Гость
Статьи
Всплеск преступности …

Всплеск преступности в России в 90-х

Прочла в одной из тем что он был искусственно создан.
Это правда , кем и с какой целью?
В той теме было что органы МВД сами и создали устранив воров в законе, которые преступность контролировал.
Вообще странно что так быстро благополучная в принципе страна стала похожа на Чикаго.

Елена Прекрасная
17 ответов
Последний — Перейти
Девственник из Уфы
#1

и дефицит продовольствий создан был искусственно , посмотрите фильм Невзорова

Гость
#2

Благополучная внешне, автор. Внешне.

Гость
#3

Никто и никогда не контролировал преступность. Это физически невозможно Она лишь называется организованной. А на деле нифига не организованна. Постоянная грызня друг с другом. А то что в 90 был взрыв ничего удивительного. Страна развалилась куча людей стали нищими. А нищета легко толкает людей на преступление.

Автор
#4

По сравнению с 90-ми ничего не изменилось.
Всё также убивают,грабят,воруют не краснея...

Гость
#5
Гость

Никто и никогда не контролировал преступность. Это физически невозможно Она лишь называется организованной. А на деле нифига не организованна. Постоянная грызня друг с другом. А то что в 90 был взрыв ничего удивительного. Страна развалилась куча людей стали нищими. А нищета легко толкает людей на преступление.

Всё верно, добавьте к этому мизерные зарплаты ментов при многократно выросшим количеством преступлений.

Гость
#6
Автор

По сравнению с 90-ми ничего не изменилось.
Всё также убивают,грабят,воруют не краснея...

Всё же изменилось. В начале 2000-х в только в моём подъезде за пол года грабанули 4 хаты, в том числе и мою. Сейчас квартирная кража нечастое явление.

Елена Прекрасная
#7
Девственник из Уфы

и дефицит продовольствий создан был искусственно , посмотрите фильм Невзорова

Интересно.
А как фильм называется,посмотрю .
А в кратце, не напишите суть .
Читала что дефицит продовольствия был уже к 80-х из за сговора торгашей.
Было все на базах, но до магазинов доходило мало и плохого качества .
Остальное сбывалось на рынках и потом в коммерческих магазинах втридорога.

Гость
#8

Искусственно создана это факт, спонсировалась западом, браткам подьемные давали, обеспечивали оружием, всё для того что бы в стране был хаос и что бы люди испуганно щемились по углам не поднимая головы, те кто провернул развал страны боялись народного бунта и что бы среди людей не было сплоченности, был страх. Короче это не случайности, бандюганы как орудие политтехнологов. Пошла открытая пропаганда секса, бухла, курева наркоты... Вы всё ещё уверены что это был стихийный процесс???

Гость
#9

Просто раньше ворюги побаивались не скрывая воровать, общество застыдило бы, с работы бы поперли. А в 90 людей стало больше волновать не кто их соседи и коллеги, а своя собственная шкура. Стать ворюгой можно было без зазрения совести и оглядки на мнение общества. Это были банды наглых тупарей, сейчас все это прикрыто и окультурено.

Елена Прекрасная
#10
Гость

Всё же изменилось. В начале 2000-х в только в моём подъезде за пол года грабанули 4 хаты, в том числе и мою. Сейчас квартирная кража нечастое явление.

Ну думаю что видеокамеры везде и интернет с распознованием лиц уменьшили количество подобных преступлений .

Елена Прекрасная
#11
Гость

Искусственно создана это факт, спонсировалась западом, браткам подьемные давали, обеспечивали оружием, всё для того что бы в стране был хаос и что бы люди испуганно щемились по углам не поднимая головы, те кто провернул развал страны боялись народного бунта и что бы среди людей не было сплоченности, был страх. Короче это не случайности, бандюганы как орудие политтехнологов. Пошла открытая пропаганда секса, бухла, курева наркоты... Вы всё ещё уверены что это был стихийный процесс???

Ну вот и я о том.
Что все эти банды кто специально организовывал да и страсти Ваш между собой.

Гость
#12

Преступность 90-х, родилась в 80-е когда молодежные банды типа Тяп-Ляп и Хади-Тахташ наводили ужас на целые города, а немощная совковая милиция отрицала существование таких банд. Доотрицалась....в 90-е трубу прорвало

Елена Прекрасная
#13

*стравливал, ошибка.

Гость
#14
Елена Прекрасная

Ну вот и я о том.
Что все эти банды кто специально организовывал да и страсти Ваш между собой.

У меня были знакомые ребята, рассказывали- в основном братками предлагали стать спортсменам, с военной подготовкой, открытым текстом предлагали грины или зелень, спонсор из москвы или местный и как правило из администрации города это были подсадные люди с запада, если называть вещи своими именами то просто : агенты, все молились на этот доллар, это была такая деградация что издец... А приватизация госпредприятий?? Кто то же протолкнул всё это, все эти бандюки просто подминали несогласных и приводили к власти нужных западу людей.

Гость
#15
Елена Прекрасная

Ну думаю что видеокамеры везде и интернет с распознованием лиц уменьшили количество подобных преступлений .

Спад преступности начался задолго до появления камер. Дело в том, что 90-е изрядно выкосили братков, которые просто перестреляли друг друга (называется цифра примерно в 1 млн. человек), многих посадили.
Свою лепту также внесли большое количество смертей от героина. *** удовольствие дорогое и эти нарики шли на всё что угодно ради дозы.

Гость
#16

Просто еще в СССР была высокая рождаемость и в 90-е было много неустроенной молодежи. Я помню по улице могла идти группа из 10-20 молодых людей. Сейчас я такого не вижу. Обратите внимание в регионах где много молодежи там везде присутствует напряженность.

Элла
#17

В 90-е годы был передел собственности. ВСЕ люди у которых лежали деньги в сберкассах (банков тогда не было) эти деньги потеряли. У моего дедушки лежали деньги на которые можно было купить 2 машины. Потом началась дикая инфляция и все вклады заморозили. Когда деньги можно было уже снять на них можно было купить уже не 2 машины, а только батон колбасы.
И ВОЛШЕБНЫМ образом вдруг, неоткуда появились десятки миллиардов долларов у всяких там Ходорковских, Березовских, Гусинских и прочих олигархов. Это деньги простых людей перекочевали в их карманы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема