Гость
Статьи
Вы выбрасываете кофе?

Вы выбрасываете кофе?

Молотый кофе выдыхается где-то через месяц, вроде бы и выкинуть жалко, но и пить не охота.
А вы выбрасываете кофе?

Синяя овечка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растворимый пью

#2

Не мелю большие порции.

Гость
#3

Покупаю на месяц

Why not?
#4

Пьем зерновой кофе, затем жмых используем как молотый кофе и так по кругу, можно не покупать новый кофе

Гость
#5

Зачем молоть так много? На пару порций. Еще хранить нужно в закрытой банке. Использованную гущу ,которая остается после выпитого кофе нужно использовать как скраб для тела-отличная штука.

Гость
#6

Я покупаю молотый lavazza 250г, на месяц не хватает, храню в плотно закрытой банке

Гость
#7
Гость

Зачем молоть так много? На пару порций. Еще хранить нужно в закрытой банке. Использованную гущу ,которая остается после выпитого кофе нужно использовать как скраб для тела-отличная штука.

А для чего это делать, если проблем с кожей нет?

Гость
#8

😂 месяц говорите? У нас пачка дай бог на неделю в семье

Гость
#9
Гость

А для чего это делать, если проблем с кожей нет?

Это хороший скраб. У меня вот кожа от природы прекрасная, чистая, сияет, но я иногда делаю такой скраб. Те, у кого проблемы, тем наоборот надо быть осторожным

Гость
#10

Весной и летом выбрасываю под рододендроны и розы, им вроде нравится, а зимой выбрасываю.

Гость
#11
Гость

Это хороший скраб. У меня вот кожа от природы прекрасная, чистая, сияет, но я иногда делаю такой скраб. Те, у кого проблемы, тем наоборот надо быть осторожным

Да, в бане намaзaться и посидеть, кожа будет как пэрсик.

Саша
#12

Можно же меньше намолоть.

Гость
#13
Гость

Да, в бане намaзaться и посидеть, кожа будет как пэрсик.

Еще и мед можно добавить!

Гость
#14

Не выдыхается молотый магазинный кофе, с чего вы взяли? Всю дорогу пьём с мужем молотый покупной кофе арабика, варим в кофе-аппарате, в европе он упакован в пакеты из плотной фольги, используем до последнего, ничего не выбрасываем, зачем? к нему пристрастились, растворимый кажется помоями.

Гость
#15

Маску для волос сделайте, если пить не хотите. Только если не блондинка, а то может окрасить.

Гость
#16

Молотый нужно хранить в холодильнике в герметичной банке. Если у вас есть кофе на выброс, можете сделать из него скраб для тела:1/2 кофе+1/2 морской соли+ молотые водоросли+масла+ эфирные масла

Гость
#17
Счастливая!

Не мелю большие порции.

У меня кофемашина сама мелет ровно столько,сколько нужно для приготовления чашки кофе. Отработанный кофе спрессовывает в виде небольшой шайбы. Эти шайбы я потом выкидываю в компостную кучу ,чтобы прквратились в удобрение для сада и грядок.

Майсин
#18
Синяя овечка

Молотый кофе выдыхается где-то через месяц, вроде бы и выкинуть жалко, но и пить не охота.
А вы выбрасываете кофе?

Выдыхается? Вы бредите?
Молотый сразу пересыпаю в жестяную банку и храню в холодильнике. Ничего не выдыхается, и в голову не приходит его выбрасывать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем