Гость
Статьи
Опытные художники, …

Опытные художники, идите сюда

Я хочу стать художницей. Хочу рисовать разные арты и пейзажи на каком-нибудь графическом планшете, анимешные, в своём собственном стиле, кавайные, персонажей из разных мультов и фильмов хотела бы рисовать. Как стать профессиональной художницей? С чего начать, чтобы добиться успеха, чтобы постоянно улучшать свои работы и дополнять способности? Как вы начинали? Сколько лет усердно заниматься, чтобы стать професионалом в этом деле?

Angelina
5 ответов
Последний — Перейти
Бздя
#1

С детства надо начинать... И нужен талант, видение.

Сумрак
#2

Да ,талант нужен, потому как на фоне действительно талантливых вы будете блекнуть. Ну или сумасшедшие упортсво и труд, помогут если с талантом беда.

#3

Простите конечно, но формулировка "хочу стать художницей", это просто рука-лицо.... Практика, практика и еще раз практика, классический рисунок вам в помощь, почти каждый художник который рисовал в своем стиле, всё равно начинал с классической живописи, рисунка и тд. без этого никуда, очень много хорошей литературы можно найти на эту тему.

Angelina
#4
trkkkk

Простите конечно, но формулировка "хочу стать художницей", это просто рука-лицо.... Практика, практика и еще раз практика, классический рисунок вам в помощь, почти каждый художник который рисовал в своем стиле, всё равно начинал с классической живописи, рисунка и тд. без этого никуда, очень много хорошей литературы можно найти на эту тему.

Спасибо большое

Худший Парень На Свете
#5

О!)))
Теперь мне кажется что я зарегистрировался на этом форуме и читал то, что я хочу развидеть только ради этого вопроса)

Это реальней чем ты думаешь, я лично знаком с девушкой которая бросила работу в московском агенстве и стала художником и сейчас живет на острове у моря, занимаясь тем что создает cg арт всякий8)

Собственно практика и только практика. Систематические лучше ежедневные упражнения. Простая математика:
Ежедневные занятия по три часа в сумме принесут в месяц 90 часов занятий, против шести или восьми часовых занятий девять раз в месяц. А если ты играешь в режиме хардкор когда снимаешь квартиру, и работаешь на заводе по 48 часов в неделю например, то систематические занятия это все что тебе остается.
Например, просто понадергай референсов (я после 38ой тысяси свои считать перестал)) и перерисовывай по 5 из них каждый день. Степень прорисовки и сложность - любая, сколько хочешь трать на прорисовку или детали, но пять должны быть закончены. На 80-90 процентов хотя бы. Халявить беря промтые изображения на свое усмотрение. Не жалей себя избегая рисовать то что у тебя не получается, например глаза/лицо за маской/челкой/ну ты поняла) Старайся особо работать как раз над тем что у тебя не получается. Плохо с перспективой? Значит 2 картинки с воздушной перспективой в трех(бесконечном) точках. Схватываешь идею?
Никаких обводок, понятно? По хардкору пачку бумаги а4 укради с работы возьми себе набор карандашей за косарь)
Даю гарантию, что начни ты этот путь и сохраняй твердость в своем решении уже через три месяца ты поразишься своему прогрессу.

Если коротко, то по заветам стивена кинга что-бы стать хорошим писателем нужно всего две вещи: много писать и много читать) Также и тут, правило 10 тысяч часов исключительно справедливо по-моему)
Напиши свою почту, я сброшу тебе тонну литературы и артбуков на тему, все-равно свернул с этого пути, а удалять зачем?)

Тысячи дорог и тысячи путей - выбирай какой твой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 702 темы
Новые темы за все время: 32 639 тем
Популярные темы за все время: 15 437 тем