Гость
Статьи
Почему в 2014 году …

Почему в 2014 году резко подскочил курс?!

Из за чего курс евро резко подскочил в 2014 году, что поедшествовало этому?!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
игнат
#1

хохлопутч, подготовленный сговором укро-олигархов евроейского происхождения с закокеанскими службами. Источник: логика. Не благодарите.

Гость
#2

Вы не помните, что ли? Тему, конечно, снесут, но может успеете прочитать. причин было несколько, все из сферы политики, и одна из главных- после известных событий обрублено было поступление дешевых валютных кредитов из-за бугра (которые брали наши банки, и на этих баксах/ евро в основном рынок держался). Плюс была резко опущена стоимость нефти

Гость
#3

Крымнаш, а курс плата за него

Автор
#4
Гость

Вы не помните, что ли? Тему, конечно, снесут, но может успеете прочитать. причин было несколько, все из сферы политики, и одна из главных- после известных событий обрублено было поступление дешевых валютных кредитов из-за бугра (которые брали наши банки, и на этих баксах/ евро в основном рынок держался). Плюс была резко опущена стоимость нефти

А почему нефть понижается, а курс евро повышается, что от чего зависит, не понимаю (извините, я не экономист)
?

Автор
#5
Гость

Вы не помните, что ли? Тему, конечно, снесут, но может успеете прочитать. причин было несколько, все из сферы политики, и одна из главных- после известных событий обрублено было поступление дешевых валютных кредитов из-за бугра (которые брали наши банки, и на этих баксах/ евро в основном рынок держался). Плюс была резко опущена стоимость нефти

А кто поставил запрет на поступление валютных денег?!

Гость
#6

Товар продаётся за валюту. А работа покупается за рубли. Повысили валюту в два раза уменьшили стоимость труда в 2 раза. Разницу в карман.

Гость
#7
игнат

хохлопутч, подготовленный сговором укро-олигархов евроейского происхождения с закокеанскими службами. Источник: логика. Не благодарите.

Логика отсутствует.

Автор
#8
Гость

Товар продаётся за валюту. А работа покупается за рубли. Повысили валюту в два раза уменьшили стоимость труда в 2 раза. Разницу в карман.

А разн цу кто себе з а брал?!

Гость
#9
Автор

А почему нефть понижается, а курс евро повышается, что от чего зависит, не понимаю (извините, я не экономист) ?

Потому что весь доход бюджета РФ это нефтегаз. Курс рубля почти прямо зависит от цены нефти. Не евро повысился, а рубль упал относительно евро. И что вы ТОЛЬКО про евро??? И доллар точно так же себя вел

Гость
#10
Автор

А кто поставил запрет на поступление валютных денег?!

Зарубеж, Америка в первую очередь. Тогда же и остальные санкции ввели. Да вы погуглите историю, что ли. Все же описано в подробностях давно

Гость
#11
Автор

А почему нефть понижается, а курс евро повышается, что от чего зависит, не понимаю (извините, я не экономист)
?

Все просто.
Нужна прибыль, есть два пути:
первый это повышение производительности труда, а следствие роботизация, что не выгодно, так как прибыль пропадает.
И второй путь обесценивание рабочей силы, (вплоть до рабства.) Повышение стоимости валюты оно и есть. Работу покупаешь за рубли, а продаешь за валюту.

Гость
#12
Автор

А разн цу кто себе з а брал?!

Вася ты дурак?
Как дураку тебе объясню. Олигархи(список форбс) и топ менеджеры госпредприятий.

Гостья
#13

Цены на нефть упали.

Гость
#14
Гость

Зарубеж, Америка в первую очередь. Тогда же и остальные санкции ввели. Да вы погуглите историю, что ли. Все же описано в подробностях давно

Ещё один балбес.

Гость
#15

Ой что за бред выше пишут.
Подскочил из-за того, что Россия перешла на плавающий курс валюты вот и всё.

игнат
#16
Гость

Логика отсутствует.

есть объяснение получше?) не с Украины часом?)

игнат
#17
Гость

Крымнаш, а курс плата за него

Крым наш со времен Екатерины, учите матчасть

Автор
#18
Гость

Потому что весь доход бюджета РФ это нефтегаз. Курс рубля почти прямо зависит от цены нефти. Не евро повысился, а рубль упал относительно евро. И что вы ТОЛЬКО про евро??? И доллар точно так же себя вел

Упал то он зачёт чего или кого?!

Автор
#19
Гость

Все просто.
Нужна прибыль, есть два пути:
первый это повышение производительности труда, а следствие роботизация, что не выгодно, так как прибыль пропадает.
И второй путь обесценивание рабочей силы, (вплоть до рабства.) Повышение стоимости валюты оно и есть. Работу покупаешь за рубли, а продаешь за валюту.

Я чисто по себе могу сказать, что сейчас у меня зп 45 000 на руки я еле свожу концы с концами

Автор
#20
Гостья

Цены на нефть упали.

За счёт чего они упали, кто виноват в этом падении?!

Гость
#21
Автор

За счёт чего они упали, кто виноват в этом падении?!

"Эта песня хороша, начинай сначала". Ваша метОда общения уже несколько тысяч лет известна как "переливание из пустого в порожнее", следующий шаг - "доведение до абсурда".

Гость
#22
Автор

Я чисто по себе могу сказать, что сейчас у меня зп 45 000 на руки я еле свожу концы с концами

Налей в стакан 100 грамм жидкости. Потом перелей из этого стакана в пустой стакан. Сколько получится? Наверное 100.
В нынешней экономической(хозяйственной) системе для получения прибыли нужно получить больше чем потратил. Например потратил 100 получил 110.
Так вот когда ты поймёшь откуда в стакане получилось не 100 грамм, а 110, тогда и поймёшь почему тебе не хватает 45 к. Ну а вумен форум не для таких вещей и не таких вещателей.

Автор
#23
Гость

Налей в стакан 100 грамм жидкости. Потом перелей из этого стакана в пустой стакан. Сколько получится? Наверное 100.
В нынешней экономической(хозяйственной) системе для получения прибыли нужно получить больше чем потратил. Например потратил 100 получил 110.
Так вот когда ты поймёшь откуда в стакане получилось не 100 грамм, а 110, тогда и поймёшь почему тебе не хватает 45 к. Ну а вумен форум не для таких вещей и не таких вещателей.

Если вы мне не напишите, то я не догадаюсь

Why not?
#24

Автор ты в 2014 на луну летала? не помнишь какие события были?

Автор
#25
Why not?

Автор ты в 2014 на луну летала? не помнишь какие события были?

Евромайдан — многомесячные антиправительственные акции протеста в Киеве (Украина) с ноября 2013 года по февраль 2014 года

Автор
#26
Гость

Налей в стакан 100 грамм жидкости. Потом перелей из этого стакана в пустой стакан. Сколько получится? Наверное 100.
В нынешней экономической(хозяйственной) системе для получения прибыли нужно получить больше чем потратил. Например потратил 100 получил 110.
Так вот когда ты поймёшь откуда в стакане получилось не 100 грамм, а 110, тогда и поймёшь почему тебе не хватает 45 к. Ну а вумен форум не для таких вещей и не таких вещателей.

сделать наценку на товар, вот она и будет вашей прибылью

?! Правильный ответ?!

Автор
#27
Гость

Налей в стакан 100 грамм жидкости. Потом перелей из этого стакана в пустой стакан. Сколько получится? Наверное 100.
В нынешней экономической(хозяйственной) системе для получения прибыли нужно получить больше чем потратил. Например потратил 100 получил 110.
Так вот когда ты поймёшь откуда в стакане получилось не 100 грамм, а 110, тогда и поймёшь почему тебе не хватает 45 к. Ну а вумен форум не для таких вещей и не таких вещателей.

Мне написали ответ:" Все просто: нужно долить 10 мл. из третьего стакана."

Правильно?!

ирина
#28

в фондах к 2015 г оставалось мало денег. выручка от ресурсов в долларах а внутренние обязательства в рублях. Поэтому ЦБ отпустил курс. оч сильно аж испугались. Намеренно. Те нас под сказки про импортозамещение обобрали в 2 раза. дорогой рубль не выгоден никому. я лично храню все в долларах и эти 62 руб за доллар ненадолго поверьте.

ирина
#29

и кстати ЦБ отвечает за курс. почему за тот пассаж никто не ответил. ААА?

Автор
#30
ирина

в фондах к 2015 г оставалось мало денег. выручка от ресурсов в долларах а внутренние обязательства в рублях. Поэтому ЦБ отпустил курс. оч сильно аж испугались. Намеренно. Те нас под сказки про импортозамещение обобрали в 2 раза. дорогой рубль не выгоден никому. я лично храню все в долларах и эти 62 руб за доллар ненадолго поверьте.

Вы считаете может произойти второй скачок?!

Автор
#31
ирина

и кстати ЦБ отвечает за курс. почему за тот пассаж никто не ответил. ААА?

Бог его знает 🥰

Расмус
#32

Объективно ничего кроме падения цен на нефть и газ не случилось.Зарабатывать страна не может вообще ни на чем кроме продажи всякого сырья. Зависимость полная. просто изменение ценовой конъюнктуры произошло и рубль грохнулся.
...
Никакой Крым ни при чем. Ровно такая же ситуация произошла с национальными валютами в Казахстане, Нигерии или Венесуэле или Азербайджане. Они к Крыму отношения не имеют никакого. Однако попали так же. Бюджеты этих стран полностью состоят из выручки за топливо. Обычная экономика там уничтожена нам 90%.
...
В на Уркаине (с) гривна тоже гавкнулась пропорционально. Но там причины другие. Вся экономика страны была завязана на РФ. Никому в мире нафиг не сдались украинские КРАЗы, АНы, сыр и сало... кроме России. В итоге *** сейчас думают что бы продать: леса или поля?. Или все вместе? У них был расчет сесть на шею ЕС и доить их до бесконечности. Но что то пошло не так.
...
рубль был и останется в ближайшие 30 лет слабой валютой зависимой от внешних факторов. Впрочем как и гривна и теньге с манатом.

НикГость
#33

Вы только проснулись?🤦‍♀️

Дальма
#34

Зря вы так, Расмус, азербайджанский манат только недавно выбыл из десятки самых дорогих валют мира, но и сейчас его курс равен 0.59 дол., что тоже выглядит отлично. Высокий курс у дол. Каймановых островов)) а вообще тема замечательная!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема