Гость
Статьи
Во сколько лет к вам …

Во сколько лет к вам стали обращаться "женщина"?

Вопрос в теме и как к этому относитесь?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне до сих пор девушка обращаются,хоть мне и за 40)

Гостья
#2

До сих пор - девушка- обращаются, хотя мне 35. Но если назовут- женщина - не обижусь. Пофиг.😎

Гость
#3

Меня в 19 назвали "женщиной", но там про *** попалась, которая рвалась в обед в аптеку, так что не считается.

Возжелал март
#4

В 25 девушка превращается в женщину

Гост713
#5

В 30. Но там вес и беременности.
Реагирую смотря кто и как. Иногда отшучиваюсь, ну вот с оскорблений начали, иногда не реагирую никак. Все равно.

Гость
#6

В поликлинике с 17 лет

Гость
#7
Возжелал март

В 25 девушка превращается в женщину

С чего бы вдруг? Если следит за собой, красиво одевается, стройная, ухаживает за лицом и волосами, то она в 30 и в 35 может быть девушкой. Всё зависит только от неё самой.

ГГость
#8

Мимолётно многие судят по фигуре. До 60 кг ты девушка,после уже женщина. А если присматриваться там уже по лицу) обычно женщин называют так после 40-45.

Гость
#9

Я худенькая,поэтому всю жизнь девушкой буду)

Гость
#10

Мне 28, меня сегодня бабушка в очереди назвала женщиной, мне стало грустно🤣😭

Гость
#11

один раз в роддоме.потом все равно девушка говорили.мне нравится бабушек девушками называть,улыбаются,как дети тогда,мило так.

Гость
#12

Ни во сколько так как живу в англоязычной стране

Гость
#13
Гость

Мне 28, меня сегодня бабушка в очереди назвала женщиной, мне стало грустно🤣😭

чего?)))))вас же не мужчиной или бабулей назвали))))воспитание такое у бабушки значит.девушка,не паникуйте)))

Гость
#14

В мои 31 меня стали звать Фрау.

ГГость
#15
Гость

Я худенькая,поэтому всю жизнь девушкой буду)

Со спины всю жизнь девушкой будите) пока шея не исчезнет к 80, или не превратитесь в сухофрукт😂

Гость
#16

такого еще не происходило.Хотя автор я старше вас. А бабуся может полуслепая, видит женский силуэт и харэ. Главное, что она вас мужчиной не назвала.
Я один раз еду в автобусе, передо мной девушка с длинными светлыми волосами, до талии и рюкзак на спине, фигура худощавая. Говорю- девушка, вы сейчас выходите? и тут шевелюра разворачивается, а там парень с усами! вот ржач был

Гость
#17
Гость

С чего бы вдруг? Если следит за собой, красиво одевается, стройная, ухаживает за лицом и волосами, то она в 30 и в 35 может быть девушкой. Всё зависит только от неё самой.

От генетики зависит в большей степени.
Некоторым как не одевайся, сколько кремов не накладывай, а выглядят на свой возраст или бывает и старше.
А некоторые ничего не делают, а до 40- 45 все девченки 23 летние.

Гость
#18
Гость

От генетики зависит в большей степени.
Некоторым как не одевайся, сколько кремов не накладывай, а выглядят на свой возраст или бывает и старше.
А некоторые ничего не делают, а до 40- 45 все девченки 23 летние.

согласна.Есть подруга, она в 20 уже выглядела как тетка.Типаж такой.

Большая троллиха
#19

Вот мне 65 , выгляжу на 25, все девочкой зовут, алкоголь без паспорта не продают, парни молодые клеются, завидуйте!

Гость
#20
Гость

один раз в роддоме.потом все равно девушка говорили.мне нравится бабушек девушками называть,улыбаются,как дети тогда,мило так.

в роддоме всем говорят-ЖЕНЩИНА! хоть тебе 18, хоть 40.

Вишня
#21

Это же вуман! Что за вопросы. Тут даже 90-летнюю курагу на улице до сих пор девчонкой называют и номерочек просят)

Гость
#22
Гость

Мне 28, меня сегодня бабушка в очереди назвала женщиной, мне стало грустно🤣😭

меня в магазине бабка первый раз женщиной назвала в 17 лет)))
После этого называли женщиной в 26 (какая-то промоутер в аптеке), 27 (медсестра в женской консультации), 29 (мужик в очереди в налоговой), 33 (жирная баба в поликлинике), 34 (сосед на лестнице).
Блин, "женщина" реально звучит как оскорбление ((((

Гость
#23
Гость

в роддоме всем говорят-ЖЕНЩИНА! хоть тебе 18, хоть 40.

Это да! Меня в 19 как назвали там женщиной, я обалдела, даже сначала не поняла, что это мне😬. Но оказалось, что в роддомах всех так называют. А по теме - сегодня мужик назвал девушкой, хотя мне очень глубоко за 40, а потом бабулька назвала девочкой, ну тут просто меня расперло от радости😀 Думаю, что после 45 ти начинают называть женщиной, но не все и не всегда (что в общем то приятно, потому как само слово - грубое, на мой взгляд и действительно режет слух☹️).

Гость
#24

В 24 начались первые обращения, сейчас 29, стали чаще. Отношусь отвратительно просто, чаще не реагирую вообще. Что интересно, я 160 ростом худая. А мои подруги такого же возраста высокие дылды и к ним вообще ни разу не обращались так, только девушка.
Помню какая-то баба сказала своему ребенку "пропусти женщину", вот нахрена?? Сложно женщина было заменить на человека, раз уж я по ее мнению как старуха выгляжу? Все знают, что это не приятное обращение, но тем не менее как на зло так обращаются, что за народ мерзкий.

Гость
#25
Гость

В 24 начались первые обращения, сейчас 29, стали чаще. Отношусь отвратительно просто, чаще не реагирую вообще. Что интересно, я 160 ростом худая. А мои подруги такого же возраста высокие дылды и к ним вообще ни разу не обращались так, только девушка.
Помню какая-то баба сказала своему ребенку "пропусти женщину", вот нахрена?? Сложно женщина было заменить на человека, раз уж я по ее мнению как старуха выгляжу? Все знают, что это не приятное обращение, но тем не менее как на зло так обращаются, что за народ мерзкий.

вы наверно в каком-то мелком городке живёте?

Гость
#26
Гость

в роддоме всем говорят-ЖЕНЩИНА! хоть тебе 18, хоть 40.

да я в курсе вообще-то.чего орете?

Гость
#27

В поликлинике с ребенком была тогда, какая-то тётка так назвала. А так обычно девушкой называют, мне 34, я низкая и стройная.

Гость
#28
Гость

вы наверно в каком-то мелком городке живёте?

Я в Петербурге живу всю жизнь и ухаживаю за собой, денег на это не жалею

Гость
#29
Гость

В 24 начались первые обращения, сейчас 29, стали чаще. Отношусь отвратительно просто, чаще не реагирую вообще. Что интересно, я 160 ростом худая. А мои подруги такого же возраста высокие дылды и к ним вообще ни разу не обращались так, только девушка.
Помню какая-то баба сказала своему ребенку "пропусти женщину", вот нахрена?? Сложно женщина было заменить на человека, раз уж я по ее мнению как старуха выгляжу? Все знают, что это не приятное обращение, но тем не менее как на зло так обращаются, что за народ мерзкий.

Да, тетки после 50 любят так к тем, кто моложе, обращаться.

Гость
#30
Гость

Да, тетки после 50 любят так к тем, кто моложе, обращаться.

Да в том-то и дело, что это либо моего возраста примерно, либо мужчины...

Гость
#31
Гость

Да, тетки после 50 любят так к тем, кто моложе, обращаться.

ага, завидуют молодости.

#32

Называли только в роддоме и в женской консультации))) но если назовут на улице, то не обижусь. Вообще не понимаю что такого в этом слове. В моем понимании девушка- молодая незамужняя нерожавшая девушка до 30 максимум. Те кто старше или имеют семью-женщины и это нормально. Женщина-это статус, а не возраст.

Анна
#33

Лет с 19-20 и я не удивлялась ,так как и дома мне мать говорила постоянно : тебе 19 ,ты уже тётка ,иди работу ищи . Сейчас понимаю что это был бред

Ева
#34
Гость

Мне 28, меня сегодня бабушка в очереди назвала женщиной, мне стало грустно🤣😭

Не обращайте внимания, Девушка 😄😄😄 Просто у бабули такое настроение в этот день было, не принимайте на свой счет. Важно только то, чтобы вы довольны были своей внешностью и отлично себя чувствовали!

Гост713
#35
Счастливая!

Называли только в роддоме и в женской консультации))) но если назовут на улице, то не обижусь. Вообще не понимаю что такого в этом слове. В моем понимании девушка- молодая незамужняя нерожавшая девушка до 30 максимум. Те кто старше или имеют семью-женщины и это нормально. Женщина-это статус, а не возраст.

Не согласна. Женщина - это эмоции на лице. Сегодня фотожопила фото свои и вижу: меняется именно выражение глаз,лица. И возраст идёт оттуда.

Гость
#36
Гость

От генетики зависит в большей степени.
Некоторым как не одевайся, сколько кремов не накладывай, а выглядят на свой возраст или бывает и старше.
А некоторые ничего не делают, а до 40- 45 все девченки 23 летние.

После 30 генетика отступает и если с молодости не ухаживать за собой, ничего молодого и красивого из этого не выйдет.

Гость
#37
Гость

После 30 генетика отступает и если с молодости не ухаживать за собой, ничего молодого и красивого из этого не выйдет.

Я же не красоту имела ввиду.
Я имела ввиду именно генетические вещи: качество кожи, зубов, отсутствие склонности к полноте... Как эти качества после 30 отпадают?
Поэтому и пишу: все зависит от генетики.
У меня одна подруга постоянно ходит на массажи, маски всякие, в спортзал, а все равно выглядит на свой возраст , если и не старше. Она хоть и стройная достаточно,. Но склонность есть к полноте, целлюлит есть, хоть и еле заметный, пигментация есть чуть- чуть... Там что не делай- моложе не будет выглядеть.
А есть другие у меня две подруги, ничего не делают, ресницы покрасили и побежали что говориться, и выглядет лет на 10 моложе. Генетика и все, что там не делай.
Всем трём подругам 36 лет. Так что не надо говорить, что генетика после 30 не работает. Генетика до старости работает. Предрасположенность к болячкам, цвет лица, качество кожи - такие вещи нам даны на всю жизнь.

#38
Гост713

Не согласна. Женщина - это эмоции на лице. Сегодня фотожопила фото свои и вижу: меняется именно выражение глаз,лица. И возраст идёт оттуда.

Эмоции на лице=возраст зачастую. Одно дело беззаботная юность или молодость, другое дело обязательства перед начальством, семьей или полное вкушение жизни со всеми ее негативными моментами.

#39

Пока не называли,но я правда молодо выгляжу,генетика по женской линии у нас хорошая,мою бабушку всегда принимали за мою маму,хотя ей было уже за 50,когда я родилась.
Моей бывшей коллеге 39,а она выглядит максимум на 28-30,к ней вечно молоденькие парни знакомиться подкатывают)))

Гость
#40
Гость

Я же не красоту имела ввиду.
Я имела ввиду именно генетические вещи: качество кожи, зубов, отсутствие склонности к полноте... Как эти качества после 30 отпадают?
Поэтому и пишу: все зависит от генетики.
У меня одна подруга постоянно ходит на массажи, маски всякие, в спортзал, а все равно выглядит на свой возраст , если и не старше. Она хоть и стройная достаточно,. Но склонность есть к полноте, целлюлит есть, хоть и еле заметный, пигментация есть чуть- чуть... Там что не делай- моложе не будет выглядеть.
А есть другие у меня две подруги, ничего не делают, ресницы покрасили и побежали что говориться, и выглядет лет на 10 моложе. Генетика и все, что там не делай.
Всем трём подругам 36 лет. Так что не надо говорить, что генетика после 30 не работает. Генетика до старости работает. Предрасположенность к болячкам, цвет лица, качество кожи - такие вещи нам даны на всю жизнь.

Ну, значит в России нет людей с хорошей генетикой. Ибо все после 30 в тёток ужасных превращаются. И про предрасположенность к полноте, это хреннь собачья, я предрасполжена к полноте, но я удачно худею благодаря одному совету эндокриноллг "записывай каждую крошку, которую кладёшь в рот, и тогда ты поймёшь, что полнеешь не от воздуха"

Гость
#41

Мне вот неделю назад 47 исполнилось, и почти всегда говорят Девушка - и женщины и мужчины незнакомые. Женщиной ну буквально пару раз в жизни назвали, и это было так необычно что запомнилось)))
недавно на рынке даже сказали кому-то там - подождите вот девочке взвешу тогда и вам)) ну это кончечно уже перебор) но вот так)
я маленькая средней комплекции подтянутая - ну льщу себе что стройная , с длинными волосами,
никакой пластики не хожу к косметологу, просто сама ухаживаю кремы там и тд.

#42

Да чего все так боитесь зваться "женщиной"?? Это не признак старости

Гость
#43
Гость

ага, завидуют молодости.

Что-то ко мне тётки за 50 никогда не обращались "женщина", может кому-то стоит поменьше есть?

Гость
#44
Зажигающая маяки

Да чего все так боитесь зваться "женщиной"?? Это не признак старости

Неприятное слово, сама его не использую. Обращаюсь "мадам" или "мадемуазель" к незнакомкам. И в цивилизованных странах неприлично обращаться "женщина, мужчина".

#45
Гость

Ну, значит в России нет людей с хорошей генетикой. Ибо все после 30 в тёток ужасных превращаются. И про предрасположенность к полноте, это хреннь собачья, я предрасполжена к полноте, но я удачно худею благодаря одному совету эндокриноллг "записывай каждую крошку, которую кладёшь в рот, и тогда ты поймёшь, что полнеешь не от воздуха"

Дело не в столько в генетике сколько в менталитете. Наши женщины приучены к тому что они постоянно должны кому угодно только не себе. Моя мама например считает что я ДОЛЖНА идеально выкидывать дом самостоятельно, не отходить от детей и опекать мужа раз уж я не работаю. И ей не понятно как это я могу просто отдохнуть и что то из вышеперечисленного не делать, а поручить мужу часть моих "обязанностей". С позицией "для костьми но паши на семью, работу или вообще и там и там" никакая генетика не спасет.

Гость
#46

В нашей стране обращение «девушка» используют, когда хотят расположить к себе человека, «женщина», когда хотят задеть/обидеть.
С реальными возрастом и внешним видом это редко соотносят.
По факту, оба варианта являются хамством с точки зрения вежливости.
Мне жаль, что в РФ нет унифицированного обращения к людям, кроме «гражданин/гражданка» в государственных органах типа судов (сталкивалась лично).

Гость
#47
Счастливая!

Дело не в столько в генетике сколько в менталитете. Наши женщины приучены к тому что они постоянно должны кому угодно только не себе. Моя мама например считает что я ДОЛЖНА идеально выкидывать дом самостоятельно, не отходить от детей и опекать мужа раз уж я не работаю. И ей не понятно как это я могу просто отдохнуть и что то из вышеперечисленного не делать, а поручить мужу часть моих "обязанностей". С позицией "для костьми но паши на семью, работу или вообще и там и там" никакая генетика не спасет.

Вот и я говорю, что генетика это, конечно, хорошо, но без ухода она идёт к черту. А с уходом можно надолго свою внешность сохранить.

Гость
#48

Честно говоря, для меня в слове "женщина" нет ничего оскорбительного, так что я даже и не помню, когда мко мне первый раз так обратились.

Гость
#49

Кремы , генетикаи и т.д. - это все частности. Если у вас потухший взгляд, нервная походка и вас окружает аура уныния и тоски - никакой уход не поможет выглядеть молодо.

Гость
#50
Гость

Что-то ко мне тётки за 50 никогда не обращались "женщина", может кому-то стоит поменьше есть?

куда уж поменьше. Рост 167, вес 52 кг