Гость
Статьи
Если бы Гэтсби и Дейзи …

Если бы Гэтсби и Дейзи остались вместе

Прошла бы их любовь?Я прочитала такое мнение,что Гэтсби на самом деле не любил Дейзи,любил лишь выдуманный образ,а она полюбила его бедным,то есть таким какой он есть.Джей видел в Дейзи олицетворение богатой жизни и это подтолкнуло его добиться многого.Именно стремление к богатству руководило им.И если бы он не начал настаивать чтоб Дейзи сказала что никогда не любила мужа,не было бы этих разборок,то они остались бы вместе.Но кто быстрее бы охладел?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы у бабушки был х..., она была бы дедушкой.
Ф.С.Фитцджеральд не предусмотрел такого поворота сюжета

Гость
#2

Мужской любви не существует, только в женский фантазиях она есть. Почитайте интервью Ди Каприо о Гетсби, он предельно ясно объясняет, что женщина просто цель, как добьется - пойдет покорять новую

Гость
#3

Всё было бы хорошо. Они бы поженились, Дейзи родила бы ему детей. И они жили бы долго и счастливо. Вот так вот

Zombie Cat
#4

Не надо читать "мнений", читайте само литературное произведение, изучайте характеры, делайте свои выводы..

Инна
#5

Мне Джей Гэтсби всегда казался чуть ли не идеалом каким-то. Я не считаю, что Дейзи была просто целью. Скорее целью была любовь Дейзи. Он знал к какой жизни она привыкла, знал что ей нравится и хотя был далек от всего этого, стал частью ее мира. Столько всего делал, чтобы просто появился шанс с ней увидеться! Ему и вечеринки эти были не нужны - он там почти никого не знал, толком и к гостям не выходил. Он ждал Дейзи! Конечно, прошло время с тех пор как он был в нее влюблен. Возможно, он отчаянно ее идеализировал и гнался за своей мечтой. Я всегда думала, что если бы Дейзи и ушла к Гэтсби, он бы увидел со временем, что она далеко не та, которую он создал в своих фантазиях, может быть даже Джей разлюбил бы первым. А Дейзи - может ей просто заскучалось в браке и она решила так разнообразить свою жизнь наполненную в основном светскими тусовками и роскошью... Для меня Гэтсби - это мечта о зеленом огоньке, мечта которая толкает на самые разные поступки, цель которая привела к печальному исходу. Жаль, что в книге Гэтсби не решил просто жить своей жизнью, жаль что не увидел, что любил он не реальную Дейзи, а ту что сам создавал. Я очень люблю "Великого Гэтсби", где-то читала, что Фитцджеральд брал основы для своих произведений на основе свей жизни и жизни знакомых, может у прототипа жизнь сложилась чуточку счастливее - очень хочется надеяться :-)

Пиcька Лены Миро
#6

Я вроде как и книгу читала и фильм смотрела, но никак не вспомню там особой любви между Гетсби и Дейзи не заметила. Он видел в ней идеал, а она просто взбалмошная избалованная дамочка, она была под стать своему мужу одного поля ягода.
Автор же сказал Цитата:
Они были беспечными существами, Том и Дейзи, они ломали вещи и людей, а потом убегали и прятались за свои деньги, свою всепоглащающую беспечность или ещё что-то, на чём держался их союз, предоставляя другим убирать за ними.

Форум: Развлечения
Всего: 41 933 темы
Новые темы за все время: 32 811 тем
Популярные темы за все время: 15 495 тем