Гость
Статьи
Математика или …

Математика или медицина. нужно определиться куда поступить.

Добрый день. Мне нужно определиться куда поступить. Либо медицинский - провизор. Либо математический факультет (не педагогический). Мне нравиться и то, и другое. Математика мне всегда нравилась как наука. А медицинский безумно интересный и перспективный. За оба института будут платить родители, поэтому финансовая сторона - неважна. Но я не знаю что выбрать. Скажите какая специальность интереснее, более востребована, стабильнее, более оплачиваемая, а самое главное ПЕРСПЕКТИВНЕЕ?

АНГЕЛИНА
9 ответов
Последний — Перейти
Девственник из Уфы
#1

математика школьная и вузовская фундаментальная это совсем разный уровень , но можете сперва поступить на одну из двух специальностей ,год поучиться , если же не понравится или будет слишком тяжело , то поступить на другую специальность , если понравится , то соответственно продолжить

Гость
#2

Не ходите в медицину. Пожалуйста.

Гость
#3

«Математика мне всегда нравилась как наука. А медицинский безумно интересный и перспективный».

Вот человек, способный заниматься большой наукой. Раскрыть тайну работы иммунитета. Победить рак. Научиться по геному рассчитывать совместимость донорских органов без прямого анализа. Всё, где нужно и то, и другое, и ещё интерес. Перспективнее некуда.

Гость
#4

Иди в математики. Врач из тебя хороший не выйдет.

Москва
#5
Гость

Не ходите в медицину. Пожалуйста.

Я тоже так считаю. В медицинском должны учиться на бюджете умненькие

Гость
#6

Автор, конечно, математика, если она Вам всегда нравилась как наука. Это и должно быть самым главным при принятии решения. Но, конечно, Вы очень наивная, раз сравниваете две глобальные отрасли по принципу, что оплачивается. Я считаю, что математика и интереснее (как для меня, я, конечно, к медицине имею отношение только как пациент), и более интересная. Математику можно применить и в школе, и на заводе, и в медицине. Ну и, о чем писали выше уже, я считаю, что в медицину, как и в педагогику должны идти люди, которые мечтают спасать людей (образно, сорри за патетику) и которые действительно хотят сделать что-то хорошее в медицине, пусть даже простым провизором. Поэтому не идите в мед, пожалуйста, только математический.

#7

Увы, но не заработаете вы ни там, ни там. Врачи и математики никому не нужны и платят им копейки. (

#8
Москва

Я тоже так считаю. В медицинском должны учиться на бюджете умненькие

Про каким критериям там будут умненькие, если 70% - по целевому идут, а те кто по экзаменам - там биология и химимя. Нет физики, которая и определяет ум

#9

Математика конечно перспективнее. Врачам хорошо платят только в москве. После математики вы можете стать программистом. А им платят много во многих местах

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем