Гость
Статьи
Эмиграция, стоит ли …

Эмиграция, стоит ли уезжать?

Планировали с мужем переезд в США около двух лет ( ранее он там работал), и вот все готово с документами, на весну планируем покупать билеты, а я уже думаю, а стоит ли? Живем в Москве, снимаем …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы, автор, что-то врете...
Визы рабочие не являются иммиграционными. Скорее с двойными намерениями. Вы должны быть уникальным спецом, чтобы работодатель запарился и сделал вам гринку (это дорого и сложно).
Рабочие визы (граждане из России) получают люди с высшим образованием, большим опытом работы, заслугами и т.д. И то желающих слишком много, поэтому попадают единицы.
В своей массе - это люди из айти.
Рабочий из с/х, что-то мутно выглядит очень.
Поправьте, если я не права.
Интересно стало.

Гость
#52
Гость

Скорее всего тип визы не позволяет работать где хочешь.
Наверное H-2A Temporary Agricultural Workers

О господи, по визе h2a муж работал 4 года, сезонно да. А сейчас у нас другой Семейный тип визы, У нас отдельный сложный кейс, И в самой визе написано permanent resident так что гринкарта будет у обоих. Все пошлины уже оплачены, даже на то, чтобы напечатать грин Карты

Гость
#53

H2A уж тем более не является иммиграционной :)
Это временные работы в с/х за минималку на год, жена работать по ней не имеет право, она получает h4 визу, если не ошибаюсь.

Гость
#54
Гость

Да, я знаю. Но виза у мужа. Вы не сможете там работать

Вы не правы. Ответила выше на другой комментарий

Гость
#55
Гость

Вы, автор, что-то врете...
Визы рабочие не являются иммиграционными. Скорее с двойными намерениями. Вы должны быть уникальным спецом, чтобы работодатель запарился и сделал вам гринку (это дорого и сложно).
Рабочие визы (граждане из России) получают люди с высшим образованием, большим опытом работы, заслугами и т.д. И то желающих слишком много, поэтому попадают единицы.
В своей массе - это люди из айти.
Рабочий из с/х, что-то мутно выглядит очень.
Поправьте, если я не права.
Интересно стало.

Вот удивляюсь я на вас! Нет что бы трудиться в России и на благо России, а вы тут обсуждает каким образом лучше устроиться пиндосовские унитазы чистить! Что вы там забыли? Кому вы там нужны? Изгои вы!

Гость
#56
Гость

Вы, автор, что-то врете...
Визы рабочие не являются иммиграционными. Скорее с двойными намерениями. Вы должны быть уникальным спецом, чтобы работодатель запарился и сделал вам гринку (это дорого и сложно).
Рабочие визы (граждане из России) получают люди с высшим образованием, большим опытом работы, заслугами и т.д. И то желающих слишком много, поэтому попадают единицы.
В своей массе - это люди из айти.
Рабочий из с/х, что-то мутно выглядит очень.
Поправьте, если я не права.
Интересно стало.

Не верьте. Я доказывать не буду. У нас сейчас не h2a Виза, по такой я знаю что мне нельзя работать! У нас сложный кейс. Не как у всех. Тип визы у нас редкий, и Гугл его даже не выдаёт( проверяла уже, только если на английском вводить) я знаю что мы приедем и получим гринки в течение нескольких недель, и у мужа уже есть работа

Гость
#57
Гость

О господи, по визе h2a муж работал 4 года, сезонно да. А сейчас у нас другой Семейный тип визы, У нас отдельный сложный кейс, И в самой визе написано permanent resident так что гринкарта будет у обоих. Все пошлины уже оплачены, даже на то, чтобы напечатать грин Карты

Что за семейный тип визы?
Вы воссоединяетесь с родственниками?
С братом/сестрой; с родителями?

Если у вас есть родня в Штатах, то всё же проще.
Езжайте, вернуться всегда успеете.

Гость
#58
Гость

Что за семейный тип визы?
Вы воссоединяетесь с родственниками?
С братом/сестрой; с родителями?

Если у вас есть родня в Штатах, то всё же проще.
Езжайте, вернуться всегда успеете.

Под семейным типом я подразумевала не воссоединение.
Я в Курсе что у всех так: сначала допустим муж работает, получает гринку через работодателя , потом воссоединяется с женой и это занимает время
Я все это время читала форумы , а муж говорил толку если у нас немножечко другое. И он прав, и никаких двойных намерений у нас нет
В посольстве было собеседование на иммиграцию именно, и нам дали инструкции как до отлёта оплатить сбор за печатаете Гринки)
И тема не про это, а про то что вот такой знак судьбы а я уже не хочу ии воспользоваться

Гость
#59

Ну тип виз не так много. Особенно т.н. "семейных". А доступных для граждан России и того меньше.
Сложный кейс - это типо поправки Лаутенберга? Или что?
Простите, просто интересно стало.

Гость
#60
Гость

Под семейным типом я подразумевала не воссоединение.
Я в Курсе что у всех так: сначала допустим муж работает, получает гринку через работодателя , потом воссоединяется с женой и это занимает время
Я все это время читала форумы , а муж говорил толку если у нас немножечко другое. И он прав, и никаких двойных намерений у нас нет
В посольстве было собеседование на иммиграцию именно, и нам дали инструкции как до отлёта оплатить сбор за печатаете Гринки)
И тема не про это, а про то что вот такой знак судьбы а я уже не хочу ии воспользоваться

Первое время будет очень тяжело с таким настроем.
Нужно собраться, расписать все за и против. Это очень тяжело. Решение всегда за вами, как и последствия.
Слетайте на полгода- год, решите потом. Язык в любом случае подтяните, новый опыт получите. Чем плохо?
От гринки можно легко отказаться, вас никто силком держать не будет же.

Гость
#61
Гость

Ещё как оплатит. Больше трети среднего класса в США - негры, и многие (если не большинство) хотят на белой жениться, американец ты недоделанный. Полно их на сз, ищут белых молодух покрасивше из бСССР.

Жаль, что я не молодуха, а то бы рвану к неграм, эх..

Гость
#62
Гость

Ну тип виз не так много. Особенно т.н. "семейных". А доступных для граждан России и того меньше.
Сложный кейс - это типо поправки Лаутенберга? Или что?
Простите, просто интересно стало.

Это то, что у мужа спонсор работодатель где он и будет работать. А у меня спонсор работодатель мужа но работать именно у него я не буду. К остальным вопросам обращайтесь к американским работодателям и адвокатам

Гость
#63
Гость

Первое время будет очень тяжело с таким настроем.
Нужно собраться, расписать все за и против. Это очень тяжело. Решение всегда за вами, как и последствия.
Слетайте на полгода- год, решите потом. Язык в любом случае подтяните, новый опыт получите. Чем плохо?
От гринки можно легко отказаться, вас никто силком держать не будет же.

Да я тоже так думаю. Вернуться можно всегда, тем более такой шанс выпадает а меня как бывает накроет депрессняк и так плохо становиться на душе...

Гость
#64
olporofeva

Мне кажется, что за бугром перспектив все равно больше, чем у нас в стране

В 90-х может быть, ито не факт, а уж сейчас ехать смысла нет никакого. Мне сейчас 40, мои друзья-ровесники уезжали в США в 2000-2005 годах, мы общаемся по соцсетям, пару раз ездила туда к ним в гости, ни один из них не живет лучше, чем я в Москве, по итогу я сделала правильный выбор, что осталась, а они лоханулись.

Гость
#65
Гость

Первое время будет очень тяжело с таким настроем.
Нужно собраться, расписать все за и против. Это очень тяжело. Решение всегда за вами, как и последствия.
Слетайте на полгода- год, решите потом. Язык в любом случае подтяните, новый опыт получите. Чем плохо?
От гринки можно легко отказаться, вас никто силком держать не будет же.

Проблема в том что я сама была всеми руками ногами туда за , а как пришло время , так уже думаю и тут нормально живётся )

Гость
#66
Гость

Ну тип виз не так много. Особенно т.н. "семейных". А доступных для граждан России и того меньше.
Сложный кейс - это типо поправки Лаутенберга? Или что?
Простите, просто интересно стало.

Откуда вы знаете граждане каких стран они. Особенно муж. Может он вообще из латинской америки , как большинство с/х рабочих.

Автор давайте номер типа визы. Не стесняйтесь.
В целом если у вас документы, право на работу в любой отрасли, а не только с/х, то конечно надо ехать пока виза действует. И получить гражданство. А там живите где хотите.

Гость
#67
Гость

Проблема в том что я сама была всеми руками ногами туда за , а как пришло время , так уже думаю и тут нормально живётся )

На 100т на двоих на съёме в Москве ?
Вы очень не притязательны.

Катя
#68

В США уровень жизни выше. А еще все зависит от штата. Вы в какой собираетесь?
Мне здесь нравится, но у меня другая ситуация, я выхожу замуж за американца.
Доход здесь у вас будет выше, но комфортное жилье вряд ли. Как вариант заработать деньги и вернуться в рф.
Опять же если вы не москвичи, то вполне возможно, что приживетесь

#69

Если нет уверенности в правильности выбора, ехать не надо. Иммиграция не прогулка по парку, а тяжелый труд, не обязательно физический. Сложно и психологически и морально, и если нет четкой цели, а есть настроение "не получится- уеду", то ничего и не получится. Не тратьте время зря.

Лера
#70

Я уезжала в США в 25, и мне это казалось таким интересным приключением. Ничего сложного в переезде не было, и терять было нечего тоже: границы открыты, живи где хочешь.

meadowlark
#71

Если планируете легальный переезд, то почему бы не попробовать, вы же ещё молодые. Мы переехали, когда мужу было 45, мне 43, через три года купили собственное жильё в дорогой хорошей местности, сын учится в университете. Но мы не работали на чёрных работах, мы работаем по специальности и поэтому пахать в эмигрантском смысле нам не пришлось.

meadowlark
#72
Гость

Вы, автор, что-то врете... Визы рабочие не являются иммиграционными. Скорее с двойными намерениями. Вы должны быть уникальным спецом, чтобы работодатель запарился и сделал вам гринку (это дорого и сложно). Рабочие визы (граждане из России) получают люди с высшим образованием, большим опытом работы, заслугами и т.д. И то желающих слишком много, поэтому попадают единицы. В своей массе - это люди из айти. Рабочий из с/х, что-то мутно выглядит очень. Поправьте, если я не права. Интересно стало.

Скорее вы правы, нежели нет. Для рабочей визы обязательно наличие высшего образования. Возможно, автор что-то рассказывает не так, но так или иначе ей виднее.

meadowlark
#73
Гость

Под семейным типом я подразумевала не воссоединение. Я в Курсе что у всех так: сначала допустим муж работает, получает гринку через работодателя , потом воссоединяется с женой и это занимает время Я все это время читала форумы , а муж говорил толку если у нас немножечко другое. И он прав, и никаких двойных намерений у нас нет В посольстве было собеседование на иммиграцию именно, и нам дали инструкции как до отлёта оплатить сбор за печатаете Гринки) И тема не про это, а про то что вот такой знак судьбы а я уже не хочу ии воспользоваться

Если ехать по H1b, то никто там ни с кем не воссоединяется, прилетает сразу вся семья, просто жена не может работать. Потом, если так договаривались, работодатель подаёт на гринку.

Гость
#74
Гость

Если уже сейчас возникли сомнения, то не стоит все это затевать. Есть люди, которые едут в эмиграцию с убеждением, что им там будет лучше. А есть те, кто сомневается, а уж там совсем себя поедом есть будете. Таких денег, чтобы реально были стоящими за 5 лет вы не заработаете.
Да еще возникнут проблемы с детьми. Для вас Америка родной никогда не станет, а если детей будете воспитывать американцами, то вам они будут чужими. А вы им.

Станет Америка родной, просто глупо ехать на несколько лет. Через несколько лет они там только успеют встать на ноги и выйти на приличный уровень.... И вдруг - возвращаться в Москву, да?
Что за бред....
Если ехать - то уже окончательно. Или уж не ехать совсем...
Для Москвы у вас 100 мало конечно. Но учитывая, что вы без детей - то конечно, жить можно.
Но меня удивляет, что в США собрался делать муж рабочий? Туда обычно уезжают очень образованные, серьезные, перспективные умы.... А ваш муж что там простите собирается делать?

Лера
#75
meadowlark

Скорее вы правы, нежели нет. Для рабочей визы обязательно наличие высшего образования. Возможно, автор что-то рассказывает не так, но так или иначе ей виднее.

Может, автор врет. Может, они евреи, которых «притесняют» на родине, и Америка их спасает. А может, беженцы по другой причине - сейчас в тренде вфотошопить себя в фотки с разгона митингов и подать на политическое убежище.

Гость
#76

Я не в сша. Но тоже уехала, потому что у мужа был контракт. В Москве осталась квартира, дача, родители, перспективная работа. Язык страны не знала, а с английским работу найти было невозможно. Прошло 12 лет, ни о чем не жалею.
Меня смущает, что вы вдвоём в Москве не можете заработать больше 100 тысяч. В Москве зарабатывать легче.

meadowlark
#77
Лера

Может, автор врет. Может, они евреи, которых «притесняют» на родине, и Америка их спасает. А может, беженцы по другой причине - сейчас в тренде вфотошопить себя в фотки с разгона митингов и подать на политическое убежище.

Да всё может быть, ей виднее)) Меня больше удивляют её рассуждения о "заработать денег". В США это вполне реально, но есть одно "НО", нужно быть хорошим специалистом, во всех иных случаях это бла-бла-бла. Автор однозначно что-то не договаривает.

meadowlark
#78
Гость

Я не в сша. Но тоже уехала, потому что у мужа был контракт. В Москве осталась квартира, дача, родители, перспективная работа. Язык страны не знала, а с английским работу найти было невозможно. Прошло 12 лет, ни о чем не жалею. Меня смущает, что вы вдвоём в Москве не можете заработать больше 100 тысяч. В Москве зарабатывать легче.

Я б не сказала, что в Москве зарабатывать легче, у кого как складывается. У нас вышло так, что именно в США получилось заработать, хотя и в Москве, доход на семью был не сравнимо выше 100 тыс. В США, если ты востребованный специалист, то доход и уровень жизни будет выше, чем в Москве, но в случае автора это не работает. Простому рабочему без местных сертификатов много не заработать.

Гость
#79

Пусть катятся! Да назад только не возвращаются.

Гость
#80
Гость

Рабочая- иммиграционная виза, после которой дают гринкарту

Рабочую визу дали с/х работнику? Он ценный специалист, которых нехватка в США? Смешная шутка, учитывая кол-во мексов-нелегалов. Вы работали в официанткой( или горничной) по w&t, а он на полях- где бы вы могли познакомиться? В следующий раз тщательнее разводки придумывайте

Гость
#81
Гость

Рабочую визу дали с/х работнику? Он ценный специалист, которых нехватка в США? Смешная шутка, учитывая кол-во мексов-нелегалов. Вы работали в официанткой( или горничной) по w&t, а он на полях- где бы вы могли познакомиться? В следующий раз тщательнее разводки придумывайте

да, представляете, давали рабочую 4 года подряд, а в этот раз даже иммиграционную на всю семью. И познакомиться тоже умудрились, представляете. Не верьте; мне плевать)
И откуда все придумали кем он работает, я говорила в мск рабочий да, потому что жили там временно, в там работает в сх сфере

Гость
#82
meadowlark

Если ехать по H1b, то никто там ни с кем не воссоединяется, прилетает сразу вся семья, просто жена не может работать. Потом, если так договаривались, работодатель подаёт на гринку.

Мда, вам видно виднее как договаривались с работодателем.капец, пишешь людям одно. А тебе в ответ да ты врешь, не может быть такого и тд, ну и нафига все эти форумы? Чтобы кого-то задеть? Ущемить? Можете думать что угодно. Только я знаю какой у нас ситуация

Гость
#83
***

Не советую уезжать из России. Тем более вы в Москве живёте? Никаких лучших перспектив у вас там не будет. Знаю многих кто вернулся на родину и жалеют что потеряли время на западе. Возвращались из Израиля и из Германии. Лично знаком. Россия сейчас на подъёме и экономика медленно но верно растет, благосостояние улучшается. Так что не поддавайтесь на провокации демократов.

А что толку что они в Москве живут? Если они снимают квартиру. С тем же успехом можно в любой стране жить.

Гость
#84

Конечно, стоит!! Получите гражданство, потом живите, где хотите ))

Гость
#85
Гость

А что толку что они в Москве живут? Если они снимают квартиру. С тем же успехом можно в любой стране жить.

Если муж работал в америке по визе h-2A, то он не гражданин России. Они не попадают под эту программу. Явно гражданин другой страны, либо два гражданства.

Гость
#86
Гость

Мда, вам видно виднее как договаривались с работодателем.капец, пишешь людям одно. А тебе в ответ да ты врешь, не может быть такого и тд, ну и нафига все эти форумы? Чтобы кого-то задеть? Ущемить? Можете думать что угодно. Только я знаю какой у нас ситуация

Тут много людей, которые очень неплохо разбираются в визовых режимах и других деталях, сложностях. Поэтому и недоверие некоторое возникает.
Напишите по какой визе въезжаете, тогда и советы вам дадут конкретные. Иначе ваши перспективы в стране не понять.

Скандинавия
#87
Гость

Рабочая- иммиграционная виза, после которой дают гринкарту

А какой тип визы?
H1b? Так ее еще выиграть надо и она для высококвалифицированных специалистов. Не думаю что ее дают в сх.

Гость
#88
Гость

Тут много людей, которые очень неплохо разбираются в визовых режимах и других деталях, сложностях. Поэтому и недоверие некоторое возникает.
Напишите по какой визе въезжаете, тогда и советы вам дадут конкретные. Иначе ваши перспективы в стране не понять.

У нас не h2a, а не h1b - это всё рабочие визы и это все прошлом! Сейчас иммиграционная Виза, и даже не eb-3 как выдаёт Гугл. и спонсор работодатель у обоих. Диалог закончен. Вопрос в теме не про визы, а про другое. Что мы туда едем ЖИТЬ, у мужа пока есть работа, дальше все вилами на воде...я бы лучше здесь развивалась чем там заново, поэтому у меня и нет 100% желания туда ехать ; а то развели мне демагогию какую то, все в порядке с документами у нас, уже оплатили пошлины за печатание гринки

Гость
#89
Скандинавия

А какой тип визы?
H1b? Так ее еще выиграть надо и она для высококвалифицированных специалистов. Не думаю что ее дают в сх.

Ну и не думайте на здоровье, только американский работодатель думает по другому, даже на другой типа визы

Скандинавия
#90

Так почему бы не написать тип визы. Что за секрет?

Гость
#91
Гость

У нас не h2a, а не h1b - это всё рабочие визы и это все прошлом! Сейчас иммиграционная Виза, и даже не eb-3 как выдаёт Гугл. и спонсор работодатель у обоих. Диалог закончен. Вопрос в теме не про визы, а про другое. Что мы туда едем ЖИТЬ, у мужа пока есть работа, дальше все вилами на воде...я бы лучше здесь развивалась чем там заново, поэтому у меня и нет 100% желания туда ехать ; а то развели мне демагогию какую то, все в порядке с документами у нас, уже оплатили пошлины за печатание гринки

«Другое» напрямую зависит от визы и ее условий. Полностью зависит.
Ваш муж и вы можете переезжать в любое место страны, работать там, где вы сами хотите. Ньюансов много, поэтому вас и спрашивают. А вы по неизвестной причине скрываете. Не хотите говорить - не приходите за советами. Это ж вам совет нужен, а не нам.
Закончен диалог так закончен. Разбирайтесь сами. Только в чужой стране с таким подходом ох как не легко вам прийдется.

Гость
#92
Гость

«Другое» напрямую зависит от визы и ее условий. Полностью зависит.
Ваш муж и вы можете переезжать в любое место страны, работать там, где вы сами хотите. Ньюансов много, поэтому вас и спрашивают. А вы по неизвестной причине скрываете. Не хотите говорить - не приходите за советами. Это ж вам совет нужен, а не нам.
Закончен диалог так закончен. Разбирайтесь сами. Только в чужой стране с таким подходом ох как не легко вам прийдется.

Я уже писала что к конкретному месту мы не привязаны, если вы читаете между строк

Гость
#93
Гость

Я уже писала что к конкретному месту мы не привязаны, если вы читаете между строк

Как же не привязаны,если у вашего мужа конкретный работадатель и конкретная работа?

Скандинавия
#94

Странно, вы делиться не хотите, но хотите чтобы с вами делились советами, случаями, информацией.
Делайте что хотите

Гость
#95
Гость

Как же не привязаны,если у вашего мужа конкретный работадатель и конкретная работа?

Вот так. Я писала сложный отдельный кейс, и просвещать в него не собираюсь

Гость
#96
Гость

Вот так. Я писала сложный отдельный кейс, и просвещать в него не собираюсь

Понятно, языком молоть не мешки ворочать. Не нужно нас посвещать в "сложный кейс", посветите нас в тип визы с конкретным номером. Или он у вас настолько уникален, что и номера не имеет?

Гость
#97

Все правильно выше девушка описала. Чтобы в сша жить как сыр в масле-нужно выходить замуж за американца! Но это как правила свободно говорящие на англ девочки!
А ехать туда с мужем -рабочим, на такое себе.... пахать, там вы никому не нужны, гастеры в общем. Другое дело люди с востребованной спец-тью.

Гость
#98

Иммиграция - очень неоднозначная штука. Если тут нечего терять, а есть что предложить - то может быть там лучше. Самая большая проблема жилье - даже в москве оно доступнее, чем в тех странах. И зачем всю жизнь кантоваться на съемных квартирах или кормить банк - непонятно . Другое дело - например ради детей. Другой разговор. Или вы уникальный спец.

Гость
#99

Лучше попробовать чем жалеть что не сделали,вам то терять не чего.

Гость
#100
Гость

Не верьте. Я доказывать не буду. У нас сейчас не h2a Виза, по такой я знаю что мне нельзя работать! У нас сложный кейс. Не как у всех. Тип визы у нас редкий, и Гугл его даже не выдаёт( проверяла уже, только если на английском вводить) я знаю что мы приедем и получим гринки в течение нескольких недель, и у мужа уже есть работа

Ну так назовите тип визы на английском, пожалуйста.