Гость
Статьи
Люди, были ли …

Люди, были ли ситуации, когда иностранцы не знали, что вы их понимаете

Люди, говорящие на разных языках, попадали ли в сютации, когда другие не догадывались, что все понимаете ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, жалкие и забавные ситуации одновременно )))

Гость
#2

)))

Гость
#3

В Лондоне в метро часто русскую речь слышу, разговоры бывают очень личные, думают, что их не понимает никто

Мария
#4

Были наоборот ситуации-) В отеле за границей мы гуляли по территории с моим другом немцем и по-немецки разговаривали. Язык я знаю хорошо, внешне такая себя арийка. Видим большие шахматы в пол человеческого роста, подошли. Тут 2 мужика русских. На ломанном английском предложили мне сыграть с ними. Начали играть. Они переговариваются, какой ход сделать, чтобы меня провести. А я-то все понимаю-) Мой друг от смеха уполз в кусты. А эти все "А теперь ходи сюда, она подумает то-то, а мы ей то-то". Я выиграла-) Они поблагодарили за игру, я ответила по-русски. Видели бы вы их лица-)

Гость
#5

у меня в качалку 2 индуса ходят (по английски говорят) - так вот на беговой дорожке я слышал их разговор как один ходил к врачу и у него были какие-то проблемы с яйцами

Автор
#6
Мария

Были наоборот ситуации-) В отеле за границей мы гуляли по территории с моим другом немцем и по-немецки разговаривали. Язык я знаю хорошо, внешне такая себя арийка. Видим большие шахматы в пол человеческого роста, подошли. Тут 2 мужика русских. На ломанном английском предложили мне сыграть с ними. Начали играть. Они переговариваются, какой ход сделать, чтобы меня провести. А я-то все понимаю-) Мой друг от смеха уполз в кусты. А эти все "А теперь ходи сюда, она подумает то-то, а мы ей то-то". Я выиграла-) Они поблагодарили за игру, я ответила по-русски. Видели бы вы их лица-)

Насмешили)) Прикольная ситуация)

#7

Больше с соотечественниками заграницей, с иностранцами нет. Ничего неприятного о себе не услышала, но была свидетелем такого случая - два русских парня фотографируют какую-то испанскую достопримечательность, тут в кадр случайно влазит мужчина средних лет, замечает парней, извиняется на английском, начинает отходить, парни по-русски матом комментируют этот случай, мужик отвечает по-русски тоже матом, завязывается перепалка 😁

Автор
#8

У меня, у самой была ситуация, когда ко мне подошли туристы, чтобы спросить дорогу. Сначала они на ломаном французском пытались мне объяснить куда им надо, потом на ужасном английском, в конце мы уже перешли на язык жестов. Это все заняло где-то минут 20. И в конце они на русском говорят друг другу, мол, тупые французы ничего не понимают)

Гость
#9
Автор

У меня, у самой была ситуация, когда ко мне подошли туристы, чтобы спросить дорогу. Сначала они на ломаном французском пытались мне объяснить куда им надо, потом на ужасном английском, в конце мы уже перешли на язык жестов. Это все заняло где-то минут 20. И в конце они на русском говорят друг другу, мол, тупые французы ничего не понимают)

А вы по акценту не поняли с первых слов, что они наши?)

Гость
#10

Чаще русские при мне или при нас с мужем что-то обсуждали, думая, что мы иностранцы, и обращаясь к нам потом по-английски. Или просто сразу обращались к нам по-английски, но по акценту сразу понятно было, что наши, и мы просто переходили на русский.

Натали
#11

Было наоборот. Муж в каком-то кафе в Германии громко задал мне вопрос по-русски, в котором чётко прозвучали слова "Вторая мировая война". Все немцы вокруг тут же замолчали. Мне было очень неудобно.

Автор
#12
Гость

А вы по акценту не поняли с первых слов, что они наши?)

Я и сама не понимаю, как я сразу не догадалась. Обычно наших с первых слов слышно. А тут…

#13
Натали

Было наоборот. Муж в каком-то кафе в Германии громко задал мне вопрос по-русски, в котором чётко прозвучали слова "Вторая мировая война". Все немцы вокруг тут же замолчали. Мне было очень неудобно.

Вряд ли они поняли, что ваш муж сказал по-русски, скорее среагировали на громкость

Автор
#14

Нам преподавательница рассказывала, как французский язык ее спас. В молодости к ней вечером пристали трое молодых людей, она протараторила отрывок из "Крансого и чёрного" в оригинале, который давно учила. И после этого они начали извинятся и дали ей спокойно пройти

Гость
#15
Автор

Нам преподавательница рассказывала, как французский язык ее спас. В молодости к ней вечером пристали трое молодых людей, она протараторила отрывок из "Крансого и чёрного" в оригинале, который давно учила. И после этого они начали извинятся и дали ей спокойно пройти

У меня была такая же ситуация в юности! Пристал мужик и я стала с ним объясняться по-французски, он как-то замялся и я, улучив момент, сбежала:)

Гость
#16

Я живу в другой стране, на улицах и в магазинах частенько можно так сказать подслушиваю интересные разговоры наших, но виду не подаю, что понимаю их. Они видимо еще думают, что их никто не понимает, поэтому часто очень громко разговаривают или даже орут. Немного знаю испанский, как-то на главной улице гуляла группа испанских пенсионеров, так вот там тоже кое-что понимала о чем они болтают.
А на работу как-то позвонил мужчина, слышу в трубке тяжелый вздох и потом он начинает на англиском типа "Здравствуйте, звоню из такой-ко компании, по такому-то поводу", причем все это он произносит медленно, с трудом, видно что подбирает выражевия на английском. Я почти сразу поняла, что у него русский акцент, но все равно выслушала его речь до конца, а потом сказала, что можно и по-русски. На что от вздохнул с облегчением и мы продолжили беседу на родном языке).

Форум: Развлечения
Всего: 41 550 тем
Новые темы за все время: 32 523 темы
Популярные темы за все время: 15 401 тема