе чапельников.

Кремлебот, если человек плохо работает, его увольняют и нанимают другого более работоспособного. Если человек работает неважно кем и где, зарплата должна быть такой, чтобы на нее можно было жить, а не выживать, ростить, учить, лечить своих детей. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Гость
#117

Догоним,ахаха.Я когда из Европы возвращаюсь плакать хочется,хоть самолёт разворачивай.Надеюсь всё же удасться там остаться.Жить в России-это как гнить заживо. Москвабад этот сумасшедший, показуха ,миллиарды на ветер, а отъедешь за МКАД везде эта нищета и хамство.Агрессия,неадекваты на дорогах.Иногда кажется что люди уже настолько озлобленные что готовы в драку кидаться по любому поводу.Другая часть в депрессии,суицидники потенциальные.Зарплаты 30 тысяч.Хоть в Москве после уплаты всего 30-40 останется, хоть в Подмосковье .Кто работает за 15 шку я вообще не знаю на что живут.А в Европе средняя 250тыс. Домики аккуратные, дороги идеальные, люди путешествуют всё время.Не могу простить родителей что родили меня в этой ж.Здесь не жить ни работать никакой мотивации вообще.*** ужасное,законы дикие,народ деградирует.Если встретишь ещё нормального человека-удивляешься.

Гость
#118

Никогда. Кто смог, уже покинул Россию.

Гость
#119
Гость

Уже на 100лет отстали, как вы собираетесь догонять?

Не на сто,а навсегда

Гость
#120
Гость

А МЦК, МЦД, метро по 20 станций строится, быстрее чем где-либо в мире, мост в Крым, новая жд, Казань, Сочи, Питер, многие города похорошели, отстроились, я уж молчу едешь по Москве везде строительные краны торчат, только в моем районе строится 6(!) новых ЖК (двор без машин, подземный паркинг И так далее), экспорт зерна превысил экспорт оружия, мясом и молоком обеспечены, с/х продукцией тоже. По всей стране даже в удаленных уголках можно расплатиться бесконтактно телефоном или Apple Watch. Плавучая атомная электростанция построена первая в мире. Заводы СПГ, нефтехимия, новых стадионов построили полно и просто спортивных объектов: бассейны, футбольные поля, перенатальные центры построены, кардиоцентры.

Кому нужны твои жк?в Москве люди скоро не смогут выехать из собственных районов..как кильки в бочке,в метро с утра апокалипсис каждодневный,в детских садах уплотняют до такой степени,что спят в повалку ,шкафчики и кровати упразднили,чтобы побольше в группы натолкать..ага хорошее зерно на экспорт,а нам *** как всегда химикатное,чтобы хоть поднималось и корочкой покрывалось...про гормоны в мясе уже не новость

Гость
#121
Гость

Догоним,ахаха.Я когда из Европы возвращаюсь плакать хочется,хоть самолёт разворачивай.Надеюсь всё же удасться там остаться.Жить в России-это как гнить заживо. Москвабад этот сумасшедший, показуха ,миллиарды на ветер, а отъедешь за МКАД везде эта нищета и хамство.Агрессия,неадекваты на дорогах.Иногда кажется что люди уже настолько озлобленные что готовы в драку кидаться по любому поводу.Другая часть в депрессии,суицидники потенциальные.Зарплаты 30 тысяч.Хоть в Москве после уплаты всего 30-40 останется, хоть в Подмосковье .Кто работает за 15 шку я вообще не знаю на что живут.А в Европе средняя 250тыс. Домики аккуратные, дороги идеальные, люди путешествуют всё время.Не могу простить родителей что родили меня в этой ж.Здесь не жить ни работать никакой мотивации вообще.*** ужасное,законы дикие,народ деградирует.Если встретишь ещё нормального человека-удивляешься.

Во-во..ну у них не с чем сравнивать,за границей они не жили,видели её в лучшем случае за забором отеля,поэтому такая жизнь и поведение им кажется нормой,другого они не знают

Гость
#122

Многие после окончания бюджета в РФ стремятся найти работу зарубежом.
То есть часть умного и готового пахать населения непрестанно уезжает.
Молодые девушки, детородного возраста уезжают.
Сейчас разговаривала с толковым тренером в ДЮСШ, просила тоже помочь ей с переездом. Готова много работать, учить детей.
Остаются немногие из хороших. Большая живущих в России думают о сегодняшнем дне, беспощадно обкрадывая будущее своей страны. Также остаются маргиналы, алкоголики, лентяи, им никак не переехать. Они и душат оставшихся, даже если у тех и есть желание и силы работать.
Так что самое мудрое, что можно сделать - помочь своим детям получить котирующиеся образование и уехать строить свою жизнь и рожать детей в более благополучную страну.

Гость
#123

Ограбленный может догнать грабителей только если и чтобы дать по загребущим лапам и по башке. Отстать мы не можем по определению от них, хорошо, когда они от нас отстанут.

Гость
#124
Гость

Ограбленный может догнать грабителей только если и чтобы дать по загребущим лапам и по башке. Отстать мы не можем по определению от них, хорошо, когда они от нас отстанут.

Да кто тут ещё грабитель? Что, любопытно, у России крадут?

Гость
#125
Гость

Кому нужны твои жк?в Москве люди скоро не смогут выехать из собственных районов..как кильки в бочке,в метро с утра апокалипсис каждодневный,в детских садах уплотняют до такой степени,что спят в повалку ,шкафчики и кровати упразднили,чтобы побольше в группы натолкать..ага хорошее зерно на экспорт,а нам *** как всегда химикатное,чтобы хоть поднималось и корочкой покрывалось...про гормоны в мясе уже не новость

Самое главное кто будет покупать эти жк, жилищный рынок в стагнации и на спаде.Что новостройки что вторичка.60% народа в ипотеке и кредитах.Живых денег очень мало.Зп не растут который год.Зато налоги повысили и пенсии отняли.

Гость
#127
Гость

Многие после окончания бюджета в РФ стремятся найти работу зарубежом.
То есть часть умного и готового пахать населения непрестанно уезжает.
Молодые девушки, детородного возраста уезжают.
Сейчас разговаривала с толковым тренером в ДЮСШ, просила тоже помочь ей с переездом. Готова много работать, учить детей.
Остаются немногие из хороших. Большая живущих в России думают о сегодняшнем дне, беспощадно обкрадывая будущее своей страны. Также остаются маргиналы, алкоголики, лентяи, им никак не переехать. Они и душат оставшихся, даже если у тех и есть желание и силы работать.
Так что самое мудрое, что можно сделать - помочь своим детям получить котирующиеся образование и уехать строить свою жизнь и рожать детей в более благополучную страну.

Вот-вот,процент б.дла(извините) и деградантов всяких непрестанно растёт,полюс гастарбайтеры.Они нормальных людей на работе давят,унижают,даже за те копейки .В общем прогноз неутешительный.Качество населения падает и это очень заметно, поэтому не понятно кто будет это всё развивать и поднимать.У руководства (предприятий например) старые маразматики, которые обеспечили давно свои семьи и любовниц и скупили всё за бугром и им на всё плевать.Плюс намечающийся демографический кризис.Я как женщина в таких отвратных условиях даже не думаю о детях.

Гость
#129
Гость

Кремлебот, если человек плохо работает, его увольняют и нанимают другого более работоспособного. Если человек работает неважно кем и где, зарплата должна быть такой, чтобы на нее можно было жить, а не выживать, ростить, учить, лечить своих детей. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Нет. Работоспособные и трудолюбивые люди у нас в стране на вес золота. Найти кваллифицированного специалиста, для работодателя, всегда большая сложность.

Гость
#130
Гость

Вот-вот,процент б.дла(извините) и деградантов всяких непрестанно растёт,полюс гастарбайтеры.Они нормальных людей на работе давят,унижают,даже за те копейки .В общем прогноз неутешительный.Качество населения падает и это очень заметно, поэтому не понятно кто будет это всё развивать и поднимать.У руководства (предприятий например) старые маразматики, которые обеспечили давно свои семьи и любовниц и скупили всё за бугром и им на всё плевать.Плюс намечающийся демографический кризис.Я как женщина в таких отвратных условиях даже не думаю о детях.

Если тебя давит гастарбайтер, то ты криворукая макака. Иди квалификацию повышай.

Гость
#131
Гость

Если тебя давит гастарбайтер, то ты криворукая макака. Иди квалификацию повышай.

С макаками скоро и останетесь, остальные свалят ахах

Гость
#132
Гость

С макаками скоро и останетесь, остальные свалят ахах

Куда свалят? Люди с прямыми руками неплохо и здесь зарабатывают. А нытики-обиженки, нигде особо не нужны.

Гость
#134
Гость

Куда свалят? Люди с прямыми руками неплохо и здесь зарабатывают. А нытики-обиженки, нигде особо не нужны.

Свалят туда где экология чище и нет мусорного коллапса,с перспективой построить 200 мусоросжигательных заводов по всей России,в то время как продвинутые страны давно от такой утилизации отходов отказались в пользу 100%но Россиянам дали на выбор либо дышать выхлопной трубой мусоросжигательного завода либо мусорным полигоном под носом,так же отравляющим всё вокруг

Гость
#135
Гость

Куда свалят? Люди с прямыми руками неплохо и здесь зарабатывают. А нытики-обиженки, нигде особо не нужны.

Если здоровы.
Вот друг мужа уже два года работать не может, проблемы с коленными суставами, ходит еле - еле с костылями. Ну, и что, что он высококлассный сварщик.

Гость
#136
Гость

Куда свалят? Люди с прямыми руками неплохо и здесь зарабатывают. А нытики-обиженки, нигде особо не нужны.

Да *** понятно что тут останется.

Гость
#137
Настя

100-150 лет - да Вы оптимистка. Тут за последние 5 лет такое падение в яму и дна не видно.

Это не оптимизм 100-150 лет это для человека огромный срок. А для государства тем более таких размеров это очень мало.

Гость
#138
Гость

Вот и мне кажется, что никогда не догоним, везде такая разруха, со времен совка ничего не изменилось. Старые здания, в которых ремонта 100 лет не было. В деревнях люди живут почти как в африканских племенах.

Что за деревни такие. Мама у меня на пенсии переехала в деревню. Почти в каждом доме душ и туалет, канализация, отопление. Современная техника. Конечно не уровня Швейцарии. Про отсталость в целом согласна. На нашем веку все так и останется, дальше не узнаем...

Гость
#139
Гость

Что за деревни такие. Мама у меня на пенсии переехала в деревню. Почти в каждом доме душ и туалет, канализация, отопление. Современная техника. Конечно не уровня Швейцарии. Про отсталость в целом согласна. На нашем веку все так и останется, дальше не узнаем...

"Канализация" в деревне типа отстойника во дворе?а кто "поумнее"с россейским менталитетом льют своё *** в канаву?

Девушка из Нагасаки
#140

Не переживайте, автор, догоните и даже перегоните)) Это я вам как человек почти четверть века проживший в Европе говорю. С такими темпами, с какими Европа катится на дно, ждать вам не долго)) Если сравнивать, что было здесь, в частности в Германии, 25 лет назад и что стало, это тихий ужас. Во -первых уровень медицины, ***, иначе не скажешь. Была с ребенком в больнице, НИ ОДНОГО немецкого врача не видела, одни бывшие жители южных республик. Врач на немецком еле-еле говорит((.
Образование: в учителя идти никто не хочет, соответственно и преподавание на таком уровне, что плакать хочется. Хорошо, у дочери частная гимназия, но мало кто может позволить себе такую роскошь. Средняя зарплата: это как средняя температура по больнице. Миллионы работают буквально за копейки, 9,50 вроде минималка, с нее ещё налоги снимут. А вот снять однокомнатную квартиру стоит около 600-700 евро в месяц.А мигранты, это кошмар. В город выйдешь, там Багдад просто, немецкую речь не слышно.
В провинции ещё более менее с этим, но даже в деревне, где живут мои родители, черные лица появились. Немцы в шоке и трауре, но говорить о том, что ты против нельзя, сразу в нацисты запишут.
Мы с мужем думаем сами на пенсии эмигрировать, правда, ещё не знаем куда именно. Но в Германии не останемся, это точно.

Гость
#141
Девушка из Нагасаки

Не переживайте, автор, догоните и даже перегоните)) Это я вам как человек почти четверть века проживший в Европе говорю.

это всем известно, кроме них, они же ничего не читают, все блогеры уже все рассказали и сняли, и про англию, и про германию. Вообще очень печально, что больше нет хороших стран, куда можно было бы стремиться хотя бы на экскурсию посмотреть, что-то не очень хочется попасть в черный Лондон за огромные деньги, и в Париж, или в Гамбург. Раньше эти страны были образцом для подражания, какая-то романтика, а сейчас кругом негры, BBC послушаешь, так каждый второй на тарабарщине разговаривает, индусы пакистанцы осознали свою гордость, не Лондон, а Лондон-Абат. Белые люди какие то странные, пришибленные, не знают, что можно говорить что нельзя. Если посмотреть рекламу одежды, игрушек, там обязательно черный ребенок и белая девочка. Уже приучают, с кем нужно размножаться. Откроешь Зару, там половина черных кудрявых моделей, на них и платьев не видно. Простите, когда немец был черный, а сейчас каждый второй. Пусть не говорят, а вот в маленьких городах, какая разница, если у них на плакатах, на ТВ никто слова против них не может сказать. Хотя может немцам и нормально это, я не со всеми общалась, но многие проблемы не видят

Гость
#142

Хотя может их так заставляют говорить, и они боятся, но очень много и французов и англичан говорили, что им все нормально, они не против. Немец сказал, что "Германия хорошая страна, все хотят тут жить", как зомбированный, и я не знаю, правда он так думает, или такая политика

Гость
#143

вообще люди в россии не видят, что тут ровно все то же самое, только за исключением ***, это просто для имиджа, типа ооо ууу, мы им дадим, таким сяким, а законы точно такие же, детей наказывать нельзя, хотят снизить брачный возраст до 14 лет, и в европе такое слышала, чтобы педофилы женились на 14-летних. Образование это обслуживание, все слышали? А за какие заслуги выслуживаться перед говнюкками малолетними? чтобы они на тебя в суд не подали? Все абсолютно в важных моментах то же самое. *** не важно, и их никто не преследует. Можно сказать, что их поддерживают точно так же как в европе. Полно парочек. Вот с образованием и вообще моралью все очень ужасно, вот например боишься слово сказать кому-то, например учитель ученику далеко не все сказать может, потому что самое малое, учителя сразу уволят. То есть получается, учитель, преподаватель может говорить только приятные вещи. Кстати в америке европе австралии, финляндии в частности уже давно такой либерализм, что ребенок не получает никакие оценки в начальной школе, он не читает вслух перед классом, вообще программа очень слабая, университет как у нас раньше техникум.
В россии тоже программа постоянно упрощается, я делала контрольные с 2000 года, и мне приносят постоянно урезанные задания, все меньше и проще, чтобы дитачки не напрягались. Интересно, зачем это делается?

Гость
#144
Девушка из Нагасаки

Не переживайте, автор, догоните и даже перегоните)) Это я вам как человек почти четверть века проживший в Европе говорю. С такими темпами, с какими Европа катится на дно, ждать вам не долго)) Если сравнивать, что было здесь, в частности в Германии, 25 лет назад и что стало, это тихий ужас. Во -первых уровень медицины, ***, иначе не скажешь. Была с ребенком в больнице, НИ ОДНОГО немецкого врача не видела, одни бывшие жители южных республик. Врач на немецком еле-еле говорит((. Образование: в учителя идти никто не хочет, соответственно и преподавание на таком уровне, что плакать хочется. Хорошо, у дочери частная гимназия, но мало кто может позволить себе такую роскошь. Средняя зарплата: это как средняя температура по больнице. Миллионы работают буквально за копейки, 9,50 вроде минималка, с нее ещё налоги снимут. А вот снять однокомнатную квартиру стоит около 600-700 евро в месяц.А мигранты, это кошмар. В город выйдешь, там Багдад просто, немецкую речь не слышно. В провинции ещё более менее с этим, но даже в деревне, где живут мои родители, черные лица появились. Немцы в шоке и трауре, но говорить о том, что ты против нельзя, сразу в нацисты запишут. Мы с мужем думаем сами на пенсии эмигрировать, правда, ещё не знаем куда именно. Но в Германии не останемся, это точно.

Ты лучше Россею и Нагасаки сравни из которого ты якобы являешься😂

гость
#145

автор а как назывпется канал

Гость
#146

Да, догонит, причём очень быстро, если к власти придут честные политики на честных выборах и прекратят утечку денег за рубеж и помощь всяким венесуэлам, в американские стабфонды и пр.
Просто все деньги, которые есть сейчас, надо направить на развитие России
Москва и ещё и несколько регионов в принципе уже сейчас живут как на Западе

Форум: Развлечения
Всего: 41 905 тем
Новые темы за все время: 32 784 темы
Популярные темы за все время: 15 488 тем