Гость
Статьи
Как эффективней учить …

Как эффективней учить английский?

Как эффективней учить английский?Пока учу нужную лексику,смотрела видео на английском и кино,у меня уже есть база небольшая,благодаря песням одного старинного дуэта и давних уроков в школе,хочу за год-два подтянуть до среднего уровня,возможно ли это?

Алевтина Левин
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поехать в Англию и пожить там полгода хотя бы.

Гость
#2
Гость

Поехать в Англию и пожить там полгода хотя бы.

Если там нет друзей, то с кем разговаривать? Только с персоналом получается, но эти разговоры не такие частые и не такие развернутые

Гость
#3

Моя дочь увлеклась комиксами, мы покупали свежие выпуски, а потом в английском варианте в интернете были, а в бумажном еще не продавали, вот она эти комексы начала на английском читать, дальше больше. Сейчас смотрит фильмы в орегинале и понимает всё дословно. Была в Лондоне, говорит что все понимает. Нужен стимул.

Соня
#4

нужно выжимать максимум из того,что вы УЖЕ делаете. Стоит попробовать не просто смотреть те же видео например,но и параллельно учить слова оттуда. Например,я одно время очень увлекалась зарубежными блогерами с ютубами) подумала почему бы не смотреть их с пользой,если и так на них уйму времени трачу. Я скачала себе приложение,куда можно будет добавлять все новые слова и потихоньку учить. Сейчас их много на самом деле, но я использовала EnglishDom Words (EDWords). Мне нравилось,что там используется интервальное повторение,то есть расчитано, что даже если ты учишь новые слова и сколько бы их ни было,ты все равно повторяешь периодически старые)) Уже полдела,если у вас есть вещи которые вам интересны и они на английском, главное теперь выжать из этого пользу

Соня
#5

нужно выжимать максимум из того,что вы УЖЕ делаете. Стоит попробовать не просто смотреть те же видео например,но и параллельно учить слова оттуда. Например,я одно время очень увлекалась зарубежными блогерами с ютубами) подумала почему бы не смотреть их с пользой,если и так на них уйму времени трачу. Я скачала себе приложение,куда можно будет добавлять все новые слова и потихоньку учить,так получается здорово погрузиться в языковую среду. Сейчас их много на самом деле, но я использовала EnglishDom Words (EDWords). Мне нравилось,что там используется интервальное повторение,то есть расчитано, что даже если ты учишь новые слова и сколько бы их ни было,ты все равно повторяешь периодически старые)) Уже полдела,если у вас есть вещи которые вам интересны и они на английском, главное теперь выжать из этого пользу

Форум: Развлечения
Всего: 42 071 тема
Новые темы за все время: 32 936 тем
Популярные темы за все время: 15 540 тем