Гость
Статьи
Сделали замечание в …

Сделали замечание в тренажерном зале :(

Я 10 лет хожу в тренажёрный зал, для себя. Имею хорошую фигуру.
Подруга весит 80 кг, напросилась ходить со мной, хочет похудеть к лету. Мне не жалко. Тем более, что вдвоём веселее.
Начали заниматься поочерёдно: делаю я, делает она. Я ей естественно помогала и подсказывала. Хотя в целом много коррекции ей не потребовалось (слава богу), она выполняет упражнения хорошо.

Таким образом мы позанимались 3 раза.

На четвёртый к нам подошли и сделали предупреждение, что консультацию я оказывать другим членам клуба не могу :(

Разве в залах запрещено заниматься с друзьями? :(

Если бы мы обе были толстыми и делали неправильно, к нам бы вопросов наверное не было.

Из-за того, что мы очень контрастные: я без лишнего веса видно что с опытом, она с лишним весом - к нам вопросы возникли.

И что же делать в таком случае?

Мне и самой понравилось заниматься вдвоём :(

Даже обидно стало.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в зал с подругами ходите?
Вам не делают замечания?

Гест
#2

Предупреди, что при повторении такого, сменишь клуб, а если не дойдёт меняй, благо их сейчас много.

Поня
#3

По-моему они охренели. Дайте понять, чтобы не лезли, что вы знакомы как бэ.

Гость
#4
Гость

Я 10 лет хожу в тренажёрный зал, для себя. Имею хорошую фигуру.
Подруга весит 80 кг, напросилась ходить со мной, хочет похудеть к лету. Мне не жалко. Тем более, что вдвоём веселее.
Начали заниматься поочерёдно: делаю я, делает она. Я ей естественно помогала и подсказывала. Хотя в целом много коррекции ей не потребовалось (слава богу), она выполняет упражнения хорошо.

Таким образом мы позанимались 3 раза.

На четвёртый к нам подошли и сделали предупреждение, что консультацию я оказывать другим членам клуба не могу :(

Разве в залах запрещено заниматься с друзьями? :(

Если бы мы обе были толстыми и делали неправильно, к нам бы вопросов наверное не было.

Из-за того, что мы очень контрастные: я без лишнего веса видно что с опытом, она с лишним весом - к нам вопросы возникли.

И что же делать в таком случае?

Мне и самой понравилось заниматься вдвоём :(

Даже обидно стало.

Бред какой!

Черный принц
#5

Скажите, что это ваша подруга и вообще вы им этого клиента привели. Может это просто подходил местный тренер, у которого подгорело, что к нему мало обращаются, тогда с кем-то из более высокостоящих надо решать вопрос.

Гость
#6

Пошли они ***.. Вы разговариваете с подругой, а на какие темы, их не должно волновать.

Гость
#7
Гость

Бред какой!

Увы не бред :(

Зал конечно понять можно.
У них есть этот пункт в договоре, что нельзя консультировать других посетителей.

Просто если бы мы были подружками, которые ерундой бы в зале занимались или по дорожке ходили - это одно.

А так это выглядит со стороны, как будто я сама фитнес тренер и за деньги тренирую человека в их зале без оплаты аренды.

И персональные тренеры зала из-за этого напрягаются.

Я расстроилась правда до слез.
Сказали после очередного предупреждения - закроют вход в зал

Гость
#8

Отбирает хлеб у тренера ☝️

Гест
#9
Черный принц

Скажите, что это ваша подруга и вообще вы им этого клиента привели. Может это просто подходил местный тренер, у которого подгорело, что к нему мало обращаются, тогда с кем-то из более высокостоящих надо решать вопрос.

Знаю несколько тренеров, они обычно смотрят чтобы никто вреда себе не нанёс, а уж подходить и говорить чтобы ничего не советовала знакомой подруге, никто из них не будет. Там либо новичёк, либо даун, либо политика клуба - тогда уж ничего не сделаешь кроме как сменить клуб, получится -2 клиента.

Дрон чупрыгин
#10

Вы скажите что это не консультация была а дружеский трёп с подругой

Гость
#11
Гест

Предупреди, что при повторении такого, сменишь клуб, а если не дойдёт меняй, благо их сейчас много.

Зал хороший и близкий к дому :(
Менять вообще не хочу.

Да сейчас везде такие правила, что нельзя на базе зала консультировать.
Правила есть правила.

Видимо и правда много частных тренеров, которые под шумок подрабатывают.

Но суть в том, что даже если я и выгляжу как частный фитнес тренер, который взял подопечную, то это не наш случай! :(

Из-за этого обидно вообще.

Я с подругой сама стала добросовестнее заниматься :(

Но теперь придётся ходить раздельно :(

Гест
#12
Гость

Увы не бред :(

Зал конечно понять можно.
У них есть этот пункт в договоре, что нельзя консультировать других посетителей.

Просто если бы мы были подружками, которые ерундой бы в зале занимались или по дорожке ходили - это одно.

А так это выглядит со стороны, как будто я сама фитнес тренер и за деньги тренирую человека в их зале без оплаты аренды.

И персональные тренеры зала из-за этого напрягаются.

Я расстроилась правда до слез.
Сказали после очередного предупреждения - закроют вход в зал

Напиши ей программу на листке и ничего не говори - проблема решена)

Гость
#13
Поня

По-моему они охренели. Дайте понять, чтобы не лезли, что вы знакомы как бэ.

Сказала конечно, что мы подруги.

Был ответ: мы не можем доказать, что вы делаете это не на коммерческой основе

Помогать, подправлять, объяснять упражнение и корректировать технику нельзя! Даже подругам) это уже консультационные услуги 🧐

Черный принц
#14
Гест

Напиши ей программу на листке и ничего не говори - проблема решена)

Тоже хотел предложить это очевидное решение. Готовьте программу недели до зала и всё.

Гость
#15
Гость

Отбирает хлеб у тренера ☝️

Мы бы все равно не ходили к тренерам ;(

В Москве тренер стоит 20-25 тысяч в месяц. Это дорого.

Черный принц
#16
Гость

Сказала конечно, что мы подруги. Был ответ: мы не можем доказать, что вы делаете это не на коммерческой основе Помогать, подправлять, объяснять упражнение и корректировать технику нельзя! Даже подругам) это уже консультационные услуги 🧐

А если я жим лежа буду делать, друг не имеет права даже подстраховать, получается?

Гость
#17
Гест

Напиши ей программу на листке и ничего не говори - проблема решена)

Так и будем делать.

Будем заниматься в одно время, но по разным концам зала :(

Гость
#18
Черный принц

А если я жим лежа буду делать, друг не имеет права даже подстраховать, получается?

🤷🏻‍♀️

Думаю уж до такого идиотизма не доходят.

Если просто страховка, то разрешат.

А если стоите объясняете технику выполнения, то уже нельзя 🤐

Гость
#19

Обидно)

10 лет ходила в зал одна.

Тут попробовала с подругой, и такой облом. А между тем понравилось заниматься в паре)))

Не судьба.

Видимо, надо хотя бы выглядеть одинаково и опыт одинаковый иметь, чтобы ходить с подругой.

К примеру мне по ходу можно в зал ходить только с подругой, которая выглядит как фитоняша)

Чтобы ей ничего объяснять не надо было )))

Делаем да делаем.

☹️

Гость
#20
Гест

Знаю несколько тренеров, они обычно смотрят чтобы никто вреда себе не нанёс, а уж подходить и говорить чтобы ничего не советовала знакомой подруге, никто из них не будет. Там либо новичёк, либо даун, либо политика клуба - тогда уж ничего не сделаешь кроме как сменить клуб, получится -2 клиента.

Я думаю зал от двух клиентов не обнищают ))))

Это только мне будет минус и хуже, если я лишусь зала который: близко, дешёвый, крутой и большой)))

Ничего не поделаешь)

Даже приятно, что меня посчитали за тренера) своего рода комплимент)

Хотя я Вообще -то бухгалтер в миру)
Просто спорт люблю)

ivi
#21

Слать их куда подальше! Может, еще разговаривать вам запретят?? Бред-бред-бред! В следующий раз гоу к администратору. Либо молча меняйте клуб с подругой.

Гость
#22
Дрон чупрыгин

Вы скажите что это не консультация была а дружеский трёп с подругой

А то ж они не слышали))
Видно и слышно же о чем речь идёт.

Мне сказали от персональных тренеров были неоднократные жалобы.

Да я и сама видела эти косые взгляды)

Я понять могу политику зала!

Но прикол в том, что это реально моя подруга с лишним весом) а не клиент левый))

Гость
#23

Спросить, где написано, что вы не имеете на это право, сказав, что разговаривать с подругой вы имеете право на любые темы. Не поймут - послать ***

Гость
#24
ivi

Слать их куда подальше! Может, еще разговаривать вам запретят?? Бред-бред-бред! В следующий раз гоу к администратору. Либо молча меняйте клуб с подругой.

Я не думаю, что администрация клуба имеет другое мнение))

Увы, если я сменю клуб , то только наведу себя!)

Клуб прекрасен, огромен, близко к дому и не так дорого стоит. В Москве - это редкая удача))

Не хочу его менять, да и не буду.

Просто будем заниматься с подругой раздельно.

Гость
#25

Они правы, нечего отбирать хлеб у тренеров. Если не разбирается подруга, будь любезна оплати консультации тренера.

Гость
#26
Гость

Спросить, где написано, что вы не имеете на это право, сказав, что разговаривать с подругой вы имеете право на любые темы. Не поймут - послать ***

В договоре написано))

Клиент клуба не имеет право оказывать консультационные услуги другому клиенту клуба 🤷🏻‍♀️

А всякого рода демонстрация техники, корректировка, рассказ о том какие мышцы работают, куда делать акцент - это и есть консультация)

Но я просто иначе не представляю тренировку с подругой. Как тренироваться, почему не могу помочь, если подруга менее опытна. Ну видимо не могу.

Предупреждение мне сделали корректно - надо отдать им должное. Я была так скажем более агрессивна и недовольна)

Гость
#27
Гость

Они правы, нечего отбирать хлеб у тренеров. Если не разбирается подруга, будь любезна оплати консультации тренера.

Да, к ним претензий нет.
Правила есть правила конечно.

Просто поделилась тем, что меня расстроило :(

Гость
#28

Кстати!))

За эту неделю подруга под моим надзором (по питанию я ей тоже помогаю) похудела на 2 кг!))

С 81 до 79)

Останавливаться мы не будем!

Ещё покажем тренерам клуба через 3-4 месяца , что есть настоящий результат! ))

Они думают к сожалению только о деньгах, а мы работать будем на результат))

Черный принц
#29
Гость

Кстати!)) За эту неделю подруга под моим надзором (по питанию я ей тоже помогаю) похудела на 2 кг!)) С 81 до 79) Останавливаться мы не будем! Ещё покажем тренерам клуба через 3-4 месяца , что есть настоящий результат! )) Они думают к сожалению только о деньгах, а мы работать будем на результат))

Молодцы. А скакалку используете? Я вот последнее время стал ее больше юзать, так вес уже даже ниже чем хотелось бы. Но и бросить жалко - хороший тонус дает)

Гость
#30
Черный принц

Молодцы. А скакалку используете? Я вот последнее время стал ее больше юзать, так вес уже даже ниже чем хотелось бы. Но и бросить жалко - хороший тонус дает)

Нет) Бег ей тоже пока не даю)

С весом 81 лучше не прыгать)

У нас 1.10 силовая и кардио хотьба по дорожке минут 20-40.

3 раза в неделю

И вся любовь!)

У лету будет конфеткой.

Черный принц
#31
Гость

Нет) Бег ей тоже пока не даю) С весом 81 лучше не прыгать) У нас 1.10 силовая и кардио хотьба по дорожке минут 20-40. 3 раза в неделю И вся любовь!) У лету будет конфеткой.

Ясно, ну удачи!

Елена Прекрасная
#32

Не знаю только ли в РФ тебя за ТВОИ же деньги ещё и унизят.
Люди и за положительными эмоциями в т.ч. пришли.
Хорошо, я бесплатно фитнессом занимаюсь в группе здоровья.
А в басс как то пришла за плату , то же замечание сделали что сухая в бассейн иду,типа без душа.
Хотя я вытерлась просто.
Справку от врача им надо, а уж охранника ногти в грибке.

Гость
#33

Интересно, а снимать себя на видео в зале тоже запрещено?)

А то я хотела носить в зал штатив для камеры, и снимать со стороны свои тренировки (не хочу просить кого-либо)

Уже боюсь шаг сделать без разрешения 🤣

Мало ли это им тоже не понравится.
Типа у нас не видео студия)))

Гость
#34

а вы все это на их страничке в соцсетях напишите, типо злобный отзыв. Граждане, мол, НИКОГДА не приводите в этот клуб друзей, потому что вам обеспечены косые злые взгляды и замечания на каждый чих. И пишите такие отзывы регулярно. Зал хороший, но адекватности персоналу не хватает, что влияет на атмосферу и общий настрой, портит настроение, вот так и пишите. Бывает, помогает. Со мной потом связывались, попросили отзывы удалить и разрешили некоторые поблажки ))))

Гость
#35
Гость

А вы в зал с подругами ходите? Вам не делают замечания?

Вы сами тему создаете и сами на нее отвечаете? Хотя бы комп меняли, что ли

Гость
#36
Елена Прекрасная

Не знаю только ли в РФ тебя за ТВОИ же деньги ещё и унизят.
Люди и за положительными эмоциями в т.ч. пришли.
Хорошо, я бесплатно фитнессом занимаюсь в группе здоровья.
А в басс как то пришла за плату , то же замечание сделали что сухая в бассейн иду,типа без душа.
Хотя я вытерлась просто.
Справку от врача им надо, а уж охранника ногти в грибке.

В Европе тоже могут унизить, муж рассказывал, что в тренажерку приходил парень мароканец, тренер попросил его больше не приходить, потому что от него плохо пахло. А я однажды решила в магазине купить кофту и кожаный пояс, на кассе презрительно посмотрели на мои вещи и ухмыльнулись, так я и не носила их никогда, всё настроение испортили.

Гость
#37
Гость

Вы сами тему создаете и сами на нее отвечаете? Хотя бы комп меняли, что ли

Так это она дополнила свою тему вопросами, поделилась своей историей и спросила как у других

Гость
#38
Гость

Вы сами тему создаете и сами на нее отвечаете? Хотя бы комп меняли, что ли

Зачем менять? Это мой вопрос.
Я поддерживаю беседу в своей теме.

Мне интересно сталкивался ли ещё кто-либо с таким)

Просто меня задела и расстроила эта ситуация. И я хочу ее обсудить .

Гость
#39
Гость

В Европе тоже могут унизить, муж рассказывал, что в тренажерку приходил парень мароканец, тренер попросил его больше не приходить, потому что от него плохо пахло. А я однажды решила в магазине купить кофту и кожаный пояс, на кассе презрительно посмотрели на мои вещи и ухмыльнулись, так я и не носила их никогда, всё настроение испортили.

Я слышала историю, что где-то запретили девушкам носить в зал слишком открытые топы и шорты.

Типа живот должен закрыт быть)

Но в нашем зале по-моему , это наоборот поощряется) поголовно девушки в коротких топах)

А насчёт запаха, я была свидетелем, как администраторы писали записку, не поняла кому толи девушке, толи мужчине. Писали типа : клиенты жалуются что от вас идёт запах. Пожалуйста , устраните источник запаха. И листочек отнесли человеку в кабинку вроде кинули .

Гость
#40
Гость

а вы все это на их страничке в соцсетях напишите, типо злобный отзыв. Граждане, мол, НИКОГДА не приводите в этот клуб друзей, потому что вам обеспечены косые злые взгляды и замечания на каждый чих. И пишите такие отзывы регулярно. Зал хороший, но адекватности персоналу не хватает, что влияет на атмосферу и общий настрой, портит настроение, вот так и пишите. Бывает, помогает. Со мной потом связывались, попросили отзывы удалить и разрешили некоторые поблажки ))))

Как вариант)))))

Спасибо за идею))))

Просто я человек неконфликтный)

Мне все таки ещё там заниматься)))

Хочется, со всеми иметь приятельские отношения))

Ведь в зал я как правильно кто-то написал, хожу за позитивными эмоциями .

Гость
#41
Гость

В Европе тоже могут унизить, муж рассказывал, что в тренажерку приходил парень мароканец, тренер попросил его больше не приходить, потому что от него плохо пахло. А я однажды решила в магазине купить кофту и кожаный пояс, на кассе презрительно посмотрели на мои вещи и ухмыльнулись, так я и не носила их никогда, всё настроение испортили.

то есть вы у них в магазине купили их же вещи, которые они продают - и они с презрением отнеслись к вещам из собственного же ассортимента???!!! то есть они это продают вы покупаете но выбор плох?
вот это ржач))) небось маргиналы какие-то - продавцы? )))

Гость
#42

у меня подруга точно также ходила в зал со своей подругой фитоняшкой, была та же самая история. я думаю, клубы сильно следят, чтобы к ним фитнес-тренеры не приходили и не отбивали клиентов у их тренеров.

Гость
#43
Гость

у меня подруга точно также ходила в зал со своей подругой фитоняшкой, была та же самая история. я думаю, клубы сильно следят, чтобы к ним фитнес-тренеры не приходили и не отбивали клиентов у их тренеров.

Вот-вот! Я думаю это из-за контраста.

Ведь я вижу в зале занимаются вместе:

1) юные парни подростки толпой по 3-4 человека.
2) какие-нибудь нерусские парни одинаковой комплекции тоже вместе ходят
3) подружки, которые ничего не понимают и максимум по дорожке походят, ноги в тренажёре поразвлечь, болтают всю тренировку и все.

К ним вопросов не возникает.

А я просто так заниматься не могу) я за результатом прихожу, а не время потратить)

Поэтому и подруге своей говорила что и как надо делать. Мы делали все четко: сначала я делаю, она смотрит, потом она делает, я ей чуток правлю.

Реально наверное выглядела как левый тренер со стороны :/

Гость
#44
Гость

у меня подруга точно также ходила в зал со своей подругой фитоняшкой, была та же самая история. я думаю, клубы сильно следят, чтобы к ним фитнес-тренеры не приходили и не отбивали клиентов у их тренеров.

И в итоге что?
Им запретили и они перестали вообще заниматься вместе?

Мы вот решили как сделать: заниматься будем все равно в одно время, но по разным концам зала.

Подруга у меня хорошо, что упражнения правильно выполняет! Это уже плюс. Там особо и корректировать не надо было.
Последние разы мы вообще молча занимались. Там и корректировать уже нечего. Схватывает быстро. Че пристали к нам :(

Я понимаю, если бы подруга моя с нуля вообще была, что ей бы пришлось технику выполнения ставить месяц. Я бы за такое даже сама не взялась)

Ну а мы по сути просто чередуемся и занимаемся вместе.

Гость
#45
Гость

Начали заниматься поочерёдно: делаю я, делает она. Я ей естественно помогала и подсказывала. Хотя в целом много коррекции ей не потребовалось (слава богу), она выполняет упражнения хорошо.
Таким образом мы позанимались 3 раза.
На четвёртый к нам подошли и сделали предупреждение, что консультацию я оказывать другим членам клуба не могу :(
Разве в залах запрещено заниматься с друзьями? :(

Формально клуб прав.
Это прописывается в договоре и объясняется тем, что
1) клуб несет ответственность за травмы, которые клиенты получили на его территории. Будут виноваты дежурные тренеры. Вы сами не тренер, а пытаетесь тренировать, но ответственность не несете.
2) клуб так ограждает своих тренеров от конкурентов. Потому что на вас не написано, что вы подруга, а не сторонний платный тренер, который решил подработать, а клубу аренду не платить.

#46

Офигеть.
Но я думаю вы все равно можете вместе ходить, просто перед тренировкой составьте подруге план и проконтролируйте что она правильно все делает. А в форме дружеской беседы можете подсказать что-то, вас же не подслушивают там.
Если она поменяет тренажёры , то посмотрите вместе на видео дома , покажите где возможны ошибки я и точно так же корректируйте парой фраз по дружески , пошли в задницу эти тренеры

Гость
#47
Гость

Формально клуб прав.
Это прописывается в договоре и объясняется тем, что
1) клуб несет ответственность за травмы, которые клиенты получили на его территории. Будут виноваты дежурные тренеры. Вы сами не тренер, а пытаетесь тренировать, но ответственность не несете.
2) клуб так ограждает своих тренеров от конкурентов. Потому что на вас не написано, что вы подруга, а не сторонний платный тренер, который решил подработать, а клубу аренду не платить.

Да, я не оспариваю право клуба на запрет другим людям тренировать других людей. Конечно зал прав.

Но!
Где та грань : когда ты занимаешься с подругой (имеешь право, на это запрета вообще не может быть)?

В теории и на практике вообще реальна такая ситуация, чтобы я могла без вопросов заниматься с подругой?

Думаю да. Но для этого надо подругу иметь схожей комплекции и схожего опыта. Чтобы она и без моей помощи сразу делала все правильно.

Я вот о чем.

Вообще последние разы у нас так и получалось. У моей подруги на удивление хорошая и правильная техника выполнения упражнений)

#48

А если доказать что не коммерческая основа ? Тоже пристанут?
Мне нравится просто тренажерный зал, пришел и занимаешься и никаких тебе администраторов и прочего

Елена Прекрасная
#49

И то что они деньги не хотят терять от левых тренеров, это понятно но не оправдывает их методы.
Да и деньги они получили за посещения от вас обеих.
А вообще наверное ещё и говорит о бюджетности самого
клуба.
Очень надеюсь что бизнесе типа World такого крохоборства нет .
А лучше если услуги тренера включены в немалую стоимость .

Гость
#50
Вау🖤

А если доказать что не коммерческая основа ? Тоже пристанут?
Мне нравится просто тренажерный зал, пришел и занимаешься и никаких тебе администраторов и прочего

А как же это доказать?

Они на это и давали, что мы не можем доказать, что у вас не коммерческая основа отношений.

Хотя мне другие клиенты их даром не нужны, мы вдвоём с подругой, никого не трогаем, ни на кого не смотрим)

Ладно)))

Вот через 3-4 месяца станет она фитоняшкой, надеюсь много будет вместе заниматься 🤣🤣🤣

Я даже ради прикола спрошу)))

Типа , все?)
У вас вопросов нет больше?)

Я опытная, она опытная, я стройная, она стройная)))

Можно ли нам наконец-то заниматься вместе))))