Гость
Статьи
Инвалид и знакомства

Инвалид и знакомства

Год назад у нас в семье случилось несчастье. Мой брат попал в страшную аварию в результате которой ему ампутировали ногу выше колена. Всей семьей его поддерживаем как можем и он в общем молодец, держится хорошо, прошел реабилитацию, в депрессии долго не был. Несмотря на все трудности, он вернулся к самостоятельной жизни и даже немного начал подрабатывать из дому. Но я очень волнуюсь как у него сложится теперь личная жизнь. Ему 36, он после развода и детей нет. Я знаю что ему всегда хотелось иметь семью и детишек, но тему знакомств и будущих отношений он сейчас вообще не хочет обсуждать. А возраст такой, что нужно рано или поздно над этим задуматься, через 5-10 лет будет уже поздно. Что можно посоветовать человеку с инвалидностью в плане поиска знакомств? Знакомится онлайн? Или это потерянное время будет? Или более вероятно найти кого-то в круге инвалидов? Возможно кто-то столкнулся с этим и может поделится опытом или советом? Заранее благодарю.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня друг с протезом, тоже нет ноги до колена, работает, спортом занимается, такая милая лапочка, девушка есть, ну нет ноги, не заразный же

Автор
#2

Мой брат тоже спортом занимается и не планирует бросать, в этом плане молодец. А ваш друг познакомился с девушкой до потери ноги, или после?

Автор
#3
Гость

У меня друг с протезом, тоже нет ноги до колена, работает, спортом занимается, такая милая лапочка, девушка есть, ну нет ноги, не заразный же

Мой брат тоже спортом занимается и не планирует бросать, в этом плане молодец. А ваш друг познакомился с девушкой до потери ноги, или после?

#4

Я бы посоветовала на сайте знакомств,так проще,указал про инвалидность и все)))
А вообще я вот думаю,какая разница,ну нет ноги и что....подумаешь, главное,чтобы человек хороший был .... а он сам найти девушку хочет?

Гость
#5

Автор, в наши дни и здоровым-то мужчинам сложно устроить свою личную жизнь, запросы женщин выросли, так что по-любому кому-то придется в одиночестве век вековать, но может вашему брату повезет, все от судьбы зависит, а не от инвалидности.

Автор
#6
Sassa

Я бы посоветовала на сайте знакомств,так проще,указал про инвалидность и все))) А вообще я вот думаю,какая разница,ну нет ноги и что....подумаешь, главное,чтобы человек хороший был .... а он сам найти девушку хочет?

Думаю что хочет конечно, потому-что после развода знакомился и с одной недолго встречался, но потом авария и всё. Он просто не хочет совсем об этом сейчас думать, или боится. Как только эта тема всплывает, злится. Он не страшный)) я читаю что достаточно симпатичный и спортивный, но всю жизнь был застенчивый в плане знакомств и бабником никогда не был, скорее однолюб.

Гость
#7
Автор

Мой брат тоже спортом занимается и не планирует бросать, в этом плане молодец. А ваш друг познакомился с девушкой до потери ноги, или после?

После, он участвует в соревнованиях и вообще звездочка, поэтому на виду, так и познакомились

Гость
#8

Автор, основная проблема у вашего брата не отсутствие ноги, а то что он только начал немного зарабатывать. Какие ему детишки и жена на данный момент. Когда наладится с нормальным доходом, то и уверенность постепенно у него появится.

Автор
#9
Гость

Автор, в наши дни и здоровым-то мужчинам сложно устроить свою личную жизнь, запросы женщин выросли, так что по-любому кому-то придется в одиночестве век вековать, но может вашему брату повезет, все от судьбы зависит, а не от инвалидности.

Я вот тоже этого боюсь. Требования у женщин сейчас такие что хотят только здорово, успешного, с деньгами, и прочего.. или иностранца. По сравнению с другими анкетами, могут просто и шанс не дать. Я уверена что после знакомства и общения, девушки могли бы проявить к брату интерес, но круг общения у него сейчас не очень широкий, а подруги и одноклассницы его почти все уже на замужем.

Гость
#10
Автор

Думаю что хочет конечно, потому-что после развода знакомился и с одной недолго встречался, но потом авария и всё. Он просто не хочет совсем об этом сейчас думать, или боится. Как только эта тема всплывает, злится. Он не страшный)) я читаю что достаточно симпатичный и спортивный, но всю жизнь был застенчивый в плане знакомств и бабником никогда не был, скорее однолюб.

Автор, зачем вы с братом заводите эти темы, ему и так тяжело, а вы давите на больное место. Сложится. значит сложится, а если не суждено, то хоть в лепешку расшибись ничего не получится.

Гость
#11
Автор

Я вот тоже этого боюсь. Требования у женщин сейчас такие что хотят только здорово, успешного, с деньгами, и прочего.. или иностранца. По сравнению с другими анкетами, могут просто и шанс не дать. Я уверена что после знакомства и общения, девушки могли бы проявить к брату интерес, но круг общения у него сейчас не очень широкий, а подруги и одноклассницы его почти все уже на замужем.

Что делать, ни он один в таком положении, иногда лучше одному, чем с женой мигерой, которая вечерами после рабочего дня выносит мужу мозги. Найти человека по душе очень сложно, а жениться, лишь бы жениться не приносит душевной радости.

Автор
#12
Гость

Автор, основная проблема у вашего брата не отсутствие ноги, а то что он только начал немного зарабатывать. Какие ему детишки и жена на данный момент. Когда наладится с нормальным доходом, то и уверенность постепенно у него появится.

А что если будет поздно уже когда полностью раскрутиться? Вот этого я боюсь. В плане финансов, у него своя квартира есть, деньги откладывал, и за машину страховка компенсировала. Смог сам покрыть траты на лечение и раньше мог позволить ездить регулярно в отпуск и за границу.

Автор
#13
Гость

Автор, зачем вы с братом заводите эти темы, ему и так тяжело, а вы давите на больное место. Сложится. значит сложится, а если не суждено, то хоть в лепешку расшибись ничего не получится.

Я стараюсь не давить на это больное место, и понимаю его. Но раньше я могла свободно с ним общаться на эту тему, а сейчас совсем ни в какую. Но с другой стороны мне жалко если он так себя загнет в угол и будет потом поздно. Просто я знаю на сколько он хочет семью и любит детей, играет с племянником.

Гость
#14

Хорошо, что вы обратились в этим вопросом, если это правда. Это признак заботы о нем. Вызывает уважение на фоне. Это нечасто встретишь сейчас. На СЗ нет, так как там смысла нет находится. Там сидят боты одни. А запросы реальных баб из мира нарнии. Сейчас этих феминистических профурсеток кошмарят, но они придут массового в себя через некоторое время. Нужно обратиться на профильные форумы, то есть да искать женщину инвалида с таким же положением дел. Так обстоит реальность. На мир надо смотреть трезво. На Западе есть специальные площадки, которые занимаются такими вопросами. Про детей забудьте. Ее сейчас полностью здоровые не тянут. Можно завести домашнее животное. То есть забывайте вообще все эти материнские ценности — это будет жестко наказываться. Секс бывает разный. Это не только вставка члена во влагалище. А вообще сейчас начали давить ученных, которые десятки лет непонятно, чем занимались и есть основания думать, что в ближайшее время появятся технологии, которые могут восстанавливать конечности. Утечки очень интересную информацию содержат. То есть они уже есть, но им не дают хода. Но дадут. Не надо здесь действительно отчаиваться. Не чрез 10 лет, а полгода, год.

Гость
#15
Гость

Хорошо, что вы обратились в этим вопросом, если это правда. Это признак заботы о нем. Вызывает уважение на фоне. Это нечасто встретишь сейчас. На СЗ нет, так как там смысла нет находится...

Спасибо за подробный ответ. Я тоже считаю что я не давлю на него и не вмешиваюсь в его дела, но просто забочусь так как знаю что он всегда хотел семью и не хотел остаться одним. По поводу СЗ, у меня тоже мысль что это трата времени может быть. На счет медицины, я тоже выискиваю информацию и очень надеюсь что в будущем смогут восстанавливать конечности, но мне кажется это не в ближайшее 10 лет. Он планирует в этом году получить функциональный протез, с компьютерным коленом. Это мне кажется сильно облегчит его жизнь (сейчас и него еще только лечебно-тренировочный). Я очень надеюсь что сможет в итоге без боли ходить весь день, хоть и прихрамывая. На счет знакомства с другими инвалидами, действительно существуют тематические форумы, но проблема в том что количество таких женщин в поиске в нашем городе конечно не сильно большой.

Гость
#16

Отстаньте от брата с этими темами. Говорю как инвалид.

Гость
#17
Автор

А что если будет поздно уже когда полностью раскрутиться? Вот этого я боюсь. В плане финансов, у него своя квартира есть, деньги откладывал, и за машину страховка компенсировала. Смог сам покрыть траты на лечение и раньше мог позволить ездить регулярно в отпуск и за границу.

Ему ещё не так много лет, что бы поздно скоро было. Он же мужчина. Возможно, для него был бы вариант женщина с ребёнком. Это уже матери. А, вообще, правильно вам там пишут. Отстаньте от него. Это нетактично и по отношению к здоровым людям. Это вопросы из разряда, когда родишь, да когда поженитесь, да почему один ребёнок. Дайте ему от такой травмы восстановиться психически.

Гость
#18
Гость

Хорошо, что вы обратились в этим вопросом, если это правда. Это признак заботы о нем. Вызывает уважение на фоне. Это нечасто встретишь сейчас. На СЗ нет, так как там смысла нет находится. Там сидят боты одни. А запросы реальных баб из мира нарнии. Сейчас этих феминистических профурсеток кошмарят, но они придут массового в себя через некоторое время. Нужно обратиться на профильные форумы, то есть да искать женщину инвалида с таким же положением дел. Так обстоит реальность. На мир надо смотреть трезво. На Западе есть специальные площадки, которые занимаются такими вопросами. Про детей забудьте. Ее сейчас полностью здоровые не тянут. Можно завести домашнее животное. То есть забывайте вообще все эти материнские ценности — это будет жестко наказываться. Секс бывает разный. Это не только вставка члена во влагалище. А вообще сейчас начали давить ученных, которые десятки лет непонятно, чем занимались и есть основания думать, что в ближайшее время появятся технологии, которые могут восстанавливать конечности. Утечки очень интересную информацию содержат. То есть они уже есть, но им не дают хода. Но дадут. Не надо здесь действительно отчаиваться. Не чрез 10 лет, а полгода, год.

На Западе лет 20 как в себя не приходят. Не мечтайте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 425 тем
Новые темы за все время: 32 425 тем
Популярные темы за все время: 15 363 темы