Гость
Статьи
Нелюбовь мужей к своим …

Нелюбовь мужей к своим тёщам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему мужчины ненавидят своих тёщ (матерей своих жён), сочиняют про них пренебрежительные шутки? И почему это считается нормой и даже чем-то самим собой разумеющимся, почему общество в подобной ситуации на стороне мужей, а не тёщ? Да и что может такого плохого сделать тёща? Не давать обижать свою дочь, не давать зятю делать с ней то, что захочется, открывать ей на её мужа глаза?..

Обсидиан
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, наверное, за то же, за что и невестки ненавидят свекровей - отсутствие мудрости, ревность.

Гость
#2

Потому что мужчина женится на женщине, которую берет в свою семью женой - "...да, прилепится жена к мужу...". А ему вдруг довеском дают чужую тетку, которая к его семье не имеет никакого отношения. При этом, эта тетка - не дает выбранной женщине стать мужниной женой, а делает все, чтобы та осталась маминой дочкой. Открывает рот, ч-то смеет говорит, ходит по его дому и еще что-то в нем делает. С чего любить постороннего человека??? Была бы просто мама жены, со своей жизнью, ее можно, хотя бы уважать... а так - поделом, прилипалам

Гость
#3

Причина единственная - суют свой нос в дела чужой семьи, не понимая, что это уже НЕ её семья.

Гость
#4

мы любим наших тещ. небылицы сочиняют свекрови от имени своих сыновей.

Гость
#5

Потому что слишком лезут, особенно если появился ребенок. Заняться этим тещам нечем, токсичное влияние оказывают и контролируют все что их не касается. Токсичные тещи - причина развала множества семей.

Гость
#6

Эта традиция скоро канет в Лету.
Раньше так было, потому, что много примаков приходило в дом к родителям жены и естественно, не каждая теща хотела видеть у себя на выстраданной жилплощади от завода "красный коммунар" чужого мужика и брюхатую дочу с незаконченным ПТУ. Тестю то что - после работы в гараж и пиво пить, ему на зятя пох. А на несчастную. совковую тещу молодые вешали свои проблемы в виде внуков, ссор и безденежья. Тем более, лазили в родительский холодильник. Жилье в те времена не так легко снять было, общаги давали не всем, кооперативы лорого, а получить квартирку так это 15 лет отпахать надо было.
Теперь молодежь имеет возможность не только снимать жилье, но и купить, уехав за тридевятьземель от тещи. Теща не наездится.
Да и матери-тещи современные стараются не лезть в дела молодых. Отделились и писдуйте по компасу, ваша жизнь-ваше право. А у молодой тещи своя жизнь, внуки ей не нужны, она и рада от обузы в виде дочи отделаться. Она еще и попутешествовать может и мужика нового завести, ее дела молодых не колышат.

Обсидиан
#7
Гость

Причина единственная - суют свой нос в дела чужой семьи, не понимая, что это уже НЕ её семья.

Как может родная дочь, которую женщина родила, вырастила, воспитала, резко перестать быть для неё семьёй?

Гость
#8
Обсидиан

Как может родная дочь, которую женщина родила, вырастила, воспитала, резко перестать быть для неё семьёй?

Сразу вспомнилось: не для того маманя ягодку растила... )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема