Гость
Статьи
Как выразить …

Как выразить соболезнования и стоит ли?

Недавно позвонил муж с работы,сказал,что у него умер сегодня отец в шесть утра,то ли мать ему дозвонилась,то ли сестра,муж поехал к ним,в другую область,попросил не звонить особо,связь через ВатСап,я сказала,тип окей,толком не переключилась сразу сама с рабочего состояния,ща написала,тип,как доедешь сообщи,а больше что, как-то жалеть неуместно,подбадривать тоже глупо,ща пока туда/сюда с сёстрами документы/поминки будут организовывать,вроде заняты,в пятницу похоронят,я не знаю,как в такой ситуации поддержать,никогда как-то с этим особо не сталкивалась

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
вжик
#1

Думаю надо написать, что жаль отца и что бы муж ваш держался, что вы всегда с ним и сейчас мысленно и душой вы с ним. А приедет обнимите.
У меня вопрос только почему вы не с ним на похоронах?

Гость
#2

На похороны всегда надо ездить вместе с мужем.
Иначе потом сильно пожалеешь...

Гость
#3

Та проморозься, не стоит никакого сочувствия проявлять, разбалуешь мужика, подумаешь, отец помер, закопали да забыли

Гость
#4
Гость

Та проморозься, не стоит никакого сочувствия проявлять, разбалуешь мужика, подумаешь, отец помер, закопали да забыли

По ночам во снах начнет приходить.Забыть не сможешь.Поэтому и ходят провожать в последний путь на кладбище.

Zombie Cat
#5
Гость

По ночам во снах начнет приходить.Забыть не сможешь.Поэтому и ходят провожать в последний путь на кладбище.

Чота какая-то странная логика. Мертвец приходит во снах к тем, кто их в последний путь не проводил? Тоесть к коллегам, соседям и просто прохожим на улице? Автор чужая тетка своему сверку, она с ним знакома постольку поскольку, примерно как и с соседями. 21 век на дворе, откуда столько мракобесия до сих пор?

Асти
#6

Дайте ему день на все орг мероприятия, а вечерком позвоните обязательно. Спросите "ну как ты? как мама? держится?" в общем этого достаточно. И так ясно что вы ему сочувствуете, слова тут лишние. Приедет тогда и поговорите.

Автор
#7

Я,к сожалению, совершенно не имею возможности поехать по определенным причинам,так бы , конечно, я поехала тоже

Автор
#8
вжик

Думаю надо написать, что жаль отца и что бы муж ваш держался, что вы всегда с ним и сейчас мысленно и душой вы с ним. А приедет обнимите.
У меня вопрос только почему вы не с ним на похоронах?

В силу определенных обстоятельств в данный момент это невозможно было совершено.
Смогу только на 9 дней подъехать

Гость
#9

Позвоните маме мужа и его сестре, выразите соболезнование.

Форум: Развлечения
Всего: 41 407 тем
Новые темы за все время: 32 410 тем
Популярные темы за все время: 15 359 тем