Гость
Статьи
Ребенка 18.5 лет взяли …

Ребенка 18.5 лет взяли на краже,говорит,что подставили.

Что делать? Куда бежать? С кем договариваться
Девочки, жизнь перевернулась, моего ребенка (18.5 лет, то есть уже совершеннолетний) взяли на краже. Светит приличный срок. У меня почва из под ног уходит, чо делать? Возможно у кого-то был подобный опыт, можете подсказать пути решения. Он говорит, что его подставили. честно говоря больше всего интересует что будет дальше. Юрист? Что делать?

33 ответа
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

Ребенка 18,5???
Он уже взрослый. Будет статья даже если условка. Ни на одну приличную работу его не возьмут.

Moire
#2

Ищите хорошего адвоката. Что за кража, подробности?

#3

Писать в форум... мда. Ежу понятно, что надо адвоката найти и сказать "ребенку", чтобы ничего не подписывал

ПрактичнаяРомантичная
#4

Вам нужен адвокат. Если украл немного то можно договориться через адвоката с пострадавшей стороной на компенсацию

Гест
#5

До определённой суммы административка (штраф), более определённой суммы срок дадут.

Гость
#6

Это не ребенок а взрослый. который соверщил преступление, посадют что теперь

Гость
#7

ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!

Гость
#8

Комментаторы, так-то это разводка, обратите внимание на "чо", да и стиль разводочный, очевидно ведь.

Гормон роста
#9

О какой сумме идет речь? Каким образом произошла кража?

#10
Гость

ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!

да уж, пока в животе или 24/7 под присмотром

Гость
#11
Гость

Это не ребенок а взрослый. который соверщил преступление, посадют что теперь

Юридически взрослый, конечно.
Но вообще человек заканчивает полностью формироваться примерно к 25 годам, так что по сути он взрослый подросток мозгом.
Конечно, это не оправдывает его поступок...

Гость
#12
Гость

Комментаторы, так-то это разводка, обратите внимание на "чо", да и стиль разводочный, очевидно ведь.

Тут, наверное, 90% тем - разводки

#13
Гость

Комментаторы, так-то это разводка, обратите внимание на "чо", да и стиль разводочный, очевидно ведь.

простите, какая разводка, я букву в чТо пропустила, вы вообще о чём?

#14
Гормон роста

О какой сумме идет речь? Каким образом произошла кража?

про сумму не скажу, у него оакзался краденный мак бук, почти последней версии, который ему приятель попросил у себя подержать пока съездит к родителям, не хотел в общаге оставлять

Гость
#15
Гость

Юридически взрослый, конечно.
Но вообще человек заканчивает полностью формироваться примерно к 25 годам, так что по сути он взрослый подросток мозгом.
Конечно, это не оправдывает его поступок...

Вы это министерствам обороны практически всех стран расскажите... Забирают в 18 лет, попадают в условный Афган и через 1,5-2 года возвращаются совершенно взрослыми мужчинами, опытными вояками (не все, конечно, только те, кто "нюхал пороху"). Это просто надо наблюдать воочию, как дети за такой короткий срок становятся взрослыми - поражает.

Гость
#16
Natalinovinkova

простите, какая разводка, я букву в чТо пропустила, вы вообще о чём?

:))) ваше "вы вообще о чём?", "что делать?" - это классика авторов разводок, не палитесь так, а...

Гость
#17

Адвокат наверное нужен, что ещё

#18

И кто обвинил его в краже? Приятель, который оставил ему ноут?

Гормон роста
#19
Natalinovinkova

про сумму не скажу, у него оакзался краденный мак бук, почти последней версии, который ему приятель попросил у себя подержать пока съездит к родителям, не хотел в общаге оставлять

а приятель что говорит?

#20
Барабашкa

И кто обвинил его в краже? Приятель, который оставил ему ноут?

То есть кто-то украл ноутбук, он оказался у приятеля, который дал его вашему сыну?

Гормон роста
#21

откуда вообще узнали, что мак у него?

Гость
#22
Natalinovinkova

да уж, пока в животе или 24/7 под присмотром

Нет, детки всегда счастье, и какульки пахнут розочками, и проделкам их нужно умиляться. Ну, подумаешь в тюрьме отсидит? Зато вы мать! Это самая важная роль в жизни! А какой ребёнок дело жесятое, главное родить! НЕ РОЖАЛА НЕ ЖЕНЩИНА!

Гость
#23
Гость

ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!

Не у всех такие дети.

Верочка
#24
Гость

Нет, детки всегда счастье, и какульки пахнут розочками, и проделкам их нужно умиляться. Ну, подумаешь в тюрьме отсидит? Зато вы мать! Это самая важная роль в жизни! А какой ребёнок дело жесятое, главное родить! НЕ РОЖАЛА НЕ ЖЕНЩИНА!

Пхахахахаха!!!!

Гость
#25

Ни одного ответа от автора по существу.

Гость
#26

Украл ваш сынок макбук за 300-500 тыс.? Это крупный размер.
По опыту знакомых, у которых тоже особо невинное и невиновное дитя - очень хороший мальчик, не преступник, конечно же, подставили и все такое, сам он точно 100% не мог -- готовьте деньги. Для вас открывается бездонная бочка, которую вы попытаетесь заполнить, но ничего не получится. Адвокаты нынче дорого стоят, только не всегда они помогают. Если в тюрьму попадет, то там тоже надо очень много денег.

Гость
#27

Автор, поскольку вы не отвечаете на вопросы, стало быть разбираться не хотите. Значит САМИ знаете, что это он и украл.
Тогда только один выход - идти к пострадавшему и предлагать в три дорога выкупить эту вещь.

Гость
#28

чета ржу ребенок 18 с половиной годиков)))) я в 18 лет администратором работала в ресторане и у меня в подчинении было 15 человек . здоровый лоб уже и пора свои мозги включать , а не ушлых друзей слушать . условку дадут 1,5-2 года.
в армию пусть бежит , оттуда не станут трогать , долг родине отдаст и судимости избежит

Джонииии
#29
Гормон роста

откуда вообще узнали, что мак у него?

Элементарно по мак адресу сетевой пробивается...

#30
Гормон роста

а приятель что говорит?

а ничего не говорит, он просто потерялся, когда узнал о случившемся

#31
Барабашкa

И кто обвинил его в краже? Приятель, который оставил ему ноут?

это вообще другого человека мак оказался

Гость
#32

Я бы сразу на официальном способе решения вопроса сконцентрировалась. Где вы живете? Если мытищи рядом, то там есть Юридический кабинет братьев Болтуновых. Отличные юристы есть у них, по таким делам есть специалисты, я имею в виду с кражами.

Настя швырева
#33

Это не так

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем